Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 13.10.2010
Сообщений: 49
Moscow

Денис Столяр Георгиевич Eye-visual Eyevisual

Eyevisual_studio

+7 (917) 56*-**-60

https://3ddd.ru/users/dre112 

https://www.behance.net/x3den 

E-mail: info@eye-visual.com

Skype: x3denster

https://www.instagram.com/eyevisual_studio/ 

https://vk.com/id615881156 

Случилась следующая ситуация.

Откликнулся на эту вакансиюhttps://3ddd.ru/work/vacancy_show/5475   и заинтересовал работодателя своим портфолио. Мы встретились в конце мая, поговорили и решили работать с 1го июня.

По оплате договорились так:

цитата Дениса:

"По деньгам я предлагаю такую схему оплаты, каждый месяц, чтобы и тебе было комфортно и всем. Аванс в середине месяца 15-18 число, 35 тысяч рублей. Второй платеж в начале след месяца, 1-5 число - 75 тысяч рублей. Что скажешь"

Я согласился. Аванс получил с задержкой - 21 числа. Отработал месяц и решил для себя, что мне не очень подходит эта работа. Хотел поработать в студии, выйти из зоны комфорта, обменяться опытом. За месяц кроме Дениса ни с кем не говорил и в целом впечатления были, что я просто работаю "на дядю". Это не плохо, но это не то чего я хотел. Не хотел его подводить и уйти на середине какого-ни будь проекта. Добил все проекты, где был фидбек от клиента и сообщил 28 числа об уходе, так как Денис планировал дать мне в работу большой проект из 20 рендеров на весь июль. Судя по голосу, Денис был этим расстроен. Я доработал до 30 числа и + 1 день из июля за доплату 5к. (пришли правки по финалам от клиента) В итоге финальный платеж остался 80 000 тыс. рублей. Я заархивировал все сцены и отправил Денису. И тут началось..

Некоторые скриншоты ниже:

В целом процессом работы доволен, но методичные отговорки о задержке окончательного расчета за работу омрачает ситуацию. Данный пост предостережение коллег о возможных неприятных моментов с оплатой труда. Хотел разойтись мирно, но идет карусель отговорок. Считаю недопустимым так долго тянуть оплату в виду наших договоренностей, и тем более игнорировать данный вопрос.

Кстати, еще 10 лет назад было такое сообщение на форумах "x3den ( Столяр Денис ) кинул на деньги меня и моделера".

Уточнил за это у Дениса перед началом работы, он сказал что был зелёный, мол мало опыта и принял работу которая не устроила клиента и понеслось. Зная какие странные бывают коллеги, я поверил) Еще тогда в 2010 году Денис общался уже очень знакомо http://3dcenter.ru/forum/lofiversion/index.php/t105724.html 

Человек не получил деньги.

Сейчас у Дениса есть свежие вакансии уже за больший оклад на этом сайте.

https://3ddd.ru/work/firm_vacancies?firm=EyeVisual%20Studio 

Update 29.07.2021 Финальный платеж получен, вопрос закрыт.

На сайте c 15.03.2013
Сообщений: 244
smiley-smile.gif Один раз задержишь клиенту картинку, на 1 день, все потерял клиента, еще и люлей получил. Человек 10 лет все время кому-то, что-то обещает и продолжает спокойно жить. Берет пример с руководства)
На сайте c 04.12.2012
Сообщений: 65
Москва

"я заархивировал и отправил весь материал" 

Классные у тебя услуги))) Более того, продаться за 110к за такой объем работы (20 рендеров) для какой-то шараш-конторы. Смехопанорама

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13253
Уфа

romansinitsa

сколько по итогу должен?

На сайте c 13.10.2010
Сообщений: 49
Moscow
Цитата LexxDaniloff:

"я заархивировал и отправил весь материал" 

Классные у тебя услуги))) Более того, продаться за 110к за такой объем работы (20 рендеров) для какой-то шараш-конторы. Смехопанорама

Это не услуги были, это раз. Вы плохо читали, я отказался от того проекта, это два. Что значит продаться, я устроился на работу удаленно за 110 тыс. рублей. Деньги для меня были не самое главное, я хотел получить опыт. Получил)

Цитата Nightt:

romansinitsa

сколько по итогу должен?

60 тыс. рублей 

На сайте c 04.12.2012
Сообщений: 65
Москва
Цитата romansinitsa:
Цитата LexxDaniloff:

"я заархивировал и отправил весь материал" 

Классные у тебя услуги))) Более того, продаться за 110к за такой объем работы (20 рендеров) для какой-то шараш-конторы. Смехопанорама

Это не услуги были, это раз. Вы плохо читали, я отказался от того проекта, это два. Что значит продаться, я устроился на работу удаленно за 110 тыс. рублей. Деньги для меня были не самое главное, я хотел получить опыт. Получил)

Продаться - это работать за мизер в данном случае. Удаленно или нет - это не играет роли.

Какого опыта ты ожидал, работая с посредником?

Все моменты утверждает клиент, а через посредника ты получаешь правки. Не понимаю о каком опыте может идти речь?

Передавать исходные файлы только без скаттеров и после 100 процентной оплаты. Сам виноват по сути;)

Мой совет: продвигай себя сам, зачем тебе работать на посредников?

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13253
Уфа

romansinitsa

если до понедельника не отправит- напишите в лс

На сайте c 25.11.2011
Сообщений: 90
Москва
Nightt:
свяжитесь с исполнителем по поводы оплаты остатков

Пожизненный бан

1 - С каких пор студии по визуализации стали посредниками? 

2 - Новый проект, который должен был начаться, 10 рендеров, человеку видно обида в голову ударила )

3 - Я не отказывался и не отказываюсь выполнить свое обещание, было 2 перевода денег, и просьба и извинения за нештатную ситуацию с блокировкой расчетного счета, вместо того чтобы пойти на встречу, человек пишет по сути клевету. Я не пропадал, всегда выходил на связь когда мне писали. Хотел бы кинуть, можно было пропасть и ничего не переводить, на что тут автор явно намекает. Если он хочет продвигать себя сам ) флаг в руки, очень смешно было читать про обиженный голос и подобную чушь )

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5239
Санкт-Петербург
Цитата dre112:

1 - С каких пор студии по визуализации стали посредниками? 

2 - Новый проект, который должен был начаться, 10 рендеров, человеку видно обида в голову ударила )

3 - Я не отказывался и не отказываюсь выполнить свое обещание, было 2 перевода денег, и просьба и извинения за нештатную ситуацию с блокировкой расчетного счета, вместо того чтобы пойти на встречу, человек пишет по сути клевету. Я не пропадал, всегда выходил на связь когда мне писали. Хотел бы кинуть, можно было пропасть и ничего не переводить, на что тут автор явно намекает. Если он хочет продвигать себя сам ) флаг в руки, очень смешно было читать про обиженный голос и подобную чушь )

Вы за квартиру исправно платите или центр коммунальных платежей/арендодатель принимает ежедневые отговорки про блокировку счета? 

На сайте c 25.11.2011
Сообщений: 90
Москва
Nightt:
свяжитесь с исполнителем по поводы оплаты остатков

Пожизненный бан
Цитата CrAsssH:
Цитата dre112:

1 - С каких пор студии по визуализации стали посредниками? 

2 - Новый проект, который должен был начаться, 10 рендеров, человеку видно обида в голову ударила )

3 - Я не отказывался и не отказываюсь выполнить свое обещание, было 2 перевода денег, и просьба и извинения за нештатную ситуацию с блокировкой расчетного счета, вместо того чтобы пойти на встречу, человек пишет по сути клевету. Я не пропадал, всегда выходил на связь когда мне писали. Хотел бы кинуть, можно было пропасть и ничего не переводить, на что тут автор явно намекает. Если он хочет продвигать себя сам ) флаг в руки, очень смешно было читать про обиженный голос и подобную чушь )

Вы за квартиру исправно платите или центр коммунальных платежей принимает ежедневые отговорки про блокировку счета? 

Как и кому я плачу, лично мое дело

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5239
Санкт-Петербург
Цитата dre112:
Как и кому я плачу, лично мое дело

Мужской ответ smiley-good.gif

На сайте c 25.11.2011
Сообщений: 90
Москва
Nightt:
свяжитесь с исполнителем по поводы оплаты остатков

Пожизненный бан
Цитата CrAsssH:
Цитата dre112:
Как и кому я плачу, лично мое дело

Мужской ответ smiley-good.gif

Какой вопрос такой и ответ.

Если вы видите одну сторону медали, ну значит так.

На сайте c 02.10.2013
Сообщений: 356
Цитата dre112:
Цитата CrAsssH:
Цитата dre112:
Как и кому я плачу, лично мое дело

Мужской ответ smiley-good.gif

Какой вопрос такой и ответ.

Если вы видите одну сторону медали, ну значит так.

та ладно, когда ждать 60к? Сегодня вечером выйдет?

или завтра?

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13253
Уфа

dre112

вы задерживаете выплату по завершенному объему. какая сторона  может быть у этой медали?

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1496
Москва
Вон различные БТИ по Москве вообще работают по 100% предоплате в договоре. И только потом начинают работу. А почему не оплачивает должник из собственных денег, кстати?
На сайте c 25.11.2011
Сообщений: 90
Москва
Nightt:
свяжитесь с исполнителем по поводы оплаты остатков

Пожизненный бан

Данный форум, о работодателях которые кинули, пропали и все прочее. В данной ситуации речь идет о задержке выплаты в 50%, что не является обманом, кидалово или подобным, соответственно статья клевета. Как только человек удалит статью, извиниться за публикацию, получит свои деньги.

Цитата Nightt:

dre112

вы задерживаете выплату по завершенному объему. какая сторона  может быть у этой медали?

Задержка не по моим хотелкам, а по адекватной причине, о чем несколько раз писал исполнителю и извинялся за неудобства и просил пойти на встречу, в пределах разумного времени. При том что на руках у него было уже 50% оплаты, речи не было об обмане. Вместо этого получил обвинение в кидалове, выставлении всех данных, старых статей, скрины переписок, картинки которые находятся в договоре о неразглашении с клиентом, он не имеет права выставлять даже в маленьком разрешении эти рендеры.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1496
Москва
Цитата dre112:
Данный форум, о работодателях которые кинули, пропали и все прочее. В данной ситуации речь идет о задержке выплаты в 50%, что не является обманом, кидалово или подобным, соответственно статья клевета. Как только человек удалит статью, извиниться за публикацию, получит свои деньги.

Это ст. 142, ст. 67 ТК РФ. Вы попадаете. Лучше выплатите быстрее на самом деле. Если исполнитель сейчас сообразит и подаст на вас - он выиграет. Это из личной практики говорю.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13253
Уфа

dre112

для исполнителя время задержки уже неразумное

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Нет причин не платить, не получается - перекинь в 2 раза дороже, но сохрани репутацию. с вашей стороны все отмазки, это таки исполнитель мог сделать - ой, нет плагина- ждите пока установлю- ой не умею с ним работать - ждите пока научусь, ой - нееее плохой плагин , надоо ставить другой и тд и тп. 

вы получили работу, будте добры оплатить. Не оплачиваете - идите в чёрный  список. Вам работу сдали и вы ее приняли. Нет никаких причин удерживать оплату.

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград
Цитата dre112:
Задержка не по моим хотелкам, а по адекватной причине

Все эти причины сугубо ваши проблемы. Исполнитель же вам не говорил что он задержит рендер потому что у него сегодня комп не запускается? Или что он не поймал нужный настрой, не попал в состояние потока? У исполнителя тоже есть проблемы, но в отличии от вас он в них не посвящает, а просто делает свою работу в срок.

Читают эту тему: