Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград
Exengineer, наверное скажу страшную вещь, но наша страна живёт при капитализме, и задача вашего нанимателя сэкономить на всём, по возможности. На вашей ЗП(именно поэтому часто зп серая), на вашем рабочем месте, софте, строиматериалах и прочее, снижая затраты увеличиваем маржу. И вы к нему приходите и "тестируете", что? То что он вам назвал цифру 110 - это скорее всего показатель того что либо а) он просто не хочет подковёрных разговоров разлагающих коллектив - "у Пети зп больше моей, а дедает он тоже, либо б) хотел и мог предложить вам раза в 1.5-2 больше. При наёме на работу проигрывает всегда тот кто первый назвал цифру.
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1450
Москва
Цитата Alexsaltovsky:
Exengineer, наверное скажу страшную вещь, но наша страна живёт при капитализме, и задача вашего нанимателя сэкономить на всём, по возможности. На вашей ЗП(именно поэтому часто зп серая), на вашем рабочем места, софте, строиматериалах и прочее, снижая затраты увеличиваем маржу. И вы к нему приходите и "тестируете", а? То что он вам назвал цифру 110 - это скорее всего показатель того что либо а) он просто не хочет подковёрных разговоров разлагающих коллектив - "у Пети зп больше моей, а дедает он тоже, б) хотел и мог предложить вам раза в 1.5-2 больше. При наёме на работу проигрывает всегда тот кто первый назвал цифру.

Тоже прав. Только если мало платить - результат какашка. Клиенты уходят к надёжным, но дорогим. Вот ты заплати мало, получишь шлак.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Alexsaltovsky

Пункты а) и б) взаимоисключающие.

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград
Цитата feles:

Alexsaltovsky

Пункты а) и б) взаимоисключающие.

Поэтому перед ними стоит слово:

Цитата Alexsaltovsky:
либо

Цитата Exengineer:
Только если мало платить - результат какашка.

Ваша работа стоит ровно столько, за сколько вы смогли её продать. Когда я вернулся домой после армии, зп в 20к это было просто огого какие деньжища, всё потому что в армейке зп была 2к. И то что для вас "дешево" и "как вы вообще питаетесь" - для кого то хорошие деньги. Я вообще в целом веду к тому, что лично вас не должна волновать цена Васи, Пети, Ани и прочих людей. Ну если вы, конечно, не хотите организовать картельный сговор где у нас у всех будет цена в 10000 р. за квадратный метр и мы будем богаты.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1450
Москва
Цитата Alexsaltovsky:
Ваша работа стоит ровно столько, за сколько вы смогли её продать.

Вы не понимаете. Вы про деньги - я про результат. За мелочь происходит продажа навоза. За большие деньги увеличивается шанс получить качество и удобство. Вы попробуйте за еду и хорошие деньги заказать что-то, будете удивлены. Это работает.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Alexsaltovsky:
Поэтому перед ними стоит слово:

По всему форуму сегодня, оказывается, - неофициальный день Филолога smiley-crazy.gif

Почитайте тогда уже про двойное употребление "или-или"/"либо-либо"

Цитата Alexsaltovsky:
и задача вашего нанимателя сэкономить на всём, по возможности.

Тут я с Вами согласна на 100%.

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград
Exengineer, на сайте есть люди которые продаются за 150 рублей\кв.м делая качество на уровне 600. Понятно что я утрирую, но смысл думаю вы поймёте. Да возьмём вас же, вы за 70 к пытались продать то что человек по итогу купил за 110к, по вашей логике получается что вы делаете какашку?
На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Alexsaltovsky:
но наша страна живёт при капитализме, и задача вашего нанимателя сэкономить на всём, по возможности

задача нанимателя зарабатывать больше и искать способы увеличения прибыли. если он начинает экономить - от такого надо бежать роняя тапки.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата feles:
Когда его образ мышления переходит порог в "Скупой платит дважды"

тогда его кидают и порог жадности возрастает по принципу "Меня нае. я должен как то вернуть эти деньги а значит надо найти лошка который делает дешего, желательно умеющего новичка который недавно но еще не знает цен" и начинается по кругу. Сколько будет этих кругов никто не знает но на каждом круге цена проекта будет все ниже и договориться с таким человек на нормальные деньги уже невозможно, так как включается принцип невменяемого, упоротого идиота, который уже принципиально будет искать дешего. Но в итоге уйдет с фриланса к какому нибудь знакомому в реале.

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград
Цитата feles:
Почитайте тогда уже про двойное употребление "или-или"/"либо-либо"

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Exengineer

вы правда в это верите?smiley-lol.gifsmiley-diablo.gifsmiley-shok.gif

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград
AlanSesarskiy, а во что верите вы?
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Alexsaltovsky:
AlanSesarskiy, а во что верите вы?

верю я...

"В честных депутатов, не подкупных полицейских в дед мороза в чебурашку..."

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1437
Н.Новгород
Цитата Alexsaltovsky:
страна живёт при капитализме, и задача вашего нанимателя сэкономить на всём

Да, при капитализме. Но принцип "экономить на всём" работает лишь для массово-конвейерных производств. Тонны йогурта, миллионы телефонов, сосиски "Ядрена копоть" - тут да), смысл именно "экономить на всём". Там прибыль идет за счет огромного оборота товара, который в идеально-качественном исполнении стоил бы намного дороже. Ибо, например, сок за 50р конечно же никакого сока не содержит, с учетом всех налогов, логистики и добавочной стоимости. Это просто чудеса хим. промышленности. А когда речь идет о единичном, эксклюзивном товаре\услуге, коим 3д и является - там иной принцип. Для достижения отменного результата не получится "экономить на всём". Если клиенту нужен перс с крутой прической - придется нанять серьезного груммера, работа которого не копейки стоит. Экономия тут становится бессмысленной, ибо результата попросту не будет.

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград
simon310, экономить можно на зарплате, потому что иногда при прочих равных, Генадий предлагает себя за меньшую цену, нежели Константин. ЛИБО Генадий предложил за свои услуги 1000 рублей, а наниматель постарался его "продавить" сказав, что нанимаемый не стоит денег которых требует, или что компания рассчитывала на другую сумму, и тут уже всё зависит от Генадия, и да, чаще всего Генадий продавливается.
На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080

Капитализм? серьёзно? Да его уже называть капитализмом как то не комильфо. Свободного рынка нету. Спрос давно не рождает предложение, а скорее манополии вначале формируют спрос. Центробанки с плановыми решениями по выдаче средств. Социал демократы в доминирующие в парламентах многих стран. ЛИБЕРАЛИЗМ и санкции одновременно! От классического капитализма всё меньше и меньше остаётся. Я фиг знает как это называть сейчас, но уже явно тут куча постулатов выходящих из рамок капитализма. Хотя база всего того что сейчас есть, и была сформирована им. 

Какая то форма переходная социалкапитализма с примесью идиократии. Вон Стаса кто смотрел? Надышалось поколение свинца и тупит сейчас и дел натворили smiley-biggrin.gif

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3822
Москва / Дубай
Цитата AlanSesarskiy:
Это как колхозник приехавший на рынок покупать трусы. Гучи стоят 20$ а трусы местного ширпотрепа 45 рублей. Как ты думаешь что он думает? "Ну эти трусы и те трусы... Хмм.. Те дороже надо брать дешевле"

Логичный вопрос: зачем работать с колхозниками на рынке? Почему бы трусы Гуччи продавать не на рынке, а сразу тем, кто их купит?

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Spark:
Почему бы трусы Гуччи продавать не на рынке, а сразу тем, кто их купит?

ну а почему люди вообще продают на рынке? Почему сразу каждый из них ни откроет себе торговый центр? 

А зачем вообще делают автомобили средней ценовой категории? Пусть бы все ездили на феррари.

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата AlanSesarskiy:
Пусть бы все ездили на феррари.

феррари и делают феррари.

просто понабежали клятые демпферы со своими калинами и солярисами и портят всю малину.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3822
Москва / Дубай
Цитата AlanSesarskiy:
А зачем вообще делают автомобили средней ценовой категории? Пусть бы все ездили на феррари.

Каждый тип автомобиля нужно продавать конкретному сегменту покупателей и по конкретным ценам.

Ты предлагаешь продавать феррари мужикам с удочками у реки. А им Нива нужна.

Хочешь дорогие проекты и не конкурировать с демперами - ну так не ищи работу там, где демперы и заказчики неадекваты. Но ведь это сложно, не получится тогда свои неудачи сваливать на клятых неадекватов и демперов.

Читают эту тему: