Черный список работодателей и исполнителей

Автор
На сайте c: 10.11.2009
Цитата Alexsaltovsky:
страна живёт при капитализме, и задача вашего нанимателя сэкономить на всём

Да, при капитализме. Но принцип "экономить на всём" работает лишь для массово-конвейерных производств. Тонны йогурта, миллионы телефонов, сосиски "Ядрена копоть" - тут да), смысл именно "экономить на всём". Там прибыль идет за счет огромного оборота товара, который в идеально-качественном исполнении стоил бы намного дороже. Ибо, например, сок за 50р конечно же никакого сока не содержит, с учетом всех налогов, логистики и добавочной стоимости. Это просто чудеса хим. промышленности. А когда речь идет о единичном, эксклюзивном товаре\услуге, коим 3д и является - там иной принцип. Для достижения отменного результата не получится "экономить на всём". Если клиенту нужен перс с крутой прической - придется нанять серьезного груммера, работа которого не копейки стоит. Экономия тут становится бессмысленной, ибо результата попросту не будет.

На сайте c: 24.08.2014
simon310, экономить можно на зарплате, потому что иногда при прочих равных, Генадий предлагает себя за меньшую цену, нежели Константин. ЛИБО Генадий предложил за свои услуги 1000 рублей, а наниматель постарался его "продавить" сказав, что нанимаемый не стоит денег которых требует, или что компания рассчитывала на другую сумму, и тут уже всё зависит от Генадия, и да, чаще всего Генадий продавливается.
На сайте c: 23.03.2009
Капитализм? серьёзно? Да его уже называть капитализмом как то не комильфо. Свободного рынка нету. Спрос давно не рождает предложение, а скорее манополии вначале формируют спрос. Центробанки с плановыми решениями по выдаче средств. Социал демократы в доминирующие в парламентах многих стран. ЛИБЕРАЛИЗМ и санкции одновременно! От классического капитализма всё меньше и меньше остаётся. Я фиг знает как это называть сейчас, но уже явно тут куча постулатов выходящих из рамок капитализма. Хотя база всего того что сейчас есть, и была сформирована им. 

Какая то форма переходная социалкапитализма с примесью идиократии. Вон Стаса кто смотрел? Надышалось поколение свинца и тупит сейчас и дел натворили smiley-biggrin.gif

На сайте c: 28.09.2006
Цитата AlanSesarskiy:
Это как колхозник приехавший на рынок покупать трусы. Гучи стоят 20$ а трусы местного ширпотрепа 45 рублей. Как ты думаешь что он думает? "Ну эти трусы и те трусы... Хмм.. Те дороже надо брать дешевле"

Логичный вопрос: зачем работать с колхозниками на рынке? Почему бы трусы Гуччи продавать не на рынке, а сразу тем, кто их купит?

На сайте c: 18.09.2016
Nightt:
флейм
Действует до:
20.11.2021 00:00:00
Цитата Spark:
Почему бы трусы Гуччи продавать не на рынке, а сразу тем, кто их купит?

ну а почему люди вообще продают на рынке? Почему сразу каждый из них ни откроет себе торговый центр? 

А зачем вообще делают автомобили средней ценовой категории? Пусть бы все ездили на феррари.

На сайте c: 09.04.2013
Цитата AlanSesarskiy:
Пусть бы все ездили на феррари.

феррари и делают феррари.

просто понабежали клятые демпферы со своими калинами и солярисами и портят всю малину.

На сайте c: 28.09.2006
Цитата AlanSesarskiy:
А зачем вообще делают автомобили средней ценовой категории? Пусть бы все ездили на феррари.

Каждый тип автомобиля нужно продавать конкретному сегменту покупателей и по конкретным ценам.

Ты предлагаешь продавать феррари мужикам с удочками у реки. А им Нива нужна.

Хочешь дорогие проекты и не конкурировать с демперами - ну так не ищи работу там, где демперы и заказчики неадекваты. Но ведь это сложно, не получится тогда свои неудачи сваливать на клятых неадекватов и демперов.

На сайте c: 13.10.2010

Денис Столяр Георгиевич Eye-visual Eyevisual

Eyevisual_studio

+7 (917) 56*-**-60

https://3ddd.ru/users/dre112 

https://www.behance.net/x3den 

E-mail: info@eye-visual.com

https://www.instagram.com/eyevisual_studio/ 

https://vk.com/id615881156 

Случилась следующая ситуация.

Откликнулся на эту вакансиюhttps://3ddd.ru/work/vacancy_show/5475  и заинтересовал работодателя своим портфолио. Мы встретились в конце мая, поговорили и решили работать с 1го июня.

По оплате договорились так:

цитата Дениса:

"По деньгам я предлагаю такую схему оплаты, каждый месяц, чтобы и тебе было комфортно и всем. Аванс в середине месяца 15-18 число, 35 тысяч рублей. Второй платеж в начале след месяца, 1-5 число - 75 тысяч рублей. Что скажешь"

Я согласился. Аванс получил с задержкой - 21 числа. Отработал месяц и решил для себя, что мне не очень подходит эта работа. Хотел поработать в студии, выйти из зоны комфорта, обменяться опытом. За месяц кроме Дениса ни с кем не говорил и в целом впечатления были, что я просто работаю "на дядю". Это не плохо, но это не то чего я хотел. Не хотел его подводить и уйти на середине какого-ни будь проекта. Добил все проекты, где был фидбек от клиента и сообщил 28 числа об уходе, так как Денис планировал дать мне в работу большой проект из 20 рендеров на весь июль. Судя по голосу, Денис был этим расстроен. Я доработал до 30 числа и + 1 день из июля за доплату 5к. (пришли правки по финалам от клиента) В итоге финальный платеж остался 80 000 тыс. рублей. Я заархивировал все сцены и отправил Денису. И тут началось..

Некоторые скриншоты ниже:

В целом процессом работы доволен, но методичные отговорки о задержке окончательного расчета за работу омрачает ситуацию. Данный пост предостережение коллег о возможных неприятных моментов с оплатой труда. Хотел разойтись мирно, но идет карусель отговорок. Считаю недопустимым так долго тянуть оплату в виду наших договоренностей, и тем более игнорировать данный вопрос.

Кстати, еще 10 лет назад было такое сообщение на форумах "x3den ( Столяр Денис ) кинул на деньги меня и моделера".

Уточнил за это у Дениса перед началом работы, он сказал что был зелёный, мол мало опыта и принял работу которая не устроила клиента и понеслось. Зная какие странные бывают коллеги, я поверил) Еще тогда в 2010 году Денис общался уже очень знакомо http://3dcenter.ru/forum/lofiversion/index.php/t105724.html 

Человек не получил деньги.

Сейчас у Дениса есть свежие вакансии уже за больший оклад на этом сайте.

https://3ddd.ru/work/firm_vacancies?firm=EyeVisual%20Studio 

Update 29.07.2021 Финальный платеж получен, вопрос закрыт.

На сайте c: 15.03.2013
smiley-smile.gif Один раз задержишь клиенту картинку, на 1 день, все потерял клиента, еще и люлей получил. Человек 10 лет все время кому-то, что-то обещает и продолжает спокойно жить. Берет пример с руководства)
На сайте c: 04.12.2012

"я заархивировал и отправил весь материал" 

Классные у тебя услуги))) Более того, продаться за 110к за такой объем работы (20 рендеров) для какой-то шараш-конторы. Смехопанорама

На сайте c: 04.09.2008

romansinitsa

сколько по итогу должен?

На сайте c: 13.10.2010
Цитата LexxDaniloff:

Классные у тебя услуги))) Более того, продаться за 110к за такой объем работы (20 рендеров) для какой-то шараш-конторы. Смехопанорама

Это не услуги были, это раз. Вы плохо читали, я отказался от того проекта, это два. Что значит продаться, я устроился на работу удаленно за 110 тыс. рублей. Деньги для меня были не самое главное, я хотел получить опыт. Получил)

Цитата Nightt:

romansinitsa

сколько по итогу должен?

60 тыс. рублей 

На сайте c: 04.12.2012
Цитата romansinitsa:
Цитата LexxDaniloff:

Это не услуги были, это раз. Вы плохо читали, я отказался от того проекта, это два. Что значит продаться, я устроился на работу удаленно за 110 тыс. рублей. Деньги для меня были не самое главное, я хотел получить опыт. Получил)

Продаться - это работать за мизер в данном случае. Удаленно или нет - это не играет роли.

Какого опыта ты ожидал, работая с посредником?

Все моменты утверждает клиент, а через посредника ты получаешь правки. Не понимаю о каком опыте может идти речь?

Передавать исходные файлы только без скаттеров и после 100 процентной оплаты. Сам виноват по сути;)

Мой совет: продвигай себя сам, зачем тебе работать на посредников?

На сайте c: 04.09.2008

romansinitsa

если до понедельника не отправит- напишите в лс

На сайте c: 25.11.2011

1 - С каких пор студии по визуализации стали посредниками? 

2 - Новый проект, который должен был начаться, 10 рендеров, человеку видно обида в голову ударила )

3 - Я не отказывался и не отказываюсь выполнить свое обещание, было 2 перевода денег, и просьба и извинения за нештатную ситуацию с блокировкой расчетного счета, вместо того чтобы пойти на встречу, человек пишет по сути клевету. Я не пропадал, всегда выходил на связь когда мне писали. Хотел бы кинуть, можно было пропасть и ничего не переводить, на что тут автор явно намекает. Если он хочет продвигать себя сам ) флаг в руки, очень смешно было читать про обиженный голос и подобную чушь )

На сайте c: 09.01.2008
Цитата dre112:

2 - Новый проект, который должен был начаться, 10 рендеров, человеку видно обида в голову ударила )

3 - Я не отказывался и не отказываюсь выполнить свое обещание, было 2 перевода денег, и просьба и извинения за нештатную ситуацию с блокировкой расчетного счета, вместо того чтобы пойти на встречу, человек пишет по сути клевету. Я не пропадал, всегда выходил на связь когда мне писали. Хотел бы кинуть, можно было пропасть и ничего не переводить, на что тут автор явно намекает. Если он хочет продвигать себя сам ) флаг в руки, очень смешно было читать про обиженный голос и подобную чушь )

Вы за квартиру исправно платите или центр коммунальных платежей/арендодатель принимает ежедневые отговорки про блокировку счета? 

Цитата CrAsssH:
Цитата dre112:

Вы за квартиру исправно платите или центр коммунальных платежей принимает ежедневые отговорки про блокировку счета? 

Как и кому я плачу, лично мое дело

На сайте c: 09.01.2008
Цитата dre112:

Мужской ответ smiley-good.gif

Цитата CrAsssH:
Цитата dre112:

Какой вопрос такой и ответ.

Если вы видите одну сторону медали, ну значит так.

На сайте c: 02.10.2013
Откуда: @yaroslavnahorniy телеграм, по всем вопросам касаемо моих моделей поддержка 24/7
Цитата dre112:
Цитата CrAsssH:
Цитата dre112:

Какой вопрос такой и ответ.

Если вы видите одну сторону медали, ну значит так.

та ладно, когда ждать 60к? Сегодня вечером выйдет?

или завтра?

Читают эту тему: