Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 887
RU
Цитата coo1erman:
Цитата sorter:
такие же как и Renderthat

Ну не скажи, Renderthat то в целом нормальная контора. Меня приняли после 2-х тестовых. У них там просто поток работы постоянный, может чуть более жесткий отбор, что бы потом на правки время не терять.  

Отличная контора, ага. Делал им 2-3 тестовых, по итогу "ну не". Спрашиваешь, что ж не так? В ответ "без подробностей". Я не знаю, как тебя взяли. Кто у тебя менеджер? С кем общался?

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 796
Цитата sorter:
Отличная контора, ага. Делал им 2-3 тестовых, по итогу "ну не". Спрашиваешь, что ж не так? В ответ "без подробностей". Я не знаю, как тебя взяли. Кто у тебя менеджер? С кем общался?

Ну это года 2 назад было, сейчас уже с ними не работаю. По именам естественно не помню. Там их главный из Румынии чел и Немка Кадровичка была. После 2-х тестовых, на следующий день уже выслали договор и начал работать. Потом уже как работать начинаешь, там разные менеджеры скидывают тебе таски, с ними даже не контактируешь, если только потом какие то правки делаешь, то оставляют в тасках комментарии. Вообще там у них, человек под 50 было в команде.
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 887
RU
Цитата coo1erman:
Цитата sorter:
Отличная контора, ага. Делал им 2-3 тестовых, по итогу "ну не". Спрашиваешь, что ж не так? В ответ "без подробностей". Я не знаю, как тебя взяли. Кто у тебя менеджер? С кем общался?

Ну это года 2 назад было, сейчас уже с ними не работаю. По именам естественно не помню. Там их главный из Румынии чел и Немка Кадровичка была. После 2-х тестовых, на следующий день уже выслали договор и начал работать. Потом уже как работать начинаешь, там разные менеджеры скидывают тебе таски, с ними даже не контактируешь, если только потом какие то правки делаешь, то оставляют в тасках комментарии. Вообще там у них, человек под 50 было в команде.

Ну сейчас немка есть, и договор они скинули, всё как у тебя, только продолжаются тестовые)) Т.е ты типа на работе, но за задачу они ничего не платят, ты продолжаешь делать типа тестовые под разных типа заказчиков. Было тестовое до договора, договор и сейчас эти тестовые неоплачиваемые продолжаются. Последнее тестовое было на пару дней, но мы договорились, что они наконец оплатят. Прислали ссылку, что таска стоит, стоит стоимость, окей. Начал делать, а там дичь по сути, нужно из развертки собрать коробку и упаковку мягкую, типа M&Ms. Сделал как на видео от супервайзера. Требовалось собрать, накинуть шел и чтоб эти модели можно было рендерить тупо подставляя другую текстуру. Хотя о какой текстуре речь шла, если он и хотели ещё дорабатывать геометрию(делать всякие помятости и прочее). Ну вот. Просидел, сделал. Не прошло. Пишут мол так и так, там сложно вообще пройти это тестовое. Денег естественно фиг тебе. Я пригорел. Написал менеджеру, чтоб искали другого супервайзера, за два дня без его заморочек можно  было сделать модели целиком, с помятостями, потом развернуть  и шелы раскидать по ПДФу который они давали в котором находилась текстура развёртка. Можно было бы подставлять текстуры и рендерить. Идиотизм. Мягкую эту упаковку, он предлагал на видео, сгибать. Т.е меш нарезаешь слайсом и потом группами полигонов относительно эджей по линии сгиба сгибать))) С коробкой от пиццы, я ещё как-то с фейспалмом сделал как они просили, но на второй упаковке, это просто за гранью. Вместо того чтобы в марве сделать это всё и потом в Rizom развернуть и раскидать шелы, было требование сделать по схеме с пиццей. Подозреваю, что супервайзер чей-то приятель. Таких бездарей ставить на такие позиции, можно только по блату. 

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 796

Не, ну мне в целом тоже рабочий процесс не понравился, поэтому я там долго не проработал. Но именно, в плане отплаты проблем не было.

Через какое то время предлагали поработать на моделями для движка, но я уже не стал.

Репутация: 0
На сайте c 31.03.2016
Сообщений: 1
Нижний Новгород
Цитата Sto:

avis15207@gmail.com   Осторожней, не отдал 40% за проект в 165 квм !!!

avis15207@gmail.com человек просто перестал отвечать ни на звонки ни на письма

МОШЕННИК! Якобы Владимир из Киева. с картой в СБ 5336690200140210 и контактом +380 63 299 0143

Взял предоплату и исчез! 

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 796

Так не нужно, незнакомым лицам просто так деньги переводить. Нужно было хоть какой то части работы дождаться. Всё по делом. А с Киева или с Москвы, вообще никакого значения не имеет.

Цитата Женька:
А зачем вы работаете с Киевом, когда полно народу из России без работы?

А кто минусует то? Вполне адекватное замечание. Сейчас реально по нац. признаку с Российскими специалистами стали намного меньше работать. И искать за пределами испольнителя с Российской стороны, то же весьма глупо. Да и с оплатой не так просто. Если там реально только не за 2 копейки работа. Тогда вообще нет вопросов.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата sorter:
Цитата coo1erman:
Цитата sorter:
Отличная контора, ага. Делал им 2-3 тестовых, по итогу "ну не". Спрашиваешь, что ж не так? В ответ "без подробностей". Я не знаю, как тебя взяли. Кто у тебя менеджер? С кем общался?

Ну это года 2 назад было, сейчас уже с ними не работаю. По именам естественно не помню. Там их главный из Румынии чел и Немка Кадровичка была. После 2-х тестовых, на следующий день уже выслали договор и начал работать. Потом уже как работать начинаешь, там разные менеджеры скидывают тебе таски, с ними даже не контактируешь, если только потом какие то правки делаешь, то оставляют в тасках комментарии. Вообще там у них, человек под 50 было в команде.

Ну сейчас немка есть, и договор они скинули, всё как у тебя, только продолжаются тестовые)) Т.е ты типа на работе, но за задачу они ничего не платят, ты продолжаешь делать типа тестовые под разных типа заказчиков. Было тестовое до договора, договор и сейчас эти тестовые неоплачиваемые продолжаются. Последнее тестовое было на пару дней, но мы договорились, что они наконец оплатят. Прислали ссылку, что таска стоит, стоит стоимость, окей. Начал делать, а там дичь по сути, нужно из развертки собрать коробку и упаковку мягкую, типа M&Ms. Сделал как на видео от супервайзера. Требовалось собрать, накинуть шел и чтоб эти модели можно было рендерить тупо подставляя другую текстуру. Хотя о какой текстуре речь шла, если он и хотели ещё дорабатывать геометрию(делать всякие помятости и прочее). Ну вот. Просидел, сделал. Не прошло. Пишут мол так и так, там сложно вообще пройти это тестовое. Денег естественно фиг тебе. Я пригорел. Написал менеджеру, чтоб искали другого супервайзера, за два дня без его заморочек можно  было сделать модели целиком, с помятостями, потом развернуть  и шелы раскидать по ПДФу который они давали в котором находилась текстура развёртка. Можно было бы подставлять текстуры и рендерить. Идиотизм. Мягкую эту упаковку, он предлагал на видео, сгибать. Т.е меш нарезаешь слайсом и потом группами полигонов относительно эджей по линии сгиба сгибать))) С коробкой от пиццы, я ещё как-то с фейспалмом сделал как они просили, но на второй упаковке, это просто за гранью. Вместо того чтобы в марве сделать это всё и потом в Rizom развернуть и раскидать шелы, было требование сделать по схеме с пиццей. Подозреваю, что супервайзер чей-то приятель. Таких бездарей ставить на такие позиции, можно только по блату. 

Да нормальный процесс. Что бы учесть точные пропорции объекта. Ничем не дольше, чем все это таскать по софтам. 

Так же удобнее сперва сделать развёртку, отобразить текстуру на модели, а потом уже подразбивать полики для всяких складок, помятостей. Так видно искажения, блики итд.  

На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1129
Цитата kovrova.aa:
Цитата Sto:

avis15207@gmail.com   Осторожней, не отдал 40% за проект в 165 квм !!!

avis15207@gmail.com человек просто перестал отвечать ни на звонки ни на письма

МОШЕННИК! Якобы Владимир из Киева. с картой в СБ 5336690200140210 и контактом +380 63 299 0143

Взял предоплату и исчез! 

Тоже удалось поработать. работа небольшая, но всё-таки. получилось только 50% взять, далее пропал.

На сайте c 20.06.2019
Сообщений: 5
Минск
Цитата vpredator:
Цитата kovrova.aa:
Цитата Sto:

avis15207@gmail.com   Осторожней, не отдал 40% за проект в 165 квм !!!

avis15207@gmail.com человек просто перестал отвечать ни на звонки ни на письма

МОШЕННИК! Якобы Владимир из Киева. с картой в СБ 5336690200140210 и контактом +380 63 299 0143

Взял предоплату и исчез! 

Тоже удалось поработать. работа небольшая, но всё-таки. получилось только 50% взять, далее пропал.

Спасибо большое что пишите сюда. Мне вот только что работу предлагает без предоплаты. Благодаря вам не буду работать бесплатно:)

Он сейчас в поиске, будьте бдительны ;)
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5062
Белокаменная
Кстати... avis15207@gmail.com это Vovamui
На сайте c 20.06.2019
Сообщений: 5
Минск
Цитата sagava:
Кстати... avis15207@gmail.com это Vovamui

да, он еще скинул мне вот эту страницу в инстаграмм

https://www.instagram.com/vladimir_studio3d/?igshid=YmMyMTA2M2Y%3D 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331

Интересно кто то откликается на безграмотно написанные вакансии? Кроме низкой цены за работу, нет ничего хуже, чем невежество.

На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 254
Владивосток
Цитата grdesigner:

Интересно кто то откликается на безграмотно написанные вакансии? Кроме низкой цены за работу, нет ничего хуже, чем невежество.

  Может быть всё таки ввести какой то фильтр от таких джентльменов удачи, никто им не откликнется, они только сайт замусоривают, и место на страничке. По моделям здесь такая жёсткая модерация, почему вакансию сюда может вывалить любой неадекватный двоечник? Почему пользователи должны перелопачивать кучи такого Г? 

 Ну ведь сто процентов никто с ним не будет взаимодействовать, зачем он здесь, имитация жизни? Типа на сайте много ваканчий?

На сайте c 30.08.2016
Сообщений: 324

grdesigner

SlavaWRX

Это сильно пахнет таким, как они себя называют, "прорабом", что на поверку оказывается самым обыкновенным шабашником, может даже с парой других колдырей рангом пониже, гордо именующиеся "бригадой". Вот они выцепили какой-то жирный по их мнению заказ, своей понималки не хватает, и видя что без дизайна интерьеров тут и клиент соскочит, начинают судорожно искать дизайнера. Типичное ТЗ: +/- "накидай нам дизайн, платить мы естественно не будем, ну тоесть будем, но потом. Ведь нужно чтобы заказчику понравилось и он согласовал". У меня такой скам регулярно берётся.

Имхо на сайте нужно переработать сам блок вакансий-проектов, чтобы заказчик был вынужден указывать существенные детали, такие как вид и сроки работы и условия оплаты.

ПС И чтобы был фильтр по вакансиям, и чтобы он сохранялся при  следующем заходе, и домики в лесу, и джва года жду...

На сайте c 16.05.2019
Сообщений: 1
Moscow

Я вам странное принесла. Человек нашел мою знакомую по объявлению на авито, и произошел диалог по ссылке ниже. Там же описание его объявление про выполнение тех же работ. Я так подозреваю, что он посредник, но какой-то очень хреновый. Это где можно взять столько заказов и столько студентов за корочку хлеба, чтобы в месяц по деньгам ему корочка хлеба не вышла? Ладно интерьерка за 300 руб, хрен с ним, но экстерьер по 2к на ракурс? А если ракурсы диаметрально противоположные? Он будет окружение и дом целиком моделить? А облет у него тогда сколько стоит? С рендером в 24 кадра.

https://disk.yandex.ru/d/OpGdpM6M_HZXOg   

Прошу прощения, если перепутала тему.

АПД: Стоимость я ей сказала назвать такую и то с расчетом на недостаток экстерьерных работ в портфолио и небольшого опыта.

На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 207
Saransk

BlameDude3300, Может им нужно просто без излишеств, так сказать что бы было. Нужно выяснять!

Мне вот этот вот перец "нравится" Огонь вакансия) https://3ddd.ru/work/vacancy_show/7093  

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1005
Ростов-на-Дону
Где то 7 месяцев не заходил на страницу вакансий, сейчас глянул, грустно стало. Гонорар всё ниже и ниже предлагают, за такие суммы не то что не разбогатеешь, даже скромно прожить не получится. Хорошо что я вовремя свалил с фриланса. smiley-cray.gif
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3622
Москва
Цитата iolanta989:
Где то 7 месяцев не заходил на страницу вакансий, сейчас глянул, грустно стало. Гонорар всё ниже и ниже предлагают, за такие суммы не то что не разбогатеешь, даже скромно прожить не получится. Хорошо что я вовремя свалил с фриланса. smiley-cray.gif

Ну, тут в Москве регулярно хотят дизайнера лакшери интерьеров с идеальным чувством цвета, пространства, заказчиков и Про-сертификатом Автодеск на Макс, Ревит и, желательно Архикад.  Оплата от 70К на руки, без оформления и т.д.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1496
Москва
Цитата iolanta989:
Где то 7 месяцев не заходил на страницу вакансий, сейчас глянул, грустно стало. Гонорар всё ниже и ниже предлагают, за такие суммы не то что не разбогатеешь, даже скромно прожить не получится. Хорошо что я вовремя свалил с фриланса.

В офисе лучше? За 100k вкалывать 6/1 без гарантий что контора год просyществует?

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3292
Омск

https://3ddd.ru/work/vacancy_show/7098 

Вот как теперь называется некачественное ТЗ и лень дизайнера. Прямо облагодетельствовали, свободу дали smiley-smile.gif

Читают эту тему: