Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 323
Украина
Di_2. Человек заплатил, правда прошла 1-а неделя полного молчания, потом через недельку отписался, а еще через пол, то есть сегодня... переслал деньги. Может реальные проблемы были, а может и сайт помог. Всякое бывает.

Заплатил по началу, а потом опять обратился за помощью, по человечески помог не смотря на первые задержки по оплате, а потом пожалел, полтора месяца морозился, скрывался, потом понял что это реальное кидалово! Так что осторожно с этим человечком. Звать Устенко Леонид адр. эл. почты ustenko.la@yandex.ru. Жаль что удалил всю информацию о нем. Так что если будет обращаться за помощью, подумайте или просто перестрахуйтесь как то, а потом беритесь за работу.
На сайте c 27.03.2010
Сообщений: 313
Москва
Моя знакомая заказывала чертежи у человека, зовут его Роман. Вот его почта hole3d@yandex.ru телефон 61-59-07 аська 473402817 и сайт www.hole3d.ru В общем кинул на деньги хоть и небольшие. На звонки не отвечает уже давно. Не советую с ним работать.
г. Южно-Сахалинск
На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 1107
Москва
так а что за город хоть раз 6-значный номер?и как на него вышли?как велся разговор.
На сайте c 09.12.2008
Сообщений: 48
Москва
Через нашего общего знакомого нашла меня дизайнер из Питера.

Зовут Оксана Тимофеева (Бугаенко)
тел.: 8 921 094–14–13
timoks_posmotri@yahoo.com
197227, Россия, Санкт-Петербург,Комендантский проспект, д. 8, 1-й этаж
http://www.timoks-posmotri.ru/tim_liv.html  
http://vkontakte.ru/id8027740  
http://vkontakte.ru/club6186692  

http://www.free-lance.ru/users/xenia_timoks/info/  

Речь изначально шла о долговременном "партнерстве", но для пробы решили совместно доделать квартиру, которая у нее застопорилась. С самого начала начались проблемы, однако я не придавал им значения, списывая все на особенности характера. Она не перечислила аванс в установленные ею же сроки, однако пересислила чуть позже. Так и перечисляла 3 раза небольшие суммы. ОДнако, когда дело до завершения (нужно было сделать кухню-гостинную-коридор (современный вариант) , т.к. ее вариант заказчику не понравился. Плюс ко всему я еще за бесплатно сделал второй вариант (классику) проблемы усугубились.

Она начала кормить завтраками , "путаться в показаниях" (я вам писала, что заказчик перечислил 90% стоимости, а на самом деле меньше) и просто не брать трубку. Я понимаю, что проблемы бывают у всех, но о них предупреждают заранее, не дожидаясь пинков.

Скорее всего, она является пользователем этого сайта, т.к. присылала мне картинки моделей с логотипом 3DDD.ru

p.s. так как речь шла о партнерстве, она просила меня прислать ей фото и инфо обо мне, также спрашивала разрешения разместить мои работы на своем сайте. Я разрешение дал, но ее сайт так и остался без изменений.
На сайте c 22.08.2008
Сообщений: 367
Донецк
ООО «Дирекция Административных Зданий»
г.Донецк
Сайт:http://www.dab.com.ua  

Даже написанный Вами договор не гарантирует оплату Вашей работы.
На сайте c 09.12.2008
Сообщений: 48
Москва
Quote:
Я так ржу над сайтом!!!)))) А названия интерьеров вы читали?))) А сам сайт по дизайну просто ужасный и плохо отпрограмирован!)

насчет сайта соглашусь, в названиях интерьеров, правда, ничего не углядел.

Я так понял, ей нужен был некто на разовую работу, т.к. постоянные партнеры были заняты проектами. Не исключено, что в будущем ситуация повторится и она снова будет кого-нибудь искать
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Quote:
ООО «Дирекция Административных Зданий»
г.Донецк
Сайт:http://www.dab.com.ua  

Даже написанный Вами договор не гарантирует оплату Вашей работы.


Спасибо за предупреждение!
На сайте c 27.03.2010
Сообщений: 313
Москва
И так продолжение истории вот с этим парнем www.hole3d.ru Сегодня он видимо обнаружил себя в черном списке (на рендер ру) и пишет там

прикол! это я что-ли?...вот это да.
передайте, тому, кого там "кинул", всегда на связи. какие звонки. что за клевета!
пускай срочно звонит твоя знакомая, разберемся, в чем проблема


Я ему пишу уже в личку
Мою знакомую которую ты кинул зовут Наталья С. Может ты ей сам позвонишь? Она не может до тебя дозвониться. ТЫ ей чертежи делал. Жду ответа.

Его ответ
ты ах..ел чтоли поливаешь меня на рендере без реальных причин.
знаю я Наталью. есть чертежи кафе, есть задержки по графику выполнения пару недель. никто никого не кидал, она не звонит пускай не сочиняет, я всегда на связи, тел рабочий. Это я возможно не звонил, но были причины. сейчас освободился. Займусь. Че как маленькие дети
Кинул! Какое кидалово? ты просто так берешь и пишешь такую антирекламу на пустом месте.
Пиши давай модерам, чтоб стерли этот порожняк в черном списке срочно. Ничего себе ты выкинул. А с Натальей я решу нашу проблему первым делом в начале недели.


Я ему отвечаю
Парень ты реально не в адеквате. Если бы ты хотел разобраться то позвонил бы Наталье и все бы выяснил а не матерился бы здесь.... Тебе давалось на чертежи несколько дней, а прошло уже больше двух недель и проект уже сдали давно. Пока не будет звонка от Натальи о том что ты отдал деньги и извинился ничего удалять не буду. В противном случае через пару дней опубликую еще и эту переписку что бы пользователи увидели как ты тут материшься а не пытаешься разрулить эту ситуацию.

Пишет мне
да пошел ты на х..й террорист. матерюсь...да как тут не материться. пишет сначала клевету на доске, потом начинает выяснять, предупреждать. ах..евший
На сайте c 24.10.2008
Сообщений: 264
Петербург
Забавный неадекватный человек hole3d... Может у него и сайт называется Х..ле3д ?
На сайте c 22.04.2008
Сообщений: 64
Екб
г. Екатеринбург, для визеров-фрилансеров: есть такая "дизайнер" Бублинская Лола Михайловна (бывшая мастерская интерьера Light House) , так вот никому не советую с ней сотрудничать: платит копейки, запросов уйма (в том числе куча абсурдных), общаться довольно трудно, так как телефон постоянно недоступен, на электронные письма отвечает далеко не всегда, хотя с первого взгляда очень милая и приятная в общении женщина.
На сайте c 06.04.2010
Сообщений: 33
Москва
"Экспо-Линия" которая находится возле метро Савеловская,Бутырский Вал 68,Лена и Сергей учредители, профиль-дизайн выставочных стендов
Обходите стороной кто будет там устраиватся,Мне за один месяц торчат..сначала первый месяц платят нормально.а потом начинаются задержки,обещания типа-завтра, а может быть через месяц, так кормят завтраками пока месяц не получится задержки,а может и больше.Не серьезная кантора.я теперь больше недели после задержки ЗП не работаю
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4314
Одесса, Санкт-Петербург
Фабрицио, так их! Нефик разводить.
На сайте c 26.09.2011
Сообщений: 236
Минск
Беларусь, г. Минск. Частная небольшая архитектурная фирма СП ЗАО "Интерлото", которая неофициально называет себя ArchPoint.
Во главе организации стоит француз. Этот человек считает себя выше всех остальных, а также специалистом во всех областях. Был представлен мне как архитектор, но потом оказалось, что он экономист (считает свой вкус безупречным по причине своей французности). "Stupid belorussian people!" - фраза, которую приходилось слышать не раз, очень четко характеризует его отношение к людям.
В фирме наблюдается постоянная текучка кадров, особенно архитекторов. Увольняют по пустяковым причинам за час, не предоставляя возможности найти работу, как и передать дела, в связи с чем потом еще терроризируют человека по телефону в течение 1-2 месяцев.
Я чуть не был уволен за то, что заболел, и 2 дня лечился дома. Они за это время даже посмотрели парочку архитекторов, которые им не понравились. Когда я вышел на работу, устроили цирк, сказали, что моя жена терпеть не станет, если я еще буду болеть, и что семейная жизнь идет мне не на пользу. И еще, что директор признает либо больницу, либо морг.
Контракты заключают на пол года (хотя минимум год).
Об увольнении я предупредил не за месяц до окончания контракта, как положено, а за 2 недели, но предложил сотрудничать с ними еще месяц после окончания контракта, чтобы они нашли нового человека, а я закончил дела. Предложение было отвергнуто, и сказано, что т.к. я предупредил не за месяц, то контракт автоматически продлен, и они меня будут держать еще минимум месяц на офисе (заявили также, что если захотят, то и пол года продержат еще). Тогда я воспользовался своим правом досрочного увольнения в связи с нарушением трудового законодательства нанимателем (заключение контракта менее чем на 1 год). Но опять же, предложил еще поработать удаленно один месяц. Сказали, что подумают, а сами попросили, чтобы я переписал заявление на увольнение по соглашению сторон (было написано по причине окончания контракта, и в этом случае им бы пришлось платить штаф за то, что контракт менее года). Я переписал. Мне отдали трудовую, но не отдали часть з/п за последний месяц работы, сказали, что директор приедет из отпуска, и тогда они позвонят мне. Не позвонили. Я позвонил сам, сказали, что ничего мне не отдадут, что я такой плохой уволился и их подставил, работа стоит (мои возражени о том, что я предлагал закончить эту работу, даже не слушались). Доказать я ничего не смогу, т.к. они используют конверты. А по контаркту з/п ниже, чем минимально установленная законодательством, что тоже нарушение.
В общем, не советую связываться.
На сайте c 08.01.2010
Сообщений: 41
Киев
williams design, Москва. Не оплачивают выполненную работу (к тому же после огромного количества переделок) под любыми предлогами. Впоследствии классика - не берут трубку, не отвечают на письма.
На сайте c 18.02.2008
Сообщений: 470
rybozamac
спасибо, а то они мне и звонили, и на мейл сообщения присылали, все сотрудничать предлагают, теперь буду иметь в виду.
Ну я, правда, дизайнер, они на тему процента от заказа намекали...
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Еще по поводу Екатеринбурга, контора Вандерко в Gallery 11, Не то чтобы полное кидалово, но директор молодой парень опыта совсем мало. Не умеет общаться с заказчиками, составлять грамотное ТЗ отсюда все косяки. Устроился работать, 2 мес испытательный срок - 10 000 в мес. Говорю маловато будет портфолио есть, че испытывать. Заныл про бюджет вобщем уговорил. Ладно работаем 2 мес, заказы на интерьеры и просто на визуалку, полный раб день, плюс я в принципе не против в выходные поработать, если в кайф. В конце третьего мес получаю опять 10ку,(вру... в почти в конце 4го мес из за задержки по ЗП в 3 недели) (объем работы за эти 3 мес был проделан сотни на 2,5 уж не считая откатных денег) расчитывая уже как минимум на 25 тыс +проценты, как и договаривались. На ремарку "а когда остальное?" Получаю невнятное мычание, что проекты делались его знакомым за символическую плату и типа я должен радоваться десятке, потому как он сам ничего не получил. Вобщем с грехом пополам выбил еще 19 тыс и свалил.
P.s мес 2 спустя нашел на 3ddd свои модели выдернутые из проектов, за которые дали профи, забанил к чертям.))
На сайте c 08.01.2010
Сообщений: 41
Киев
Quote:
rybozamac
спасибо, а то они мне и звонили, и на мейл сообщения присылали, все сотрудничать предлагают, теперь буду иметь в виду.
Ну я, правда, дизайнер, они на тему процента от заказа намекали...

не за что)
На сайте c 22.04.2008
Сообщений: 64
Екб
Бяка
Я еще на уровне собеседования поняла, что товарищ Никита довольно мутный парень и его невнятные объяснения по поводу будущей зарплаты меня убедили, что соваться туда не стоит. И, как вижу, выводы мои были верными.
На сайте c 13.11.2007
Сообщений: 106
Moscow
Москва.
Даля Казлаускайте, архитектор.

http://dalya-kazlauskayte.moikrug.ru/  

Визерам обходить стороной.
Работать с ней тяжело, знает что хочет, но не может донести это до исполнителя.

По последнему проекту не получил ни копейки. Кидалово.
На сайте c 18.02.2008
Сообщений: 470
rybozamac

Да я им сказала, что мне работа как бы не нужна, и так очередь. Они очень обрадовались и предложили приводить к ним заказчиков. Теперь уж точно не буду!
Читают эту тему: