Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080

nekrobul

Я фиг его знает. Но я когда вижу подобную стилистику и такие объёмы, то сразу как то напрягаюсь. Не из за самого дизайна. Ну вот какие то люди стоящие за такими проектами часто "странные". Хотя соглашусь что не всегда. 

На сайте c 23.11.2009
Сообщений: 2

Добрый день ! Наткнулась на мошенника Айрат Вильданов. 

https://vk.com/zilock 

Вот ссылка на ВК. 

Тел: +79292388529

@: ayratvildanov@gmail.com

Берет предоплату и потом вас блокирует , ближе к сдачи проекта. 

На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 330
Цитата katiusha007:
Добрый день ! Наткнулась на мошенника Айрат Вильданов. 

Тут про него уже писали, поэтому лучше перестраховаться, и прочекать исполнителя/работодателя, не зря же ветка существует
На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Прочитав "остаётся оплата за правки" задумался. Вангую что была предыстория)
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата breezeshaman:
Прочитав "остаётся оплата за правки" задумался. Вангую что была предыстория)

А мне кажется это девушка в неадеквате. Мне иногда такие пишут на почту поэмы

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3292
Омск
Mo..., мне тоже так показалось - сделать 100%-ную предоплату за проект... Никогда с такими заками не сталкивалась. Если только оооочень давние и сумма незначительная. Тут визеры предлагают брать с заказчика 100% только в одном случае. Сами знаете в каком.
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 330
Цитата никто:
ВНИМАНИЕ. МОШЕННИК !!!!

23 марта? А почему только сейчас написали?

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата никто:
составлено заявление в полицию

вот так люди сами себе привозят проблемы

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Интересно услышать версию Константина :)
На сайте c 03.10.2010
Сообщений: 10

Цитата breezeshaman:
Прочитав "остаётся оплата за правки" задумался. Вангую что была предыстория)

Да, была предистория. Я с ним сделала 2 проекта. В этом проекте было еще одно помещение , сделанное ранне, по нему вносились правки , которые были оплачены ему безприкословно!  У меня все доказательства оплаты есть.Про это речи не идет.

Идет речь про то, что человек сам же написал "у вас проект оплачен полностью" и не выслал не одной картинки, не одного скрина, просто пропал и отказался возвращать деньги. Я до сих пор не могу понять, как может вменяемый человек взять деньги 100% предоплату серьезную сумму и просто присвоить их себе, не сделав даже и  1% процента работы....

Цитата larrs:
Цитата никто:
составлено заявление в полицию

вот так люди сами себе привозят проблемы

трактовка -незаконное обогащение. Но надежды мало на нашу милицию, я больше верю в эффект бумеранга и справедливость вселенной

Цитата denyskozakov:
Интересно услышать версию Константина :)

тоже хотела бы услышать его версию, а еще больше -увидеть доказательство того, что он отработал эти деньги. Но увы, у мужчины не хватает совести или времени или смелости предоставить их.

Цитата choovak:
Цитата никто:
ВНИМАНИЕ. МОШЕННИК !!!!

23 марта? А почему только сейчас написали?

я его не могла выцепить. Он на свзяь вышел только сейчас. Проект был подморожен на  1-2 месяца, НО  я ему писала -что надо делать, на что получила ответ -сейчас некогда. ...ОК, еще раз написала через месяца -ему опять некогда и вообще цены выросли в 1,5 раза....ОК, я пишу, что готова ему доплатить эти деньги за другой проект, то есть чтобы моя уже высланная сумма не пропала в пустоте я готова ему дать здесь и сейчас новую работу по новой его цене....и бац, я не могу до него достучаться, 2 месяца я ему писала, тактично, предлагаа решение... НО нет. И после моего оповещения о дальнейшем визите в милицию, он благодушно отписал мне некий бред со смыслом , что денег он возвращать не собирается...

К  слову, этот визуализатор неоднократно пропадал, срывая сроки. У меня всё есть в почтовой переписке.

Цитата Женька:
Mo..., мне тоже так показалось - сделать 100%-ную предоплату за проект... Никогда с такими заками не сталкивалась. Если только оооочень давние и сумма незначительная. Тут визеры предлагают брать с заказчика 100% только в одном случае. Сами знаете в каком.

я ему поверила, он тупо меня развел, до этого были 2 проекта и была 50/50 оплата, то есть конечную сумму я переводила после картинок. Конечно, я виновата , что поверила...Я не знала, что так мерзко и низко меня может кинуть человек, которого я кормлю...

Цитата Mo...:
Цитата breezeshaman:
Прочитав "остаётся оплата за правки" задумался. Вангую что была предыстория)

А мне кажется это девушка в неадеквате. Мне иногда такие пишут на почту поэмы

а мне кажется, это вы не в адеквате. Прежде, чем обвинять незнакомого человека в сумашествии, постарайтесь вникнуть в историю.  А если не хотите, то держите себя в руках от написания гадостей.

Напишите мне, когда вас кинут на такую же сумму. )) тогда сделаем выводы , кто из нас неадекватен.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

никто работайте по договору с ИПшниками или ОООшниками и рисков будет куда меньше, тем более, если сумма, как вы говорите, внушительная и там уж неважно 100% предоплата, или 50% официальный договор все таки понадежнее будет, чем простое доверие, да и в случае неисполнения всегда можно обратиться в суд, а без договора даже рассматривать не будут вероятнее всего

На сайте c 03.10.2010
Сообщений: 10
Цитата xpp_nd_ruphus:

никто работайте по договору с ИПшниками или ОООшниками и рисков будет куда меньше, тем более, если сумма, как вы говорите, внушительная и там уж неважно 100% предоплата, или 50% официальный договор все таки понадежнее будет, чем простое доверие, да и в случае неисполнения всегда можно обратиться в суд, а без договора даже рассматривать не будут вероятнее всего

Я уже задумалась об этом, но я работаю уже 12 лет и ни разу не заключала договор с визуализатором. Да, кидали, но сумма риска была минимальная и ровнялась авансу за одно небольшое помещение... Сейчас я серьезно задумалась о составлении договоров. Я понимаю, сама поверила- сама виновата... Просто хочу, чтобы этого недобросовестного визуализатора знали здесь, может кого-то уберегу от подобной ошибки
На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
Договор не панацея...а вот с порядочностью беда. Найдите себе одного двух вменяемых и риски будут на нуле.
На сайте c 22.03.2012
Сообщений: 117
Цитата никто:
были 2 проекта и была 50/50 оплата

Ого а так бывает?у нас минимум треть от проекта платят) и пыхтим как чернокожие))))
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата xpp_nd_ruphus:

никто работайте по договору с ИПшниками или ОООшниками и рисков будет куда меньше, тем более, если сумма, как вы говорите, внушительная и там уж неважно 100% предоплата, или 50% официальный договор все таки понадежнее будет, чем простое доверие, да и в случае неисполнения всегда можно обратиться в суд, а без договора даже рассматривать не будут вероятнее всего

Без договора все куда проще делается. Если оплата была через карту банковскую, то пишется заявление в банк о случайном переводе средств. В этом случае вероятность вернуть деньги 90% 

Автору:

Так же можно легко написать заявление в полицию о мошеничестве. Перевод ден. средств ему на карту послужит фактом. В довесок заявление в налоговую о том, что товарищ ведет незаконную деятельность. Такое же заявление в обэп. 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Quasar:
Такое же заявление в обэп.

вот с этими ребятами связываться не стоит ни в коем случае, хрен с ней с этой тридцаткой

На сайте c 19.05.2015
Сообщений: 13

ЧЕРНЫЙ список. Компания cgmaxart не выплачивает деньги визуализаторам за проделанную работу!!! 

В инстаграмме  smart interior https://www.instagram.com/_smart_interior_/, 

Некий  Максим   - 8 978 046 75 42, их сайт https://cgmaxart.com/interior_visualization/  

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand

ludmilaav

По моему не в первый раз он уже здесь рисуется

На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Меня всегда удивляло!- А где заказчик находит таких исполнителей? Ориентируется на цену или как? Проверяет его репутацию на профильных сайтах? Не разу не видел в черных списках визуализаторов, чьи фамилии, скажем так на слуху! Так как для таких людей репутация, наработанная годами это все! Понятно ,если заказчик хочет заказать визуализацию и оплатить ее в виде бюджета равного миске щей!, то с таким подходом результат будет почти всегда один и тот же! Можно выбрать несколько надежных и ответственных исполнителей, которые дорожат своей репутацией в сообществе и работать с ними! Таких на 3ddd не так уж и мало.
На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж

так ведь при таком раскладе и денег придется больше отдать...не каждый захочет, вот и наступает на одни и те же грабли)

Читают эту тему: