Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5067
Белокаменная
Цитата Anomy:
Доброго времени суток! Хотелось бы рассказать об ещё одном мошеннике.Исходные данные: писал на вацап с номера телефона +380 67 904 2318. Представился визуализатором, у которого очень много проектов и нужна помощь. В качестве портфолио выслал ссылку на данный инстаграм аккаунтhttps://www.instagram.com/studio_3wishes_/   . На фотке в вацапе была кровать одного из данных интерьеров, также в вацап подписан как "Резников".

По другим данным он(а) Анастасия.

PS

200 руб.м2.... Вы чем питаетесь?

На сайте c 01.06.2019
Сообщений: 2
Россия

SparkВерю в эффект бумеранга и то, что заказчик в будущем обратиться ко мне. Надеюсь)

ternal-stanislav
Ну, надеюсь, что он больше так никого не разведёт. Просто правда удивила система развода с предоплатой

Цитата sagava:

200 руб.м2.... Вы чем питаетесь?

Студент с двумя работами х) Теперь пытаюсь найти хотя бы один заказ при цене 300 руб/метр, глухо пока. До 2021 работала год за 150 руб./метр)

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5067
Белокаменная
Цитата Anomy:
Студент с двумя работами х) Теперь пытаюсь найти хотя бы один заказ при цене 300 руб/метр, глухо пока. До 2021 работала год за 150 руб./метр)

А питаетесь чем?
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1503
Москва
Цитата Anomy:
Студент с двумя работами х) Теперь пытаюсь найти хотя бы один заказ при цене 300 руб/метр, глухо пока. До 2021 работала год за 150 руб./метр)

Интерьерщики - таксисты в 3d. Стокеры - грузчики в 3d. 

Репутация: 0
На сайте c 22.05.2021
Сообщений: 2

Доброго времени суто. Мы с девушкой уже это обсудили, но сюда скину тоже, чтоб понятно было, Инстаграм это мой, все работы мои, человек видимо просто скинул левый профиль. Спасибо.

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград
Domiki.ru, то есть инстаграм ваш, а не человека в адрес которого выдвинуты обвинения?
На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 662
Moscow
Цитата Alexsaltovsky:
Domiki.ru, то есть инстаграм ваш, а не человека в адрес которого выдвинуты обвинения?

Видимо кто-то для понтов кинул девушке-исполнительнице ссылку на первый попавшийся инстаграмчик...

Репутация: 0
На сайте c 22.05.2021
Сообщений: 2
Цитата Alexsaltovsky:
Domiki.ru, то есть инстаграм ваш, а не человека в адрес которого выдвинуты обвинения?

Да, я с девушкой пообщался, инстаграм мой, но номер ватсапа не мой

На сайте c 23.07.2010
Сообщений: 263
скоро за виз уже сами визуализаторы будут доплачивать))150-200 р. мдяя.. демпинг ну его..
Репутация: 0
На сайте c 27.06.2020
Сообщений: 3
Цитата Anomy:

SparkВерю в эффект бумеранга и то, что заказчик в будущем обратиться ко мне. Надеюсь)

ternal-stanislav
Ну, надеюсь, что он больше так никого не разведёт. Просто правда удивила система развода с предоплатой

Цитата sagava:

200 руб.м2.... Вы чем питаетесь?

Студент с двумя работами х) Теперь пытаюсь найти хотя бы один заказ при цене 300 руб/метр, глухо пока. До 2021 работала год за 150 руб./метр)

Жена попала на этого товарища в конце мая/начале лета. Но тогда все закончилось в нашу пользу, так как мы не выслали человеку итоговые рендеры, несмотря на его уговаривания прислать сначала готовую работу, а потом уже оплатил бы. В итоге он сдался и пришлось оплатить работу. Видимо его заказчики уже тромбовали с рендерами и деваться некуда стало. Подумали тогда, что просто "странный человек". Недавно снова объявился. Сделали рендеры кафе и рискнули отправить ему итоговые. Прямо сейчас кормит завтраками, что оплату отправил и она будет идти 3 дня. Посмотрим, что будет. Хорошо, что сумма небольшая - 3 тысячи.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1503
Москва
Уважаемым студентам и демперам. Существует сегрегация рынка. Низкий, Средний, Высокий. Есть опыт - поднимаем цену. Страх потери - сидим внизу, лечим голову. Пусть тут, не везде. Студенты и ко уйдут отсюда. 1. Опыт = цена. 2. Страх = болезнь.
На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград
DenisMasalsky, отпишитесь по итогу, так же хотелось бы иметь побольше контактов данного лица. ФИО, инста, вк и прочее, сейчас такое время что сменить номер телефона минутное дело.
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

С детства вроде бы все слышали поговорки "Скупой платит дважды" "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке" но почему господа заказчики это забывают. Да и что вы вообще ожидаете от людей которые делают дизайн вместе с визом за 120-200 рублей за квадрат? Какие результаты вы хотите получить? неужели вы и правда думаете что профессионал будет работать за эти деньги? 

 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4942
да пусть люди работают, за сколько хотят. Оне что, ваш хлеб отбирают? каждый исполнитель работает в своем сегменте. Если вас не выбирают, то дело не в цене, а в чём-то другом.
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Катерина135:
Оне что, ваш хлеб отбирают?

вообще то они отбирают хлеб у всех и создают падение рынка. 

Цитата Катерина135:
каждый исполнитель работает в своем сегменте.

в том то и дело что они пытаются лезть в сегмент выше и ставят там свои цены, в итоге не справившись и будучи посланными НА они пытаются снова. Но сбитая цена уже остается сбитой и зак либо уходит с фриланса либо ставит цену ниже в несколько раз чем реальная цена.

Виз экстерьера дома в окружении 5000 как вам? Вместе с моделированием дома.

Или дизайн и визуализация интерьера 100 рублей за квадрат. Норм? И проблема в том что таких дебилов много. Они пришли на карантине с месячных курсов. Я думаю архвиз умрет как профессия в течении следующих 5 лет.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4942
Цитата AlanSesarskiy:
вообще то они отбирают хлеб у всех и создают падение рынка. 

Алан, я повторюсь, если заказчики от исполнителя уходят к не пойми кому подешевле, то дело в каких-то личных качествах исполнителя. или в том, что исполнитель работает с заказчиком, для которого цена в приоритете. значит, исполнителю надо выходить на других заказчиков, с другими ценностями. 

Цитата AlanSesarskiy:

Виз экстерьера дома в окружении 5000 как вам?

мне пофиг, я закажу у того, с кем у меня работа отлажена. хоть он и прайс поднимает. я тоже поднимаю. 

ты видишь всю беду с демпинге, я вижу проблему в формировании базы заказчиков. 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата Катерина135:
Если вас не выбирают, то дело не в цене, а в чём-то другом.

я сам не вербуюсь на такие задачи. Дело в том что раньше до карантина стоило 25000 сейчас стоит 5000 и спасибо как раз таки этим товарищам. Спасибо за появление таких вакансий типа "Моделирование и визуализация коттеджа с генпланом - 5000" Просто  дурные менеджеры увидев на сайте ответы типа "Сделаю быстро и качественно за 3000 модель многоэтажки с визом" думают что  ухватили жизнь за хвост и все будет чики пуки. При этом не удосужившись зайти в профиль и посмотреть на качество работ и на дату регистрации и вообще на рейтинг хотя бы. По итогу будучи кинутыми они ставят низкую цену либо идут в реале кого то искать. 

Как раз таки дело в цене. Между хорошим портфолио и реальной ценой виза за дом в 15000-20000 выберут ни человека с хорошими работа а человека с ценой 5000. Потерявши время и получивши результат типа 

они возвращаются на фриланс но в дурной голове эти 5000 и надежда "Ну если нашелся за 5000 вот такой исполнитель, ну ничего просто не повезло он еще учится, значит профессионал это должен сделать за 5000 гораздо лучше, главное его найти" и начинает вот этот дурной поиск. Знаешь как я видел как 4 раза проект с матрасами появлялся. 4 раза выбирали исполнителя и 4 раза их кидали. В итоге появилась вакансия следующего содержания:

"Нас обманули и поэтому мы уменьшили бюджет, и времени на работу мало."

я с 2012 года на фрилансе, про него я тебе много чего могу рассказать. И у кого берут и кого не берут и как распознать кидалу и как не быть кинутым, и кому и что и как делать. И я говорю что эти месячные придурки уничтожают фриланс в ру секторе и они своего добьются. 

Цитата Катерина135:
ты видишь всю беду с демпинге, я вижу проблему в формировании базы заказчиков. 

да но у меня в Запорожье всего пара фирм которые занимаюсь диз - визом. Поэтому заки у меня только через инет. И как бы орды демперов представляют серьезную проблему для тех кто работает через инет. Я уже серьезно решил уйти из визуализации в моделлинг.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3022
Ярославль, Москва
Алан, если профи не реагируют на эти заказы, то каким образом демпингующие манагеры могут что-то уничтожить? Они сольют сегмент, который ты называешь "месячные курсы". Остальные каким боком пострадают?
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4942
Цитата AlanSesarskiy:
я сам не вербуюсь на такие задачи

я говорю про задачи по хорошей цене. есть ведь и такая работа, почему она мимо проходит? к кому-то ж она уходит ))) вот я об чем

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата ck_petya:
Алан, если профи не реагируют на эти заказы, то каким образом демпингующие манагеры могут что-то уничтожить? Они сольют сегмент, который ты называешь "месячные курсы". Остальные каким боком пострадают?

Они сольют фриланс а не сегмент. Нет там сегментов, они лезут всюду. Понимаешь Петя заказчик он непонимает и не знает цен. Недавно мне чел утверждал что виз ЖК из многоэтажек вместе с парком не может стоить 20000-30000. Уверял что ему делают за 12000. Что максимум модель многоэтажки в нормальной такой детализации и по чертежам не может стоить дороже 3000.  Вот это тебе примеры того как демпинг уничтожает рынок. Т.е. то что до карантина нормально так на фрилансе продавалось за 20000-30000 теперь стоит 12000. 

Цитата Катерина135:
я говорю про задачи по хорошей цене. есть ведь и такая работа, почему она мимо проходит?

потому что хороших цен уже просто нет Катя. Да бывают заказы по 30-40 тыс, сделал за пару дней и нормально. Но то что было раньше нормой сейчас уже намного реже.

Катерина135

по сути сейчас только сарафанное радио. Заказывают в основном заки из старой базы. А вот если новых набирать кто нибудь захочет с нуля ему придется нелегко.

Читают эту тему: