Черный/белый список салонов!

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 15.07.2009
Сообщений: 2
Магазин "Бриз" в лице Веры Николаевны - полное кидалово. Лично мне пообещала откат за конкретного заказчика по кухне. А в конце заявила , что она большую скидку заказчику сделала и поэтому я в обломе...
Репутация: 0
На сайте c 15.07.2009
Сообщений: 2
По поводу "Бриза" - г. Ижевск ( кухни , мягкая мебель)
На сайте c 06.10.2007
Сообщений: 38
Санкт-Петербург "ЛЕМОС" мебель не дешевая! Клиента уговаривала целый месяц!.....обещают откат дизайнерам, а потом руководство валит все на продавцов мол, они неправильно посчитали! В итоге откатов не платят!
На сайте c 22.05.2008
Сообщений: 237
Внесу от себя небольшую лепту. Город Киев. Дизайнерский центр "Алан-стиль". Сам офис находится за Киевом, в селе Гореничи. Работодатель тот еще человек. Зарплаты минимальные, требования огромные. К работникам относится как к мусору. Что бы получить свою честно заработанную кровную денежку, приходится чуть ли не выбивать с боем. Обещанные премиальные ждать приходится месяцами, зато штрафуют регулярно и по любому поводу. График работы больше похож на "тюремный". Почасовая оплата труда, но переработать вам никто не даст, а вот недоработать - пожалуйста. С вас возьмут вдвойне. Еще и "комплиментами" одарят!
Так что киевляне, кто не верит, пожалуйста, пробуйте. Я вас предупредил!!!
На сайте c 22.08.2008
Сообщений: 367
Донецк
Донецк "Дирекция Административных Зданий" (Д.А.З.) Владеют кучей недвижимости в городе. Продают с бесплатным дизайн проектом. На дизайн привлекают сторонних дизайнеров. Сначала всё хорошо. А при расчете кидают, как-то почти год не могли расчитаться. Хорошо что договор заключили, дело почти до суда дошло...
На сайте c 04.04.2008
Сообщений: 26
Самара
Почему Самара молчит? Поделитесь опытом! От себя скажу: Отдел европол в тц. кика. Очень непрофессиональные продавцы
На сайте c 25.07.2009
Сообщений: 17
Казань
Казань: магазин итальянской мебели "Соло центр" или немецкой мебели "Keln" или "Трио интерьер" (одно здание на ул. Эсперанта 16) --- КИДАЛОВО! с 1500 000 вместо 10% - шишь. Будте бдительны.
http://www.solo.ru/ru/news/100.html  
http://www.koeln-kzn.ru/  
http://www.trio.ru/salons/salon_kazan  
На сайте c 28.01.2009
Сообщений: 95
Украина, Тернополь
Арс - Керамика - дают на клиента и дизайнера 10% максимальная предусмотрена магазином скидка для клиента 10% отсюда дизайнер получает свои кровные 2% хотя цены у них самые высокие.
Центр Керамики - всячески морозятся от дизайнерских, никаких намеков, а при поднять даную тему, всячески увиливают.
Світ кераміки - сам директор говорил мол давай работать будут бонусы, но на самом деле никакой речи ни о каких бонусах ити не может.
Ромстал украина (представительство) - дают нехотя, всячески нада напоминать о себе.
Арс - мебель сумашедшие цены, в два а то и три раза выше рыночной, бонуси 2-5(редко)% ито нада торговаться.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Элит Метр, они же Элит Мэтр и тд и тп. г.Николаев. Старое название Школа ремонта. Директор Сейтгалимов И.С. Ничего общего с российской Школой Ремонта не имеют.
Как работодатель очень любит благотворительность со стороны архитекторов-дизайнеров. Обещания "золотых гор" вплоть до изжоги.

Наказали. Прокуратура вовсю занялась этим человечком. Офиса нет, техники нет, сотрудников тоже.
На сайте c 09.03.2011
Сообщений: 202
Новосибирск
Новосибирск
в моей практике несколько случаев.
+1 к La casa;
и фабрика мебели Festina/ Фестина.

остальные партнёры у Меня добросовестные все.
На сайте c 09.03.2011
Сообщений: 202
Новосибирск
правка- в списке салон "современный пол", Новосибирск его уже давно нет.
тоже денег не добрал с них.
На сайте c 18.03.2010
Сообщений: 1
Москва- фирма Estetica (на территории торговый дом 7) в лице администратора салона Оксаны (+79652250874)
по конкретному заказчику пообещала откат 15%,которые могут выплатить после того как заказчик проплатит 50%,потом сказала что все после 100% проплаты, а после вообще что вознаграение выплачивается после отгрузки....после отгрузки естественно сказала что денег в салоне нет и надо подождать....по истечению 3 месяцев что появилось новое правило и нужно прислать документы на получения диз.процента и опять тишина...потом выяснилось что мои документы потеряны, а в итоге после годовой войны сказали что заказчику сделано было 12% скидки и меня она видит впервые, и что всю работу которую делал я выполнила она....естественно платить не будут...
все бы не чего так еще и оскарбила... СЦУКА!
остерегайтесь товарищи таких уродов!!!!
Репутация: 0
На сайте c 04.12.2011
Сообщений: 1
Минск, "ВИПинтерьерплюс", директор Зикратов Эдгар Николаевич, редкий экземплярчик, таких сволочей ещё поискать надо, денег не платит никому, создаёт видимость делового и занятого БОСЮГАНА, фирма существует только на бумажках, производства нет, хотя заливает что у него оно есть, по ушам ездит хорошо, за ним уже охотится большое количество несчастных клиентов, которые заключили с ним договор и отдали предоплату, он на чужие денежки живёт, а мебель делать и не собирается, интересно как ему по ночам спится?надеюсь что скоро его закроют лет на 10, а клиенты вернут свои деньги, сейчас он скрывается, как шавка трусливая, сидит дома, поджав хвост, а надоедливым клиентам говорит что в Москве в заработках,ха-ха, не долго ему осталось))
На сайте c 28.08.2008
Сообщений: 14
Киев. Мастерская декора «Венеция» на Саксаганского,55.
Кидалово. Дизайнерский процент не выплачивают!
Руководитель молодой, неопытный и жадный не умеет поставить себя заказчику как профи или как лучший, и берет тем, что тупо отдает дизайнерские проценты заказчику, как скидку.
Уже пол года тянет резину. В последнее время то трубку не берет, или отмазывается.
За это время мимо него уже заказа четыре утекло в другие фирмы (лично с моей подачи….). Не пойму в чем смысл подобных действий?! Ведь заказчики одни уходят и приходят другие а мы остаемся… [/i]
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 44
спб "стиль -сервис" торгует дверьми, проценты не выплачивает...просто послали на три буквы)))
На сайте c 06.09.2007
Сообщений: 301
Петропавловск-Камчатский
Петропавловск-Камчатский ЗАО "Лайн плюс"-качество работ упало, откаты платить не хотят, сроки срывают. вообще - контора отстой)
На сайте c 08.10.2007
Сообщений: 6
Владивосток. У нас тоже есть черный список салонов, да еще каких салонов, позиционируют себя, как порядочные, а как только речь зашла о выплате крупных сумм, так вся порядочность и исчезла под огромной ЖАБОЙ. Салон элитной сантехники и кафельной плитки LANGUSTO кинули меня на сумму около 700000, а заказчика привела и он все приобрел в данном салоне и моя история не единственная. Также "пречудесный" салон мебели АВГУСТ ИНТЕРЬЕР прокатил на сумму больше 1000000, опять же клиент был приведен к ним и они получили только проработанные и готовые коды коды на все, только заключили договор и палец об палец не ударили, т.к пришли уже с готовым списком заказа. А клялись и божились, что дизайнеров не кидают, якобы живут не одним днем и понимают, что большинство их заработка приходит от дизайнеров, которые приводят клиентов, а на деле оказались последними уродами. Еще у нас есть так же уже всем известный по невыплате % салон сантехники МОЗАИК, эти красавцы даже уже не знаю как выживают, т.к разосрались кажется уже со всеми дизайнерами. Так что когда речь заходит о крупных выплатах, то увы, о дружбе и порядочности сразу забывают. Дизайнеры, будьте предельно осторожны.
На сайте c 01.04.2010
Сообщений: 145
Спб
Ух ты какая темка,для меня сейчас ооочень актуально!!!

Санкт-петербург.Салон называется ООО "Бюро Альберо"

Эксклюзивные потолочные и стеновые конструкции

Санкт-Петербург, Лахтинский проспект д. 129 лит. Б,
Заказали мои заки панели,и вот директор изчеззззззззз
Ездили,звонили,сейчас полиция ищет,мы такие не одни там еще 5 заков обули.....вот((((((
Может кто посоветует,что делать,мои заки пока еще не приезжали из отпуска и еще не знает всего((((((((((((((не хоочу сейчас людям отпуск портить!


Паркет(Паркетный двор)на Богатырском пр. не заказывайте ничего,нарушили сроки,так еще и паркет весь идет сейчас трещинами,в детской вообще паркет не шкурили,так привезли(((((поверхность как наждачка!Я уже молчу про откаты.....я даже не стала вообще ничего спрашивать,а они и не предлагали!Ужас,бедные мои заки(((((((
На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство
Меня лично сильно подставил салон Verona на Кутузовском возле третьего кольца, заехал в салон узнать когда мебель привезут, в результате управляющая позвонила заказчикам и сказала что я их достал выклянчивать проценты, хотя я всего два раза с ними связывался и про проценты ни слова не говорил, мы их обсудили заранее, видно решила себе в карман положить, тем более что сумма была около 6000$.
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Давайте уж в обе стороны будем справедлиы. Сам имею некоторое отношение к продаже мебели, так что парой я именно тот человек который принимает решение кому давать откаты, а кому нет. Если в салон пришел дизайнер с проектом (и как правило не раз приходит) Рисуют, перерисовывают, согласуют с заказчиком, сново перерисовывают, то нет проблем не жалко и 10% и 15%. А бывает то так, что заказчик сам приходит смотрит трогает принимает решение. После этого приходит какойто хрен с горы ни проекта, ни картинки (А парой и даже не приходит, а попросту звонит). И говорит что это он дизайн делает - дайте денег. Сорри, но в этом случае ответ отрицательный. И потом уважаемые дизайнеры тоже поймите, что такое откат? С этих денег приходится платить налоги и обналичивать их для вас, все несколько сложнее, чем кажется на первый взгляд.
Читают эту тему: