Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg

Цитата Medonozza:
Цитата xpp_nd_ruphus:
Medonozza дело не в моральном облике, дело в мошенничестве

А правила сайта это как нарушает? 

Вы не подумайте, я всецело за линчевание. Но Зомби говорил о бане на сайте. 

ну давайте объясню популярно... честно говоря я думал тут всё просто и понятно...

с помощью сайта человек может продолжать осуществлять мощенничества с другими людьми - зная наличие подтверждённого факта от пострадавшего - этого нельзя допустить - иначе это уже почти что полупособничество - так как получается что сайт предоставляет площадку для поиска жертв.

соответственно - весьма лёгкий бан smiley-diablo.gif

Цитата fabricio:
Лучше так, если кидала обращается к новому исполнителю тот не отказывается а соглашается и берет предоплату и отдает ее тому кого кинули а сам ниче не делает. Получается  все в шоколаде, круг замкнулся smiley-smile.gif

всегда знал что есть простые гениальные решения smiley-friends.gif вот только как узнать что он кого то кинул до тебя? smiley-shok.gif а так решение близкое к идеалу smiley-dirol.gif

На сайте c 20.10.2012
Сообщений: 186
Калининград
Цитата fabricio:
Лучше так, если кидала обращается к новому исполнителю тот не отказывается а соглашается и берет предоплату и отдает ее тому кого кинули а сам ниче не делает. Получается  все в шоколаде, круг замкнулся smiley-smile.gif

Чистая кристаллизованная гениальностьsmiley-clapping.gif

На сайте c 27.03.2010
Сообщений: 313
Москва
Цитата Zom6ie:
всегда знал что есть простые гениальные решения  вот только как узнать что он кого то кинул до тебя?  а так решение близкое к идеалу 

Мне кажется эта тема для того и создана что бы люди знали кто кого кинул. Просто не все пишут о кидалах. Надо что бы как можно больше фрилансеров писали и знали об этой теме тогда и результат будет.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.

А еще можно чтобы все кто берет заказ скидывал так сказать в общаК (система 90x) потом в конце месяца делить поровну всем. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
kingstones ну это уже совсем сюр)
На сайте c 16.09.2007
Сообщений: 332
Нижний Новгород
Цитата fabricio:
Мне кажется эта тема для того и создана что бы люди знали кто кого кинул. Просто не все пишут о кидалах. Надо что бы как можно больше фрилансеров писали и знали об этой теме тогда и результат будет.

вот только толку то, не пробивать же по всем 44 страницам 

разве что в гугле повезет наткнуться 

На сайте c 27.03.2010
Сообщений: 313
Москва
Цитата Wolh:
вот только толку то, не пробивать же по всем 44 страницам 

По поиску все ищется нормально, главное правильно указывать имя, почту или скайп.

На сайте c 21.01.2013
Сообщений: 301
Poland, Krakow
Есть такая новость : сейчас передал идею своему другу айтишнику о создании отдельного ресурса с базой данных. База данных - черные списки работодателей и исполнителей, есть пару юридических и технических вопросов , но думаю скоро все увидят централизованный сервис .... как будет больше инфы - отпишусь
На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Цитата terodesign:
Есть такая новость : сейчас передал идею своему другу айтишнику о создании отдельного ресурса с базой данных. База данных - черные списки работодателей и исполнителей, есть пару юридических и технических вопросов , но думаю скоро все увидят централизованный сервис .... как будет больше инфы - отпишусь

Если есть возможность, сделайте сортировку по странам и городам, и желательно не только черные, но и белые списки добавить. 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата semeniy:
и белые списки добавить. 

а это уже за дополнительную плату) А вопще такой ресурс должен будет очень серьезно контролироваться. Ведь за деньги можно будет и конкурентов потопить, не только себе рекламу купить в "белом списке".

Как говорится, а судьи то кто? 

Тогда уже и серые списки нужны: на 20 RGB, на 220 RGB, и т.д. Вдруг кто то заплатил, но мало. Это кто? Черный или белый? Или серо-буро-малиновый? Или денег не дал, но как то отбрехался, типа у него все больные, и ипотека, и вопще все тлен.

Факт "залета" нужно будет основательно доказывать., потому что это не только деньги, это репутация. А это серьезнее. Админом ресурса должен быть судья, не меньше. В ином случае - это будет междусобойчик "для своих", который не будет нести ничего полезного.

На сайте c 21.01.2013
Сообщений: 301
Poland, Krakow
Идея создать сервис "без судейства", но с возможностью ответить на претензию. Самый большой вопрос в том пока что без суда "обиженное лицо" не имеет право разглашать личную информацию о человеке в сети. Нужно будет это с юристами выяснить . Белый список - соотв это те кто не в списке ( пока что ;) )
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Так таких ресурсов много.  Столкнулся однажды, одного клиента внесли в списки, под позицией был спор, холивар разгорелся недетский там) Кстати, похоже что монетизация заключалась в удалении человека из списков, админы суммы называли какие-то нереальные, видимо в зависимости от суммы ущерба. По мне так это вымогательство.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

terodesign могу я конкурента внести на ваш сайт в черный список закинув на яндекс кошелек сумму по тарифу, и написать грустную историю о них?

Это я к тому - кто проверит эту информацию? Голословная ли она, или правда или верная, но с какой стороны посмотреть? Или же Вы хотите в правилах при регистрации указать пункт - за всю размещенную информацию администарция не несет ответственности? Хм, ну так какой смысл тогда в сайте ведь достоверной инфы там не будет.

Цитата shizgara:
По мне так это вымогательство.

чистой воды вымогательство

На сайте c 27.03.2010
Сообщений: 313
Москва
Я тоже не вижу смысла делать отдельный сайт с черным списком. Тем более такие сайты уже есть и все их проблемы давно известны. На 3ддд мы все друг друга знаем давно, некоторых даже лично поэтому здесь такое прокатит а там нет.
На сайте c 21.01.2013
Сообщений: 301
Poland, Krakow

1. сайт не мой, это пока просто идея, но думаю что он будет реализован. передал идею айтишнику и он будет ее развивать сам. просто по мере сил буду помогать советом ему

2. удалять за деньги кого-то не будут, монетизация на рекламе я думаю, айтишники знают как зарабатывать на подобном, моего интереса кроме как пользоваться удобным сервисом для выявления неблагонадежных подрядчиков или клиентов тут нет

3. сервисов подобных много, но нет основного или так чтобы покрывал различные сферы, не только дизайн, виз или IT, ведь если человек ведет себя плохо будучи специалистом в своей сфере со своими клиентами или партнерами, а потом захочет заказать у вас дизайн дома , на своем форуме его вы не найдете , а ему в свою очередь по-барабану что вы его добавите в свой черный список на 3ддд после того как сделаете ему проект, ведь повторно он уже не захочет обратиться к вам, но если ресурс будет покрывать все сферы , объединять специалистов разных направлений - ему не захочется попадать туда .... а это уже не вымогательство а хоть какая-то гарантия оплаты с его стороны. это всего лишь одна из возможных ситуаций, они могут быть разными.

4. никто не будет проверять , модерировать все что на этом контенте. Разумеется еще много всего нужно додумать, идея сырая еще, но уверен что если мы поможем человеку создать такой сервис своими советами и предложениями - всем от этого станет только лучше. Я не считаю что сервис исключит форумы как этот, он может быть хорошим дополнением

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Цитата terodesign:
никто не будет проверять , модерировать все что на этом контенте

Это один большой минус, который перечеркивает все миниплюсы.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург

Цитата terodesign:
никто не будет проверять , модерировать все что на этом контенте.

Утопия. Ни один механизм автоматической фильтрации не справится с количеством дерьма которое вам туда насыпят. Вне зависимости от механизма ресурса.

Не взлетит в общем, несмотря на благообразие идеи. Тут именно механизм работы важен.

Более того, многая информация о участниках будет сортироваться по большому количеству категорий, многие из ключевых параметров будут устаревать, и в итоге актуальными будут только очень грязные компании\личности, остальные будут менять имена-фамилии, явки-пароли и прочая.

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Эту идею давненько Мише предлагал реализовать через сайт, сказал много будет геморроя с юридической точки зрения.
На сайте c 12.04.2012
Сообщений: 566
Россия, Москва
Цитата dent:
Ждал несколько недель, звонил, писал – он не отвечал. Хотя я знаю что он в рабочем состоянии. Решил скопировать общие с ним папки с дропбокс, себе на компьютер и удалить все от туда. О чудо!http://c2n.me/3zCCm1p    в ответ я написал что нет места для других проектов на дб, и прошлось удалить все, но файлы скопировал себе. Дальше этоhttp://c2n.me/3zCCRwv    . Он Молчал какое то время, а потом выдалhttp://c2n.me/3zCD6lu    И это было последнее сообщение от него. Потом я еще ему писал об оплате, но ответа не было.

Правильно сделали, что вытащили файлы! Остаётся надеяться, что он не успел себе резерв сделать! Порой затягиваются эти долги и где то боишься характер показать, в страхе остаться без денег... надеюсь Ваши действия вынудят его вернуть Вам долг!

На сайте c 08.08.2014
Сообщений: 405
Москва
EARLDK:
Я предупреждал. Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д.

Пожизненный бан
еще 1 кадр с кидалово по имени александр. +1
Читают эту тему: