Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 12.06.2014
Сообщений: 12
Volgograd
Цитата Alexsaltovsky:

slasta, а можно на ТЗ взглянуть?

https://yadi.sk/d/pxkVSwjthM7z1Q  Добавил в папку
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 887
RU
Камеру подвинуть это дело 1 минуты. Заказчика посадить на бутылку.
На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград
slasta, в целом задача больше под дизайнера с хорошим уровнем визуализации ну и как мне кажется такое должно стоить несколько дороже. Возможно заказчику не понравился уровень визуализации. Как по мне поведение заказчика не совсем адекватное, но возможно что вашу работу принимал некомпетентный менеджер. Так что пока не за что кидать в чёрный список.
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 29
Цитата VA:

Токарев Алексей Викторович  ООО ЗАВОД Металлоконструкций оно же Ангармонтаж  https://angarmontag.ru/   новый сайт http://modulzavod.ru    судя по отзывам https://orabote.top/feedback/list/company/125566   кидают тут регулярно всех и вся )  я заключил договор на 1 мес, удалённо, выполнять визы по объектам конторы, жду 3й месяц , судя по новому объявлению о поиске визера ждать ещё долго, скорее всего вечность))))на звонки и вопросы он говорит что когда то завтра.... в общем не вляпайтесь друзья  

смените уже плиз красный цвет шрифта на чёрный, какие сомнения могут быть в достоверности моего сообщения !?... со мной уже списывался ещё один человек которого кинуло это животное

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград
VA, здесь так же действует презумпция невиновности, конкретно с вашей стороны не было предоставлено никаких доказательств того что данный человек вас как то кинул, и именно поэтому его фамилия подкрашена красным цветом. Возможно он(заказчик) не был удовлетворён вашей услугой(визуализацией) и сказал вам об этом в переписке. Возможно он вам не нравится как человек, или он просто шумный сосед, или припарковал авто на вашем месте - от куда мне знать? Конкретно у него на сайте я не вижу мест где использовалась хоть какая то визуализация.
На сайте c 09.07.2011
Сообщений: 303

Ну что ж, друзья. Вынужден вам сообщить о новом мошеннике.

Зовут Ольга Митрофанова.

Телефон, Viber, Whatsapp, Telegram +375 29 585-46-66

E-mail olyammore@gmail.com

Ник на сайте olyammore

Фото из мессенджеров

Судя по номеру телефона человек из Беларуси. Возможно из Минска, т. к. там есть жилой комплекс с таким названием, для которого нужно было делать планировку квартиры.

Этот человек около двух часов ночи с 27 на 28 разместил объявление на срочную разработку планировок квартиры, до вечера 30.12. Стоимость работы в объявлении была 6000р. Я на слудующий день быстро набросал несколько вариантов. Заказчик получил первоначальные планировки и выдал несколько мелких правок. Я быстро внес правки и дополнительно разработал несколько вариантов. Т. К. Хотел успеть к сроку. Но заказчик перестал выходить на связь. Не отвечает ни на звонки ни на сообщения, хотя видно, что сообщения читает. За работу не расчитывается.

Кто меня знает, тот подтвердит, что я работу всегда довожу до конца, даже если правок очень много. Были бы замечания я бы работу довел и она была бы точно в срок. Поэтому предъявить мне то, что я плохо сделал и не вовремя нельзя. Я всегда работаю ответственно. 

Ну моя вина, что я работал без аванса. Сумма небольшая, но я считаю своей обязанностью предупредить коллег и предостеречь от сотрудничества с мошенником. Поэтому, друзья, будьте внимательны и бдительны и не позволяйте себя обманывать. Всем добра. 

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Вам не кажется, что один день невыхода на связь, да ещё и если он предпраздничный - мягко говоря не повод сразу клеймить человека кидалой?
На сайте c 09.07.2011
Сообщений: 303
Цитата MountainTrooper:
Вам не кажется, что один день невыхода на связь, да ещё и если он предпраздничный - мягко говоря не повод сразу клеймить человека кидалой?

Человек обозначил дедлайн по проекту 30 декабря. Человек не выходит на связь один день после. Рока окончания проекта. И не выходил на связь два дня до срока.

Человек получил работу. Человек читает сообщения. Человек не отвечает. Если человек считает, что его обвинили незаслуженно, пусть отпишется. Пусть напишет, что воникла накладка и он готов работать и расчитаться. Пару нажатий на клавиатуре не займут у человека много времени.

Поэтому я считаю, что повод об этом писать, мягко говоря есть. 

P.S. Да и мне, знаете ли, не помешал бы в предпраздничный день гонорар по проекту. 

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

А вы оговаривали дедлайн оплаты?

И где полагаюшиеся для этой темы скриншоты переписок? 

На сайте c 30.01.2015
Сообщений: 119
Крым

Цитата Engineer_Sergii:

Ну что ж, друзья. Вынужден вам сообщить о новом мошеннике.

Зовут Ольга Митрофанова.

Телефон, Viber, Whatsapp, Telegram +375 29 585-46-66

E-mail olyammore@gmail.com

Ник на сайте olyammore

Фото из мессенджеров

b07d12c1dd3fdcfa54205ae487ed0167.jpeg

Судя по номеру телефона человек из Беларуси. Возможно из Минска, т. к. там есть жилой комплекс с таким названием, для которого нужно было делать планировку квартиры.

Этот человек около двух часов ночи с 27 на 28 разместил объявление на срочную разработку планировок квартиры, до вечера 30.12. Стоимость работы в объявлении была 6000р. Я на слудующий день быстро набросал несколько вариантов. Заказчик получил первоначальные планировки и выдал несколько мелких правок. Я быстро внес правки и дополнительно разработал несколько вариантов. Т. К. Хотел успеть к сроку. Но заказчик перестал выходить на связь. Не отвечает ни на звонки ни на сообщения, хотя видно, что сообщения читает. За работу не расчитывается.

Кто меня знает, тот подтвердит, что я работу всегда довожу до конца, даже если правок очень много. Были бы замечания я бы работу довел и она была бы точно в срок. Поэтому предъявить мне то, что я плохо сделал и не вовремя нельзя. Я всегда работаю ответственно. 

Ну моя вина, что я работал без аванса. Сумма небольшая, но я считаю своей обязанностью предупредить коллег и предостеречь от сотрудничества с мошенником. Поэтому, друзья, будьте внимательны и бдительны и не позволяйте себя обманывать. Всем добра. 

Ха, она мне так-же дала согласие на работу и прислала т.з., в субботу ей писал, что мне нужно знать расположение выводов канализации и воды (на плане не было). Ответа не дождался - сделал вариант по предположительным местам расположения - отослал, прошу выйти на связь уже второй день - ответов нет до сих пор.

Вот -так. Наверно и еще кто есть, кто "срочно" поработал...

Наверно из наших присланных вариантов ей уже есть что выбрать...

На сайте c 09.07.2011
Сообщений: 303

Цитата MountainTrooper:

А вы оговаривали дедлайн оплаты?

И где полагаюшиеся для этой темы скриншоты переписок? 

Я сейчас оправдываться должен? 

Ну ок. Дедлайн по оплате не оговорен. И человек может оплатить позже, но пусть напишет КОГДА. Но срок сдачи проекта прошел. Человек три дня не выходит на связь, но читает сообщения. Пусть напишет два слова, я извинюсь, уберу эти сообщения и каждый пойдет заниматься предпраздничными делами.

Скриншоты позже будут. С телефона неудобно это все оформлять. 

Цитата Serggg1212:
Ха, она мне так-же дала согласие на работу и прислала т.з., в субботу ей писал, что мне нужно знать расположение выводов канализации и воды (на плане не было). Ответа не дождался - сделал вариант по предположительным местам расположения - отослал, прошу выйти на связь уже второй день - ответов нет до сих пор.

Мне прислала обмер в автокаде. Фото не прислала, хоть и просил, но потом прислала обозначенные на плане расположение коммуникаций.

Сочувствую, коллега. 

Но не расстраивайтесь, я уже рукой махнул. 

На сайте c 30.01.2015
Сообщений: 119
Крым

Engineer_Sergii

Спасибо за номер телефона - если на связь не выйдет, напишу ей "благодарность"!

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

Дело тут вот в чем. Даже если вы и уберёте эти сообщения, то ущерб все равно нанесён, и тут уже возникнет вопрос по вам - надёжно ли с вами работать, если уже через день у вас сдают нервы и вы, не выдержав паузы, сразу кидаетесь с обвинениями.

Дизайнеры они вообще народ тоже зависимый и возможно она ждёт фидбека от своих заказчиков по вашим планировкам.

На сайте c 30.01.2015
Сообщений: 119
Крым

Цитата Engineer_Sergii:
Но не расстраивайтесь, я уже рукой махнул.

Та, я и не много время потратил -только один вариант, часа 3-4 потратил, ну еще на переписку без ответную...

Вы гораздо больше с ней "поработали"

Не удивлюсь, что нашему "полку" скоро прибавиться, многие форумчане еще это не читали -праздник на носу.

Цитата MountainTrooper:

Дело тут вот в чем. Даже если вы и уберёте эти сообщения, то ущерб все равно нанесён, и тут уже возникнет вопрос по вам - надёжно ли с вами работать, если уже через день у вас сдают нервы и вы, не выдержав паузы, сразу кидаетесь с обвинениями.

Дизайнеры они вообще народ тоже зависимый и возможно она ждёт фидбека от своих заказчиков по вашим планировкам.

Ага, и дает одну и ту -же работу как минимум уже двум исполнителям. гонорар как будет делить?

На конкурной основе? Или всем по 6 000 руб?

И что нет двух минут никому ответить?

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Serggg1212:
На конкурной основе? Или всем по 6 000 руб?

Ну конкретно вам можно вообще не платить ни копейки, так как вы сами сказали, что сделали только один вариант, а в работе была речь о трёх. 

И где, кстати, скриншоты от вас? 

На сайте c 09.07.2011
Сообщений: 303
Цитата MountainTrooper:
Дизайнеры они вообще народ тоже зависимый и возможно она ждёт фидбека от своих заказчиков по вашим планировкам

Этот человек настолько зависимый, что читает сообщения и не отвечает. Если б нужно было подождать, я б подождал. Но вот ждать-то нечего, если человек игнорирует общение с исполнителем. Форсмажоры бывают, но о них нужно честно говорить, а не прятаться. 

Более того, как оказалось еще одного человека подписали на эту работу. И не отвечает ему тоже. 

На сайте c 30.01.2015
Сообщений: 119
Крым

Цитата MountainTrooper:
Цитата Serggg1212:
На конкурной основе? Или всем по 6 000 руб?

Ну конкретно вам можно вообще не платить ни копейки, так как вы сами сказали, что сделали только один вариант, а в работе была речь о трёх. 

И где, кстати, скриншоты от вас? 

Да я бы и десять вариантов успел бы сделать -если бы была обратная связь. На гонорар естественно не предендую. Но факт непорядочности - налицо.

Какие вам надо скриншоты? переписки? сделанных планов? Напишите куда прислать? -вышлю Вам лично.

И всем - кому это интересно.

Кстати, откуда Вы знаете что речь шла именно о трех вариантах?

Пожалуйста Вам скриншоты переписки:

Первые два - ее согласие на мою работу и уточнения о возможном оформлении чертежей

следующие три - мои ответы.

6ad86aa6b8319b46fe77f2bf8aa3a652.jpeg

895b27648a2fe2fd8c382aeca2c9aaf7.jpeg

705d7ec88fef02cf8d459067e84fe944.jpeg

5a244656a7fecc881890d8b1e2534f1b.jpeg

e503a8537552975d84b13ae35155b2e4.jpeg

На сайте c 09.07.2011
Сообщений: 303

С телефона отправлял. Не знаю как с телефона картинки уменьшить. Вопрос к админу, так оставить или пока удалить и позже перегрузить?

На сайте c 30.01.2015
Сообщений: 119
Крым

Да... Слов порядочных нет!

Я то думал - она мне не отвечает -но мало ли что случилось с человеком...

А она оказывается в это время переписывалась с другим исполнителем!

Найти 2 минуты и написать мне, что работает с другим человеком не могла?

На сайте c 09.07.2011
Сообщений: 303
Цитата Serggg1212:
Найти 2 минуты и написать мне, что работает с другим человеком не могла?

Ну еще неизвестно сколько людей принимали участие в этом мероприятии. 

Читают эту тему: