Черный/белый список салонов!

Автор
Сообщение
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 29
Цитата El Modelator:
Цитата Женька:
El Modelator, вы не туда написали. Вам в Черный список работодателей и исполнителей.

Согласен. Только та тема закрыта. 

Почему закрыли ? или все недобросовестные существа закончились ???

На сайте c 04.02.2017
Сообщений: 5

И еще плюс один пострадавший от действий компании Lumines. :(

Мне даже не нужно думать о тексте - можно просто копипастить  тех, кто уже вляпался с ними.

Компания Люминес (Lumines), они же Ё-lectro и Смарт М.

Их контакты: сайтыhttp://luminesvet.ru   , http://e-lectro.ru, почта man2@lumin-s.ru

Отвратительно работают, не платят бонусы, не отвечают на  звонки, если по какому-то недоразумению ответят - то разговаривают нагло и  хамят.

Было проведено через них несколько проектов - в итоге на двух из них регуляторы теплого пола (а это одна из самых дорогих позиций) были с браком, вопрос замены решался очень долго и нудно.

По комиссионным - их не было, если не считать две смешные выплаты в размере 1,5 и 2,5 тыс. руб.

На сайте c 27.04.2010
Сообщений: 17
Воронеж

Очень жаль ,что увидела отзывы об этой компании уже после того,как решила с ними посотрудничать!

ЛЮМИНЕС "Lumines" также называются "Смарт-М " тел. +7(495)679-79-85 ОфисЭлектрика: http://e-lectro.ru/ Светильники:http://luminesvet.ru/     

Менеджер man3@lumin-s.ru  Тимур Досов +7 (966) 387-42-32

После Звонил,якобы, Роман из отдела рекламаций +7 (999) 353-57-20 и +7 (968) 761-22-23

все в точности как писала выше Natashik

"Отвратительно работают, не платят бонусы, не отвечают на письма и звонки, врут в лицо!Полгода эти ребята названивали мне несколько раз в месяц, предлагая сотрудничество."

Цены и бонусы озвучивали привлекательные, в итоге решила попробовать, сделала заказ на объект. 

Мой заказ вел менеджер Тимур Досов. После того как заказ был оплачен, Тимур стал брать трубку через раз, на письма перестал отвечать, просьбы выслать трек-номер заказа игнорировал. Заказ к счастью пришел, но был недоукомплектован ТВ розеткой по одному заказу. По второму заказу пришли люстры другого диаметра и цены и они отказались оформлять возврат, ссылаясь на то, что производитель отказался их принимать.

На письма и звонки Тимур не реагировал. В итоге сумму за люстры мне пришлось возвращать самостоятельно. Тв розетку прислали, но дополнительную отправку мне пришлось также оплачивать самой.

Ни о каких бонусах и речи нет.

Занавес.Их контакты: сайтыhttp://luminesvet.ru   , http://e-lectro.ru, почта  man3@lumin-s.ru man4@lumin-s.ru, manager4@lumin-s.ru, manager6@lumin-s.ru.+7(968)761-88-85, +7(965)390-51-47, +7(495)679-79-85Адрес: г. Москва, ул. Угрешская д.14. ООО "Смарт-М", ООО "ЛЮМИНЕС"

На сайте c 06.10.2015
Сообщений: 1

То, что люминес мошенники понятно уже по тому факту, что манагеры меняются раз в месяц. Откровенно устал посылать их к китайскому мудрецу "кху йам" по телефону.

Ps. Теперь кстати они представляются алеран свет или что то типа того раз от разу, но номера те же.

   Касаемо условий, аналогичный процент в том же Питере предлагает контора "маркет света" (ооо питер свет) Плюс плюшки типа бесплатной доставки от 10к, и от акции к акции лампочки в подарок. И это далеко не единственный поставщик с хорошим процентом (можно найти и в своем городе), но с безупречной репутацией на том же Яндекс маркете так4то к белому списку рекомендую

На сайте c 27.04.2010
Сообщений: 17
Воронеж

Дополню свой отзыв о компании ЛЮМИНЕС "Lumines" также называются "Смарт-М " тел. +7(495)679-79-85 ОфисЭлектрика: http://e-lectro.ru/ Светильники:http://luminesvet.ru/      Менеджер man3@lumin-s.ru Тимур Досов +7 (966) 387-42-32

Когда я уже отпустила ситуацию с недоукомплектованной розеткой, ее доставили,но  пришлось опять оплачивать доставку.

Общаться со мной с номера менеджера,начала якобы другой человек. Все вопросы в итоге к концу декабря 2020 г решились и пришел перевод на карту, только спустя два месяца мне написал Владияр ,представился руководителем отдела продаж  в компании Люминес, подтвердил перевод бонусов .

Хочу подвести итог: цены никакие не на 40 процентов дешевле,как они говорят, текучка из неквалифицированных менеджеров по комплектации, сервис ужасный, моих нервов эти бонусы и скидка заказчикам точно не стоили. Сотрудничать с ними не рекомендую.

На сайте c 04.09.2016
Сообщений: 1

Прошу обратить внимание на салон на Нахимовском. Занимаются сан. техникой, изготовление и монтаж раковин, тумб и различной мебели. ООО "Аквамода М" ИНН 7720652468, ген. директор Самохин Андрей Владимирович, юридический адрес- Волгоградский проспект 32, кор 25.  Отвратительное общение после того, как оплачивает клиент деньги, нельзя добиться никакого ответа адекватного, всегда тебя отправляют куда-то и на кого-то. После отгрузки изделия, на все вопросы молчание. Бонусы не платят даже юридически. 

На сайте c 02.12.2016
Сообщений: 10

https://sale7.com/ 

Светильники. Процентов не дождётесь. Я выбивала с боем несколько месяцев, звонила и общалась с разными минетжерами, они все каждый раз удивлённо отвечали, будто первый раз меня слышат, а потом давили на жалость, что у них, бедных, совсем нет лишних средств в обороте - просто последний х.. без соли доедают. В итоге проценты выплатили, но мне это стоило столько нервов, что больше туда ни ногой. А ведь заказ был хороший - свет на весь дом 300 метров. 

 Помимо гражданской войны за проценты сама их работа, мягко говоря, удивила. К одному светильнику надо было заказывать отдельно ещё какую-то штуку, без которой он не работает. Мне об этом мельком сказали, и я забыла. И когда собирали заказ, про это никто уже ничего не говорил. И в итоге, когда пришёл этот светильник, который, конечно же, не работал без этой штуки, то они развели руками - типа а вы же не заказывали эту штуку!..А вы, блин, на что, спрашивекется, и почему она не идёт в комплекте к этому светильнику, интересно?! Ещё какие-то светильники пришли битые. И мы с заказчиком доказывали им, что мы не верблюды, что мы не сами грохнули эти светильники, а они нам такие пришли. Со скандалом вернули деньги. Я категорически их никому не рекомендую. Производственные отношения между этой прекрасной компанией и дизайнером такие, как между продавцом и покупателем на Черкизоне в дикие 90-е - фиг чего стребуешь, сам дурак, что у них купил.

На сайте c 29.09.2008
Сообщений: 43
МСК

Теперь вместо Lumines, компания называется Вокругсвет, Смарт-М. Считают они быстро конечно, но как заказчик оплатил, та же история: менеджер Военный Андрей не берёт трубку, не отвечает в ватсап. Обещали доставку через 3 дня, в итогу через неделю. Посмотрим, что приедет... Надеюсь, что приедет. Телефон менеджера 89687618885, сайт vokrugsvet.ru

На сайте c 02.12.2016
Сообщений: 10

https://www.inmyroom.ru/ 

Как жаль, что я не прочитала отзывы в интернете! У всех одна проблема - продают бракованный товар, а потом не отвечают на телефон. Пришёл бракованный светильник - встроенные светодиоды перестали работать уже через несколько дней. Целый месяц с ними переписывались, перезванивались, обещали приехать забрать светильник - не приехали. Потом перестали отвечать на телефон - я звоню в отдел рекламаций, а они отвечают, что я не туда позвонила и они передадут тому, кому надо, и они свяжутся. Короче, стандартная схема кидалова. Слава богу, что светильник не дорогой, а всё остальное, что я там заказала, оказалось не бракованным. 

 Что касается дизайнерских процентов. Сразу сказали, что да, конечно, милости просим. А потом оказалось, что проценты только переводом на юр.лицо. И то неизвестно, переведут или тоже кинут. 

https://www.shkafdecor.ru/  

https://www.instagram.com/shkafdecor.ru/  

Олег затягивает сроки, не выходит на связь, кидает с откатом.

Честно ждала 3 месяца, чтобы решиться написать отзыв, - надеялась, что у него проснулась совесть, но не дождалась. Делала у него 2 объекта. Один был в самую пандемию, на это он списывал ужасно затянувшиеся сроки (почти 2 месяца сверх договорённых). Поняла, простила. Честные 10% отдал. Но - довёл заказчицу до истерики тем, что просто пропал - не отвечал на телефон, давал пустые обещания, что вот на след неделе, потом ещё на следующей и т.д. Она уже хотела подавать заявление в милицию, но в итоге решили не психовать и дождались всё же шкафа. Качество изготовление вполне себе нормальное.

Второй проект этой зимой то же самое - сроки затянул опять почти на 2 месяца. На связь выходил через раз на третий. Просто не брал трубку - ни на мои звонки, ни заказчика, кормил обещаниями, типа, на следующей неделе обязательно приеду. Не приехал и не позвонил. Потом, когда дозвонились ему после этого на 10-й раз, опять то же самое - на следующей неделе точно-точно, потом опять на следующей неделе и т.д. И то заболели монтажники, то сам заболел, то ещё проблемы с доставкой материалов. Да, я понимаю, что проблемы сейчас есть объективные, в связи с мировой ситуацией. Но, блин, это не оправдание тому, что он тупо не выходил на связь, игнорил звонки и откровенно врал про "на следующей неделе честно-честно". Рабочее вдохновение у него появилось только после того, как заказчик написал на него заявление в милицию и ему позвонил товарищ милиционер. После этого что-то там начал делать, опять его пинали, в итоге кое-как доделал с постоянными напоминаниями. Заказчик разозлился на него, а именно даже не на задержку, а на то, что Олег его динамил и ничего конкретно не говорил по срокам, и решил ему не заплатить оставшиеся 50тыс (общий заказ был около 250 или 280, не помню уже). Я пыталась уговорить заказчика заплатить ему, потому что, хоть и понятно, что это п**дец, но всё же знаю, что это такое, когда кидают на деньги, и не хотелось портить карму. Из-за этого ещё поссорилась с заказчиком. Потом начались месяцы моего "общения" с Олегом. Звонила ему, он не брал трубку, потом брал, обещал, потом опять не брал. Клялся-божился, что честно-честно, обязательно заплатит мне мои проценты, но опять пропал. Написала им на воцап, что нехорошо кидать дизайнера, который клиентов приносит, и что надо бы исполнять свои обещания, но мне так никто и не перезвонил. Кстати, зачем-то мне ещё сказал. что у него по одному проекту сроки затянуты вообще на полгода!

 Я не понимаю, что в голове у тех, кто кидает дизайнеров. Из-за этих вшивых 20 тыс этому глубоко уважаемому Олегу, конечно, очень прилетит много творческих успехов, признательных заказчиков, благодарных дизайнеров и прочих прелестей жизни, которые будут точно соответствовать его такому же прекрасному отношению к заказчикам и дизайнерам. 

На сайте c 05.12.2008
Сообщений: 4
Мебельная, компания Аскона. Как только приходит время выплаты дизайнерского бонуса, сразу возникают сложности с налоговой, какие то дополнительные требования к дизайнеру по документам, в итоге отказ....
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5239
Санкт-Петербург
Con не пробовали перед началом работы заключать договор?
На сайте c 05.12.2008
Сообщений: 4

Пока делаются диваны, готовится агентский договор, исправно собирались "необходимые" документы. Вот ни разу не возникла мысль о том, что это всё фикция

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5239
Санкт-Петербург
Цитата Con:

Пока делаются диваны, готовится агентский договор, исправно собирались "необходимые" документы. Вот ни разу не возникла мысль о том, что это всё фикция

Научитесь сначала подписать договор и только потом все остальное. Даже "проверенные" кидают.

На сайте c 05.12.2008
Сообщений: 4
Мебель Аскона. Для выплаты вознаграждения запросили целый список документов, в итоге прошло несколько недель, в течение которых заявку рассматривала служба безопасности и руководство, в итоге тишина. Написал с вопросом, решается ли по бонусу, ответили разберёмся и запросили опять список документов, инн, снился, паспорт, сайт, проект, диплом и так далее. Прошло опять две недели... Написал опять, ответили разберёмся, жду когда запросят третий раз список документов)
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3622
Москва
Цитата Con:
Мебель Аскона. Для выплаты вознаграждения запросили целый список документов, в итоге прошло несколько недель, в течение которых заявку рассматривала служба безопасности и руководство, в итоге тишина. Написал с вопросом, решается ли по бонусу, ответили разберёмся и запросили опять список документов, инн, снился, паспорт, сайт, проект, диплом и так далее. Прошло опять две недели... Написал опять, ответили разберёмся, жду когда запросят третий раз список документов)

Агентский договор надо было подписывать, а сейчас там не видят смысла Вам платить.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4919
Цитата a.timofeev:
Агентский договор надо было подписывать, а сейчас там не видят смысла Вам платить.

не, аскона реально дурная контора. иногда приходится и у них что-то покупать, когда что-то побюджетнее надо. в жизь бы с ними не работала. в первый раз, еще лет 15 назад, сначала выдали на подпись листов 50, ну ок, подписали, все оформили. в итоге заказчик пришел заключить договор к другому менеджеру, бонус не выплатили, т.к. именно у этого менеджера мое имя не было проставлено в программе. бонусы у них копеечные, начинаются от 75тыс 7%, 10% от 150. менеджера фиг вызвонишь, очень неповоротливая контора. 

в последний раз крепко выбесили, прикатила за палеткой, ткань их взять, чтоб шторы выбрать в магазине напротив, буквально через проход. сидит мальчег за стойкой, тыкается в телефон, ржет, как дебил, в наушниках. говорю - нужна палетка. хоть под залог, скока денег оставить? идет в отказ. к слову говоря, вы вспомните хоть одного менеджера, который вам не шел на встречу в нормальном салоне? 

говорю, зови директора, или кто у вас тут главный менеджер. говорит - я директор. серьзено? 24 году мальчику с телефончиком и видом имбецила. наорала на него. говорит - берите берите, только не кричите. а почему нельзя сразу себя нормально вести? ненавижу эту контору. и кровати у них страшные. 

На сайте c 11.09.2017
Сообщений: 9
Цитата Mulisu:

Теперь вместо Lumines, компания называется Вокругсвет, Смарт-М. Считают они быстро конечно, но как заказчик оплатил, та же история: менеджер Военный Андрей не берёт трубку, не отвечает в ватсап. Обещали доставку через 3 дня, в итогу через неделю. Посмотрим, что приедет... Надеюсь, что приедет. Телефон менеджера 89687618885, сайт vokrugsvet.ru

Блин, тоже мне сегодня звонили. Он ещё так заявил об этих "самых выгодных условиях", что у меня сразу вопрос возник, не было ли ребрендинга. Говорит, мол, новенький и не в курсе. Но эти их 200 названий и навязчивость УЖЕ наводят на грязные мысли smiley-sad.gif

На сайте c 21.08.2017
Сообщений: 114

У кого с кем, а у меня с Кухни PlazaReal  в СПб печальный опыт был. https://www.plazareal.ru/  

Дизайнерский бонус остался только обещаниями. В течение года отфутболивали меня от одного менеджера к другому более высокого ранга. Обращение на имя директора через официальный сайт осталось без ответа. По другому к нему не пробиться- так законспирирован. Негативные жалобы затирают. И агентский договор не помог. Не будешь же судиться из-за 15  тысяч. В общем я была так щедра, что подарила их им.))

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 891
Сочи

Двери Sofia, Сочи, ул. Донская, 28.   Скажу сразу: непосредственно к фабрике вопросов нет, выполнили в срок и с приемлемым качеством. Тьма недочетов именно во взаимодействии салона и дизайнера. Поберегите нервы, и никогда туда не обращайтесь. Налейте кофе, простыня длинная.  

Первое мое посещение – 14 декабря. Получила коммерческое, уточнила нюансы, подписала агентский договор. Попросила договор на двери оформить на меня, чтобы в случае чего приемку и разруливание мелких косяков легло на мои плечи, а не заказчика. Был дан утвердительный ответ. Договор получила, подписала, отсканировала, отправила. Ровно через неделю заказчик оплатил выставленный счет, и тут понеслось.  

Сначала оказалось, что договор недействителен, т.к. средства пришли не с моей карты. Опущу круговерть переписки с моими возмущениями, договор переподписали – повезло, что зак имеет в распоряжении принтер и сканер. Вроде утрясли. Мне бы на этом этапе написать заявление о возврате средств, но я наивно понадеялась, что это будет единственным недоразумением.  

Через день после оплаты и подписания случился новый эпик. Менеджер посчитал 2 петли, а не три на каждую из дверей – а технолог требовал три на такую высоту (странно об этом не знать, работая в монобрендовом салоне). И когда уже заказ ушел в работу, менеджер сказал, что надо доплатить за петли. На мое возмущение тем, что после подписания договора такие вещи не делаются, и это попахивает разводом, мне предложили другой вариант: уменьшить проем на 15 мм по высоте – и я уже готова была попросить прораба переделать проемы, когда менеджер сказал: но тогда ТОЖЕ надо доплатить. Потому что полотно становится нестандартным, к тому же увеличатся сроки изготовления.  

Далее следовал мой красноречивый монолог, после которого было полдня тишины, и о чудо – оказалось, ничего доплачивать уже не нужно. Я с относительно спокойной душой стала ждать двери в обещанные 45 рабочих дней. Забегая вперед, скажу, что двери пришли с двумя петлями по высоте – что, полагаю, по мнению технолога нельзя, но если не удалось выбить еще деньжат с клиента, то можно.  

Всему этому есть подтверждения в виде скриншотов переписки, если кому-то кажется происходящее дичью из начала 2000х.  

Итак, спустя 45 рабочих дней, 17 февраля, мне пишет менеджер, и сообщает, что «все готово, только ручек нет». Просит перенести сроки на 2 недели. Будто у меня есть варианты. Окей.  

Проходит 3(!) недели тишины. 9 марта. Пишу сама, спрашиваю, где двери. Менеджер уточняет, требуется ли доставка, и говорит, что со мной свяжется логист.  

Следующий день. Пишу, говорю, что логист так и не звонил. В ответ – да-да, сейчас узнаю/уточню/перезвоню. Опять тишина.  

Следующий день. Меня начинает уже бомбить, я решаю написать письмо прямо на фабрику с вопросом – был ли вообще заказ, что с ним, где он, что происходит, и часто ли этот менеджер Дмитрий кормит завтраками своих заказчиков. Вуаля, через пару часов начинается движение! Менеджер звонит сам, извиняется, несет дичь про «ситуацию в стране» (договор у нас заканчивался ДО «ситуации»), и вот-вот двери будут в Сочи. Довольно оперативно отвечает и фабрика – заказ они отгрузили, оказывается четко в срок на склад в Ростов. Что делали наши двери месяц на складе в Ростове, я до сих пор без понятия. Мне в общем-то и не нужен был местный склад – мы готовы были принять двери в любое время, место для них было. По всей видимости, своего склада в Сочи нет, и ждали какой-нибудь попутный груз, чтобы сэкономить на доставке.  

Думаете, этим закончилось? Пошла новая неделя тишины. 18 марта. Пишу сама опять: Дмитрий, где двери? Отвечает почему-то другая менеджер – и наконец-то согласовывает дату доставки на 19 марта. Ура, двери на объекте спустя всего 3 месяца!  smiley-spiteful.gif

Проходит 10 дней тишины (ну разумеется). 29 марта. Решаю узнать сама, что там с агентскими выплатами. Многострадальный салон по-новому кругу решать уточнить у меня, физ.лицо я или где, хотя договор у них со мной есть, есть паспорт, карта самозанятого, диплом дизайнера и даже, черт возьми, свидетельство о браке. «Ок, я все подготовлю и вышлю!»  

Проходит ЕЩЕ 70 (!!!) дней тишины. 9 июня. Чесгря, я уже забила на этот салон, но было у меня хорошее настроение, и я сначала хотела им написать «Дмитрий, где двери?», но написала всего-лишь, что там у нас с документами по выплатам, все еще готовите? О чудо, менеджер ответил, проигнорировав правда вопрос о том, что долговато как-то немножко. И даже прислал очередной акт чего-то там, который я подписала и отправила.

  Сегодня опять «руководство не на работе, завтра выходные, Дмитрия нет», ожидайте начала недели. Ожидаю аки ждун.   Господа, ставим ставки, оплатят мне комиссионные в начале недели? И если да, то в начале какой недели? Написать им эту простыню в Яндексе и 2Гисе, или еще немножко подождать? Писать им раз в 70 дней вплоть до пенсии, или оставить их в покое? Выгонят Дмитрия за такую неклиентоориентированность, или там все, включая руководство, одинаковые? Я, блин, впервые за ннндцать лет работы сталкиваюсь с подобной дичью. Все, ВСЕ до одного подрядчики (их около 30 на этом объекте – от сантехники до полочек в душевую на заказ) выполнили свои обязательства в срок и без напоминаний, несмотря на «ситуацию в стране». И только двери Sofia добавили мне седых волос на каждом этапе работы.  

UPD. на 14.06. спустя полгода с момента 100% оплаты кэшбэк все же оплатили. Без напоминаний не обошлось.smiley-biggrin.gif

На сайте c 01.03.2008
Сообщений: 14
Москва
Всех приветствую! Понадобилась мне для проекта автосалона модель автомобиля EXEED TXL 2022, на 3ddd не нашёл, но нашёл на ресурсе hum3d.com. Отправил в hum3d запрос на покупку модели, получил счёт на оплату (предупреждений не было). Оплатил биткоинами. В ответ получил это:

Не связывайтесь с этим ресурсом. Будьте осторожны!

Читают эту тему: