Черный список работодателей и исполнителей.

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград

Данная тема создана для подачи жалоб на исполнителя и\или работодателя в случаях:

- Потери денег из-за неуплаты работы или из-за пропажи исполнителя после аванса.

- Плохих условий работы или плохого опыта сотрудничества.

Для того чтобы подать жалобу нужно:

1. Скриншоты переписки, сюда, либо модератору Nightt

2. Кратко суть претензии.

3. Как можно большее количество контактов лица в адрес которого поступает жалоба.

Сам список постоянно обновляется и находится во втором посту данной темы.

Дабы не повторять свои ошибки советую прочитать эти рекомендации.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5078
Белокаменная
Цитата Larry92:
Полная переписка была отправлена в телеграмм. Тут меня попросили написать краткую историю

Ааа, понял.
На сайте c 30.10.2018
Сообщений: 185
Montenegro
Цитата Alexsaltovsky:
Цитата sagava:
Ясно сказано, всё нравится.

Вы судите по одному сообщению, я сужу по всей переписке. Исполнителю несколько раз было указано на проблемы, в ответ на которые было получено цитата: "я не делаю то что мне не нравится".

Вы выдираете фразу из контекста, ну как так то, почему полностью не вникаете в историю, зачем тогда вот это вот всё. 

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5078
Белокаменная

Тогда, лучше посмотреть всю переписку.

По одной цитате прав, по другой не очень.

Нужно контекст смотреть.

Но главное..., за 2 дня ждать качество суперлюкс, бессмысленно.

На сайте c 13.07.2018
Сообщений: 72
Ukraine
Цитата ThePoloid:
Цитата Alexsaltovsky:
Заказчика не устроило качество Ваших работ, потому сотрудничество было прекращено.

А можно мне в магаз прийти и взять булку хлеба не заплатив, сказав что мне не нравится качество вашего хлеба, по этому об оплате речи быть не может?

Лучше новое авто,покатать его пару лет,потом вернуть со словами:"Че то мне не нравится как то,забирайте"

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира

хм. а какой нижний порог кидка, чтобы попасть в ЧС?

свою первую "лубофь" не вижу в списке.

https://3ddd.ru/forum/thread/show/chiernyi_spisok_rabotodatieliei_i_ispolnitieliei/185#post1613813  

На сайте c 30.10.2018
Сообщений: 185
Montenegro
Цитата m1dn1ght:

хм. а какой нижний порог кидка, чтобы попасть в ЧС?

свою первую "лубофь" не вижу в списке.

https://3ddd.ru/forum/thread/show/chiernyi_spisok_rabotodatieliei_i_ispolnitieliei/185#post1613813   

видимо тоже не конфликтная.

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград
m1dn1ght, пропустил, извините, сейчас добавлю
На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Alexsaltovsky:
m1dn1ght, пропустил, извините, сейчас добавлю

благодарю

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 8
Самара
Цитата Alexsaltovsky:

Larry92, по вопросу добавления Полины в Чёрный список мы вынуждены Вам отказать. Заказчика не устроило качество Ваших работ, потому сотрудничество было прекращено. По поводу поведения самого заказчика - девушка явно не конфликтная потому хотела спустить всё на тормозах.

Ну объективно, дизайнер выбирает визуализатора по портфелю в котором видно качество работ, и начиная сотрудничество он априори соглашается на него, ожидать от визуализатора после этого большего - глупость или лукавство с умыслом кинуть на деньги, ни одно, ни другое не оправдывает нарушение обязательств по оплате, тем более, принимая во внимание сжатые сроки проекта. Конечный результат будет зависеть от взаимодействия между визом и дизом, и как видно из переписки - дизу всё понравилось. Её взаимоотношения с клиентом это её личное дело и проблемы, работа выполнена и должна быть оплачена.

На сайте c 31.10.2020
Сообщений: 1
Волгоград

Larry92, по вопросу добавления Полины в Чёрный список мы вынуждены Вам отказать. Заказчика не устроило качество Ваших работ, потому сотрудничество было прекращено. По поводу поведения самого заказчика - девушка явно не конфликтная потому хотела спустить всё на тормозах.

Подождите, что за двойные стандарты? Почему какое то время назад вы заставили человека выплатить остаток суммы исполнителю, который намеренно занизил качество картинки, что бы вытянуть побольше денег, говоря при этом что он обязан заплатить за проделанную работу, вроде как не важно устраивает его качество или нет. А тут получается что можно? То есть человек выполнил огромный объем работы, выручил ее, ну и хрен с ним, хватит тебе и половины, она же не конфликтная?) Где тут логика?

Кого волнует тут цена вопроса, это вообще не ваше дело, он назвал цену, она согласилась, может за меньшее он не согласен был браться за такой объем в такой маленький срок? Очень удобно оказывается просто сказать что работа не устраивает и просто не отдавать половину заработанных человеком денег      . 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13278
Уфа

Demovira

всякое бывает и исполнителей тоже баним

marchik.a

качество работ в портфеле  и качество  работ в реальном процессе часто  бывает  2 большие разницы

угомонитесь уже

На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 997
Цитата Larry92:
Цитата serega_lozovsky:
Цитата Larry92:

Вот и со мной произошла сомнительная фигня. Обратилась ко мне новый дизайнер. Рассказала, что срочный проект горит. Предыдущий визер начал отмазываться разными способами (с ее слов). Я в итоге согласился помочь. Площадь конечная оказалась 120м. Мне предоставили обновленное тз и мы проработали все помещение за 2 дня. В моменте были странные фразы в стиле "мне надо подумать, заказчики уже напряжены сильно". Я предоставил дизайнеру несколько вариантов освещения, так как мне говорили все темно. Через 2 дня я отправил конечные превью, заказчица сказала что все красиво ты молодец, что так быстро сделал весь объем и несколько раз писала что отправит остаток. Далее я жду практически 2 недели обратной связи. В итоге пришлось самому интересоваться когда когда. Мне сначала отвечали, что они думают. Потом через день просят созвониться. По телефону естественно мне в лоб говорят что выплачивать остаток не будут и прорабатывать правки от клиента, которые входят в стоимость, тоже не будут ибо нет в этом никакого смысла. Естественно произошел разрыв шаблона. Четко и конкретно мне так и не удалось выяснить в чем проблема. Просил даже ее поговорить с клиентами показать все варианты света выяснить у них что нравится или не нравится. Я хотел посмотреть какие правки от них поступили, что бы выяснить для себя что не так. Но в итоге мне Полина сказала "да какая уже разница, если они решили новый дизайн делать другой совсем". В общем аванс я получил 50% как и договаривались. Остаток составляет 52000р. Так как работа остановилась полностью и мы даже не стали прорабатывать правки было бы честно оплатить 70% от всего проекта. То есть грубо говоря я согласен был на 21400р остатка. Но дизайнер принял решение вообще недоплачивать за потраченное время, за срочность.

 Ее контакты:

Полина Волгович

https://vk.com/figylinka    

https://www.instagram.com/volgovich/    

+79213587700

arh.polina@mail.ru

Здравствуйте. Покажите результат Вашей работы! 

<phttps://yadi.sk/d/ZH1MkKb97BVzbg  

тут сказали что рендер слабенький... я как дизайнер скажу, для двух дней это авард! я не знаю, с какой скоростью работают сидящие тут визуализаторы, но кажется все забыли про сроки.

Простите за флуд

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3836
Москва / Дубай

Качество не может служить поводом не оплачивать работу.

Если качество работы не устраивает, значит это заказчик ошибся с выбором исполнителя.

Для этого существуют тестовые задачи. А если на них нет времени или бюджета, значит заказчик должен быть готов к возможным сюрпризам, за которые ему платить своим временем, репутацией или финансами.

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Spark:
Качество не может служить поводом не оплачивать работу.

В целом да. Если, например, в ресторане я заказал блюдо от шеф повара. А потом говорю : "Да мне что-то не понравилось"). Держите 50% (или вообще 0). Так же не делают. Если я не знаком с данным блюдом это же не отменяет работу шеф повара (и цену продуктов)). 

Репутация: 0
На сайте c 26.12.2018
Сообщений: 1
@all 
Внимание, дизайнеры интерьера!!!! 
#черныйсписок 
Клиент Елена Шило 
https://instagram.com/amra.yoga?utm_medium=copy_link  
+79630185819
Заказала большой проект, делали больше полугода, куча правок, постоянно меняет предпочтения, в итоге заявила что не заплатит за проект окончательно.
Задолжала 200 тысяч за проект
Ни в коем случае не связывайтесь, за 130 проектов в первый раз на столько сложный клиент, врагу не пожелаю! 
Проект был Йога-центра Amra , если будут открываться филиалы, ни за что ее не берите, с ней даже прорабы вешаются
На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3639
Цитата Alexsaltovsky:
Larry92, по вопросу добавления Полины в Чёрный список мы вынуждены Вам отказать. Заказчика не устроило качество Ваших работ, потому сотрудничество было прекращено. По поводу поведения самого заказчика - девушка явно не конфликтная потому хотела спустить всё на тормозах.

Фига )). Тут что-то не так, давайте всю переписку, вам ряд людей указывают (точнее, все после поста ), что это сомнительно.

Alexsaltovsky выглядит как заинтересованное лицо. Девушка может и неконфликтная, но на тормазах мы не спустим...

Я записываю в свой список Armrender, Даниила/Михаила, Полину ... Alexsaltovsky тоже в черный список пока не объяснит, почему оплачено только 50%. Larry92 объяснился .

Цитата Шанталь:

тут сказали что рендер слабенький... я как дизайнер скажу, для двух дней это авард!

Офигенный виз. Шум виден, но походу это от сроков.

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 757
Ногинск
Kolibrinice Клиент Елена Шило.Я с начало подумал,что это прикол.По типу Лена Шайба и т.д.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13278
Уфа

Rebate

это мое решение. надо было  самой отписаться сразу. так что Alexsaltovsky можно не подозревать

 человек не смог вытянуть требуемое качество. и вряд ли бы смог дальше. 

девушка отписываться в теме отказалась

скринов много. все смысла выкладывать не вижу

simon310

если там будет шо то полусырое или с посторонними включениями, тоже съедите?

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Мне кажется, или в этом вписке в основном дизайнеры-девушки, а визеры-мужчины упоминают о своих уступках и попытках выстроить неформальные отношения?
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4995
Цитата ThePoloid:
А можно мне в магаз прийти и взять булку хлеба не заплатив, сказав что мне не нравится качество вашего хлеба, по этому об оплате речи быть не может?

есть такая сеть. очень удобно, кстати. 

это я не в поддержку неоплаты работы визуализатора. а так, к слову вспомнилось ) 

Читают эту тему: