Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 30.10.2018
Сообщений: 185
Montenegro
Цитата Alu:
контролировала конечно) Мы обсуждали ошибки, исполнитель уверял, что все понял. Потом выдавал опять что-то свое)

Ну вот выдал своё один два раза и стоп машина. Зачем 2 месяца и себя мучить и его.

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата Елена135:
ваша сторона не пожелала оформить четкие условия работы, чтобы получить тот результат, который хочет видеть. вторая сторона тоже особо не парится. все очень закономерно

Отличное резюме. А вторая сторона и не должна париться, она не отвечает перед заказчиком

На сайте c 23.09.2008
Сообщений: 51

MountainTrooper

Нет, такого не будет) я слишком давно работаю в этой профессии и все эти ньюансы уже прошла

Но вызнаете, когда они были, я возвращала аванс, представляете?) деньги не стоили того.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Могу подделать любой почерк, правда жизненная! не могу сказать того же по чертежам. чертежи Надо правда нарабатывать свой стиль с годами, и нет ничего удивительного, что новый исполнитель делает их чуть иначе. у всех своя правда 

вам надо договориться, встречаться не  стоИт.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

Alu

Строго говоря, вас и не кинули. С вами работали, но не сработались. А эта тема немного для другого. Тут постят кидал, которые кидают целенаправленно и с корыстными целями.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5085
Белокаменная
Цитата Alu:
А зачем спорили то? Отказались бы от работы, когда поняли, что не справитесь и все.

Точнее сказать надо было отказать, когда увидел вашу неадекватность.

И как то вы всё время тянете в ту сторону, что я должен был отказаться.

Мы тут уже 7-8 листов исписали, но вы вдвоём не привели ни каких адекватных аргументов в ваше пользу. Только то что я взял аванс и ничего не сделал (130 листов), а вы что сделали, я привёл кучу аргументов с вою пользу, но вы их не можете толком контр-аргументировать.

На сайте c 23.09.2008
Сообщений: 51

vlad_volk

тут ступила, да. Просто у меня одновременно около 5 проектов, часть из которых в стройке.  И знаете, я как-то с уважением отнеслась к тому, что чуваку 49 лет и он типа архитектор. Я тоже архитектор, поэтому и подумала, что ну сложно не начертить то, что я прошу. Это ведь не инженерные черте, это проект по дизайну!

gus_ann

дак 2 месяца прошло, выслала пример И В АРХИКАДЕ ТОЖЕ)) ну то есть, НЕ разобраться взрослому профессионалу, да  с опытом-трудно)

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5085
Белокаменная
Цитата Alu:
У нее начались какие-то проблемы и она стала срывать сроки работы. Хотя до этого все было отлично около 4 лет работы.

Вам не стыдно, мне вы говорили, что она неумёха, ничего не смыслит, теперь я понимаю её. вас осмыслить не возможно.
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5059
Цитата Alu:
Но поискать здесь чертежника посоветовал мне муж, сказал, что тут люди не рискнут кидать

выбор исполнителя - это ваша ответственность. не надо перекладывать ее на форум. 

вас и не кинули, если я правильно поняла. вас просто не устроил результат работ.

но работа исполнителем была выполнена.

более того, исполнитель вправе требовать оплату своего труда. 

ну а вы вправе оспорить качества его работы. вот для таких вещей и нужен договор. 

как выше кто-то написал, для вас обоих лучше прекратить эти разборки прилюдные. портите себе репутацию оба 

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
Цитата MountainTrooper:
Цитата Alu:
До этого у меня была другая чертежница, она все делала.

Почему не обратились к ней тогда?

А я слышал эту историю много раз))) Была у меня девочка и тут, (внезапно), чет с ней произошло))) И поэтому мы обратились именно к Вам. Ну...а потом, в процессе работы)) буквально через недельку...изучив Вас -хорошо понимаешь, что с девочкой произошло). И думаешь: какая все-таки смышленая девочка оказалась в итоге)))

На сайте c 23.09.2008
Сообщений: 51

sagava

130 листов?)) зачем врете то?) это был другой проект ДОМА, просто в пример))

Слушайте, ну назвали вы меня неадекватной, надеюсь вам стало легче? Сути то это не меняет. Деньги взяли. проект не сделали)

MountainTrooper

ну вы вольны так думать.

да, я вам сказала, что рассталась с ней, потому что она начала косячить. Но блииин, ее косяки это ничто по сравнению с вашей работой)

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

Alu

Ну это понятно, что просто так с людьми не расстаются. А сами-то чего не чертите? Не барское дело?

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата Alu:
О господи, я утрировала с сантехником.

Цитата Alu:
До этого у меня была другая чертежница, она все делала. И у меня опыта тоже очень много, 15 лет. Я сама была когда-то той, кто делал чертежи по примеру и как-то получалось, знаете)

Утрировать, это если по смыслу. В данном случае вы даёте работу и работа должна быть сделана и скажем так "производить что то".

Вы поймите, я тут не тролинга ради. Я просто знаю не одну контору с текучкой кадров, потому что "а вот был у нас Вася, и он делал так". Это всего лишь привычки. В эти конторы приходили очень неплохие спецы но не Васи. И у контор начинались проблемы. А эти спецы очень неплохо продвигали другие конторы потом. 

На западе например любой по подбору персонала знает об этой проблеме. И тут есть два пути. Либо берут и ПРИНИМАЮТ (именно принимают со всеми "фишками и видинием" другого человека), Либо с нуля воспитывают молодняка уже как нового Васю. 

Я знаю случаи когда генеральный распускал состав из 10, потому что уходило два спеца и из оставшихся непривычно было работать с ними. Собирали полностью новый состав. 

В общем гибче нужно быть. как то так. И кстати меня наоборот радует когда человек делает хоть и по своему, но делает. А я не парюсь. 

На сайте c 23.09.2008
Сообщений: 51

Елена135

Не согласна с вами)

Тяжело найти сотрудника, когда не видишь отзывы о нем. Теряешь время и деньги, как я в данном случае. 

А посмотрев такие вот аргументы в обоих сторон, люди пусть сами решают с кем и как работать)

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
Цитата Alu:

Delta77

Здорово. Хорошо бы исполнитель сразу говорил, что не согласен делать так же. Не было бы этой дискуссии.

Вы меня от души насмешили). Правда. Вам раскрыть тему, или смекнете?))) Лучше не надо, потому что...вы уж простите, но вы каждым постом себя компрометируете. 

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Alu:
Хотя до этого все было отлично около 4 лет работы.

А она прям с первого проекта нарисовала ваши комиксы как вы хотите или вы её 4 года мурыжили?

На сайте c 23.09.2008
Сообщений: 51

Delta77

Да все может быть, конечно)

Только это не я к исполнителю обратилась, а он предложил свои услуги мне)

MountainTrooper

не успеваю, много другой работы)

breezeshaman

Почему я должна за свои деньги и обговоренные условия быть гибче и получать не ту работу, которая мне нужна, я не понимаю) Я хочу качество, профессионализм и старание)

Delta77

да раскройте если хотите, не понимаю чем я могу себя скомпрометировать)

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Alu:
не успеваю, много другой работы)

А на форуме писать и вступать в двухмесячные переписки с подрядчиком успеваете. Однако! smiley-biggrin.gif

Давно бы сами уже начертили всё, без лишних нервотрёпок, и проект был бы готов, и деньги целы.

На сайте c 23.09.2008
Сообщений: 51

Bruce

1 проект сделали вместе, с правками и обсуждениями. Следующие уже практически без моего вмешательства.

Это не сложно, правда) Если стараться)

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5085
Белокаменная
Цитата Alu:
130 листов?)) зачем врете то?

Ну хорошо 129, Вам я высылал 108, и 21 это мои заготовки по санузлам, которые я всё ждал и ждал, но так и не получил.
Читают эту тему: