Черный рендер

Автор
Сообщение
На сайте c 09.05.2011
Сообщений: 33
Тольятти
Я тут помощи просила картинку не рендерил) теперь рендерит но экран черный, приэтом три часа ее строит помогите пожалуйста


image.jpg
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 108
Посмотрите внимательно, где стоит камера, а так же как вы отметили регион
На сайте c 09.05.2011
Сообщений: 33
Тольятти
с камерой норм, вообще раньше открывала файл все норм было а тут открыла и теперь глюк за глюком, поясните пожалуйста что что значит отметили регион?(мне кажется либо в настройках проблема либо комп не тянет т. к. слабенький может быть такое?)
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 108
Valentine_tol63
У Вас там в окне рендера стоит Region, а должно View быть
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 108
Легче F 10 ->Area to render-> выбрать по стрелочке View
На сайте c 09.05.2011
Сообщений: 33
Тольятти
за подсказку спасибо, только у меня рендер теперь бесконечно долгий. рендерит в два этапа в первом до середины доходит и дальше не идет, час за часом только время прибавляет. Вообще странно как то раньше при рендре вентилятор компьютера шумел, понятно было что то происходит, а теперь все идет тихо будто ничего не происходит, а еще макс долго открывается минут 15 раньше такого не было, подскажите пожалуйста можно ли это исправить
На сайте c 10.02.2010
Сообщений: 117
Одинцово
Valentine_tol63
это можеть быть что угодно - перегрев процессора, вирус. А как дела обстоят с любой другой сценой?
На сайте c 09.05.2011
Сообщений: 33
Тольятти
с другой сценой все норм как ни странно может какие настройки?сцена весит 39мб,


image.jpg





image.jpg

image.jpg

image.jpg
На сайте c 14.10.2010
Сообщений: 11
у меня такое тоже бывало, сначала всё нормально, а потом вот черный экран. В результате всё содержимое сцены переносила в другой файл, там всё было хорошо..
На сайте c 09.05.2011
Сообщений: 33
Тольятти
в смысле сохраняла в другом формате?
На сайте c 09.05.2011
Сообщений: 33
Тольятти
я перетащила все в новый файл теперь картинка быстро появляется...но опять косяк теперь она черно белая!!!что делать?)


image.jpg
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 23
Киев
Может нужно в Material Editor проверить пути к текстурам?
На сайте c 09.05.2011
Сообщений: 33
Тольятти
пожалуйста напишите как это сделать?
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 23
Киев
Выбираете материал, рядом с Diffuse жмете на кнопку(на которой написано М).В заголовке Bitmap Parameters рядом с Bitmap кликаете и выбераете свою текстуру.Сделайте рендер.Если текстура появится,значит у Вас нет путей к текстурам.
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 431
kiev
а че черно белые вроде в самом углу шахматы желтые ... ну проверьте себя сами влепите бокс в центр сцены и киньте на него текстуру какую нить отвизте по скорому ну и ясно станет что и как ... а вообще лучше всего если немного путаетесь с путями и любите часто папки переименовывать все текстуры которые используете в сцене храните в папке с максовским файлом ... тогда все на автомате будет подхватываться и при переносе на другую машину тоже все норма будет ...
На сайте c 18.03.2010
Сообщений: 74
Ребята, я задолбался шарится по темам, не могу найти решения, везде одно и тоже.

Рендерится почти чёрный экран, Настройки GI выложу, стоит вирей сан, камера вирей.


screen_2.jpg





screen.jpg



Настроки камеры. Exposure выключена f 8
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 270
Краснодар
если настройки солнца и неба по дефолту, то попробуйте у камеры исо накурить, добавьте пару нолей) и точно через камеру рендер идет, а не через просто перспективу.
На сайте c 09.02.2011
Сообщений: 7
Хах шахматы в качалке интеллектуально однако
На сайте c 02.07.2007
Сообщений: 450
Ижевск
Frame bufer включен?
На сайте c 06.04.2009
Сообщений: 185
Москва
F number в камере поменяйте на 1
Читают эту тему: