Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата AlanSesarskiy:
А вот если новых набирать кто нибудь захочет с нуля ему придется нелегко.

ну, конечно. заказчики по сарафану уже считай готовые, лояльные, с высокой степенью доверия.

думаю, у тебя затык именно в поиске новых клиентов. мне эта проблема знакома в связи со сменой рынка заказов. но дело таки не в цене. 

проработай сегмент, в котором ты хочешь работать. а ты будто хочешь выцепить что-то съедобное на прежней площадке. так новая нужна. на прежней корма нет. 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

опять таки я говорю о работе на freelance.ru тот же fl.ru стал помойкой и логовом для орд месячных из регионов, где за 3000 можно прожить месяц и они реально за это готовы пахать за эти деньги ради выживания, чтобы просто не сдохнуть с голоду, так как в своем городе зарплаты по 12 тыс рублей.

Скорее всего перейду полностью на моделирование для 3ддд и других стоков. Мне это нравится больше чем тратить кучу времени на переговоры с заками и обзор вакансий.

Цитата Катерина135:
думаю, у тебя затык именно в поиске новых клиентов. мне эта проблема знакома в связи со сменой рынка заказов. но дело таки не в цене. 

В цене Катя, только лишь в цене. Когда ты предлагаешь цену в 15000 а рядом стоят 50 дебилов которые пишут 2000 я тебе говорю ты не продашь за 15000, никак.

Это как колхозник приехавший на рынок покупать трусы. Гучи стоят 20$ а трусы местного ширпотрепа 45 рублей. Как ты думаешь что он думает? "Ну эти трусы и те трусы... Хмм.. Те дороже надо брать дешевле" Так же и менеджер придя на фриланс. Ну вот тут 50 челов предлагают за 2000 а этот за 15 тыс, значит он хочет нас нае.

Ему невдомек что эти 50 челов это ноунеймы а я на 14 месте среди тысяч фрилансеров. Они это не видят. Вся эта статистика, отзывы, опыт, это все не важно. Важна только цена. Особо ушлые находят каких то нищих визеров, поупают у них виз за копейки и потом перепродают. Но посредники это отдельная тема и долгая.

Цитата Катерина135:
проработай сегмент, в котором ты хочешь работать. а ты будто хочешь выцепить что-то съедобное на прежней площадке. так новая нужна. на прежней корма нет. 

в том то и дело что пора закругляться с фрилансом. Одна нервотрепка, а результат уже не тот. Просто нужно максимально исключить человеческий фактор из своей работы. Чем мне и нравится моделлинг. Минимум болтовни.

Вопрос моделлерам с 3ддд

На какую сумму можно выйти на 3ддд делая модели для архвиза при упоротой работе за полгода?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm

AlanSesarskiy я думаю можно посмотреть на людей со слитками, которые слиток за год наработали, а золото это от 16000 продаж, умножаем минимальнае авторские (67.45р) получаем 1 079 200р, а продажи могут идти и с 3дская, а там сумма уже интереснее 215-235р, берем среднее 225р, умножаем на 16000, получаем уже 3.6млн р, по моим наблюдениям продаж с 3ддд и 3дскай примерно поровну, итого первый слиток человеку приносит примерно 2.4 млн р.

ПС, а после слитка еще и процент авторских возрастает

На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 118
Новосиб
Цитата xpp_nd_ruphus:
AlanSesarskiy я думаю можно посмотреть на людей со слитками, которые слиток за год наработали, а золото это от 16000 продаж, умножаем минимальнае авторские (67.45р) получаем 1 079 200р, а продажи могут идти и с 3дская, а там сумма уже интереснее 215-235р, берем среднее 225р, умножаем на 16000, получаем уже 3.6млн р, по моим наблюдениям продаж с 3ддд и 3дскай примерно поровну, итого первый слиток человеку приносит примерно 2.4 млн р.

как это вы среднюю высчитали) прибавив что то к чему то) средняя применро будет 120-150, если не меньше.)  и будут не такие облачные суммы как вы пишите. Да и итого первый слиток ,че то вы в облоках летаете ) математика конечно царица,но не на стока.

Цитата AlanSesarskiy:
аботе за полгода?

далеко не выйдите ,делая архивиз .надо быть папакарло  и стругать не спав это ,чтобы хоть как то выйти на приемлемые суммы. Ну можно в деревне поселится ,тогда да, ок будет. И не забывайте ,что сейчас много конкуренции в направлении архивиз в лице многих народностей нашей планеты, и за пол года  они стругают ой как больше чем средняя статистика нашего люда. Итого, хотите заниматься стоками ,то не стоит ограничиваться только архивизом, а создавать контент по всем фронтам. Архивиз, геймдев, может даже кино и тд, а это что угодно, вплоть до персонажки и спецэффектов. А так же,напомню, что курсов по стокам сейчас ой как много, и каждый выходец из курсов так же становится почему то учителем, так что на стоках тоже идет массовая конкуренция ,переходящая в полный треш. И только поиск площадок,мониторинг рынка, гибкость, знания множества программ и создания для них контента ,даст реализовать быстрый буст в финансах. И только так. Ну и скилл в таком режиме апнется ,и будет шанс быть в целом востребованным как специалист, а не просто стокер делающий диваны да унитазы

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 802

Так зачем обращать внимание на такие разовые проекты по 5т.р.? Идите в сегмент, где проекты стоят по 100т. Только вот отличие в том, что такие проекты не будут публиковать где попало, там сами ищут исполнителей с сильным и тематическим портфолио. А более комплексные проекты отдают студиям на атусорс. Меня когда не устраивала оплата на фрилансе за 3Д, я пошел в другую сферу, как только за 3Д стали платить, вернулся обратно. И давно не обращаю внимание на демперов и подобные проекты.

Кстати, почему то многих смущает, что "демперы" делают работу дешевле рынка, а то что сюда загружают модели за 65р за скачку, а потом эти модели в проекте продаются в разы дороже. 

Я недавно для LG адаптировал уже собранную сцену, так там наткнулся на модели с 3DDD. Причем, вроде корейские CG собирали. Вот кто то поднял на халяву smiley-biggrin.gif

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3280
Омск
Цитата Катерина135:
да пусть люди работают, за сколько хотят. Оне что, ваш хлеб отбирают? каждый исполнитель работает в своем сегменте. Если вас не выбирают, то дело не в цене, а в чём-то другом.

Именно в цене. 2-3 года назад работала за 250-300 р/кв.м. И дизайнеры обращались. Год назад подняла цены на 50 р., т.к. подтянула качество + инфляция. И все, новых теперь нуль. Если обращаются, то потом замолкают после озвучивания мной условий. Работаю только со старыми на тех же условиях. Причем старым расценки тоже подняла примерно на такой же процент и ничего, платят, не жалуются. Но новых дизов нет. Видимо потому что есть за 200 со стремненьким качеством, но зато дешево.

Репутация: 0
На сайте c 27.06.2020
Сообщений: 3
Цитата Alexsaltovsky:
DenisMasalsky, отпишитесь по итогу, так же хотелось бы иметь побольше контактов данного лица. ФИО, инста, вк и прочее, сейчас такое время что сменить номер телефона минутное дело.

Только что перевел остальные деньги. Очень странный чувак. Возможно сработало то, что он просил маски из ФШ(не дали) и говорил про возможные правки. Даже не знаю, что советовать по поводу него. Если и связываться, то только на ваших условиях - сначала оплата, потом отправляйте готовую работу.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата Женька:
Но новых дизов нет. Видимо потому что есть за 200 со стремненьким качеством, но зато дешево.

ну вот вы сами и написали, в чем затык. не обращаются те, кого устраивают стремное качество.

а где те, кому нужна классная картинка на 50-100-200р дороже? наверняка, это дизайнеры другой ценовой категории, на которую вам нужно выйти. и опять таки дело не только в цене, для них и другие критерии будут важны, у них нет цели получить картинку за две копейки, они по другому принципу сотрудничество выстаривают.

Цитата Женька:

Причем старым расценки тоже подняла примерно на такой же процент и ничего, платят, не жалуются

да, аналогично. и это правильно. но я вам так скажу. сейчас, когда я искала новых исполнителей, у них прайс выше, чем тот, по которому работают визеры, с которыми мы в связке последние лет 5-7 (на процентов 25)

Репутация: 0
На сайте c 27.06.2020
Сообщений: 3
Цитата Alexsaltovsky:
DenisMasalsky, отпишитесь по итогу, так же хотелось бы иметь побольше контактов данного лица. ФИО, инста, вк и прочее, сейчас такое время что сменить номер телефона минутное дело.

https://3ddd.ru/work/vacancy_show/5309#author-contacts  - объявление, созданное этим человеком.https://3ddd.ru/users/vanya_vano  - акаунт.ivansvetlicnyj72@gmail.com  - почта.
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата lis-220:
Итого, хотите заниматься стоками ,то не стоит ограничиваться только архивизом, а создавать контент по всем фронтам. Архивиз, геймдев, может даже кино и тд, а это что угодно, вплоть до персонажки и спецэффектов.

полностью согласен

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Цитата Катерина135:
сейчас, когда я искала новых исполнителей, у них прайс выше, чем тот, по которому работают визеры, с которыми мы в связке последние лет 5-7 (на процентов 25)

Ну, вы же - "халосый хазаин" и тоже подняли ставку своим старым визёрам на 25%?.. smiley-spiteful.gif

Цитата AlanSesarskiy:
Цитата lis-220:
Итого, хотите заниматься стоками ,то не стоит ограничиваться только архивизом, а создавать контент по всем фронтам. Архивиз, геймдев, может даже кино и тд, а это что угодно, вплоть до персонажки и спецэффектов.

полностью согласен

Человек-оркестр, короче )

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата feles:
Человек-оркестр, короче )

он прав. Многие техники моделирования применяемые на 3ддд устарели. Очень много моделей вообще не выдерживают никакой критики. Также огромная проблема с шейдерами, особенно если  просто так через конвертер из вирея в корону или наоборот. А чтобы делать модели уровня посерьезней нужно больше знаний. В геймдеве текстурирование  и модели делаются вообще не так как для 3ддд.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата feles:
Ну, вы же - "халосый хазаин" и тоже подняли ставку своим старым визёрам на 25%?..

не, Насть ) у меня правок почти не бывает ) считай, это скидка за беспроблемное сотрудничество smiley-smile.gif  в случае, если заказчику что-то не нравится на визе, я говорю, что на закупках у нас будет еще варианты по выбору и мы обязательно выберем то, что им по душе и учтем всевсевсе пожелания. главное - попасть в концепт. 

в дизайне же проще, это не архвиз по четким чертежам.

нарисовал серый диван, купил потом синий ))) 

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград
Цитата AlanSesarskiy:
фриланс в ру секторе

Фриланс не ограничивается ру сектором, и даже не ограничивается СНГ сектором. Кстати говоря наплыв индусов - во всех смыслах, фриланс тоже пережил. То что 1 и та же работа дешевеет является следствием конкуренции и прогресса, а не следствием падения рынка, демпингом и прочее.

P.S. Сейчас бы, в 2021 году заказы искать на FL.ru, а потом ещё писать про перекупов.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1450
Москва
Я, кстати, не просто так написал. Я попробовал сходить на собеседование по своей изначальной отрасли, благо опыт есть. Назвал цифру в 70k за опыт в 3 года. Руководитель, у которого я проходил собеседование попросил не ронять цену, коллеги не поймут. Минимально кандидаты рассчитывали на 110k с тем же опытом. В 3d куда ни зайти - ''чем меньше хочешь - тем лучше, хотя работы тут поболее чем в том же проектировании и ещё нон-стоп авралы.'' Что с 3d'шниками не так? Самоуважения нет?
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Катерина135:
если заказчику что-то не нравится на визе, я говорю, что на закупках у нас будет еще варианты по выбору и мы обязательно выберем то, что им по душе и учтем всевсевсе пожелания. главное - попасть в концепт.

В таком случае, Катерина - ты не дизайнер.

Ты - очень талантливый продаван! smiley-crazy.gif

это был комплимент, если шо )

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград
Exengineer, ну то есть: 
Цитата Exengineer:
Назвал цифру в 70k за опыт в 3 года

Цитата Exengineer:
Руководитель, у которого я проходил собеседование попросил не ронять цену

и при этом вы пишите "уважаемым студентам и демперам", вы же по сути сам демпер - нет?

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1450
Москва
Цитата Alexsaltovsky:
Exengineer, ну то есть: 
Цитата Exengineer:
Назвал цифру в 70k за опыт в 3 года

Цитата Exengineer:
Руководитель, у которого я проходил собеседование попросил не ронять цену

и при этом вы пишите "уважаемым студентам и демперам", вы же по сути сам демпер - нет?

Верно заметил, но не всё. Это такая тактика, посмотреть на человека. Как он отреагирует и что посоветует.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Exengineer:
Что с 3d'шниками не так? Самоуважения нет?

Это вопрос к работодателю, мышление которого построено по типу "Зачем платить больше?" на фоне волны домохозяек-выпускников месячных курсов по 3д.

Когда его образ мышления переходит порог в "Скупой платит дважды" (иногда и четырежды) - тогда можно уже договариваться о сотрудничестве.

_____

О каком самоуважении какого выпускника каких курсов можно вообще говорить?.. smiley-biggrin.gif

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата Катерина135:
в случае, если заказчику что-то не нравится на визе, я говорю, что на закупках у нас будет еще варианты по выбору и мы обязательно выберем то, что им по душе и учтем всевсевсе пожелания. главное - попасть в концепт. 

 Кстати да, я когда свои объекты сопровождаю, то вообще не вношу правки в изменения, которые не портят общего концепта, элементы декора или замена одного дивана, схожего по размеру и  почти аналогичного  по форме, но от другого производителя. Никогда такие мелочи не вызывали труда обсудить это всё с заказчиками, подобрать, не внося правки в виз. При работе на студию, правки в стиле "поменять оттенок подушек" это стандартная процедура, но такая рутинная. 

Читают эту тему: