Что вас бесит?

Автор
Сообщение
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Nightt:
нагружать ноги
А мне вот кстати это помогает от бессонницы. Не могу уснуть - иду приседаю с гантелями, прям среди ночи. И потом баиньки. Но у меня ещё этот проклятый синдром беспокойных ног (вот бесит, так бесит), мне приседания посоветовал врач, как экстренную помощь, чтобы заснуть.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4956
Цитата AuRu:
А я вот уже 3 ночи не сплю, ночь как после энергетика, утром простынку выковыриваю со всех щелей в кровати, а днем как амеба. Чем себя усыпить? smiley-sad.gif свихнусь скоро. Главное засыпаю, просыпаюсь часа в 2 ночи и до 6 утра, потом вырубает до 7 а в 8 уже вскакиваю от того что просто устала вертеться, спать хочу уснуть не могу. А днем убитая уже с утра, но спать нельзя так как постоянно что то надо делать, куда то надо идти, дочку со школы ждать. А спать то как? Найт спасай smiley-shok.gif

Не факт, что в данном случае есть какое-то простое решение. Я бы на Вашем месте показался психотерапевту или сомнологу (если они обитают в Ваших краях)

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13278
Уфа

Bruce,  от беспокойной головы тоже помогает))

не помню где читала, адреналин и кортизол нейтрализуются монотонной физнагрузкой. не максимальной а спокойной

так что присел отжался)

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5271
Саракш
Заходишь почитать новую тему, а её заблочили. Сиди потом думай, какое там безудержное веселье творилось, а ты пропустил этот праздник жизни, флуда и непотребства smiley-cray.gif. Вот обидно же.
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Цитата Катерина135:
ты на бумажки все выписала? прям на каждый листочек, на стикеры, я на ютубе видела такую технику, она больше про планирование, но это способ выгрузить мозг. выпиши все, что в голове. отдых - это выключенный мозг. он у тебя не выключен.

Если я выпишу все на бумажки, так они меня потом еще и днем будут беспокоить напоминанием своей нерешаемости, тоже не вариант, Галя насоветовала всего, вот буду сейчас составлять программу восстановления smiley-smile.gif А про специалистов это прям мимо меня) Образование психолога не дает никого в свой мозг подпускать даже на расстояние выстрела smiley-biggrin.gif Сапожник без сапог это про меня.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4956
Цитата AuRu:
А про специалистов это прям мимо меня)

Напрасно, на мой взгляд. Никто же не предлагает Вам сразу и безоговорочно следовать всем их рекомендациям ) а вот послушать коллег (как оказалось), возможно, будет не лишним

Цитата AuRu:
Если я выпишу все на бумажки, так они меня потом еще и днем будут беспокоить напоминанием своей нерешаемости

Как нейрофизиолог нейрофизиологу ) скажу, что тут Вы скорее всего правы. Если бы можно было чего-нить из мозга выгрузить на бумажку, и таким образом избавиться от этого, у человечества вообще проблем бы не было )))

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4995
Цитата AuRu:
Образование психолога не дает никого в свой мозг подпускать даже на расстояние выстрела

супервизию не просто так придумали )) 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13278
Уфа
Цитата Капустка:
Заходишь почитать новую тему, а её заблочили. Сиди потом думай, какое там безудержное веселье творилось, а ты пропустил этот праздник жизни, флуда и непотребства smiley-cray.gif. Вот обидно же.

как у тебя сочетаются веселье  и нарушение правил?)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4995
Цитата Nightt:
как у тебя сочетаются веселье  и нарушение правил?)

блин, Галя )) 

Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению) 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13278
Уфа

Цитата Катерина135:
Цитата Nightt:
как у тебя сочетаются веселье  и нарушение правил?)

блин, Галя )) 

Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению) 

это устаревшие данные smiley-biggrin.gif

"Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза"   поближе к истине  будет

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4714
Депутатский
Цитата AuRu:
Образование психолога не дает никого в свой мозг подпускать даже на расстояние выстрела smiley-biggrin.gif Сапожник без сапог это про меня.

Психолог-тридешник- гремучая смесь) Почти как астролог-гомеопат)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4995
Цитата Nightt:
это устаревшие данные 

а не противоречит же )))) 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3234
spb
Цитата AlexRicco:
Цитата AuRu:
Образование психолога не дает никого в свой мозг подпускать даже на расстояние выстрела smiley-biggrin.gif Сапожник без сапог это про меня.

Психолог-тридешник- гремучая смесь) Почти как астролог-гомеопат)

"трехмерный психиатр" более могучий

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1643
Екатеринбург
Цитата madYuppie:
"трехмерный психиатр" более могучий

это точно, он может не просто обрисовать образами свое состояние, но и замоделить его)

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4714
Депутатский
Цитата madYuppie:
"трехмерный психиатр" более могучий

Вам в школе диагноз психолог уже ставил?)
Нам уже) Вся семья больна) И ведь что удумала ведьма! Детей заставляет рисовать семью в виде животных) 90% изобразили пап волками, а мам змеями и лисами) Детки сами себя, разумеется, рисуют зайчиками и котятками)

Во! Школьные психологи бесят! И ведь все- синие чулки, как на подбор! smiley-diablo.gif

На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Цитата AlexRicco:
Вам в школе диагноз психолог уже ставил?) Нам уже) Вся семья больна) И ведь что удумала ведьма! Детей заставляет рисовать семью в виде животных) 90% изобразили пап волками, а мам змеями и лисами) Детки сами себя, разумеется, рисуют зайчиками и котятками)

Вот поэтому психологом и не работаю smiley-biggrin.gif А образование чисто так для себя, но нас еще во время учебы предупреждали, что сам для себя это не работает, не поверила я тогда smiley-shok.gif
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4714
Депутатский
Цитата AuRu:
Вот поэтому психологом и не работаю А образование чисто так для себя, но нас еще во время учебы предупреждали, что сам для себя это не работает, не поверила я тогда

Психолог должен быть хорошим маркетологом)

Кстати, у нас же психология была под запретом. Только к концу 80-х появилась специальность.

На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Цитата AlexRicco:
Психолог должен быть хорошим маркетологом)

Психология маркеттинга, да тоже был такой предмет) делали по нему практическое задание, нас просили продать обычную ручку как можно дороже)
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3234
spb
Цитата AlexRicco:
Цитата madYuppie:
"трехмерный психиатр" более могучий

Вам в школе диагноз психолог уже ставил?)
Нам уже) Вся семья больна) И ведь что удумала ведьма! Детей заставляет рисовать семью в виде животных) 90% изобразили пап волками, а мам змеями и лисами) Детки сами себя, разумеется, рисуют зайчиками и котятками)

Во! Школьные психологи бесят! И ведь все- синие чулки, как на подбор! smiley-diablo.gif

В случае сомнений обращались к более профильным специалистам - дефектологам, психиатрам, к психологам из ПНД, - ко всем, кто по роду работы постоянно работает с диагностикой, сложными и/или неявными случаями и т.п. Со школьными психологами общались только с целью прояснить чокак в школе.

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2768
Москва

Кстати, в тему про "бесит" - бесят все эти самодельные или только что закончившие трехнедельные курсы психологи - это капец, как мне на них везёт, к счастью просто при случайных знакомствах, а не по нужде) 

И каждая начинает поливать каими-то анализами, типа, ты проецируешь... а это потому что у тебя в детств.. Бл..., да я не спрашиваю вас, я счастливый человек и зрелый мужчина, нахрена вы мне это все говорите???

Причем, ну ты специалист, как-то это должно быть профессионально, а не вот эти вот шаблонные, неприкрытые: книга такая-то страница 21-я по тексту

Читают эту тему: