Черный список работодателей и исполнителей.

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград

Данная тема создана для подачи жалоб на исполнителя и\или работодателя в случаях:

- Потери денег из-за неуплаты работы или из-за пропажи исполнителя после аванса.

- Плохих условий работы или плохого опыта сотрудничества.

Для того чтобы подать жалобу нужно:

1. Скриншоты переписки, сюда, либо модератору Nightt

2. Кратко суть претензии.

3. Как можно большее количество контактов лица в адрес которого поступает жалоба.

Сам список постоянно обновляется и находится во втором посту данной темы.

Дабы не повторять свои ошибки советую прочитать эти рекомендации.

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1005
Ростов-на-Дону
Цитата xpp_nd_ruphus:
не, я конечно все понимаю, чужие работы выставлять нехорошо и все такое, но причем тут ЧС? он кого то киданул на деньги?

ну по моему мнению, выдавая чужие работы за свои, он прежде всего кидает на деньги других фрилансеров и настоящих авторов этих работ, да и кто-то из заказчиков вряд ли обрадуется, если его таким образом введут в заблуждение

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Цитата iolanta989:
У человека в резюме чужие работы, пруфы

Удивили. Вы видели рекламы бесплатных курсов? Там чужие модельки сплошь и рядом, даже из чужого редактора.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4921
Цитата CGCat:
Вы видели рекламы бесплатных курсов? 

и платных тоже ) кидают мне тут по запросу ссыль на курсы по декорированию.

открываю, там картинки из гугла, даже не пинтереста, а совсем какие-то плохие.

я им пишу - так работы даже не ваши, да еще не шибко эстетичные, чему вы можете научить?

менеджер мне кидает ссыль на работы учеников, там конеш совсем не то, коллажи какие-то, даже не фото.

вот тебе и курсы.. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13252
Уфа

тут что другое было про отзывы. я отделила.

куда тоубежало

На сайте c 31.01.2022
Сообщений: 3
Москва

Всем привет. Хотелось бы написать про человека, который уже фигурировал тут.

Duomo CARVER.(ник в телеграмм).

Исполнителя отбирал по ценнику+тестовому заданию, которое оплачивалось.

Тестовое выполнил, это и сбило с пути. Мне он представился как Арман.

Вообщем было задание на несколько элементов архитектуры. Тестовый кронштейн он сделал, не прям как нужно, но и ТЗ было не прям четким. Далее, чтобы упростить задачу, заказчик взял художника и всё образмерил, чтобы было проще 3д-нику работать и не переделывать по 10 раз.

Вот с этого момента и началось. Как итог, он даже этот замковый камень не переделал. Кормил завтраками.

Выпрашивал аванс за весь объем работы, хоть хватило ума не переводить всё, отправил небольшую часть.

По итогу он пропал, иногда выходя на связь и клятвенно обещая сделать всё.

Пришлось взять другого человека с сайта и о чудо, работа пошла)

Мне кажется, что нужно прям на главной странице сделать о нем пост какой, чтобы его сразу вычисляли. 

Тел его - +37333032033

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
На сайте c 31.01.2022
Сообщений: 3
Москва

Цитата Vesvolod:

+374 44 032033

Duomo 3D

Обратился по моделингу к этому человеку, он мне сам написал, прислал убедительное портфолио.

Скинул ему тз - 3 стула общей сложностью моделинга на день полтора, запросил 3 дня с запасом и аванс 3к.

После кормил завтраками что все сдаст но ничего кроме этого не предоставлял, прошло 6 дней на запросы скриншотов просто не отвечал или говорил что завтра точно все сдаст)

После чего удалил всю переписку в телеге но я успел заскринить конец. так же есть скриншот перевода аванса на юмани.

номер лицевого счета его

410012027183831

Будьте бдительные и не попадайтесь на мошенников и недобросовестных исполнителей!

Хорошего дня и прекрасного настроения

Вот был о нем буквально недавно пост целый. Жаль так глубоко не залез, чтобы найти этого товарища.

Именно. Только начали работу с ним до этого поста))

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Почему существует поиск работы на сайте? Неадекватные заказчики выбирают студентов исполнителей из принципа подешевле и побыстрее, ещё и жалуются
На сайте c 02.04.2016
Сообщений: 11
Москва

Ребят, вот с этим не сотрудничайте FloridaINC

Переписывается с почты vojtovv095@gmail.com

Вотсап на телефоне +380 63 299 0143 

Когда просишь фото скидывает паспорт некого Володимира Мулика 1983 года рождения. А так везде полный инкогнито. Фото на аватарках нет. 

Обговорили с ним гонорар по проекту. Я предложила гонорар почти вдвое больше, чем он запрашивал, но оговорила, что буду строго спрашивать за качество и за технические решения. Перевела предоплату 30 % (38640 р.). Начал лепить планировки на уровне первоклассника. Тупо расстановка мебели по помещениям. Предложила созвониться по Any desk, чтобы хоть как-то довести планировки до ума с моей помощью. С этого момента начал «мазаться». Короче, заявки перепродаёт низкоквалифицированным спецам. 

Попросила удержать с предоплаты деньги за проделанную работу (которой фактически не было). В этот момент заблокировал и исчез с радаров. На звонки, сообщения не отвечает. В инсте заблокировал. 

Следующим сообщением скрины переписок и перевода.

Кстати деньги просит на карту типа жены 5228 6005 9946 3702Алена Олеговна Л

П.с. Важное уточнение, сразу обговаривалось, что работы выполняет именно он. Про продажу работы третьим лицам печи не шло. 

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5062
Белокаменная
Цитата alenkadl:
Ребят, вот с этим не сотрудничайте FloridaINC Переписывается с почты vojtovv095@gmail.com

https://3ddd.ru/work/vacancy_show/6253  
На сайте c 31.03.2020
Сообщений: 207
Москва
Sanfoura:
Игнорирование рекомендаций. Неоднократный перезалив с заменой раздела, не относящегося к модели
Действует до:
25.04.2024 00:00:00
EARLDK:
Игнорирование рекомендаций.
Действует до:
30.04.2024 00:00:00
Где вы их находите...
На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Перевод 38к в пустоту.
На сайте c 02.04.2016
Сообщений: 11
Москва

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5062
Белокаменная

Чё то ценник не понятный.

За 72м2 -115000 рублей?

На сайте c 02.04.2016
Сообщений: 11
Москва

Короче претензия к Владимиру в том, что презентует себя, как дизайнера. По факту продаёт заявки дешёвым спецам. 

Вот и его объявление о поиске дизайнера https://3ddd.ru/work/vacancy_show/6253 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13252
Уфа

alenkadl

могу забанить до возврата денег

На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939
Цитата Nightt:

alenkadl

могу забанить до возврата денег

а че его банить? он уже скрылся в закате попивая смузи и махая ручкой. 2 месяца как зареген. Репутация 0.  40 тыщ на кармане - отличный бизнес-план.
На сайте c 02.04.2016
Сообщений: 11
Москва
Цитата Nightt:

alenkadl

могу забанить до возврата денег

буду благодарна. А то она пару дней назад свежее объявление о поиске дизайнеров повесил тут..

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3568
Москва

Офигеть че происходит

Т.е. просто регистрируем почту, (vojtovv095@gmail.com это видимо девяносто пятая?), создаём объяву, берем предоплату, и удаляем почту. И всё? Ничего за это не будет? В полицию есть смысл с таким идти? Всё-таки карты/телефоны есть, сумма не малая. А, телефон другого государства... Мдааа.

На сайте c 31.03.2020
Сообщений: 207
Москва
Sanfoura:
Игнорирование рекомендаций. Неоднократный перезалив с заменой раздела, не относящегося к модели
Действует до:
25.04.2024 00:00:00
EARLDK:
Игнорирование рекомендаций.
Действует до:
30.04.2024 00:00:00
Цитата alexfmos:

Офигеть че происходит

Т.е. просто регистрируем почту, (vojtovv095@gmail.com это видимо девяносто пятая?), создаём объяву, берем предоплату, и удаляем почту. И всё? Ничего за это не будет? В полицию есть смысл с таким идти? Всё-таки карты/телефоны есть, сумма не малая. А, телефон другого государства... Мдааа.

Была похожая ситуация. Только с эвентами. Итог: всегда были на связи до момента приезда на площадку. Потом оказалось что на них более 50 дел, оформлены на левый людей.. - 80к

Читают эту тему: