Черный список работодателей и исполнителей.

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград

Данная тема создана для подачи жалоб на исполнителя и\или работодателя в случаях:

- Потери денег из-за неуплаты работы или из-за пропажи исполнителя после аванса.

- Плохих условий работы или плохого опыта сотрудничества.

Для того чтобы подать жалобу нужно:

1. Скриншоты переписки, сюда, либо модератору Nightt

2. Кратко суть претензии.

3. Как можно большее количество контактов лица в адрес которого поступает жалоба.

Сам список постоянно обновляется и находится во втором посту данной темы.

Дабы не повторять свои ошибки советую прочитать эти рекомендации.

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1120
Калининград
Цитата ramanya:

https://3ddd.ru/work/vacancy_show/6927#author-contacts  

point of view 360

контакты :

0526539107 

+972526539107

+972526539107

 info@pov360.co.il

Стас Крупецкий

Была выполнена работа, получена предоплата. После получения финальных картинок оплачивать отказываются по многочисленным причинам. Будьте осторожны

Странно, работал с данным заказчиком, выполнил ни один проект, всегда было все четко. Остались только положительные впечатления.

На сайте c 05.02.2007
Сообщений: 39
del
На сайте c 20.02.2020
Сообщений: 1

11 августа 2022 года между мной и госпожой  Надеждой Викторовной был заключен договор на оказание дизайнерских услуг. Заказчица хотела максимально низкую цену (максимальная скидка начинается от 100 кв.м), поэтому указала в договоре 100 кв.м. На момент замера она решила добавить в проект еще часть второго этажа, что, естественно, увеличило площадь работ. После точного просчета площади, получилось 126 квм, что допускает договор, т.к. там есть пункт о оплате за фактическую площадь работ. Я не стала просить доплату, т.к. меня еще никто пока не обманывал, все на честном слове. Но ее, конечно, уведомила, что общая площадь работ 126 квм.

ТЗ также мы не смогли составить (это, конечно, мое упущение) - у нее не было никаких пожеланий, кроме смеси классики и "как у соседей и свекрови", и стандартно - необходимая бытовая техника, электрический камин и бар (что также есть в проекте), по планировке требований не было. 

На протяжении всей работы, заказчица торопила меня, т.к. ей нужно было очень срочно. В договоре прописаны сроки 35-65 календарных дней, а работа была сдана 22 сентября (43 дня)

После того, как я выслала первый этаж, мне было сказано, что нужно что-то более современное, "давайте уберем лепнину с потолка, переставим диван и изменим потолок". Согласно договору (и я ей это несколько раз говорила и обращала ее внимание, она подписала договор), заказчик вносит 50% предоплату - получает предварительный дизайн-проект, в течении 2 дней после получения оплачивает оставшиеся 50% - мы вносим правки, делаем чертежи и финальные визуализации.

После получения всего проекта, заказчик на связь не выходил, я позвонила сама, мне сказали, что 2 этаж понравился, платить она не отказывалась. А потом началось - сначала их не устроила сумма, потом она не захотела платить, т.к. не получила правки по первому этажу, потом согласилась оплатить и спрашивала какая сумма (все это видно из переписки), потом ее уже не устроил санузел на втором этаже.... Все это сопровождалось моими звонками и ее уверениями, что она не мошенница какая-то и сразу все оплатит, как только увидит правки.

По телефону (до оплаты) она сказала, что проект ей понравился, кухня такая красивая, и спальня, и лестница и пр. И В ЦЕЛОМ, "ВСЕ ТАК, КАК ОНА ХОТЕЛА".

В проекте есть и моя ошибка - я не учла один пояс на кухне и расстояние до окна в санузле немного отличается. Т.к. от чертежей ("это дорого!") заказчица отказалась, замеры снимались только основные. Конечно, это целиком воя вина, тут вопросов нет. Но эти моменты изменены и высланы заказчику. Я бы внесла и правки, но мне стало понятно, что денег я не увижу, на мое предложение доплатить хотя бы до 50 % предоплаты (по телефону она была не против), чтобы понять, что она готова платить, ответа не поступило.

По факту, девушка получила готовый дизайн-проект дома, но так и не оплатила его. Мы уже обменялись претензиями, в своей она указала, что проект "не соответствует ее ожиданиям и пожеланиям" (абсолютно все ее пожелания были учтены). Теперь составляется иск в суд.

Ее контакты Надежда Викторовна, Беларусь, г. Ошмяны

На сайте c 19.09.2011
Сообщений: 13
Цитата IK86:
Цитата ksushaslad:
Компания: HUMO buro architecture

Капец всегда поражался, как некоторые фирмы создают в соцсетях образ "серьезной компании", а потом всплывают вот такие истории, 20ку зажали smiley-mega-shok.gif

Это еще что, мне хозяйка РЭПа города Тулы Баландинская Екатерина Сергеевна и ее сотрудница Зайцева Юлия Олеговна зажали 15 т.р. российских. Копию договора с подписью своей мне не прислали. Сроки сами затянули с 3 недель до 10 месяцев. Сказали примут проект и будут задавать вопросы. После этого оплата остатка. Вопросов они мне не задавали кроме одного - какой толщины трубы для мебели. Ответ был в чертежах которые я им уже отправила  изначально. Но поскольку я  вовремя не дала на него ответ в месенджере они решили не платить мне 15 000 рублей. Примечательно что больше вопросов мне за 2 месяца не поступало. На мою просьбу о выплате мне остатка - теперь угрожают мне судом, что я недобросовестно выполнила свою работу и что дизайнером работала Юлия, а не я. И что она там чуть ли не весь проект сделала.  Но у меня есть рабочие сцены 3д макс, есть файлы автокад с проектом и я смогу доказать в суде что дизайнер я, а не учредитель ооо "Сплит", дизайн проект магазина которого я делала. Есть почта с датами когда я отправляла им визуал и чертежи. Вобщем пытаются взять меня на понт и напугать судом. И тем что они дадут коментарии куда надо и я больше не смогу работать. А еще они хотели повесить на меня проектирование пожарных систем тушения и вентиляции. Вот как это называется? 

На сайте c 29.10.2015
Сообщений: 20
Санкт-Петербург
Есть ли подобные темы, на других форумах? И на зарубежных форумах?
На сайте c 03.03.2021
Сообщений: 116
Цитата model_pro:
Цит

Ее контакты Надежда Викторовна, Беларусь, г. Ошмяны

Не связывайтесь с Беларусами. Работайте лучше с Россией. Везде конечно люди разные. Но ваш случай только подтверждает это. Смотрите а то ещё скажешь вернуть деньги.

Имею право на свою точку зрения какого минусить.? У меня такой опыт работы. У кого-то другой...
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3014
Ярославль, Москва
Цитата model_pro:
Имею право на свою точку зрения какого минусить.? У меня такой опыт работы. У кого-то другой...

Не имеешь права всех под одну гребёнку. 

На сайте c 03.03.2021
Сообщений: 116
Цитата ck_petya:
Цитата model_pro:
Имею право на свою точку зрения какого минусить.? У меня такой опыт работы. У кого-то другой...

Не имеешь права всех под одну гребёнку. 

Я написал про свой опыт. Что непонятно? Конкретный случай у меня их было около 10. После этого  ни разу таких выше описанных ситуаций не было.
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3014
Ярославль, Москва
Зачем обижаться тогда? Люди имеют право на своё мнение и выражают это "минусами". Окей?
Репутация: 0
На сайте c 09.01.2021
Сообщений: 1
Днепр, Украина
Цитата DiPriAl:
Есть ли подобные темы, на других форумах? И на зарубежных форумах?

+up

smiley-smile.gif

На сайте c 20.06.2019
Сообщений: 5
Минск
Цитата alenkadl:

Ребят, вот с этим не сотрудничайте FloridaINC

Переписывается с почты vojtovv095@gmail.com

Вотсап на телефоне +380 63 299 0143 

Спасибо большое что пишите сюда. Мне вот только что работу предлагает без предоплаты. Благодаря вам не буду работать бесплатно:)

Он сейчас в поиске, будьте бдительны ;)

На сайте c 23.11.2012
Сообщений: 25
Belarus
Цитата alenkadl:

Ребят, вот с этим не сотрудничайте FloridaINC

Переписывается с почты vojtovv095@gmail.com

Вотсап на телефоне +380 63 299 0143 

Когда просишь фото скидывает паспорт некого Володимира Мулика 1983 года рождения. А так везде полный инкогнито. Фото на аватарках нет. 

Обговорили с ним гонорар по проекту. Я предложила гонорар почти вдвое больше, чем он запрашивал, но оговорила, что буду строго спрашивать за качество и за технические решения. Перевела предоплату 30 % (38640 р.). Начал лепить планировки на уровне первоклассника. Тупо расстановка мебели по помещениям. Предложила созвониться по Any desk, чтобы хоть как-то довести планировки до ума с моей помощью. С этого момента начал «мазаться». Короче, заявки перепродаёт низкоквалифицированным спецам. 

Попросила удержать с предоплаты деньги за проделанную работу (которой фактически не было). В этот момент заблокировал и исчез с радаров. На звонки, сообщения не отвечает. В инсте заблокировал. 

Следующим сообщением скрины переписок и перевода.

Кстати деньги просит на карту типа жены 5228 6005 9946 3702Алена Олеговна Л

П.с. Важное уточнение, сразу обговаривалось, что работы выполняет именно он. Про продажу работы третьим лицам печи не шло. 


https://3ddd.ru/work/project_show/8937  
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13251
Уфа
Цитата fox_industry:
Цитата alenkadl:

Ребят, вот с этим не сотрудничайте FloridaINC

Переписывается с почты vojtovv095@gmail.com

Вотсап на телефоне +380 63 299 0143 

Когда просишь фото скидывает паспорт некого Володимира Мулика 1983 года рождения. А так везде полный инкогнито. Фото на аватарках нет. 

Обговорили с ним гонорар по проекту. Я предложила гонорар почти вдвое больше, чем он запрашивал, но оговорила, что буду строго спрашивать за качество и за технические решения. Перевела предоплату 30 % (38640 р.). Начал лепить планировки на уровне первоклассника. Тупо расстановка мебели по помещениям. Предложила созвониться по Any desk, чтобы хоть как-то довести планировки до ума с моей помощью. С этого момента начал «мазаться». Короче, заявки перепродаёт низкоквалифицированным спецам. 

Попросила удержать с предоплаты деньги за проделанную работу (которой фактически не было). В этот момент заблокировал и исчез с радаров. На звонки, сообщения не отвечает. В инсте заблокировал. 

Следующим сообщением скрины переписок и перевода.

Кстати деньги просит на карту типа жены 5228 6005 9946 3702Алена Олеговна Л

П.с. Важное уточнение, сразу обговаривалось, что работы выполняет именно он. Про продажу работы третьим лицам печи не шло. 


https://3ddd.ru/work/project_show/8937   

удалила

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5062
Белокаменная
Цитата Nightt:
Цитата fox_industry:
Цитата alenkadl:

Ребят, вот с этим не сотрудничайте FloridaINC

Переписывается с почты vojtovv095@gmail.com

Вотсап на телефоне +380 63 299 0143 

Когда просишь фото скидывает паспорт некого Володимира Мулика 1983 года рождения. А так везде полный инкогнито. Фото на аватарках нет. 

Обговорили с ним гонорар по проекту. Я предложила гонорар почти вдвое больше, чем он запрашивал, но оговорила, что буду строго спрашивать за качество и за технические решения. Перевела предоплату 30 % (38640 р.). Начал лепить планировки на уровне первоклассника. Тупо расстановка мебели по помещениям. Предложила созвониться по Any desk, чтобы хоть как-то довести планировки до ума с моей помощью. С этого момента начал «мазаться». Короче, заявки перепродаёт низкоквалифицированным спецам. 

Попросила удержать с предоплаты деньги за проделанную работу (которой фактически не было). В этот момент заблокировал и исчез с радаров. На звонки, сообщения не отвечает. В инсте заблокировал. 

Следующим сообщением скрины переписок и перевода.

Кстати деньги просит на карту типа жены 5228 6005 9946 3702Алена Олеговна Л

П.с. Важное уточнение, сразу обговаривалось, что работы выполняет именно он. Про продажу работы третьим лицам печи не шло. 


https://3ddd.ru/work/project_show/8937    

удалила

Судя по этой переписке https://3ddd.ru/forum/thread/show/obsuzhdenie_vakansii_na_3ddd/349#post1698337 

у него еще есть ак https://3ddd.ru/work/project_show/8832#author-contacts 

https://3ddd.ru/users/vovamui 

Репутация: 0
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 12

Не работайте с Максимом(г.Москва).Вообще не выполняют договоренности и испортили долгожданную мебель заказчика, доставляя на объект. 

https://zorini.ru 

https://mebel-zevs.ru  

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3014
Ярославль, Москва
Цитата vinill:

Не работайте с Максимом(г.Москва).Вообще не выполняют договоренности и испортили долгожданную мебель заказчика, доставляя на объект. 

https://zorini.ru  

https://mebel-zevs.ru  

На сайте c 25.12.2013
Сообщений: 8
Москва
Цитата ThePoloid:
Цитата ramanya:

https://3ddd.ru/work/vacancy_show/6927#author-contacts   

point of view 360

контакты :

0526539107 

+972526539107

+972526539107

 info@pov360.co.il

Стас Крупецкий

Была выполнена работа, получена предоплата. После получения финальных картинок оплачивать отказываются по многочисленным причинам. Будьте осторожны

Странно, работал с данным заказчиком, выполнил ни один проект, всегда было все четко. Остались только положительные впечатления.

Поддерживаю. Тот же Стас. Работу выполнил, сдал - приняли. Через полторы недели прилетают правки. На вопрос доплаты сильно удивился - типа за что? ошибки же, и пофиг что Стас их не увидел, я должен исправить. Я было  согласился, но тут же прилетает характеристика моей личности, поведения и прочая непотребность. Я резко отказываюсь от работы из-за такого поведения Стаса. Сейчас с меня требуют возврата, сыпят угрозы.
Контакты: +972 52-653-9107 shovay@gmail.com

На сайте c 10.10.2008
Сообщений: 156
Красноярск
Цитата zibdim:
Цитата ThePoloid:
Цитата ramanya:

https://3ddd.ru/work/vacancy_show/6927#author-contacts    

point of view 360

контакты :

0526539107 

+972526539107

+972526539107

 info@pov360.co.il

Стас Крупецкий

Была выполнена работа, получена предоплата. После получения финальных картинок оплачивать отказываются по многочисленным причинам. Будьте осторожны

Странно, работал с данным заказчиком, выполнил ни один проект, всегда было все четко. Остались только положительные впечатления.

Поддерживаю. Тот же Стас. Работу выполнил, сдал - приняли. Через полторы недели прилетают правки. На вопрос доплаты сильно удивился - типа за что? ошибки же, и пофиг что Стас их не увидел, я должен исправить. Я было  согласился, но тут же прилетает характеристика моей личности, поведения и прочая непотребность. Я резко отказываюсь от работы из-за такого поведения Стаса. Сейчас с меня требуют возврата, сыпят угрозы.
Контакты: +972 52-653-9107 shovay@gmail.com

Мне тоже не совсем понятно, что произошло у вас там.

Работаю  со Стасом достаточно давно, множество проектов сделано, как экстерьеров, так и интерьеров.

Всегда всё предельно ясно, тз,чертежи, всё в порядке. Оплата по договоренности в срок.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3292
Омск
Цитата zibdim:
На вопрос доплаты сильно удивился - типа за что? ошибки же, и пофиг что Стас их не увидел, я должен исправить. 

Я правильно поняла, что Стас не увидел ваши ошибки и теперь вы отказываетесь исправлять свои ошибки без доплаты? 

На сайте c 31.03.2020
Сообщений: 207
Москва
EARLDK:
Игнорирование рекомендаций.
Действует до:
30.04.2024 00:00:00
Вообще, если зак не увидел сразу мой косяк, а потом обратился. Я исправлю это за свой счет.
Читают эту тему: