Черный список работодателей и исполнителей

Автор
На сайте c: 31.03.2007
Цитата Alex Vizual:

184 страницы жесткача. Особенно про Даниила и Михаила. ( из последних) 

Есть ли на форуме более " заточенный"  под все  возможные (мелкие и не мелкие) нюансы  бланк договора на оказание услуг по 3D моделированию и визуализации?  Это конечно не панацея но хоть какой то якорь для того чтобы можно было с ним пойти в органы и прижучить недобросовестного заказчика или исполнителя.

Если такового нет -возможно общими усилиями и мыслями его создать?  Было бы полезно.

Такие договора обычно стоят денег приличных и доводятся они до совершенства постоянно. 

На сайте c: 05.01.2020

Если такового нет -возможно общими усилиями и мыслями его создать?  Было бы полезно.

Вы серьёзно? ) любой юрист вам сделает такой договор.

в отличие от договора на дизай-проект, договор на виз/моделинг - это 3 листочка. 

но даже его корректируешь под заказчика и задачи.

главное прописать права и обязанности 

На сайте c: 17.10.2018
Цитата Alex Vizual:

Вы серьёзно? ) любой юрист вам сделает такой договор.

в отличие от договора на дизай-проект, договор на виз/моделинг - это 3 листочка. 

но даже его корректируешь под заказчика и задачи.

главное прописать права и обязанности 

Катя, предположим  - Юрист может сделать в договоре все что касается защиты прав обеих сторон  де юре. Остальные тонкости и нюансы кто кому  что должен, за какой объем работы, за какое кол-во правок  - это все можно прописать отдельными графами и просто менять значения в цифрах. 

Мысль была - собрать все проблемные моменты при работе с заказчиками/исполнителями и поместить это все в отдельным документ который был бы ну хоть каким документом для работы + прописать ( через нанятого юриста) ответственность сторон с точки зрения законодательства.  Еще тут конечно момент - по логике ты минимум чтобы обратиться в суд  с этим договором  должен платить налоги с поступлений от клиентов.) 

Конечно всех тонкостей не предусмотришь никогда. Но основные можно же. smiley-smile.gif

На сайте c: 31.03.2011

Alex Vizual договор вообще имеет смысл только в случае, если это договор между юрлицами, между юрлицом и самозанятым или если это договор найма/подряда, договор между физиком и юрлицом, если это не подряд или найм вообще силы не имеет

а насчет условий - тут все крайне индивидуально, одни моменты отклонит юр отдел одного заказчика, а юр отдел другого примет, все индивидуально

Цитата Alex Vizual:

Ну, технические и профессиональные тонкости вы юристу сообщите, начиная с определений, схема то стандартная. Исходя из своего опыта сообщаете пожелания, что хотите отразить в договоре, в какие ситуации попадали.

я когда готовила информацию для юристов, прошерстила несколько договоров коллег, какие-то важные вещи для себя отметила, какие-то юрист сама подсказала, тоже проделав работу, вникнув в нашу специфику. 

Касаемо налогов, если не хотите каждый договор проводит через самозанятость, то можно как физик отчитаться потом по проблемному договору. если в сроки попадете. 

Цитата xpp_nd_ruphus:

Alex Vizual договор вообще имеет смысл только в случае, если это договор между юрлицами, между юрлицом и самозанятым или если это договор найма/подряда, договор между физиком и юрлицом, если это не подряд или найм вообще силы не имеет

а насчет условий - тут все крайне индивидуально, одни моменты отклонит юр отдел одного заказчика, а юр отдел другого примет, все индивидуально

исполнитель физик может ведь работать по договору подряда с физиком. И этот договор прекрасно принимают в суде. 

Катерина135 в РФ это незаконно

в РФ чтоб стать работодателем нужно организовать какую либо форму юр лица

или же физику, чтоб принимать заказы от физика, исполнитель должен быть самозанятым (как минимум)

Самозанятость подразумевает, что исполнитель должен проводить каждый договор и выдавать чек, если боится рисков. А если исполнитель не хочет так? ) задним числом проводить проблемный договор? Не пробовала )
Катерина135 самозанятому в таком случае стоит бояться скорее вопросов от налоговой, если он как то в хитрую все оформляет
На сайте c: 13.11.2019
Цитата КсенияARCH:
Добрый день! Уже больше месяца назад выполняла проект на визуализацию дляhttps://3ddd.ru/users/viserarc    Молодого человека зовут Константин. Проект я выполнила в срок и отправила рендеры на согласование. Я также у него есть второй аккаунтhttps://3ddd.ru/work/firm_vacancies?firm=IDiz   Я так и не получила полную оплату. Данный человек просто забил и не отвечает на сообщения. Ссылка на переписку в телеграмhttps://drive.google.com/drive/folders/1dGrO0juZsISQgmvPz41s_j8RrEQOXqg2?usp=sharing   

VizMaster это тот же Михаил, если в телеге @VizNm. О нем здесь уже много историй. 

На сайте c: 06.12.2012
Добрый день! Уже больше месяца назад выполняла проект на визуализацию для https://3ddd.ru/users/viserarc    Молодого человека зовут Константин. Проект я выполнила в срок и отправила рендеры на согласование. Я также у него есть второй аккаунт https://3ddd.ru/work/firm_vacancies?firm=IDiz   Я так и не получила полную оплату. Данный человек просто забил и не отвечает на сообщения. Ссылка на переписку в телеграм https://drive.google.com/drive/folders/1dGrO0juZsISQgmvPz41s_j8RrEQOXqg2?usp=sharing   

Будьте аккуратны, не будьте как я. Его объявления до сих пор активны на сайте

Так это ж Михаил Архипенко))

этот ник в телеге появился в конце марта, как раз как он меня заблочил)) пользователь Alexsaltovsky скидывала скрины, что VizMaster это Михаил....ну или Константин...или еще кто))

выше, вижу, тоже уже написали, что это он

На сайте c: 24.08.2014
Arch_23, да он в списке обновлённом уже, под тем же 90-м номером
На сайте c: 16.09.2015
Так это ж Михаил Архипенко))

этот ник в телеге появился в конце марта, как раз как он меня заблочил)) пользователь Alexsaltovsky скидывала скрины, что VizMaster это Михаил....ну или Константин...или еще кто))

выше, вижу, тоже уже написали, что это он

сегодня он удалил нашу с ним переписку в телеге (скрины сделала на кануне). Не могу понять, как его Земля носит?)))

Найти и ноги оторвать и все что между. 

На сайте c: 16.09.2015
Прочитав все истории выше, я все-таки решила написать Константину (Михаилу). Сумма не большая, но все же это деньги, которые я честно заработала.  Я не знаю что такое произошло, но он пообещал выплатить остатки на неделе. Скрины прилагаю. Продолжение следует....

Прочитав все истории выше, я все-таки решила написать Константину (Михаилу). Сумма не большая, но все же это деньги, которые я честно заработала.  Я не знаю что такое произошло, но он пообещал выплатить остатки на неделе. Скрины прилагаю. Продолжение следует....

В общем  - как надавить на этих разводил уже понятно. Хоть хорошо что боятся.

На сайте c: 28.09.2006
Цитата Alex Vizual:
В общем - как надавить на этих разводил уже понятно. Хоть хорошо что боятся.

Да ладно, не смеши. Какая полиция?

На сайте c: 05.06.2011
Цитата КсенияARCH:

Произошло то , что Вы написали сюда))) Только это.

На сайте c: 25.06.2013
Уважаемые коллеги дизайнеры и все причастные, доброго времени суток всем! Никогда не думала, что придется столкнуться с такой неприятной ситуацией, но похоже что настал и мой черед. Вообще ближе к делу...Хочу познакомить вам с одним негодяем и мошенником - Сосюра Сергей Вадимович (Sosjura Serhej) из Харькова тел. +380 67 305 10 07 вайбер, вотсап и телеграм все на этом номере у него. Стр ВК -https://vk.com/id175900803 

Ну, а теперь суть дела. Я - дизайнер интерьера. Никогда не работала посторонними визуализаторами, всегда со своими все успевали(хотя они тоже когда то были посторонними), а тут так получилось, что праздники и оба виза в разъездах. Заказчику , как всегда нужно срочно, причем вчера.

Нашла на 3dd визуализатора, списали, вроде как договорились. Начали работать, все не шло с самого начала, долго очень тянул, все время не состыковки какие то. Ну думаю, ладно новый человек, притремся, поймемся, сработаемся. Сначала за деньги и не заикался, дескать посмотрите тестовое, если все устроит продолжим. Подумала - святой человек! Но очень уж все тянулось,  я не привыкла так работать. Потом этот человек попросил все же предоплату, просил войти так сказать в положение. И слезно  пообещал все в срок выполнить. Поверила, в надежде, что лед тронется и может у него будет стимул в работе. Перечислила - 15 000 руб. Я своим визам без проблем всегда все оплачивала даже за весь проект иногда сразу, было и такое. А тут даже не подозревала, что такое ЧМО окажется! Короче после оплаты человек сгинул... на звонки и сообщения нигде не отвечает. Писала уже везде и звонила куда только можно!

В результате вернулся один из моих визов из поездки и мы начали все с ним с ноля, весь проект! Потеряно куча времени, я на нервах, заказчик злой... и деньги ушли в некуда. Хотя знаю куда на ремонт авто для негодяя. 

Сосюра Сергей Вадимович (Sosjura Serhej) из Харькова - МОШЕННИК И МЕРЗКОЕ ЧМО!!!

P.S.:Прилагаю фрагменты переписки и чек для достоверности. если кто увидит его дайте ему за меня в глаз и между ног можно тоже!

На сайте c: 26.09.2006
Цитата 123nikol:
Нашла на 3dd визуализатора,...

Так напишите его ник.
На сайте c: 30.10.2018
Цитата 123nikol:

Уважаемые коллеги дизайнеры и все причастные, доброго времени суток всем! Никогда не думала, что придется столкнуться с такой неприятной ситуацией, но похоже что настал и мой черед. Вообще ближе к делу...Хочу познакомить вам с одним негодяем и мошенником - Сосюра Сергей Вадимович (Sosjura Serhej) из Харькова тел. +380 67 305 10 07 вайбер, вотсап и телеграм все на этом номере у него. Стр ВК -https://vk.com/id175900803  

Госпаде, да где ж вы их находите то, нормальные люди без работы сидят, а тут такое находится еще и при наличии предоплат работать не хотят. Печальная печаль.

Читают эту тему: zifir , Pavel_Ushakov , Rebate , a-diz , skipaz , Djeksonkgkg , Mo...