Частый вылет 3d max только на одном компьютере

Автор
Сообщение
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 889
RU
Всех привествую! С недавних пор железо или ПО (а может и то и другое) стало часто всавлять мне палки в колёса. Работаю, никого не трогаю, потащил скажем вертексы -оп! Вылет. Автобаки мёртвые.  Грешил на макс, поставил 2015- тоже самое. Винда? Снёс, поставил другую сборку. Эфекта ноль. Скрипты помогаторы- прогнал. Стал подумирать ссд-перекинул систему на другой хард. Тоже самое. Удивительно другое - вторая машина с железом послабее не вылетает, ни при рендере, ни при работе. Сцена та же. Честно сказать времени теряю на востановлении того что было и мерджем сцены  довольно много. Как всегда всё подгорает и это реально стало проблемой. Была у кого нить такая проблема? Как решали?
На сайте c 17.04.2011
Сообщений: 692
Запорожье

sorter 

Я,в свое время, полностью отказался от сборок. только чистая Винда. Когда использовал сборки часто синим экраном любовался...

На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 889
RU
Цитата Vasper:

sorter 

Я,в свое время, полностью отказался от сборок. только чистая Винда. Когда использовал сборки часто синим экраном любовался...

да я собираюсь прикупить лицуху, но спасёт ли это фиг знает. Да тупо та же самая сборка на другом комп- всё  норм. Не в винде дело как мне кажется.

На сайте c 17.04.2011
Сообщений: 692
Запорожье

Я лицензионную Виндовс "купил" на Нонейм-трекере))). А сборка может быть очень даже виновата в Ваших проблемах: х.з что там в ней народный умелец "усовершенствовал", возможно добавил какой то компонент который конфликтует с Вашим железом, или наоборот - убрал, а если в сборке еще и драйвера автоматом устанавливаутся - то вообще мрак

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
то же самое сейчас. Думаю может проблема в оперативке какой-то битой, все со временем ломается же. Зато стабильность - два раза в день БСОД.
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 889
RU
Цитата Uraken:
то же самое сейчас. Думаю может проблема в оперативке какой-то битой, все со временем ломается же. Зато стабильность - два раза в день БСОД.

Я честно даже не знаю или не хочу думать что это железо. Сейчас оно некстати подорожало)) 

На сайте c 11.08.2009
Сообщений: 199
Msk-Spb

Загрузитесь в безопасном режиме в пуске вбейте cmd и запустите командную строку, вбейте sfc/scannow  если будут недостющие файлы они будут указаны, можно запустить востановление винды без переустановки, только нужен полноценный образ (как это делается в интернете подробно расписано). 

Прогоните память мемтестом, может все таки есть проблемы с оперативкой. Если не поможет попробуйте поменять напругу на памяти в биосе, у меня были вылеты на старом компе память по умолчанию (если без разгона и проч) стоит на 1.5v  поменяйте на 1.56v мне помогло (в этом случае вылеты связаны с тем  что напрмер при моделинге с большим кодичеством полигонов идет нагрузка на видеокарту, она начинает хавать напругу отбирая ее у других компонентов, страдает опреатива и происходят вылеты)

На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 424
Екатеринбург
У меня лицензия 8.1,  и тоже самое, особенно, когда пытаюсь нажать сохранить как...
На сайте c 09.02.2009
Сообщений: 178
P.
Зачастую в больших файлах любое обращение к кнопке сохранить (будь то сохранение самого файла, либо результата рендера, либо карты освещения) приводит к вылету макса. Подозрения на оперативку.
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 889
RU
Цитата d-vizz:

Загрузитесь в безопасном режиме в пуске вбейте cmd и запустите командную строку, вбейте sfc/scannow  если будут недостющие файлы они будут указаны, можно запустить востановление винды без переустановки, только нужен полноценный образ (как это делается в интернете подробно расписано). 

Прогоните память мемтестом, может все таки есть проблемы с оперативкой. Если не поможет попробуйте поменять напругу на памяти в биосе, у меня были вылеты на старом компе память по умолчанию (если без разгона и проч) стоит на 1.5v  поменяйте на 1.56v мне помогло (в этом случае вылеты связаны с тем  что напрмер при моделинге с большим кодичеством полигонов идет нагрузка на видеокарту, она начинает хавать напругу отбирая ее у других компонентов, страдает опреатива и происходят вылеты)

Потыкал биос. Результаты распределения напруги повесилили и огорчили. Два канала на 1.49, два на 1.51. Изменить напругу биос не даёт. Что весьма странно учитывая что мать оверлокерская MSI. прогоню мемтестом как комп будет свободен хоть ночку и дальше я даже не знаю что делать. С одной стороны доделать сцену можно попытаться, с другой конечно если возникнет схожая ситуация я повешусь. Вылеты хоть и напряают, но дают возможность продолжить, а вот падение при рендере 100% это печаль. Уже пожалел что начал делать в короне сцену, но куда деватся. Прийдётся отдать на ферму посчитать, но блин хоть потестить бы перед тем как отдать, а то нарендерится там чёрти что и сбоку бантик. 

Uraken:то же самое сейчас. Думаю может проблема в оперативке какой-то битой, все со временем ломается же. Зато стабильность - два раза в день БСОД.

был и у меня период с 2 блю скринами в день. ССД накрывался медным тазом. Держу на нём сейчас только фигню всякую-добиваю. Винда на него уже не встаёт- выдаёт ошибку при инсталинге. Возможно у вас та же беда. 

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
может и ссд - но проверки его говорят "все гуд"
На сайте c 11.08.2009
Сообщений: 199
Msk-Spb
Цитата Uraken:
может и ссд - но проверки его говорят "все гуд"

Такое было, спрашивал на рендере и здесь, толкового ответа не получил. Поставил макс на другой диск (обычны хдд) вылеты при сэйве и подгрузках файлов пропали. На буржуйских форумах писали что такая проблема встречается на ссд OCZ у меня как раз такой, суть проблемы и как решать никто не объяснил.

На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 889
RU
Цитата d-vizz:

Прогоните память мемтестом, может все таки есть проблемы с оперативкой. Если не поможет попробуйте поменять напругу на памяти в биосе, у меня были вылеты на старом компе память по умолчанию (если без разгона и проч) стоит на 1.5v  поменяйте на 1.56v мне помогло (в этом случае вылеты связаны с тем  что напрмер при моделинге с большим кодичеством полигонов идет нагрузка на видеокарту, она начинает хавать напругу отбирая ее у других компонентов, страдает опреатива и происходят вылеты)

Боль и унижение сподвигнули меня на меры. Вопреки рекомендациям с англоязычных форумов написаных капсом "не поднимайте напряжение выше 1.5V" я его всё таки поднял до 1.515. Тьфу три раза- сцена запустилась с первого раза и без проблем отрендерила 3 картинки в разрешении FHD. Спасибо за наводку! Сегодня буду гонять, посмотрю как будет себя вести мой конь дальше. Плюс в репу отправлен=) 

Читают эту тему: