Чат

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4916
Цитата iblist:
ракушка это что?

наружное защитное скелетное образование, покрывающее тело моллюсков и некоторых других беспозвоночных (нет)

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2477
Москва
Denis_21, ты это кого сейчас моллюском беспозвоночным обозвал?
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4946
Цитата iblist:
ракушка это что?

smiley-biggrin.gif это нам не актуально 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4916
smiley-biggrin.gif
На сайте c 10.08.2008
Сообщений: 595
Moscow

Ребят, я понять не могу.Это норма или патология.Вот я проснулась,через часа 4ре,снова хочется сильно спать,и если разрешить себе,то в целом организм будет спать часа 3 еще днем...ну то есть постоянно хочется спать.И это с тех пор как солнце ушло.Это у  всех так?Мне нужно этому сопротивляться?

Я не знаю...один врач говорил мне,что режим крайне важен,а другой сказал.если сильно хочется то спи.Я не знаю что делать.Мне хотелось бы спать по режиму,но организм не хочет совершенно.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3025
Ярославль, Москва

На сайте c 10.08.2008
Сообщений: 595
Moscow

Когда начинаешь спать еще и днем,появляется это дурацкое чувство хаоса в голове....нет порядка в голове и беспокойство усиливается от этого.

А если сопротивляешься и не спишь...то просто как зомби,спишь с открытыми глазами......тоже мне нашла проблему...пусть это будет самой большой твоей проблемой в жизни...спать или не спать днем(голос внутреннего критика)

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3218
spb
Если организму не хватает сна, то как ни бодрись, будешь сонным и тупым. Или бодрым и тупым, если взбадриваться чем-то. Только дать "доспать". И еще проанализировать на предмет соответствия фаз сна текущему режиму. Потому что если поднялся не в той фазе, то будешь еще более сонным, тупым и раздражительным, чем обычно.
На сайте c 10.08.2008
Сообщений: 595
Moscow
А как можно проанализировать свои фазы?
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3025
Ярославль, Москва
Повторяю, ты просто ленивая жопа.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4916
Днём спать полезно, но это если не долго. Мне достаточно 20-30 минут, чтобы отдохнуть и взбодриться. Если дольше, то эффект прямо противоположный. По времени после обеда - самое оно
На сайте c 10.08.2008
Сообщений: 595
Moscow

нет,это не правда.

про лениву. жопу

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3025
Ярославль, Москва
Ты не хочешь что-то делать, тебе это кажется нудным, неприятным, надоевшим и тд и тп, вот ты и придумываешь себе причину. "Не буду делать, потому что не выспалась" (внутренний голос)
На сайте c 10.08.2008
Сообщений: 595
Moscow

Я решила...буду спать.

И не буду винить себя за это.

Цитата ck_petya:
Ты не хочешь что-то делать, тебе это кажется нудным, неприятным, надоевшим и тд и тп, вот ты и придумываешь себе причину. "Не буду делать, потому что не выспалась" (внутренний голос)

Да ну нет!Мне всегда нравится что-то делать,если не очень активно непривычное.Просто это что-то случилось с организмом.Может из-за солнца.

или он состарился,не знаю....из-за солнца ....да скорее всего...это все солнце виновато

А еще виноват Петя,обрати внимание он тебе житья не дает,ненавидит тебя и постоянно дразнит,тебе же это не нравится?Может отрежем ему ракушку?(внутренний голос)

Денис,во сколько вы ложитесь,и во сколько встаете?Считаете ли вы,что важно соблюдать режим циркадных ритмов?

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4946
может витаминов? д точно надо принимать
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата madYuppie:
Если организму не хватает сна, то как ни бодрись, будешь сонным и тупым. Или бодрым и тупым, если взбадриваться чем-то. Только дать "доспать". И еще проанализировать на предмет соответствия фаз сна текущему режиму. Потому что если поднялся не в той фазе, то будешь еще более сонным, тупым и раздражительным, чем обычно.

+1

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата ck_petya:
сопли, сонный, денег нет

советую от соплей

а вот для денег ничего посоветовать не могу

На сайте c 10.08.2008
Сообщений: 595
Moscow
Цитата Катерина135:
может витаминов? д точно надо принимать

Я попробую,это моя последняя надежда...с позавчера думаю пить не пить без анализов.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13268
Уфа
iblist, кружок лимона, чуть больше  половины столовой ложки меда в стакан воды.  перед едой
На сайте c 10.08.2008
Сообщений: 595
Moscow
Цитата Nightt:
iblist, кружок лимона, чуть больше  половины столовой ложки меда в стакан воды.  перед едой

Взбодриться?
Читают эту тему: