Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 20.04.2007
Сообщений: 420
Киев

Бумага Стерпит - разработка дизайн - проектов, ООО "Карпентериа" - изготовление мебели, ЧП Семенюта А.А. - разработка дизайн - проектов и еще много чего сопутствующего. Место деятельности г. Киев. телефон 0672305454

Семенюта Андрей обманщик и аферист, не связывайтесь с ним ни при каких обстоятельствах  и не верьте не единому слову, по началу платит, но как вотрется в доверие обязательно обманет.

На сайте c 01.06.2017
Сообщений: 4
Вижу, у меня стоит минус из принципа. Я понял фишку 3ддд. Надо гнать на "жирных заков" и барыг 3д. "Обидеть фрилансера может каждый."
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3955
Москва
Цитата CoronaTech:
дружище, 3 тысячи не за модель
3 тыс за работу и основной кадр и дальше +500
https://soundcloud.com/user-357627658/voice-003   -послушал ))) зря вы такое выкладываете, палитесь же

На сайте c 01.06.2017
Сообщений: 4
Цитата Uraken:
Цитата CoronaTech:
дружище, 3 тысячи не за модель
3 тыс за работу и основной кадр и дальше +500

Только мы покупали сцену а не ракурсы.

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
ari3dzahavi <--Тоже "поработал" с этим клоуном, тоже кинул, сделал небольшую работку без предоплат, потом он выслал след, т.з. никакого не было сделай что-то похожее на картинку 200*200 пикселей, придумай сам и т.п. После того как я назвал цену за работу без ТЗ сказал что я сошёл с ума и и отвалился из скайпа, про оплату за пред идущую работу ни слова. Мошенник и кидала!
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13253
Уфа

CoronaTech

ваш косяк в отсутствии подробного тз. передача сцены всегда оговаривается отдельно.

На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 221
ukraine
Цитата VES:

Бумага Стерпит - разработка дизайн - проектов, ООО "Карпентериа" - изготовление мебели, ЧП Семенюта А.А. - разработка дизайн - проектов и еще много чего сопутствующего. Место деятельности г. Киев. телефон 0672305454

Семенюта Андрей обманщик и аферист, не связывайтесь с ним ни при каких обстоятельствах  и не верьте не единому слову, по началу платит, но как вотрется в доверие обязательно обманет.

подтверждаю вышеописанное.

Лично знаком с Андреем еще года с 2006 .... он неоднократно "кидал" людей с которыми сотрудничал

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13253
Уфа

trp

и много вас таких?

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Цитата Nightt:

trp

и много вас таких?

Ну как видно уже двое...Но я с ним "работал" несколько лет назад. Примерно когда акк этого чучела забанили тут, он был кстати в топе по дизам :)

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13253
Уфа

CoronaTech

в связи с новой информацией

ваши варианты решения? можете в личку написать или на почту. или с исполнителем списаться

без консенсуса по данному вопросу информация останется здесь

На сайте c 23.07.2013
Сообщений: 20

добрый день!

История следующая - учились вместе с девушкой Сашей, никогда не общались, но спустя 5 лет, наши дороги как-то пересеклись, и я увидела ее инстаграмм, где выложены ее проекты, на первый взгляд мне все понравилось, и я написала что было бы здорово вместе поработать. Через пару месяцев она мне написала, что у нее есть проект для меня - надо было свизуализировать ресторан в центре Москвы. На пробный рендер были только выходные. Я по максимум выложилась за эти 3 дня, и к понедельнику у нее уже были 4 ракурса. Договаривались о том, что этот зал будет пробный, чтобы она увидела стиль работы. Ок, я была не против, ведь никаких переделок делать было не надо. Ее все устроило по визуализации, договорились на следующее помещение уже с оплатой. Сделала следующее помещение, опять же в максимально сжатые сроки. Все было отлично, делали 3 разных варианта, и оплата была во время. Через неделю, она попросила сделать еще 1 вариант на оплаченное помещение и еще несколько на основной зал (неоплаченный, который изначально делался как пробник), я сделала вариант на оплаченное помещение, и написала о том, что с основным залом помочь не смогу, тк площадь большая, и делать несколько вариантов за бесплатно я не буду. Договорились о доплате, тк она собирается публиковать готовый интерьер в журнале, как всегда устно и в переписке. Тк помещение уже было прорисовано, говорили о сумме несопоставимой с площадью этого зала (200 кв.м. - 15000 руб), и это несколько вариантов....Она слезно просила успеть сделать все опять за выходные, но из-за сильной простуды, я смогла отдать его только к следующему дню (но это не очень важно - 1 день задержки, ничего бы не решил). Затем эта Саша, сказала, что заказчики якобы просят все исходники, и еще чтобы это все было распечатано в формате А3. Я переделала все на формат А3, предоставила все исходники. Написала ей через неделю - когда ждать доплату, на что она сказала, что заказчики считают свои потери.

На сегодняшний день прошло 2 месяца, я звонила и писала, но меня тупо игнорят....Что делать? ресторан не из дешевых, поэтому ее гонорар достаточно большой, и 15000 руб для проекта просто копейки. 

Ресторан Balzi Rossi на Баррикадной. Саша выложила визуализации у себя в личном профиле и в профиле своей студии, со своим лейблом....

https://www.instagram.com/notumproject/  

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3568
Москва

Всё что вам остается, это максимально распространять эту информацию, на её же фейсбуках-инстаграммах, например. Так как то, что вы передавали весь проект на честном слове, ваша ошибка. Что, впрочем, не большая цена за опыт, впредь будете брать оплату заранее.

Это ж надо, сайт только на флеше открывается. У меня через хром не вышло, только через explorer. Далеко пойдут. 

Кто то из этих мадам - Саша?

ece64c99db4f58c680ec073e205fa9f1.png

На сайте c 23.07.2013
Сообщений: 20
alexfmos блондинка
На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Сразу видно инстаграмного дизайнера.
На сайте c 15.07.2013
Сообщений: 2
Алматы
Очень актуальная тема=)) Никто от таких людей не застрахован к сожалению и думаю, что у каждого архитектора или дизайнера есть кого вспомнить в данном случае . Одна надежда, что им всем карма аукнется сковородкой по башке. Ругаться просто не хочется.. Всем талантливым и усердным людям, кто любит свою работу желаю замечательных заказчиков и хороших проектов. Вдохновения и позитива!
На сайте c 14.05.2012
Сообщений: 196
Москва
А убытки заказчики считают от одного дня просрочки 100500 варианта визуализации зала?) Или от иных аспектов работы этого дизайнера.))
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Цитата CeBeP_2012:

Михаил Никулин, архитектор-дизайнер, Москва. Скайп nikulin-mihail, тел +79623644543

Обратился, сделали несколько объектов, после второго проекта начал работать с ним на доверии и рендерить в дропбокс. После завершения работы по очередному объекту пропал из скайпа и перестал брать телефон. Через полтора месяца я позвонил ему с левого номера, трубку взял, сказал что у него некие проблемы и что в течение двух дней он расплатится, после чего опять пропал.

В принципе работать с ним можно, диз толковый, объекты интересные, но предоплата строго 100%, ну и от меня привет.

Должна сказать, что я наняла Михаила Никулина из Москвы, даже прочитав это сообщение. Невзирая. И поверив.

Но работу делал он для меня, а не я для него. Мне на этом ресурсе так везло.... Когда я не успевала меня всегда выручали. И Света из Ангарска, и Игорь из Кустаная, И Анечка из Бреста, и Лешка из Минска. Всем платила вперед, и никто и никогда меня не подводил!!!

Я перевела Михаилу Никулину 50% сразу. Из 21 чертежа он сделал 4. И пропал. Он не читал письма и правки. Не отвечал на сообщения. Пару раз за 4 недели (оговоренный срок 2 недели) написал, что у него ЧП, и за 2 дня он все сделает. Это было 2 июня.

Деньги, похоже, я потеряла. Заказчиков я сильно подвожу.

Никулин не отвечает. Не пишет. У меня сроки горят. Я ему сегодня написала в первый раз не вежливо.

Как думаете, что мне делать? А вдруг исправится и сделает?

Его страница -https://3ddd.ru/users/mikena  

 Похоже, я в полной попе. И денег он мне не вернет. Про время уже не говорю.

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 881
Калининград
Obama  у меня как-то раз было ЧП, но я честно отдал всю предоплату и всё что успел сделать. В тот же день, не так это долго.
На сайте c 23.07.2013
Сообщений: 20

sxela

спустя 2 месяца я так и спросила - неужели заказчики все еще считают убытки?

и даже готова была пожертвовать свой калькулятор smiley-cray.gif

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331
Цитата Obama:
А вдруг исправится и сделает?

Сильно сомневаюсь.

Я думаю, что нужно объяснять заказчику, как есть. Бывают люди понимают, а бывает и неустойку надо будет уплатить. По теории вероятности, Вам слишком много везло, непорядочный исполнитель рано или поздно должен был появиться.

Сколько лет работаю никогда не мог понять, почему если всем довольны, не возвращаетесь обратно к проверенным исполнителям? Не исключаю, что может быть занят, но иметь 2-3 исполнителя по направлению, в любом случае кто-то да будет свободен. Зачем искать новых?

Читают эту тему: