Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5066
Белокаменная
Цитата m1dn1ght:
Оксана Орлова (ЛНР)https://vk.com/id480104380  https://3ddd.ru/users/oxyo  

Лучше бы изначально сделали бесплатно.

Как то даже Оксану не хочется осуждать.

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата sagava:
Лучше бы изначально сделали бесплатно.

я бы сделал, но это совсем подозрительно выглядело бы.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5066
Белокаменная
Цитата m1dn1ght:
я бы сделал, но это совсем подозрительно выглядело бы.

а 2500р не подозрительно?
На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата sagava:
а 2500р не подозрительно?

угу, заслуживает кидка. виноват, каюсь.

На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785
встал вопрос. даже не смотря на столь бесплатный ценник - зачем было отправлять модель до оплаты?? скрины показаны, работа топчек. смысл высылать модель? это же как адамово яблоко блин - искушение в чистом виде)
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5066
Белокаменная

Оксану конечно нужно в ЧС занести, но...

Работать 5 дней, над такой фигуркой, за 2500 рублей это преступление. Насколько можно судить, по скринам, вы хорошо моделируете, 1 из 10 такое сделает.

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 796
Евгений, а ты в РФ или Украине находишься? С таким прайсом, я бы и сам скидывал заказы на моделинг.
На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира

Цитата evdokimov2209:
зачем было отправлять модель до оплаты?

я верю людям.

Цитата sagava:
Работать 5 дней, над такой фигуркой, за 2500 рублей это преступление.

там суммарно часов на 5 вышло, делал не спеша по вечерам.

Цитата coo1erman:
Евгений, а ты в РФ или Украине находишься? С таким прайсом, я бы и сам скидывал заказы на моделинг.

РФ ж

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine

Непонятно что это за работа такая... сделать за копейки, потратить нормально времени, отдать без оплаты...

наверное кайф неимоверный....

Еще и тут никакой поддержки)))

Цитата m1dn1ght:
я верю людям.

и люди вам благодарны!

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва
Надо было заряжать 5000, взял бы половину предоплаты, всё равно бы кинули, зато своё отбил) И в чёрный список можно не заносить, схема-то рабочая: модель готова, деньги уплачены, заказчик доволен, что кинул исполнителя, а тот доволен, что заработал сколько хотел.
На сайте c 05.06.2011
Сообщений: 153
Харьков
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата m1dn1ght:

Оксана Орлова (ЛНР) 

https://vk.com/id480104380   

https://3ddd.ru/users/oxyo   

Интересная модель. Можно ее отрендерить и выставить на продажу. Может отобьет деньги.

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Не силён в скульпте он))
На сайте c 04.09.2018
Сообщений: 44
Город в устье каменных гор
Цитата m1dn1ght:
я верю людям

Считай что купил жизненный урок за 2500. 

Людям вообще лучше не верить.

Лет 7 назад был случай. Занимался посуточной арендой квартир и пришел ко мне парень снимать однушку вечером. Объяснил что у него сгорела квартира сегодня и они с матерью остались на улице. Денег в данный момент нет, но есть новый Galaxy S5 в залог. Я сжалился и сказал что можно просто ограничиться договором без залога.

На следующий день он принес деньги и остался еще на два дня. Через два дня попросил переехать в двушку и заплатил еще на двое суток вперед. Договор был оформлен на его маму кстати. 

В общем потом он начал три дня кормить завтраками, далее я взял у него в залог техпаспорт и ключи от волги и уехал на ДР из города на 3 дня.

Когда приехал в квартире была только мама - я вызвал участкового. При участковом она умоляла и клялась, что займет деньги и завтра заплатит. Поверил.

На следующий день они пропали с ключами. С концами.

Задолжали за 8 суток 12 000 р.

Подал в суд. Волга оказалась чужой (взял на ремонт, кинул хозяина на аванс и пропал). На суд не пришел - я выиграл. Мать оказалась без прописки. Забил на все

С тех пор к каждой тысяче отношусь серьезно.

Понял одну вещь: Не надо давать людям соблазна кинуть себя, не все могут удержаться. Во многих людях будто внутри сидит это.

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1121
Калининград
m1dn1ght месяц назад ко мне тоже кто-то долбился с моделированием фигурки канта, зарядил 5к и человек отвалился моментально. Он думал что такое делают бесплатно по первому требованию, а тут денег хотят, совсем охамели уже
На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762

памятник просили, срисовать в 100% схожести, и говорят - сразу наруки 100 баксов.   Совершенно дикие деньги за такое и благо вообще, говорят.

- это такие расценки?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

op111 довольно странная тема, если его можно отсканировать и отретопить, если он еще существует

так как раз и получится максимальное сходство, по скану затрат минимум - дернуть человека со смартфоном, чтоб отфоткал со всех ракурсов в пасмурную погоду, потом скормить в софт для фотоскана и дальше отдать моделеру на ретоп

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата ThePoloid:
m1dn1ght месяц назад ко мне тоже кто-то долбился с моделированием фигурки канта, зарядил 5к и человек отвалился моментально. Он думал что такое делают бесплатно по первому требованию, а тут денег хотят, совсем охамели уже

и как оказалось - действительно делают))

На сайте c 16.06.2008
Сообщений: 301
Saint-Petersburg

Всем привет.

Хочу рассказать о сотрудничестве с моделлером RDdesign (Роберт Газарян)https://3ddd.ru/users/rddesign    

Написал ему в лс 3ддд, попросил смоделировать две части элемента потолочной розетки. Договорились что он сделает за два дня..

От моего коллеги пришла просьба найти еще одного моделлера и сделать оперативно вторую часть.  После чего спросил у Роберта сможет ли он справиться и сделать две модели? - он дал согласие. Я уже нанимал опытного моделлера на другой проект и понимал, что можно за 6 часов сделать подобную работу, если действительно работать + опыт у наемного работника довольно высокий), поэтому предложил взять вторую модель, чтобы не искать нового человека. и важно было получить одинаковую геометрию в двух моделях.  вот первая модель, которую нужно было перемоделитьhttps://prnt.sc/17brc6a  

Передал ему  работу в пятницу вечером, а сдача модели в воскресенье вечером  (в ночь необходимо было начать резку на чпу, а в понедельник согласование  с заказчиком) 

Первый скриншот пришел после обеда, в субботу. отправил аванс. (все как договаривались) больше не пишу до след. дня.

В воскресенье, в 21.00, спрашиваю как дела, может ли он скинуть мне хоть одну модель? - говорит, нет , пока что. скоро скину.

-ок, ждем. 

22.30 - Спрашиваю, может он скинуть скриншот готовности хоть одной модели? уже пора скидывать, говорю.

ждем!! 

-молчит

00.30 - где модель? 

-дорогой, не волнуйся. скоро..  ждем до 2 часов ночи 

-2.00  говорит , что  утром скинет.. 

не знал какие слова подобрать.. 

По итогу модель так и не была выслана, прождали ночь, тк к утру надо было начать резку, мастер ждал в мастерской.

По факту, он сделал одну модель через 4 дня..

Ни скриншотов, ничего за этот период не было выслано... одни обещания.

к качеству сделанной модели нареканий не было. но указал ему на возможный штраф - он согласился.

-и все равно выдал ему полную сумму, тк смогли договорится с заказчиком и перенести сдачу на другую дату, перекрыв другим готовым элементом.   

Через несколько дней написал ему, чтобы он продолжил работать над второй частью. Подумалось, может все же понял, что не прав и сделает как надо... 

 - на сегодняшний момент, такими же  пустыми обещаниями, модель,  так им не передана..

писал ему, что напишу отзыв на 3ддд если он продолжит так морозится и не выполнит задачу в срок

- в мой адрес полетели личные оскорбления. И вообще 3ддд отзывы его не пугают.   потом извинился и вроде как все успокоилось и  еще раз пообещал сделать и если не успеет в очередной  срок, то сделает ее бесплатно.

По итогу не успел сделать в срок ("вчера", "до ночи" и "ночью"), и утром я говорю успей пожалуйста сегодня и все равно заплачу как договаривались. и опять весь день морозится, не отвечает.

В конце дня, написал, что скоро вышлет и пропал. Подставив в очередной раз я перестал верить ему и что-либо писать.

Хочется, чтобы новые заказчики приняли во внимание данную историю. Человек отлично моделит, но сроки он ставит свои и уверенно обещает быстро все сделать и отправить в срок.  По факту все оооочень не так и на смс и звонки отвечает, когда ему вздумается.  Я до сих пор ничего не получил, а прошло 3дня. (есть вся история переписки, но пока надеюсь и этого хватит).

Где обещанная модель, Роберт!!? Мы до сих пор все ждем, с нетерпением.

Спасибо за внимание.  

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Цитата Johnsooon:

что можно за 6 часов сделать подобную работу

Johnsooon, Это очень рисково такие сроки впритык организовывать. Кроме того вы говорите что вы согласовали одну модель и подкинули ещё одну модель в те же сроки.

Вы должны понимать что это обоюдный процесс, а не поиск исполнителя, который на себя много возьмёт и будет вынужден это делать.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13258
Уфа

Johnsooon

у него уже горчичник висит на эту тему и давно

Читают эту тему: