Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5134
Цитата sdru:
Обычно платят 50% за проект пред оплаты и 50%когда всё по проекту сделано!

да. но я еще раз повторюсь, ваши 100% дизайнер получил. а вот свой остаток он получает после сдачи виза. 

и раз мы обсуждаем ваш конкретный пример про санузел, ну это треш какой-то из-за 2х кв.м. задерживать оплату. 

вот смотрите. тоже конкретный пример. заказчики не могут решить вопрос с вентиляцией (тоже в ванных)).

у меня могут быть потом корректировки по потолкам. и есть договоренность, что оплату они все же вносят, но оставляют за собой возможность в случае чего внести потом правки в проектную часть. потому что сейчас заминка по их вине. 

нормальные люди по человечески решают вопросы. я ж об этом. 

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 768
Ногинск
Катерина135 Да я вас понял,но в 70% случаях,я не могу получить оставшиеся 50% всего проекта.Либо из-за су.Либо из-за постирочной,гардероба или потому что заказчик улетел.Такое очень часто бывает!Так что по комнатам для меня лучше получать.
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3856
Москва / Дубай
Цитата Armenbl4:
Предоплата обговаривалась чисто символическая...

Ну тогда исполнитель втройне идиот.

Если изначально планировал кинуть, так надо разводить на нормальную предоплату. Если не получилось сделать работу по каким-то причинам - ну так напиши заказчику, объясни всё и верни аванс. С большой долей вероятности дальше заказчика эта ситуация не уйдёт.

А тут получилось, что просрал репутацию за какие-то копейки.

На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 92
Санкт Петербург

Для понимания объемов: 2 квартиры это студия общей площадью 40 кв.м. и 2-ух комнатная квартира порядка 60 кв.м. Аванс оплачивался чисто символический, как прозвучало: чтобы совсем без аванса не начинать... Его стоимость работы, названная им самим 250 р/кв.м., о чем даже на сайте написано. В итоге за 100 кв.м. это составляет 25 000 и думаю 20% аванса до начала работы вполне адекватный аванс. Я и сам визуализатор и меня б такой размер аванса устроил... 

Да и вообще, народ, пост я разместил не для обсуждения какой я жадный или еще чего-то... просто хотел предупредить чтобы никто в него как я не вляпался...

Цитата Spark:
Цитата Armenbl4:
Предоплата обговаривалась чисто символическая...

Ну тогда исполнитель втройне идиот.

Если изначально планировал кинуть, так надо разводить на нормальную предоплату. Если не получилось сделать работу по каким-то причинам - ну так напиши заказчику, объясни всё и верни аванс. С большой долей вероятности дальше заказчика эта ситуация не уйдёт.

А тут получилось, что просрал репутацию за какие-то копейки.

Так в том-то и дело, все мы люди и у всех есть какие-то дела, проблемы и тд... если бы чисто по-человечески было сказано к примеру, мне на черновые рендеры студии нужно 10 дней, на двушку 2 недели, я б и не возмущался, сам знаю в какие сроки эта работа делается. 

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата Armenbl4:
руководство решило сэкономить, его и дизайнера услуги оплачивались из моего кармана

Привет)) давно тебя не было.

Бросай это руководство. Что за работа, когда из своего кармана платишь. Раз уж фактически сам нанимаешь диза и визера, то зачем с руководством делиться

На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 92
Санкт Петербург
Цитата kuzkasmother:
Цитата Armenbl4:
руководство решило сэкономить, его и дизайнера услуги оплачивались из моего кармана

Привет)) давно тебя не было. Бросай это руководство. Что за работа, когда из своего кармана платишь

Не с моим статусом гражданина Туркменистана в Москве работу выбирать((( Но да, на ус намотал и сейчас просто пытаюсь поправить положение и хоть как-то оправдать вложенные кровные деньги(( А тут вот такое... Абыдна...

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата Armenbl4:
А тут вот такое... Абыдна...

Держись. Негативный опыт тоже опыт. Раскрутишься потихоньку

На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 92
Санкт Петербург
Цитата kuzkasmother:
Цитата Armenbl4:
А тут вот такое... Абыдна...

Держись. Негативный опыт тоже опыт. Раскрутишься потихоньку

Спасибо, что в меня веришь)) 

На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 289
Wind City

Писал в дркгой теме, здесь повторюсь:

можно узнать почему эти ссылки удалены(вопрос больше к модераторам)Михоил Архипенкhttps://3ddd.ru/work/vacancy_show/5142   https://3ddd.ru/work/project_show/6889  и нормально ли что человек говорит что сделает отлату(мне-визу) только после полного завершения работыю

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13325
Уфа

s.suleyman

жалобы поступили. как раз таки на наличие отсутствия оплат

На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 289
Wind City

тоесть, этот человек уже не платил людям?

тоесть кидалово?

тему модераторы стерли я так понимаю?и он в черном списке?

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13325
Уфа

вакансии удалены

для чс надо посты пользователей

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата Revered:
чтобы мусорная сетка стала ещё более мусорной? Через FBX хоть тогда...

Как это? Вы ничего не путаете? Если вы имеете ввиду триангуляцию при экспорте, то триангуляции в OBJ нет

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград

По жалобе giglen на Quasar.

Разбор для всех кому лень читать ~50 страниц срача в отдельной теме .

На самом деле разбор жалобы делать не планировал, тем более что вопрос между пользователями решён, но как выяснилось от действия Олега пострадал не только giglen, пострадали так же пользователи под никами: владимир_и monah62rus

Собственно ссылки на их заметки: 

https://3ddd.ru/forum/thread/show/otritsatelnyi_otzyv_o_rabote/36#post1595142  

https://3ddd.ru/forum/thread/show/vot_takaia_tema#post1376772  

Разбирать всю ситуацию будем не только ссылаясь на конфликт в телеграме и форуме, но так же ранней переписке пользователей в ЛС.

Итак, 20 февраля 2021 года Quasar (далее исполнитель) написал giglen (далее заказчик), представившись Олегом и указав что пишет с 3DDD. Заказчик обозначил что ему нужны 2 модели диванов с передачей авторства, на что исполнитель предложил свою цену: 

Чуть позже заказчик сказал что занят, а на следующий день (21 февраля 2021) пришёл с обновлённым ТЗ и с повышением стоимости, на которые исполнитель, будучи в добром здравии и трезвой памяти согласился: 

Далее шли обсуждения сроков, по видимому сроки у заказчика не горели, поэтому исполнитель предложил свою дату дедлайна - вторник (23 февраля 2021). Далее идут обсуждения способа и схемы оплаты, а также вопросы о чертежах\дополнительных фото, заказчик скидывает все материалы которые есть по диванам, и также говорит что по бежевому дивану дополнительные материалы будут чуть позже. 

22 февраля (понедельник) Олег скидывает скриншот дивана, и, запрашивает также бренд 2-го дивана(???), как выяснилось позже модель первого дивана является простой переделкой модели с библиотеки 3DDD, под авторством D_art_S , а я напомню, что по первоначальному договору модели нужны были с передачей авторства.

Далее заказчик присылает правки, исполнитель с ними соглашается и переписка прекращается до 24 февраля, на что внимательный читатель может задаться вопросом, так это значит что исполнитель нарушил собственные сроки выполнения задачи? Не совсем, во первых 23 февраля, как известно праздник, но этот факт мы опустим, а вынесем факт того что дополнительные фото и размеры по бежевому дивану были предоставлены именно 24 февраля, что значит, что исполнитель не имел возможности выполнить свою задачу в срок, по вине заказчика. 

27 февраля заказчик интересуется новостями по работе, исполнитель указывает на то что моделирует серый диван, бежевый же на паузе, а также указывает на то что планирует закончить до конца выходных (28 февраля). Заказчик говорит что ждет, и пытается подбодрить исполнителя будущими заказами. Чуть позже исполнитель присылает скриншоты модели серого дивана, а также присылает исправления по бежевому.

28 февраля заказчик указывает на то что нужно подправить на диванах, исполнитель соглашается и 1 марта присылает уже рендеры, просит дать по ним фидбек после чего он планирует отрендерить разложенные диваны и закрыть проект: 

2 марта исполнитель напоминает о том, что ему так ничего не ответили на счёт рендеров. После чего вечером просит заказчика рассчитаться с ним. Заказчик соглашается, пишет правки и спрашивает потерпит ли оплата до завтра?

Исполнитель видя правки просит немного доплатить, так как в первоначальной задаче подушек не было. Заказчик соглашается и отправляет 2-ю часть оплаты. 

3 марта исполнитель присылает все файлы по проекту, включая модели и рендеры, заказчика не устраивает 2 факта - плохое качество рендера, отсутствие рендеров для разложеных версий, модели сохранённые в блендере. Далее заказчик пытается подробней описать что он хочет от исполнителя, на это уходит час, с 15:07, до 16:01, на что получает ответ от исполнителя в 19:31:

На что заказчик пересылает сообщение исполнителя в котором тот сам описывает условия сотрудничества, затем заказчик начинает угрожать тем что им будут предприняты различные действия в адрес исполнителя. На что исполнитель ВНЕЗАПНО, обвиняет заказчика в посредничестве и говорит о том что с такими не работает. 

ВНИМАНИЕ В ТЕКСТЕ НИЖЕ ПРИСУТСТВУЕТ НЕЦЕНЗУРНАЯ ЛЕКСИКА!

Когда я читал переписку в первый раз меня смутила строка на счёт скидки, я попросил прояснить ситуацию заказчика, на что тот развёл руками, после чего я попросил предоставить его переписку с 3DDD, там нашлось много интересного материала, на который я буду ссылаться позже. 

В тексте выше исполнитель ссылается на то что диваны были перемоделированы после их утверждения, однако я никакого утверждения в переписке не увидел. Единственный выход за рамки обговоренного ТЗ был в том что заказчик просил смоделировать подушку для серого дивана, однако за это исполнителем была назначена цена, которую заказчик уплатил.

Так же исполнитель ссылается на то что заказчик не указал что ему нужны хорошие визы, потому он делал рендеры как для виза интерьера, вот только маленький ньанс, для виза рендер модели не нужен, нужны обычно МОДЕЛИ С РАЗВЁРТКОЙ И МАТЕРИАЛАМИ, если у вас требуют рендеры, значит их так же хотят в хорошем качестве, как и модели.

 Далее заказчик приводит свои взгляд на сложившуюся ситуацию и просит исполнителя остыть до завтра, после чего говорит о том что разговор задокументирован, и в случае неисполнения обязательств исполнителем, к нему будут приняты санкции. После чего каждый пытается донести до оппонента свою точку зрения, но впустую. 

Теперь давайте тезисно разберём в чём причины конфликта, тезисно выпишем претензии со стороны заказчика, так и со стороны исполнителя.

ЗАКАЗЧИК:

1. Невыполнение работы в установленные сроки. - это произошло частично по вине самого заказчика, некоторые материалы по работе были отданы 24 февраля, когда первый дедлайн был 23, однако дальнейшие затягивания и перенос спора на форум - произошли сугубо по вине исполнителя.

2. Неудовлетворительный результат моделирования. - полностью согласен с заказчиком, и более того поддерживаю пострадавшего при этом D_art_S. Однако данный пункт исправлен Олегом, пусть и под давлением сообщества.

3. Неудовлетворительный рендер. - аналогично 2-му пункту

4. Блокировка исполнителем заказчика. - к сожалению у меня на руках нет никаких доказательств блокировки исполнителем заказчика, потому данный пункт можно игнорировать. 

5. Нецензурная лексика в переписке. - мне понятны причины подобного всплеска эмоций и здесь я скорее на стороне исполнителя, однако мы все профессионалы и такое поведение в адрес заказчика не допустимо.

Исполнитель:

1. В ТЗ не было указаны количество рендеров. - ну, видимо были: 

2. Угрозы со стороны заказчика. (мошенничество, возврат средств) - частично согласен, но также понимаю почему эти угрозы возникли.

3. Неудовлетворительная цена за работу. - кто мешал исполнителю назначить свою цену за работу мне непонятно, так же как и непонятны претензии, учитывая что ценник является обычным для исполнителя:

4. 

Цитата Quasar:
Цену озвучивал изначально не я

А кто тогда? 

Или вы про эту строку?

Что вам мешало не согласиться с данным предложением? Что Вам мешало сделать встречное предложение?

5. Плохое ТЗ. - Что мешало исполнителю задавать уточняющие вопросы?

6.

Цитата Quasar:
Для меня хамство и неуважение - накидывание доп задач не входящиз в ТЗ. 

- То есть увеличение работы за которую к слову доплачивают по вашим расценкам (про подушку) это оскорбление?

Далее мой итог как не заинтересованной в конфликте стороны:

Исполнитель, по ощущениям, вертится как уж на сковородке, своей вины он не осознал, и в принципе если бы не давление сообщества, то скорее всего заблокировал бы он заказчика в телеграме и ушёл бы с 10700 рублей в закат, но что то пошло не по плану. В одном из аудиосообщений он сетовал на то, что до giglen у исполнителя было 2 заказчика-перекупа которым он просто устал делать правки, а giglen, по сути попал под горячую руку ибо его отношение к работе было подобным. Но из переписки следует только то что Quasar, скорее сам виноват в сложившейся ситуации. Мало кто расписывает точное тз, потому как во первых лень (да всё очень банально), во вторых, большинство не понимает как донести задачу до исполнителя (сам был в такой ситуации когда хотел заказать логотип), потому заказчик предполагает, что исполнитель задаст интересующие вопросы. 

По поводу вбросов что стало ему обидно за брата моделлера - чистое лицемерие, по поводу того что его раздражают перекупы - аналогично, ибо купить модель за 150 рублей и продать её за 5000 рублей является чистой воды перепродажей, тем более что модель куплена у брата-моделлера, за которого обидно.

Заказчик, понятно что угрозы банком, полицией и форумом сделаны как способ давления на исполнителя, но всё таки это несколько некрасиво. 

НО что меня удивило, и ПОЧЕМУ ТО за 45 страниц срача НИКТО не обратил внимания: 

Либо я просто с неблагополучного района, либо за этими словами скрываются уже угрозы физической расправы, учитывая градус накала на этом этапе переписки, увидится вы хотели явно не для того чтобы чаю выпить. 

Опять таки я понимаю что сказано это в сердцах, но такое ВПРИНЦИПЕ НЕДОПУСТИМО, вообще, ни при каких обстоятельствах. 

И меня очень смущает что этого никто не заметил! Это типа нормально? Часто практикуете битье морды за моделинг\виз\диз? Стыдно господа и дамы, очень стыдно.

По итогу: 9 марта сего года конфликт между Quasar и giglen решён - Олег внёс все правки и сделал рендеры о которых просил заказчик.

Считаю что пользователь под ником Quasar должен быть добавлен в чёрный список, по 3-м эпизодам, а так же как пользователь нарушивший правила ресурса.

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Alexsaltovsky:
Считаю что пользователь под ником Quasar должен быть добавлен в чёрный список

Так конфликт разрешен. Товарищ giglen уже отписал (цитирую): "Исполнитель скинул модели в качестве, которое меня устраивает. Рендеры так же меня устроили. Мой вопрос можно считать закрытым. " 

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Куда катится этот мир) 
Судья какой то нашелся, и не лень ему же все это писать) 
Какой черный список, алло? Я кинул кого то? Украл? Скрылся? 
Конфликт решен. Чего же ты не опубликовал тут решение конфликта? 
Что за личная неприязнь? Попахивает превышением служебного положения) 
По поводу тех двух персонажей не довольных - так их еще больше, я уверен, потому, что я не страдаю херней тут, а работаю, заказов много очень и невозможно всем угодить. Это нормально!) 
Я сам заку написал, что отзыв он может оставить тут, это его право. Отзыв! Но что бы левый тип, пытался закинуть меня в черный?) Обвинения выставил. 
Простите за эмоции, но я негодую.
 
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3650
Москва
А вот и второй сезон подъехал
На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград

simon310, ещё раз, конфликт разрешён ТОЛЬКО с giglen, но есть ещё D_art_S, владимир_и monah62rus. Или эти эпизоды не считаются?

Цитата Quasar:
Чего же ты не опубликовал тут решение конфликта? 

Так то опубликовал: 

Цитата Alexsaltovsky:
Однако данный пункт исправлен Олегом, пусть и под давлением сообщества.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Цитата Alexsaltovsky:
Однако данный пункт исправлен Олегом, пусть и под давлением сообщества.

Какое давление??? Мало того, что судишь, так еще додумываешь. 

Цитата Alexsaltovsky:
ещё D_art_S, владимир_и monah62rus. Или эти эпизоды не считаются?

Ты не адекватный. 

Еще раз повторяю, я никого не кидал, и не скрывался.

Такие конфликты случаются, но ты просто веришь на слово каким то никам, и судишь меня)) 

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Alexsaltovsky:
ещё D_art_S, владимир_и monah62rus.

Если они (текущие конфликты) есть, то данные товарищи поднимут тут тему по своему усмотрению. Фраза про "несколько лет назад" комментарий не уровня текущего конфликта и черных списков. Если уж по крупному брать, то почти за каждым что-то да водится. Начиная от лицензии на виндовс и проч. пиратский софт, заканчивая налогами (по мелочи)))). Любой, у кого торрент на компе стоит - уже не ангел. 

Читают эту тему: