Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13211
Уфа
Цитата dre112:
Как только человек удалит статью, извиниться за публикацию, получит свои деньги.

почему человек должен извиняться за ваши поступки? это ведь не он  задерживал выплаты, а вы

На сайте c 04.12.2012
Сообщений: 66
Москва
По договору если клиент не выполняет свои обязательства, то можно защитить свои права легчайшим образом.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5239
Санкт-Петербург
Цитата dre112:
Данный форум, о работодателях которые кинули, пропали и все прочее. В данной ситуации речь идет о задержке выплаты в 50%, что не является обманом, кидалово или подобным, соответственно статья клевета.

Если у вас такое деление, значит вы попадаете под "все прочее". Автор поста ни одного обвинения и призыва не выдвинул. Идет предупреждение своих коллег по цеху о проблемах с выплатами за сделанную работу с вашей стороны и оставляет выбор за ними сотрудничать с вами или нет. Переписка подтверждает факт задержки выплаты на 20 дней. Клеветы нет, есть описание ситуации.

Цитата dre112:

Как только человек удалит статью, извиниться за публикацию, получит свои деньги.

Удивительная позиция.

Цитата dre112:

Задержка не по моим хотелкам, а по адекватной причине, о чем несколько раз писал исполнителю и извинялся за неудобства и просил пойти на встречу, в пределах разумного времени.

Разумно предупредить о задержке на реальный срок, например озвучить 1-2 недели и действительно произвести оплату по истечении этого времени. Вы же по переписке прибегаете к ежедневным отпискам. Автор строит свой бюджет и рассчитывает на заработок, вы же за него решаете когда ему деньги получать в разрез с озвученными перед началом работ договоренностям.

Цитата dre112:

При том что на руках у него было уже 50% оплаты

У вас 5 июля должно было быть уже 100% оплаты.

Цитата dre112:

речи не было об обмане. Вместо этого получил обвинение в кидалове, выставлении всех данных, старых статей, скрины переписок

Многие исполнители сталкивались с подобным явлением, и по переписке автор очень даже терпеливо и вежливо ждал достаточно долго.

Цитата dre112:

скрины переписок, картинки которые находятся в договоре о неразглашении с клиентом, он не имеет права выставлять даже в маленьком разрешении эти рендеры.

Об этом можно разговаривать при 100% оплате, иначе автор имеет право так же отступать от договоренностей. Все честно.

К тому же договор у вас с клиентом, а вы допустили подобную ситуацию, не смогли решить ее, соответственно стоит вопрос о компетентности вашей студии, что так же должно настораживать клиента. И если клиент будет посвящен в этот "конфликт", уверен он поймет автора.

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 796
Москва
Вот кстати частое явление, как получить проект, так побыстрее пожалуйста, нужно вчера, а как платить так завтраки!!! Не честно так. Подумайте!smiley-sad.gif
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939
я не отдал деньги, потому что меня отправили в черный список за то, что я должен другому деньги за выполненную работу и за это не извинились.

Паноптикум!

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

CrAsssH  Nightt  уважаемые модераторы я буду разговаривать грубо. Прошу сильно не банить. Просто я знаю в совершенстве язык на котором нужно говорить вот такими людьми.

dre112

Ежкина  мать вот это какое число?

А это блин какое число?

Шо ты мне тут ваньку валяешь? От чего ты там в шоке? Ты думаешь это вообще кого нибудь волнует? твои шоки или что там у тебя. Ты блин работу получил? Ты блин эту работу уже продал и получил за нее бабки. Шо ты фигню какую то несешь? Уже скоро месяц как ты фигню несешь! Ты что думаешь что все люди лохи или дебилы? Какая нахрен проблема со счетом шо ты лечишь меня? Не можешь с одного  счета перешли со счета кого угодно. Нет денег? Потратил уже все? Идешь и берешь кредит. Человек блин с тобой работал, на тебя время тратил, он как я понял ничем другим не занимался а работал на тебя. Ему жрать надо? У него тоже есть какие то свои траты. Хрена се барин тут нашелся, вершитель судеб не меньше, будет решать когда и кому платить. Да если бы он тебе не дал финалки и сцены ты бы на задних лапках перед ним прыгал. Ты узнал что человек увольняется и подумал " А почему бы не обмануть"  ДА? И стал тянуть и кормить завтраками думаю "А ничего само рассосется, пусть пишет"  А тут блин на форуме выложили и неприятно как да? Не вышло у тебя. 

За такое не на форум жалобу отправляют, за это в морду бьют, причем ногами.

А теперь взял карту и отдал человеку деньги. И твои проблемы никого не волнуют. Нет денег иди и бери кредит, это твои проблемы. Тебе работу отдали, и муму мне тут не надо. Не думай что ты жизнь за хвост поймал и ты самый умный.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3280
Омск
Цитата AlanSesarskiy:
я буду разговаривать грубо

какая новость smiley-biggrin.gif

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831

да все ясно с этим товарищем

Цитата AlanSesarskiy:
Ты блин эту работу уже продал и получил за нее бабки.

++ да 

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Цитата dre112:

Данный форум, о работодателях которые кинули, пропали и все прочее. В данной ситуации речь идет о задержке выплаты в 50%, что не является обманом, кидалово или подобным, соответственно статья клевета. Как только человек удалит статью, извиниться за публикацию, получит свои деньги.

Да вы юморист...

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3280
Омск
Цитата AlanSesarskiy:
Ты блин эту работу уже продал и получил за нее бабки.

Во-во. Причем по-любому получил предоплату от заказчика проекта в размере как минимум достаточном для оплаты работы визуализатора.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата Женька:
Во-во. Причем по-любому получил предоплату от заказчика проекта в размере как минимум достаточном для оплаты работы визуализатора.

это 100%. аванс всегда перекрывает оплату визуализатору.

другое дело, что эти средства перекидываются на другие расчеты (включая аванс визеру, и это уже личные движухи), но аванс ты берешь исходя из того, чтобы время потраченное тобой (на тз, разработку концепта) и исполнителем - было оплачено заказчиком перед началом работ. 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Женька:
Во-во. Причем по-любому получил предоплату от заказчика проекта в размере как минимум достаточном для оплаты работы визуализатора.

 я думаю он заработал гораздо больше. Посмотри сколько проектов чел ему сделал. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата AlanSesarskiy:
 я думаю он заработал гораздо больше.

у него просто собственные расходы в приоритете, плевать он хотел на нужды других.

денег перевести - минутное дело, со счета любого родственника, у которого есть телефон и соответствующее приложение. если уж такая беда с собственными счетами.

просто деньги на другое тратятся, на визера не хватило. а визер.. ну чо, подождет

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Катерина135:
денег перевести - минутное дело, со счета любого родственника, у которого есть телефон и соответствующее приложение. если уж такая беда с собственными счетами.

ой да сказки все это со счетами. Мог бы придумать отмазку получше, типа "Я сегодня сидел у дороги, танком мне переехало ноги" 

Или про тещу на смертном одре.

Даже это казалось бы если не более вероятным то не настолько наглой насмешкой

На сайте c 13.10.2010
Сообщений: 49
Moscow
Цитата dre112:

Данный форум, о работодателях которые кинули, пропали и все прочее. В данной ситуации речь идет о задержке выплаты в 50%, что не является обманом, кидалово или подобным, соответственно статья клевета. Как только человек удалит статью, извиниться за публикацию, получит свои деньги.

Цитата Nightt:

dre112

вы задерживаете выплату по завершенному объему. какая сторона  может быть у этой медали?

Задержка не по моим хотелкам, а по адекватной причине, о чем несколько раз писал исполнителю и извинялся за неудобства и просил пойти на встречу, в пределах разумного времени. При том что на руках у него было уже 50% оплаты, речи не было об обмане. Вместо этого получил обвинение в кидалове, выставлении всех данных, старых статей, скрины переписок, картинки которые находятся в договоре о неразглашении с клиентом, он не имеет права выставлять даже в маленьком разрешении эти рендеры.

На 3ddd нет "Список идеальных работодателей, у которых случилась адекватная причина, чтобы задерживать выплаты". Я пошёл на встречу и ждал. "Вместо этого получил обвинение в кидалове" Это неправда.
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Условия для ведения бизнеса в России, помноженные на культурность и чувство правоты заказчиков и исполнителей.

В Европе срача не было бы, а просто обратились в суд по хозяйственным делам. Зачем ругаться? Это непрофессионально и вас не красит в проф среде.

Топлю за культуру переписки. Ни каких "ты" и панибратских отношений

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5239
Санкт-Петербург
Цитата Mo...:

Условия для ведения бизнеса в России, помноженные на культурность и чувство правоты заказчиков и исполнителей.

В Европе срача не было бы, а просто обратились в суд по хозяйственным делам. Зачем ругаться? Это непрофессионально и вас не красит в проф среде.

Топлю за культуру переписки. Ни каких "ты" и панибратских отношений

В России пост на сайте дает результат быстрее, чем суд, к сожалению. 

На сайте c 13.10.2010
Сообщений: 49
Moscow
Цитата Mo...:

Условия для ведения бизнеса в России, помноженные на культурность и чувство правоты заказчиков и исполнителей.

В Европе срача не было бы, а просто обратились в суд по хозяйственным делам. Зачем ругаться? Это непрофессионально и вас не красит в проф среде.

Топлю за культуру переписки. Ни каких "ты" и панибратских отношений

А никто и не ругается. Для меня вообще ситуация, что я пишу на форуме простыню про человека - неловкая. Я тоже топлю, так и общаюсь с клиентами. 

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1450
Москва
Так чё, он бабки выплатил? Нет его тут со вчера. Роман, идите в арбитражный. Если выиграйте - его счёт арестуют как должника, и спишут остаток в размере недоплаты + издержки на иск и пошлину. Или сейчас в 21 году просто счёт его заморозят без возвращения. А дальше, увы, сами будете вышибать остатки. Не забудьте досудебную претензию ему выслать в телегу. Чтобы не ныл потом.
На сайте c 02.10.2013
Сообщений: 356

это нужно увековечить.

Читают эту тему: