Черный список работодателей и исполнителей.

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград

Данная тема создана для подачи жалоб на исполнителя и\или работодателя в случаях:

- Потери денег из-за неуплаты работы или из-за пропажи исполнителя после аванса.

- Плохих условий работы или плохого опыта сотрудничества.

Для того чтобы подать жалобу нужно:

1. Скриншоты переписки, сюда, либо модератору Nightt

2. Кратко суть претензии.

3. Как можно большее количество контактов лица в адрес которого поступает жалоба.

Сам список постоянно обновляется и находится во втором посту данной темы.

Дабы не повторять свои ошибки советую прочитать эти рекомендации.

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва
Цитата Капустка:
 Я иногда работаю без предоплаты(грешу), но только если готов пойти на то, что заказчик отвалится в итоге, но модель мне понравилась и я потом её на сток выложу.   

Я именно это и имел ввиду. Для меня или любого хорошего моделлера, эти стулья без материалов плёвая задача. Допустим, один бы я делал час или два, с учетом геометрической плетенки. После этого, мне заказчик говорит: "Знаете, я передумал". Ну и что, я расстроюсь от того, что потратил целый час на стул? Фигушки, я загружу его на 3ddd и заработаю на нём столько же. А зак получит сообщение в этой теме. 

Отвалится - фиг с ним, нет - будет подкидывать стулья в новых заказах. 

Конечно, без аванса брать моделинг какой-нибудь мазератти или боинга с интерьером внутри уже не стоит, но такая мелочь как стул - вовсе не страшно. 

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 574
Планета
Цитата xpp_nd_ruphus:

ПС заказчик из США или западной Европы сам предложит доплату, если видит, что объем работы увеличился из-за корректировок, наши - никогда

А вот тут Вы и не правы, несколько раз не только доплачивали, но и цену подымали)) Так что вполне у нас нормальные люди. 

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5093
Белокаменная
Цитата alexfmos:
....Ну и что, я расстроюсь от того, что потратил целый час на стул? Фигушки, я загружу его на 3ddd и заработаю на нём столько же. А зак получит сообщение в этой теме.

Расстраиваться конечно не надо. Но я с вами не согласен, потому что...

Так сказать "заказчик" получит свой заказ за 175 рублей(7$), в место оговорённой цены. Да ещё очень качественную модель, проверенную нашими модераторами.

Предоплату нужно брать.

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва
Цитата sagava:
Так сказать "заказчик" получит свой заказ за 175 рублей(7$), в место оговорённой цены. Да ещё очень качественную модель, проверенную нашими модераторами.

Да, за 175 р, но через пару месяцев (когда у меня дойдут руки) и когда она ему на фиг не нужна, ведь просят моделить не для того, чтоб на диск записать, а для проекта, у которого есть сроки. И также, не забывайте, получит вместе с "черной меткой" сайта 3ddd. Согласитесь, не очень выгодный обман всё-таки, на "системный" он точно не потянет.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
для ноунейма черная метка - вообще не помеха, черная метка болезненна только для человека с какой никакой репутацией
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5087
Цитата xpp_nd_ruphus:
черная метка болезненна только для человека с какой никакой репутацией

на один отрицательный отзыв - 5 положительных, и вуаля 

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 31
Красноярск
Цитата Alexsaltovsky:
Vesvolod, он просит от Вас номер карты и обещает вернуть деньги.

У него что-то не получилось, нужны еще три цифры на задней стороне карты

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 757
Новороссийск
Цитата RLN:
Цитата Alexsaltovsky:
Vesvolod, он просит от Вас номер карты и обещает вернуть деньги.

У него что-то не получилось, нужны еще три цифры на задней стороне карты

И прислать код , который придёт на телефон.

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
Roman_Zh кстати у меня бывает без кода деньги забирает на некоторых сайтах, хотя обычно я должен подтвердить оплату через приложение. Какого чёрта, хочется спросить? У меня так 50 долларов чуть не сняли, хорошо что там денег не было..
На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 631
Красноярск
Цитата xpp_nd_ruphus:
для ноунейма черная метка - вообще не помеха, черная метка болезненна только для человека с какой никакой репутацией

Вот сейчас прямо в точку! И вопрос уже модераторам..А, почему не зарегистрированные пользователи на этом сайте,могут видеть раздел "Работа" и бонус)) Контакты заказчика??

Если этот момент не поправят..То тут прям"золотое дно" Для подобных случаев..

На сайте c 25.06.2013
Сообщений: 8

Здравствуйте, творцы! У меня вопрос ко всем, кто варится в этой теме. Подскажите, как поступить с визуализатором, который постоянно пропадает, не отвечает на звонки и письма длительно, но при этом хорошо делает свою работу?... в смысле качественный виз. Подустала я уже придумывать для себя объяснения его молчания и изворачиваться от вопросов клиентов "когда будут картинки". Может вы мне что-то подскажите, может у меня просто не хватает фантазии придумать причину его исчезновений или я чего -то просто не знаю из жизни визов? Ну там, особый склад ума или биоритмы какие -то другие?)))

Все в наших взаимоотношениях прекрасно, кроме его бесконечных исчезновений и срывов сроков. На вопрос все ли понятно из ТЗ, всегда тишина...но потом куча переделок. Как человек - замечательный. Как специалист - прекрасный! Но постоянно куда то исчезает, как будто улетает на другую планету. Какие кстати, применимы к этим нарушениям меры? Только без крови, пожалуйста)))

P.S.:Не жалуюсь!!! Просто  рассуждаю и хочу понять для себя причину.

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва
Цитата 123nikol:
Все в наших взаимоотношениях прекрасно, кроме его бесконечных исчезновений и срывов сроков

Прямо как песня "А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо". 

Цитата 123nikol:
все ли понятно из ТЗ, всегда тишина...но потом куча переделок ---- Как специалист - прекрасный

Вы уж сами определитесь, нравится с ним работать или нет

Любо вас это устраивает, либо нет. 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3850
Москва / Дубай
Цитата 123nikol:
Подскажите, как поступить с визуализатором, который постоянно пропадает, не отвечает на звонки и письма длительно, но при этом хорошо делает свою работу?

Очевидно же, не работать с ним.

Сейчас на рынке такое количество визуализаторов, что найти такого же, только не срывающего сроков, нет никакой сложности.

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва

Цитата 123nikol:

но при этом хорошо делает свою работу?

Его работа - это не только картинка, а всё в совокупности. Если уборщица хорошо моет пол, но при этом материт всех, или бухает на работе, её увольняют. 

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата 123nikol:
хочу понять для себя причину.

Да че там понимать - набрал человек заказов и тащит параллельно 3-4 проекта. Симптомы явные. Ну это если исключить варианты различных девиаций, конечно %)

Оперативно реагировать при таком раскладе очень сложно и требует большого усилия над собой )

На сайте c 25.06.2013
Сообщений: 8
Цитата TRAFFIC_rus:
Да че там понимать - набрал человек заказов и тащит параллельно 3-4 проекта. Симптомы явные. Ну это если исключить варианты различных девиаций, конечно %)

Оперативно реагировать при таком раскладе очень сложно и требует большого усилия над собой )

Говорит, что занят исключительно моим проектомsmiley-angel.gif

Цитата Spark:
Сейчас на рынке такое количество визуализаторов, что найти такого же, только не срывающего сроков, нет никакой сложности.

Количество просто зашкаливает. Качество слабоватое, да и мошенников много стало с этой удаленнкой. Я уже новому визу в мае подарила 15 тыщ.! он с ними и исчез. Так что, думаю как наладить отношения в сложившемся коллективе))).

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5093
Белокаменная
Цитата 123nikol:
Так что, думаю как наладить отношения в сложившемся коллективе))).

Состав те график работ, ВМЕСТЕ С НИМ, повысте ставку, и наказывайте за срыв сроков.
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3850
Москва / Дубай
Цитата 123nikol:
Так что, думаю как наладить отношения в сложившемся коллективе))).

Ну тогда просто прими как норму, что он не поменяется, и это его стиль работы такой.

У меня тоже есть такие работники. Но у меня более специфический сегмент, где не так много качественных работников, поэтому просто заменить их не всегда возможно. Поэтому я продолжаю работать с ними, но всегда учитывая то, что к срокам они относятся не всегда ответственно.

Устанавливаю им дедлайн на 2-3 дня раньше реального срока сдачи проекта, и уменьшаю бюджет, чтобы оставался запас на возможное усиление их работы другими сотрудниками, если ситуация с проектом будет совсем тяжелая. Ну и, конечно, они не работают на ответственных, сложных, и соответственно наиболее дорогих проектах.

Но если дело касается просто виза интерьеров, то всё гораздо проще, и незачем придумывать себе лишний геморрой. Предложения на рынке завались.

На сайте c 25.06.2013
Сообщений: 8

Цитата sagava:
Цитата 123nikol:
Так что, думаю как наладить отношения в сложившемся коллективе))).

Состав те график работ, ВМЕСТЕ С НИМ, повысте ставку, и наказывайте за срыв сроков.

Да, так именно и планирую. Спасибоsmiley-good.gif... пропишу все условия с ним совместно.

Цитата Spark:
Ну тогда просто прими как норму, что он не поменяется, и это его стиль работы такой.

Ну, как норму принять уже не могу и не буду. Это не нормально! Принять, значит бездействовать, спрятать голову в песок. Это не мой путь. Будем разбираться и договариваться, только действия помогут решить проблемуsmiley-diablo.gif

На сайте c 08.08.2009
Сообщений: 408
Новосибирск
123nikol мне уже покоя не дает, что за чудесные работы выдает ваш визуализатор.
Читают эту тему: