Чистка сцены 3ds Max 2014

Автор
Сообщение
На сайте c 29.10.2009
Сообщений: 2
Kiev & Donetsk

Подскажите, как почистить сцену от различный "мусорных" объектов что бы уменьшить объем файла, скорость его сохранения и открытия. Раньше делал это при помощи скриптов, но на 2014 версии программы эти скрипты не работают. И чисто риторический вопрос, если все удалить из сцены сколько может весить файл и является ли это показателем наличия "мусорных" объектов.

Заранее всем признателен. С уважением, Станислав

P.S. Если подобная тема по 2014 версии программы создавалась, то перенаправьте маня

На сайте c 03.12.2015
Сообщений: 2
Цитата Andreich670:

https://yadi.sk/d/fjhTzU4V3Lgoxg   вот 3 скрипта для чистки, работает в 2014 и 2016, наверно и в  других должны

Спасибо тебе добрый человек!!! Второй скрипт из этого списка решил все мои проблемы! теперь сцены сохраняются в 10 раз быстрее. ЭТО ПРЕКРАСНО!

На сайте c 06.06.2020
Сообщений: 6
Batumi
Что-то у меня ни один не запускается
Репутация: 0
На сайте c 16.10.2021
Сообщений: 1

я потерял Смысл жизни пока психовал и не знал как убрать эту долгую ужасную загрузку всего...Вы гениальны Ребята, спасибо за ваши скрипты , я в восторге ))

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 748
Новороссийск
сидеть на 2014 3д максе это уже плохой тон. Переходите как минимум на 2021.
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3016
Ярославль, Москва
Цитата Roman_Zh:
сидеть на 2014 3д максе это уже плохой тон. Переходите как минимум на 2021.

Ну нет. Есть же отличное правило: " если нормально работает/устраивает, не трогай" smiley-dirol.gif

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4137
ck_petya, а еще бывает - что новое работает лучше чем старое. Главное понимать что и насколько.
Просто с такой установкой можно еще сидеть на OpenGL вьюпорте и Win XP. И свято верить что все так и должно работать smiley-biggrin.gif 
Консерватизм должен быть умеренный, как по мне. Без крайностей. То есть, сейчас сидеть на Win7, Максе времен до Nitous вьюпорта, V-Ray 2.4, Corona 0.6A, пользоваться Winamp-ом, сидеть с Sandy Bridge процами и DDR3, ЭЛТ мониторами - все это уже беды с головой. Разумеется я обобщаю и софт и железо. IMHO - надо поступательно двигаться. Раз в 2.5-3.5 года слезать с старого железа и софта. Я вот например ни разу, никогда не сталкивался с тем что бы - что-то стало хуже работать с этими циклами. Ни разу.
На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 748
Новороссийск
Цитата ck_petya:
Цитата Roman_Zh:
сидеть на 2014 3д максе это уже плохой тон. Переходите как минимум на 2021.

Ну нет. Есть же отличное правило: " если нормально работает/устраивает, не трогай" smiley-dirol.gif

Нельзя отрицать прогресс, иначе так и смотрели бы ч/б телевизоры или сидели бы на 14 дюймовых мониторах.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3016
Ярославль, Москва

Я не отталкиваю прогресс. Но если моё железо полностью удовлетворяет моим требованиям, то не побегу за новыми моделями видюх и процов. Нафига мне rtx карта, если я моделю боксики smiley-biggrin.gif

Перешёл на семёрку из-за необходимости большего ОЗУ, на десятку из-за нужной версии Короны. Но это были не мои хотелки, а вынужденная мера. Просто нет смысла бежать за одиннадцатой виндой только ради новизны)

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 748
Новороссийск
Так эта новизна упрощает работу, добавляются новые фишки которые делают комфортней и эффективней , даже если вы делаете боксики)
Читают эту тему: