Черный список работодателей и исполнителей

Автор
На сайте c: 29.05.2015
Цитата etee:

Zolty. 

Есть мысли о том как все унифицировать и сделать прозрачными все сделки с контролем и гарантией оплаты, качества выполненной работы, сроки?  

Как минимум не заказывать у первого встречного))

На сайте c: 31.03.2011
ну и работать по договору, а не на честном слове
На сайте c: 05.01.2020
Кто знает его, общаться, контактировал?

рега свежая, профиль нулевой, никакой инфы.

не знаю, как вы решаетесь работать с непонятными юзерами, сжатыми сроками, да еще и аванс переводить не пойми кому 

На сайте c: 01.02.2008
Сначала нанимают по дешевке товарищей с пустым профилем, а потом жалуются на кидки. Удивительные люди.
На сайте c: 12.07.2010

Вышел он на прямую ,во вторых тут первый раз обратился за помощью. Согласен есть такой момент когда уже  неделю без сна нормального в работе. Голова  уже и в правду не варит, элементарно проверить. Опыт он такой ))) . 

Вопрос: какой сервис для проведения сделок лучше использовать. У кого какой опыт есть, что порекомендуете? 

какой сервис для проведения сделок лучше использовать

так и тут норм. просто чуть больше времени уделить выбору исполнителя, даже если торопитесь ) 

и не соглашаться сразу на того, кто вам первым напишет. и все 

иначе ваши сроки работ увеличатся в 2-3 раза, а это даже хуже, чем потеря денех ) 

На сайте c: 19.02.2016
Первый встречный бывает часто не потому-что вот так хочется. 1. Сроки пожатые, проверенных исполнителей нет. 2. Бюджет проеден - надо найти кого-то кто задёшево сделает, точно завалит, и переведя стрелки совершить акт угнетения. 3. Времени нет, спросить не у кого. В специальности не ориентируюсь. Эти пункты встречал сам. На вопрос почему заранее не нашли человека и не взяли контакты - заказчик делает тупое лицо. Это как правило посредники на стройке или проектные конторы. Вот с этими ребятками надо ликбез проводить, что 3d тоже работа.
На сайте c: 29.07.2010
Цитата xpp_nd_ruphus:

слушайте, ну какой договор. Граждане визуализаторы даже паспортные данные ссут выслать, несколько раз сталкивалась. Я им предоплату перевожу, говорю - дайте хотя бы паспортные данные. Они - а как так, это ж документ, а я вас не знаю, идите нафиг. Договор? 99% работают в черную, был у меня период когда у меня были налоги доход минус расход, надо было официально проводить, где там...ни у кого ИП нет. 

На сайте c: 05.06.2011

Сильно весело будет, если человек завтра пришлёт. )))

А вообще лучше не искать самый бомж вариант а нанимать кого то, кто давно зарегистрирован и есть какая то история, ну или на фл, там есть безопасная сделка, правда  они 20 % гребут, но зато застрахованны. .

На сайте c: 15.12.2007
Цитата Iram-an:
Цитата xpp_nd_ruphus:

слушайте, ну какой договор. Граждане визуализаторы даже паспортные данные ссут выслать, несколько раз сталкивалась. Я им предоплату перевожу, говорю - дайте хотя бы паспортные данные. Они - а как так, это ж документ, а я вас не знаю, идите нафиг. Договор? 99% работают в черную, был у меня период когда у меня были налоги доход минус расход, надо было официально проводить, где там...ни у кого ИП нет. 

Выход есть, оформить "самозаняты". Дело двух минут и всё он-лайн. Заключаешь договор и вперёд.  Конечно ради 2-3 тыс не стоит, но если большой заказ или работа с постоянным заказчиком, то почему бы и нет. Я вот оформил и даже бонус на 10 тыс на налоги получил. Красота)

На сайте c: 16.09.2015
Добрый день! Уже больше месяца назад выполняла проект на визуализацию для https://3ddd.ru/users/viserarc   Молодого человека зовут Константин. Проект я выполнила в срок и отправила рендеры на согласование. Я также у него есть второй аккаунт https://3ddd.ru/work/firm_vacancies?firm=IDiz  Я так и не получила полную оплату. Данный человек просто забил и не отвечает на сообщения. Ссылка на переписку в телеграм https://drive.google.com/drive/folders/1dGrO0juZsISQgmvPz41s_j8RrEQOXqg2?usp=sharing  

Будьте аккуратны, не будьте как я. Его объявления до сих пор активны на сайте

На сайте c: 05.06.2011
Цитата КсенияARCH:
Добрый день! Уже больше месяца назад выполняла проект на визуализацию для https://3ddd.ru/users/viserarc    Молодого человека зовут Константин. Проект я выполнила в срок и 

Честно говоря хотелось бы Вам посочувствовать, но почему то не получается.Ответьте пожалуйста, по какой такой глупой причине Вы соглашаетесь работать с постоплатой? Почему все кого здесь кидают говорят об одном и том же, делают одно и то же. Работают с нойнеймами, по постоплате, а потом создают новые ветки. Откуда это пошло, хз. Уважайте себя и цените свой труд. Не работайте без предоплаты.

Ещё и фраз символически пару тысяч, или нового такого же найду, когда пол работы сделано. Это очень сильно, на этом моменте слать таких надо.

На сайте c: 28.09.2006

Я часто проект закончить и сдать успеваю, пока юристы и бухгалтеры заказчика возятся с договором и предоплатой.

Просто надо ориентироваться на заказчика. Если это ноунейм, то конечно без предоплаты даже начинать не нужно. Если же кто-то известный, то репутация дороже возможного кидка. Я со всеми проверенными заказчиками работаю по постоплате.

На сайте c: 02.08.2008
Цитата максим1111:
Ещё и фраз символически пару тысяч, или нового такого же найду, когда пол работы сделано. Это очень сильно, на этом моменте слать таких надо.

"Слать" нужно уже после фразы "Это объект для друзей, и поэтому делаем дёшево...."

Честно говоря хотелось бы Вам посочувствовать, но почему то не получается

получится, если пальто белое снять ))) еще скажите, что вас ни разу в жизни не кидали )))))) 

Цитата КсенияARCH:
Добрый день! Уже больше месяца назад выполняла проект на визуализацию для https://3ddd.ru/users/viserarc     Молодого человека зовут Константин. Проект я выполнила в срок и 

Честно говоря хотелось бы Вам посочувствовать, но почему то не получается.Ответьте пожалуйста, по какой такой глупой причине Вы соглашаетесь работать с постоплатой? Почему все кого здесь кидают говорят об одном и том же, делают одно и то же. Работают с нойнеймами, по постоплате, а потом создают новые ветки. Откуда это пошло, хз. Уважайте себя и цените свой труд. Не работайте без предоплаты.

Цитата максим1111:
Цитата КсенияARCH:
Добрый день! Уже больше месяца назад выполняла проект на визуализацию для https://3ddd.ru/users/viserarc     Молодого человека зовут Константин. Проект я выполнила в срок и 

Да...знаю...виновата сама. Уже достаточно долго работаю в этой сфере, думала, что хорошо разбираюсь в людях...оказалось нет. Вообще всегда работаю только по предоплате. В редких, исключительных случаях беру подобные заказы.  Человек показался серьезным в начале и внушил доверие. Верить на слово в таких делах большая ошибка.  Этот пост написала с целью предостеречь всех, кто берется за такие заказы.

думала, что хорошо разбираюсь в людях...

да ну откуда? )) я до сих пор не делаю никаких выводов о заказчиках, пока работу не закончили.

не знаешь, где их муха укусит, как поведут себя в конфликте, спорах, при расчете. наблюдаешь, трактуешь звоночки, и все равно порой удивляешься. один на сто - но удивит, так удивит ))))) 

На сайте c: 12.07.2010

Nightt

Привет! С концами, не объявлялся.

На сайте c: 28.09.2006

Всех кидков всё равно не предусмотреть.

Единственный кидок за мои 15 лет работы у меня был от заказчика, с которым я до этого работал 5 лет и сделал больше 30 проектов. А на очередном он вдруг решил кинуть. При том, что ранее нормально оплачивал проекты по 100к+ с полной постоплатой, а не заплатить он в итоге решил за маленький проект 15 тыс.

Nightt

Привет! С концами, не объявлялся.

Вас он тоже кинул?

Читают эту тему: m1dn1ght , viktrik