Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5074
Белокаменная
Цитата moiseev-studio:
Мы не заплатили аванс, но сроки потеряны…+ ощущение, что наступил на дерьмо

А почему такие ощущения, если не платили?

.

Вот он красавчик, Айрат Вильданов.

https://3ddd.ru/forum/thread/show/chiernyi_spisok_rabotodatieliei_i_ispolnitieliei/92#post1416538 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
moiseev-studio пока нет договора или денег, или и того и другого - весьма глупо что либо ожидать, ибо при таком раскладе никто никому ничего не должен
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4962
Цитата sagava:
Вот он красавчик

невозможно негативить в сторону человека, который на фото с котиком. вроде и хочется, но котэ все меняет 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
Катерина135 а может котЭ в мыслях кричит о помощи?)))
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 207
Saransk
Что то часто подобные темы начали всплыватьsmiley-sorry.gif
На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 92
Санкт Петербург

Всем привет! 

У меня очередной нерадивый исполнитель: https://3ddd.ru/users/martviz  . 

Получил заказ на визуализацию двух квартир, попросил предоплату, договорились на 5 000 р предоплаты. Получил тех задание, вроде бы приступил к работе и на этом все закончилось... первые дни еще как-то отвечал на сообщения, типа я на корпоративе, сейчас не за компом и тд... После того как прошла неделя, на просьбу прислать хотя бы скрины сцены в максе обратная связь прекратилась. На смс и звонки не отвечает...

Очень не рекомендую связываться с этим человеком и в крайнем случае не проводить предоплату.

Добавил скрины переписки, чтобы не быть голословным

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3828
Москва / Дубай

После такого общения я обычно сразу заканчиваю работу с человеком

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 756
Ногинск
Цитата Spark:

После такого общения я обычно сразу заканчиваю работу с человеком

Почему?У меня были заказчики,которых я предупреждал,что я завтра уеду и меня не будет на месте.И что вы думаете - я еду в электричке,мне звонят и говорят сделайте мне превью,мне вечером надо.И что мне сказать такому человеку?

На первом скрине лучше затереть номер сбербанковской карты.Это как то не очень хорошо.

За две квартиры предоплата 5тысяч рублей? Вам не кажется,что это не нормально как то?Он что две квартиры за 10 тысяч рублей собирается делать?Ну это очевидно,либо он не собирался ничего делать за такие деньги,либо он живёт в шалаше.Ему на ЖКХ такого не хватит наверное.

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Цитата sdru:
были заказчики,которых я предупреждал,что я завтра уеду и меня не будет на месте

Но он же не предупреждал что будет на корпоративе).

Предупредить это наше все. 

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва

Цитата Spark:

После такого общения я обычно сразу заканчиваю работу с человеком

Если заранее предупреждали об этом, то в чем вопрос? Заказчики тоже разной степени адекватности бывают. Некоторые, например, считают, что получили во временное пользование раба, 100% времени которого принадлежит им.

Цитата Armenbl4:

Всем привет! 

У меня очередной нерадивый исполнитель: https://3ddd.ru/users/martviz   . 

Получил заказ на визуализацию двух квартир, попросил предоплату, договорились на 5 000 р предоплаты. Получил тех задание, вроде бы приступил к работе и на этом все закончилось... первые дни еще как-то отвечал на сообщения, типа я на корпоративе, сейчас не за компом и тд... После того как прошла неделя, на просьбу прислать хотя бы скрины сцены в максе обратная связь прекратилась. На смс и звонки не отвечает...

Очень не рекомендую связываться с этим человеком и в крайнем случае не проводить предоплату.

Добавил скрины переписки, чтобы не быть голословным

Жесть, конечно.  Но договор, все такое? 

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 756
Ногинск
Цитата terra3ds:
Цитата sdru:
были заказчики,которых я предупреждал,что я завтра уеду и меня не будет на месте

Но он же не предупреждал что будет на корпоративе).

Предупредить это наше все. 

Согласен!Всегда предупреждаю если надо уехать,тех с кем работаю.Даже сам перед этим спрашиваю,как дела по объекту,что бы не попадать в такие ситуации когда вечером надо.

На сайте c 04.12.2012
Сообщений: 65
Москва
Работать сейчас выгодно только по договору, чтобы избежать множество рисков. Мне кажется, если бы все работали по закону, то и не было этой темы;)
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата LexxDaniloff:
Работать сейчас выгодно только по договору, чтобы избежать множество рисков. Мне кажется, если бы все работали по закону, то и не было этой темы;)

ценники другие будут, да и закон у нас понятие такое, не только полезное, но и вредное.

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 756
Ногинск
Цитата LexxDaniloff:
Работать сейчас выгодно только по договору, чтобы избежать множество рисков. Мне кажется, если бы все работали по закону, то и не было этой темы;)

И что по договору?Ну подавай на него в суд.Суд будет через год.Он скажет я без работный и жди когда тебе с его зарплаты какой то процент упадёт.А из-за 5 тысяч рублей ну это в обще рокен ролл.Скорее всего у вас и заявление не примут.

На сайте c 08.08.2009
Сообщений: 407
Новосибирск
Цитата Armenbl4:

Всем привет! 

У меня очередной нерадивый исполнитель: https://3ddd.ru/users/martviz   . 

Получил заказ на визуализацию двух квартир, попросил предоплату, договорились на 5 000 р предоплаты. Получил тех задание, вроде бы приступил к работе и на этом все закончилось... первые дни еще как-то отвечал на сообщения, типа я на корпоративе, сейчас не за компом и тд... После того как прошла неделя, на просьбу прислать хотя бы скрины сцены в максе обратная связь прекратилась. На смс и звонки не отвечает...

Ну можно сказать, нашли себе работника подешевле.https://3ddd.ru/work/resume_show/3811   только недавно резюме его смотрел. Скорей ради интереса, мол что представляет из себе исполнитель за 250р.кв.м. Как правила либо очень низкий уровень, либо проблемный в работе.

Еще, как минимум 5 человек видел, у которых, в примерах якобы их работ, использованы сцены из уроков, только по освещению отличаются. Вот и спрашивается: - что с таких ждать еще...?

На сайте c 14.01.2021
Сообщений: 99

https://prnt.sc/sjls1z 

и макстри сцены юзает)

дальше будете дешевить так и будет

нормальные исполнители появляются от 500 рублей за м2

На сайте c 17.11.2014
Сообщений: 188
Kyrgyzstan, Bishkek

buyman

у меня как раз в голове завертелось что где то я эту картинку видел)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4962

такая переписка смешная smiley-biggrin.gif 

особенно момент, где исполнителя должен напугать факт, что у заказчика контракт на 300квартир слетит.

а нука исполнитель, взявший аванс в 5 тыщ за две квартиры, метнись и ускорься, на корпо он видите ли бухает.

цирк какой-та.

не, ну какой исполнитель за 5тыщ аванса вообще работу начнет? весь проект 10 стоил что ли? 

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 750
Новороссийск
Цитата Катерина135:

такая переписка смешная smiley-biggrin.gif 

особенно момент, где исполнителя должен напугать факт, что у заказчика контракт на 300квартир слетит.

а нука исполнитель, взявший аванс в 5 тыщ за две двушки, метнись и ускорься, на корпо он видите ли бухает.

цирк какой-та.

не, ну какой исполнитель за 5тыщ аванса вообще работу начнет? весь проект 10 стоил что ли? 

Какая разница какой аванс, взял-делай, не хочешь-отдай аванс.

Аванс может быть за комнату. Сейчас реально опасно сразу за всю площадь давать аванс, так же как и работать без аванса.

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 756
Ногинск
Roman_Zh Тогда надо писать-взялся за одну комнату,а не за две квартиры.Не так ли?
Читают эту тему: