Черный/белый список салонов!

Автор
Сообщение
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
Москва: Стильные кухни. 10% расчитывают непонятно из чего... При заказе 150тыс- насчитали 8!!!! И то сначала дали половину,.... я закатила скандал... Мне сказали- извините, ошибочка вышла! приезжайте за второй половиной! Потом- Ой! Директор отказал- не приезжайте! Но все-таки отдали!
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
dolcevita
Нормальная практика для российского бизнеса.
Похожая история с Union. Прошлым летом обрубили до 5 процентов премиальных на наше производство. На итальянцев чуть побольше процент. В результате заказываем у конкурентов целый год. Похоже все дизайнеры Москвы слезли с Union и теперь получил рассылку по почте по поводу 20% премиальных. Вот чем они раньше думали? Очухались. Дизайнеры же приносят немерянный доход фирмам.
На сайте c 29.03.2009
Сообщений: 6
Москва
Компания ООО "БАСТРОЙ" г. Москва.
(архитекторы, дизайнеры, визуализаторы)
Не рекомендую работать в этой компании, кидают по крупному. Набирают народ на работу, чтоб работали бесплатно.

Ни в коем случае не берите у них тестовое задание. Дают задание, потом смотрят сделанную работу - забирают и говорят, что всё плохо.
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
Новосибирск - ООО "Респект-офис" - никогда, незачто, не при каких условиях.
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Кременчуг : Арсенал (мягкая мебель) обещают много, жмут руку, но на отдачу очень тяжелые, жалуются на трудную жизнь..при встрече прячут глаза.
Бумеранг(мебель) очень рады сотрудничеству даром.
На сайте c 12.03.2009
Сообщений: 414
Москва
Quote:
Компания ООО "БАСТРОЙ" г. Москва.
(архитекторы, дизайнеры, визуализаторы)
Не рекомендую работать в этой компании, кидают по крупному. Набирают народ на работу, чтоб работали бесплатно.

Тоже самое могу сказать о салоне мебели "ФабрикантЪ" в г. Астрахани. Они своих дизайнеров ни во что не ставят, только наживаются за счет их, а отдачи никакой, поэтому меняли их как перчатки. Даже не понимая, что хорошего дизайнера со знанием 3д графики у нас не так много... В последнее время берут всех подряд главне чтобы знали что такое 3д макс....
На сайте c 06.02.2009
Сообщений: 7
Москва, Ленинский пр-т, 36 - Элит Аква / сантехника, плитка, ну и мебелью понемногу приторговывали. Заказ был на почти полмильона евро, делали бассейн и спа, плитку и сантехнику заказывали у них, договаривались на 20 прц. КИДАЛОВО полное!!! После этой истории сделала для себя вывод, что все позиции в одной конторе заказывать нельзя! лучше понемногу в нескольких, кто-нибудь окажется порядочнее. и ещё когда речь идёт о крупных суммах, необходимо сразу договариваться о расписке - тогда в случае чего добрые люди за 50% от суммы долга помогут его вернуть
Репутация: 0
На сайте c 12.07.2009
Сообщений: 25
00000
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 796
Москва
Новосибирск. Салон мебели WELLMARK - тупо отдают дизайнерские проценты заказчику, как скидку.
Арт-центр "NAKAMICHI" занимаются "умными домами". С милионого заказа, естественно, никто ничегоне заплатил - да и хрен бы с ними, если бы вся эта система работала адекватно! Больше полугода налаживали , насколько я знаю, так и не наладили.

Не выражаемся!!!
На сайте c 01.04.2007
Сообщений: 838
Trfnthby,ehu
Agaros
значит учитесь продавать свои услуги за те деньги, которые вас устроят, а не "догоняться" взятками. если речи идёт конечно о дизайне интерьера, а не просто "расстановке мебели по квартире или дому" если же вы делаете дизайн интерьера, то предвзятое отнашение к тому или иному поставщику и соответственно мебели имеет место быть, а значит страдает ваш дизайн интерьера и заказчик ежи с ним, т.к. вы вбираете ту мебель где вам платят больше откату. и в итоге вы занимаетесь просто "расстановкой мебели" а не дизайном, а чтоб заниматься расстановкой мебели ненужно для этого вообще быть дизайнером. Я прекрасно знаю, что можно делать бесплатно проекты, т.к. откаты гораздо выше стоимости проекта, но это порочный круг в итоге обесценит услугу дизайнера как такового и дискридитирует дизайн интерьера как таковой. заказчик будет идти туда, где делают дёшево или бесплатно, а значит он будет идти просто за "расстановкой мебели". Заказчик тоже не дурак, выходя на крупные объекты ни кто вам не даст нажиться на откатах. надо заниматься дизайном!

Не выражаемся. Предупреждение выдать не долго!<< хто эта тут мне букавы написал? а? не знаете? shok.gif
На сайте c 28.10.2007
Сообщений: 29
Татарстан
Я вот сегодня тоже в шоке была
Мне директор фирмы по продаже ламината в лицо сказал:"Какие бонусы?Вы договоритесь с заказчиком на скидку 5ему 5 вам"
Он дурак?
Как я могу сказать заказчику чтобы за покупку ламината он мне отстегнул?
К сожалению и такие придурки встречаются
Но для меня самое главное не бонусы а "чтоб костюмчик сидел"Хотя и от бонусов тоже бы неотказалась.Ведь беготня по магазинам почему за свой счет должна быть?
Сейчас здорово! Рынок товаром перенасыщен, неповезло в одном, пошел в другой!
На сайте c 01.04.2007
Сообщений: 838
Trfnthby,ehu
Quote:
.Ведь беготня по магазинам почему за свой счет должна быть?
Это всё оправдания и отмазки из серии "почему я беру откаты".
Почему за свой счёт?. за счёт заказчика разумеется! просите ту цену у заказчика, которая вас устроит. вы же сразу договариваетесь на подбор! а то получается когда в самом начале вы договариваетесь, то говорите -"да подбор включён в стоимость дизайн-проекта", а когда дело доходит до подбора вы вдруг начинаете говорить"беготня по магазинам почему за свой счет должна быть?" будет последовательны в действиях!
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
не путайте откаты и дизайнерские проценты. это совершенно разные вещи по сути

откаты - это инструмент нечестной конкуренции. когда подкупают менеджера (или когда этот менеджер вымогает деньги), чтобы он пролоббировал интересы того, кто при честном тендере не выиграл бы
причём всё зависит от наглости того самого отвественного менеджера

а дизайнерский процент - это бонус от магазина за клиента. Причём установленного для всех тарифа. И даже не обязательно дизайнера - строители также пользуются.
Точно такой же процент обычно получают менеджеры самого магазина за приведённого клиента!
Этот процент заложен в цену как расходы на продвижение товара и обычно дизайнерские клиент не получает, даже если имеет хорошую скидку.

Главное тут от дизайнера - иметь совесть и не мотивировать выбор товара не "процентами", а именно интересами заказчика.
Я вот всегда выбираю сперва то, что нужно, а потом узнаю, есть ли в магазине "дизайнерские", Как правило они есть, но если и нет, ничего страшного.
Бывает лишь, что одинаковый товар в разных магазинах и можно выбрать магазин с более удобной политикой этого дела.
На сайте c 12.02.2008
Сообщений: 473
СПб
Quote:
Этот процент заложен в цену как расходы на продвижение товара и обычно дизайнерские клиент не получает, даже если имеет хорошую скидку.
Такое встретишь у очень небольшого числа поставщиков. Как правило большинство жлобится, откровенно предлагая накинуть "дизайнерские" 5-10-15% поверх стоимости товара, ставя тебя перед моральной дилеммой: остаться ни с чем, либо вынудить заказчика переплатить. На обычный аргумент: заказчик ведь может пойти в другой салон и купить там без этой накрутки, отвечают по-разному. Одни полагаются на волю Фортуны, другие начинают втирать, что хороший дизайнер дескать должен заказчика каким либо чудом оградить от мониторинга и т.п. А с учётом того, что сейчас только 10% заказчиков не в теме, это конечно бред..
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
Естественно, никакие это не "откаты", в том смысле как их все представляют! Называют так их, фиг знает почему? Это, нормально заработанные деньги: время потрачено (беготня по маг., бензин счас недешев), выбор произведен, в проект вставлено (отмоделено), произведен подбор аксессуаров. И как интересно, вставить их заранее в стоимость проекта, если не знаешь какую мебель и светильники ets будет брать заказчик? Придется моделить Jambo, или обойдемся Rolf Benz и иже с ним. Можно, конечно, потом принести заку счет на доплаты за сложность, но не думаю что он будет в восторге. Во всех нормальных странах дизайнер имеет в соответствующих магазинах скидку 40-50%, а что с ней делать и под каким соусом подать заказчику - решать ему. Вот так, а вы, alearts говорите - зло...
На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 866
магазины с которыми работаю давно, воспринимают меня как внештатного менеджера иногда звонят и прям так и говорят: "приедьте за зарплатой" Полностью согласна с Наилем. Да и вобщем то в процессе работы набирается такое количество поставщиков, что выбрать то, что будет подходить заказчику (причём и по дизайну и по качеству и по цене) и при этом получить бонусы, не составляет никакого труда.
На сайте c 01.04.2007
Сообщений: 838
Trfnthby,ehu
nailgun прав когда это именно бонусы, которые уже заложены в товар, при этом товар находится в рыночной стоимости, таких салонов очень мало, это как правило монстры мебельной торговли.и бонусы им дают фабрики, за то что эти делают большие обороты.
и
igger прав в том, что большинство менеджеров попросту предлагают "накинуть "дизайнерские" 5-10-15%" (типа бонусы ага!) но это господа уже взятка или откат, как угодно.
Quote:
Это, нормально заработанные деньги: время потрачено (беготня по маг., бензин счас недешев), выбор произведен, в проект вставлено (отмоделено), произведен подбор аксессуаров.
это не нормально заработанные деньги, так как о цене договариваются на берегу, то есть в начале. Нормально это когда ты говоришь, "Это будет стоить столько!" и называешь ту сумму которая бы тебя удовлетворила с учётом всех твоих затрат и расходов.
Quote:
И как интересно, вставить их заранее в стоимость проекта, если не знаешь какую мебель и светильники ets будет брать заказчик? Придется моделить Jambo, или обойдемся Rolf Benz и иже с ним.
а скажите как влияет на стоимость проектных работ название фабрики мебели или светильников?по моему ни как! время и бензин надо потратить одинаково, что на "Rolf Benz", что на "Кукуевск Мебель"
На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 866
alearts все мы ценим свой труд, и я уверенна, что все называют цену за проект с учётом того, что бонусов может и не выгореть. Но что криминального в том, если я приведу клиента к своим уже можно сказать друзьям, и получу за это вознаграждение? Или Вам типа заказчиков жалко? Или типа честный сильно. Заказчики себе на домики заработали и ты у них не спрашиваешь каким путём, так вот пусть никого не волнует каким образом я себе на свой домик зарабатываю. Принудительно никто ничего покупать не заставляет, назвали цену, если согласен - покупай, нет, будем искать чтобы устроило.
На сайте c 01.04.2007
Сообщений: 838
Trfnthby,ehu
тут историю вспомнил, недавно рассказывал знакомый дизайнер. с ним приключилось.
Ходил он выбирал кухню с обеденной зоной в классическом стиле и остановился на двух вариантах, одна контора, с которой он часто сотрудничал и имел там 15% и другая контора, с которой он ни разу не сотрудничал, во второй кухня ему больше понравилась и он решает покупать у второй, а менеджер с первой говорит ему -" а чё тебе там больше что ли заплатили?"
дизайнер ему в ответ -"нет, просто мне там больше нравится!
-а бавай мы тебе 20% заплатим?
-да ненадо, я уже решил там брать."

так этот менеджер начал сам выходить на заказчика и предлагать свою кухню дешевле чем дизайнер, заказчик ему в ответ-" у меня есть дизайнер",
а менеджер - "да знаю я этого дизайнера мы ему 20% предлагали он отказался ему во второй конторе больше предложили".
Заказчик естественно понял, что дизайнер его нагревает, и разорвал всё общение, проект остался незаконен. Реальная история. Таких менеджеров конечно мало или это был единственных. но фант есть факт. заказчики не любят когда их нагревают, а магазины не любят, когда покупаешь у конкурентов. и получается покупаешься жизнь в одном магазине, и занимаешься расстановкой мебели
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа
alearts

а вот это уже человеческая тупость жадность и подлянки
Читают эту тему: