Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Встретились заказчик, который составляет зашкварные сроки, и моделлер, который много на себя берёт. А виноват моделлер

Цитата Johnsooon:
И если я говорю про 6 часов, то имею ввиду человека-профессионала, у которого огромный опыт за плечами

Что серьёзно? А я думал профессионал - это тот кто скажет "с учётом правок и запасом времени, время моделирования 3 дня/модель"

На сайте c 16.06.2008
Сообщений: 301
Saint-Petersburg

Цитата Mo...:

Цитата Johnsooon:

что можно за 6 часов сделать подобную работу

Johnsooon, Это очень рисково такие сроки впритык организовывать. Кроме того вы говорите что вы согласовали одну модель и подкинули ещё одну модель в те же сроки.

Вы должны понимать что это обоюдный процесс, а не поиск исполнителя, который на себя много возьмёт и будет вынужден это делать.

Мы все люди и понимание есть, если иногда показывается рабочий процесс. А только словами - скоро, через час, утром.. и так до  последнего момента.

И логично сделать одну модель, сдать, а потом начать вторую. 

Было максимальное понимание до самого последнего момента. Зачем обнадёживать и говорить через час,  или скоро..  люди ждут и понимают что вот вот. 

по итогу высылается через 2 дня после назначенных сроков.

И если я говорю про 6 часов, то имею ввиду человека-профессионала, у которого огромный опыт за плечами.  ну и тут условия не на столько сжатые 2-3 дня было. вторая модель (будет идеально, если успеется). 

Цитата Nightt:

Johnsooon

у него уже горчичник висит на эту тему и давно

да вроде списались, хорошо поговорили и договорились. надеялся на лучшее, а получилось что нет.  бывает 

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Johnsooon, скажите честно. Если бы вам написал профессионал и озвучил сроки 6 дней, потому что он понимает что бывает всякое, вы бы согласились? Или бы искали того-самого, который сделает за 6 часов модель?
На сайте c 16.06.2008
Сообщений: 301
Saint-Petersburg

Цитата Mo...:

Встретились заказчик, который составляет зашкварные сроки, и моделлер, который много на себя берёт. А виноват моделлер

Цитата Johnsooon:
И если я говорю про 6 часов, то имею ввиду человека-профессионала, у которого огромный опыт за плечами

Что серьёзно? А я думал профессионал - это тот кто скажет "с учётом правок и запасом времени, время моделирования 3 дня/модель"

правок никаких особых не требовалось. Я не ищу виноватых. каждый сделает свои выводы. не понравилась обратная связь, не высылалось ни одного скриншота. только слова. человек с таким опытом, точно сможет справится с такой работой, если другие заказы в очередь не ставит. что возможно и я того не исключаю. можно было высылать хоть что-то.. и сроки были нормальные для одной модели.  

Цитата Mo...:
Johnsooon, скажите честно. Если бы вам написал профессионал и озвучил сроки 6 дней, потому что они понимает что бывает всякое, вы бы согласились? Или бы искали того-самого, который сделает за 6 часов модель?

сроки были короче и не я их устанавливаю,  что тут обсуждать. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13252
Уфа

Mo...

на этого товарища уже не первая жалоба, периодические я бы уже сказала

Johnsooon

если завтра не появится, напишите в личку

На сайте c 16.06.2008
Сообщений: 301
Saint-Petersburg
Цитата Nightt:

Mo...

на этого товарища уже не первая жалоба, периодические я бы уже сказала

Johnsooon

если завтра не появится, напишите в личку

Хорошо, спасибо Вам. 

На сайте c 20.01.2015
Сообщений: 95
На стороне моделера. Хотя его поведение увы отвратительно и не красит. Очень жесткие сроки. Переоценил себя. При таких обычно стоит назначать прайс в 2-3 раза выше от среднего.
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Погуглил форум, вот что нашел

На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 484
Вологда
retranslator_, ну, т.е. моделер согласился, взял на себя обязательства, себя переоценил, вел себя отвратительно, но вы на его стороне? ) его паяльной лампой уговаривали заказ брать? у меня тоже были провалы по срокам в свое время, когда было опыта немного, но виноват в этом был только я - я же эти сроки озвучивал.
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Ну и у меня были сроки провалены. Один раз. Но там спустили заказ сверху и был испорченный телефон по части ТЗ. Хватило чтобы сделать выводы

Не хочу заниматься жандармерией, но всё очевидно. Смайлики в деловой переписке и клятвы в любви, - это так не профессионально!

На сайте c 20.01.2015
Сообщений: 95
Цитата ksonto:
retranslator_, ну, т.е. моделер согласился, взял на себя обязательства, себя переоценил, вел себя отвратительно, но вы на его стороне? ) его паяльной лампой уговаривали заказ брать? у меня тоже были провалы по срокам в свое время, когда было опыта немного, но виноват в этом был только я - я же эти сроки озвучивал.

Я не говорю что моделлер не виноват. Он виноват. Просто не стоит ждать чудес от обычных людей на быстрых сроках. Тут либо суперпрофи работать должен за рейт В РАЗЫ больше средних либо будет как всегда

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата retranslator_:
Тут либо суперпрофи работать должен за рейт В РАЗЫ больше средних либо будет как всегда

Профи не тот кто быстро делает, а тот кто даёт фидбек и сроки озвучивает с запасом. Но заказчики выбирают по принципу "кто быстрее пообещает сделать"

На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 484
Вологда
Цитата retranslator_:

Я не говорю что моделлер не виноват. Он виноват. Просто не стоит ждать чудес от обычных людей на быстрых сроках. Тут либо суперпрофи работать должен за рейт В РАЗЫ больше средних либо будет как всегда

у человека 850+ моделей в профиле. Опыт по моделингу громадный. С таким опытом и не уметь оценивать траты времени на модель выглядит странно.  

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата ksonto:

у человека 850+ моделей в профиле. Опыт по моделингу громадный. С таким опытом и не уметь оценивать траты времени на модель выглядит странно.  

НУ как сказать. Опыт работы на стоки и фриланс немного отличаются... Обещаниями... И работой с заказчиками

На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 484
Вологда
Mo..., неважно, чем вы занимаетесь и как, хоть, куличики из песка лепите. Но слепив 1000 куличиков из песка, у вас вырастут навыки по этому действию и будет более четкая оценка времени сколько времени займет лепка куличика.
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4921

ой да об чем спор то? моделлер забил на сроки, сделал, как время выкроил. 

заказчик в данном случае имеет право возмущаться несоблюдению сроков.

другое дело, что надо с запасом работу давать. но по условиям догворенности - он, конечно, прав 

Цитата retranslator_:
Хотя его поведение увы отвратительно и не красит. Очень жесткие сроки. Переоценил себя

тогда почему вы 

Цитата retranslator_:
На стороне моделера.

? )) интересно так - все плохо, но защищу 

На сайте c 01.06.2019
Сообщений: 2
Россия

Доброго времени суток! Хотелось бы рассказать об ещё одном мошеннике.Исходные данные: писал на вацап с номера телефона +380 67 904 2318. Представился визуализатором, у которого очень много проектов и нужна помощь. В качестве портфолио выслал ссылку на данный инстаграм аккаунт https://www.instagram.com/studio_3wishes_/  . На фотке в вацапе была кровать одного из данных интерьеров, также в вацап подписан как "Резников".

Как развивалась ситуация: договорились об предоплате в 4 тысячи рублей после визуализации одной из комнат. Предоплата прошла, хоть и с задержкой, который человек объяснил тем, что он использует только наличку и с онлайн кошельками не дружит+ с Украины. Скриншот оплаты:

Получив предоплату, успокоилась, продолжили работу. И вот, конец проекта, наш человек начинает молчать, на что я прошу его ответить, ибо если бы был развод - зачем вносить предоплату? И вот, что случилось. Человек не выходит на связь две недели как, удалил аватарку и, видимо, вацап.

Далее в переписке я писала ему через день и ответа так и не получила. Решила копнуть глубже, да и почти 11 тысяч для меня не копейки. Нашла план, который поступал от заказчика, где на одном из видов были указаны контакты дизайнера. Написала ей и вот, что получилось:

Итог: Мошенник ведет переписку с одного аккаунта, оплата первичная идёт от него же, чтобы войти в доверие или соблюсти договоренности. Во время переписки общается не очень культурно (позволяет себе мат и вольный стиль общения, далёкий от делового). По концу оплата идёт сообщнику, а сам человек пропадает. Вот так я попала на 11 тысяч. Ну хоть визуализации ничего такие получились) будьте аккуратнее и берегите себя!

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай

Ну за 11 тыс возможно получили будущего заказчика.

Если бы не 200 руб/м2, то можно было бы считать, что в плюс отработали, потенциальная выгода от нового клиента могла бы быть гораздо выше.

На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903
Цитата Anomy:
Исходные данные: писал на вацап с номера телефона +380 67 904 2318

так же попал с этим гражданином (переписку могу предоставить)он тут искал и дизайнеров и визуализаторов

договорились что сделаю для него виз по 350р./м.кв (тогда без работы сидел), первый платеж должен был быть после скринов сермата. С моей стороны все быстро и качественно о чем он собственно написал и сказал что после оплаты аванса можно будет продолжать. Тут не с того ни с сего пишет "пришли мне сцену максовскую".. говорю ну так проплати аванс хотябы так как модели купил чтоб собрать да и договорено было...

после человек начал тянуть.. мол ждет от заказчиков денег, пообещал скинуть хоть 3000р после чего пропал и перестал отвечать на сообщения

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4921
Цитата Anomy:
Представился визуализатором, у которого очень много проектов

старайтесь работать только с дизайнерами напрямую.

это ж глухой телефон - раз, как следствие правок может быть больше. во-вторых, на вас зарабатывают. 

Читают эту тему: