Что вас бесит?

Автор
Сообщение
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Цитата Профессор_Хачикян:

Кстати, в тему про "бесит" - бесят все эти самодельные или только что закончившие трехнедельные курсы психологи - это капец, как мне на них везёт, к счастью просто при случайных знакомствах, а не по нужде) 

И каждая начинает поливать каими-то анализами, типа, ты проецируешь... а это потому что у тебя в детств.. Бл..., да я не спрашиваю вас, я счастливый человек и зрелый мужчина, нахрена вы мне это все говорите???

Причем, ну ты специалист, как-то это должно быть профессионально, а не вот эти вот шаблонные, неприкрытые: книга такая-то страница 21-я по тексту

Я высшее заканчивала чтобы диплом получить. Поэтому поддерживаю, тоже не люблю всех записавших себя в психологи и лезущими как по шаблону со своими закрываниями гельштатов smiley-biggrin.gif Глистов бы у себя сначала вывели а потом гельштаты закрывали smiley-lol.gif не удержалась простите. Так и хочется записать их к себе на прием, но я магистратуру для этого не заканчивалаsmiley-biggrin.gif
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский

Цитата AuRu:
Я высшее заканчивала чтобы диплом получить.

Математику сдавали?

Цитата madYuppie:
В случае сомнений обращались к более профильным специалистам - дефектологам, психиатрам, к психологам из ПНД, - ко всем, кто по роду работы постоянно работает с диагностикой, сложными и/или неявными случаями и т.п. Со школьными психологами общались только с целью прояснить чокак в школе.

В нашей школе это детишек тестировали без ведома родителей(

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2769
Москва

AuRu, ааа, вот! Точно!!! Еще это слово дурацкое "Гештальт!" из всех утюгов)) 

А вот это: "ты уходишь от разговора, это способ защиты... Надо обсуждать..."

Алёёёй, это вам надо обсуждать, мне и так хорошо без вас, это вам без меня скучно!))

На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Цитата AlexRicco:
Математику сдавали?

Нет не математику)) Все как положено по всем проф предметам по психологии, и защита диплома)

Полная расшифровка профессии в дипломе, помощник психолога, преподаватель психологии, волонтер. Чтобы иметь право вести частную практику психолога, надо пройти магистратуру и защитить докторскую! Вот поэтому и завелось куча всяких блогер-психологинь, там образование никого не интересует. Достаточно листочка с курсами. Хотя я бы такие лавочки проверяла и закрывала нафик от людей.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5059
Цитата Профессор_Хачикян:
Алёёёй, это вам надо обсуждать, мне и так хорошо без вас, это вам без меня скучно!))

если к тебе кто-то липнет, хочет изменить тебя или что-то из тебя вытянуть, работать надо ему, а не тебе. хороший психолог вообще учит заниматься собой и ни к кому не лезть, и рассчитывать на себя, быть ответственным и тп и тд а не закрывать свои дыры другими людьми)) 

блин, мне ваши разговоры так напоминают обсуждения в строительных магазинах. стоят люди в леруа, выбирают обои с вензелями и линолеум (который ну ваще не отличить от паркета!) и ругают каких-то дизайнеров, типа ниче они не понимают, только деньги дерут. 

Цитата Профессор_Хачикян:

бесят все эти самодельные или только что закончившие трехнедельные курсы психологи - это капец, как мне на них везёт, к счастью просто при случайных знакомствах

так тут вообще не в профессии дело, а конкретно в людях. вы чего опять все путаете. если что, дизайнеров с трехнедельных курсов тож хватает. им просто сложнее пристать к кому-то со своими плинтусами и своим видением))) пусти их к себе на кухню, узнаешь много нового ) 

Цитата Профессор_Хачикян:
да я не спрашиваю вас, я счастливый человек и зрелый мужчина, нахрена вы мне это все говорите?

многие люди лезут без запроса со своим ценным мнением ) люди любых профессий. потому что с границами у всех поголовно проблемы. 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский
Цитата AuRu:
Цитата AlexRicco:
Математику сдавали?

Нет не математику)) Все как положено по всем проф предметам по психологии, и защита диплома)

На вступительных какие предметы были?

На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Цитата AlexRicco:
На вступительных какие предметы были?

Уф. Это было лет 20 назад. Я уж и не помню. Вроде все стандартные как в школе, математика, русский, что-то еще, анатомия еще была, это помню так как я по ней проходила пред вступительную подготовку))
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5059
Цитата AuRu:
Это было лет 20 назад. Я уж и не помню. Вроде все стандартные как в школе, математика, русский, что-то еще, анатомия еще была, это помню так как я по ней проходила пред вступительную подготовку))

у тебя гуманитарное, не медицинское же? 

На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Цитата Катерина135:
у тебя гуманитарное, не медицинское же?

Удивлю, у нас чего только из предметики не было, право, психиатрия, фармацевтика, фармакология, маркетинг, криминалистика, и это только малая часть из перечисленного помимо всего что связано с психологиейsmiley-biggrin.gif клятву Гиппократа давали, как положено перед сдачей диплома smiley-rolleyes.gif По анатомии на вступительном мне попался вопрос по кровеносной системе.
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2769
Москва
Цитата Катерина135:
многие люди лезут без запроса со своим ценным мнением ) люди любых профессий. потому что с границами у всех поголовно проблемы. 

Нет, это скорее, как веганы, ультрафемнистки, гомосеки и т.д - им везде надо заявить о своей принадлежности чему-то, по их мнению, неординарному)

Цитата Катерина135:
если к тебе кто-то липнет,

Народная мудрость: если к тебе липнет девушка, ее надо отодрать!)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5059
Цитата AuRu:
Удивлю

слушай, нет, не удивишь, у меня факультет металлургический за плечами, и конкретно у нас на кафедре половина преподов с арха были. ну и дисциплины соответственно. 

я просто к тому, что у нынешнего моего психолога образование гуманитарное, а у предыдущего медицинское, она психотерапевт со стажем 40+ лет, ей за 60. что-то я по ней соскучилась, запишусь, наверное.

а вообще, вот как-то сложилось, что у меня есть как и хорошие примеры, так и жутко бестолковые проблемные типа психологи, причем с мед.образованием, которым и супервизия не особо помогает. там просто с башкой проблемы. поэтому я за то, что профессия, как таковая, вообще не показатель ничего. на человека конкретно смотреть надо. в себе ли он вообще 

На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Цитата Катерина135:
Цитата AuRu:
Удивлю

слушай, нет, не удивишь, у меня факультет металлургический за плечами, и конкретно у нас на кафедре половина преподов с арха были. ну и дисциплины соответственно. 

я просто к тому, что у нынешнего моего психолога образование гуманитарное, а у предыдущего медицинское, она психотерапевт со стажем 40+ лет, ей за 60. что-то я по ней соскучилась, запишусь, наверное.

а вообще, вот как-то сложилось, что у меня есть как и хорошие примеры, так и жутко бестолковые проблемные типа психологи, причем с мед.образованием, которым и супервизия не особо помогает. там просто с башкой проблемы. поэтому я за то, что профессия, как таковая, вообще не показатель ничего. на человека конкретно смотреть надо. в себе ли он вообще 

Просто по диплому я преподаватель психологии, а значит просто обязана разбираться во всех аспектах. Медицину проходили на уровне мед училища, наверно для того чтобы понимать что происходит внутри под влиянием тех или иных психологических аспектов. Так же обучались первой медицинской помощи, чтобы как волонтеры могли помогать при чс не только психологически но и физически. Именно тогда очень мечтала стать криминалистом. с преподавателями тогда очень повезло. все были матерые прям с рабочих мест, типа начальница тюрьмы для несовершеннолетних, патологоанатом, оперуполномоченный и тд. То есть когда они рассказывали истории из жизни, это были реальные истории из их рабочей практики. Мне было очень интересно все это слушать. Не прогуливалаsmiley-smile.gif каждый раз с сессии на работу возвращалась с новыми впечатлениями. Эх было время.
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5059

Цитата Профессор_Хачикян:
Нет, это скорее, как веганы, ультрафемнистки, гомосеки и т.д - им везде надо заявить о своей принадлежности чему-то, по их мнению, неординарному)

не сталкивалась с таким. ну геи и чего? сидят себе целуются. это считается, как заявить о себе? не лезет ко мне никто, даже веганы. а вдруг мне бы понравилось?)))

про феминисток.. где ты их берешь? тут важен баланс. женщинам нынче тяжело. тут надо с пониманием. мне от мужиков прилетало всякое. типа идешь по улице никого не трогаешь, тебя какое-то чмо к забору как прижмет. все эти шутки про пмс. где-то конфликт - женщина всегда истеричка, хотя мужиков-истеричек каждый второй. пока ты не женщина, ты со многим и не сталкиваешься. поэтому, не дави на наши мозольки ) 

Цитата AuRu:
наверно для того чтобы понимать что происходит внутри под влиянием тех или иных психологических аспектов.

так там только тема гормонов чего стоит. если погрузиться то. 

Цитата AuRu:

каждый раз с сессии на работу возвращалась с новыми впечатлениями. Эх было время.

так. погоди. а как ты в 3д то пришла? это что за такой поворот резкий? ) 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский
НЦитата Катерина135:
пока ты не женщина, ты со многим и не сталкиваешься. 

Катя?!)

На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Цитата Катерина135:
так. погоди. а как ты в 3д то пришла? это что за такой поворот резкий? )

Как то так получилось что корочки по 3д графике я получила раньше чем поступила в вышку)) Буквально за месяц)) Психология мне была интересна сама по себе еще с педколледжа. Все это копание в мозгах, а по итогу просто умение слушать)) А слушать истории я очень любила. Поэтому училась не ради диплома, а для повышения своего внутреннего миропознания ну и айкюшечки smiley-biggrin.gif  А и тогда я еще не занималась 3д, работала в войсковой части машинисткой строевой, делопроизводитель кароче. Вот где нужны были железные яйц...то есть нервы smiley-shok.gif а 3д было дома для себя как увлечение для разгрузки мозга. а потом это стало приносить доход. А когда ушла в декрет, так еще и хороший доход, поэтому потом бросила все и полностью ушла в графику. Я же по первому образованию еще и художник-оформитель, тогда новомодное слово дизайнер звучало именно так smiley-biggrin.gif
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5059

Цитата AlexRicco:
Катя?!)

я к тому, что полного понимания быть не может. но можно попытаться быть более лояльным. и к геям, кстати, тоже. 

Цитата AuRu:
а для повышения своего внутреннего миропознания

эт да 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский
Цитата AuRu:
Как то так получилось что корочки по 3д графике я получила раньше чем поступила в вышку)) Буквально за месяц)) Психология мне была интересна сама по себе еще с педколледжа. Все это копание в мозгах, а по итогу просто умение слушать)) А слушать истории я очень любила. ...........................................................Я же по первому образованию еще и художник-оформитель, тогда новомодное слово дизайнер звучало именно так

Крута) С таким послужным списком должны быть по плечу самые отбитые на голову заказчики)

На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Цитата AlexRicco:
Крута) С таким послужным списком должны быть по плечу самые отбитые на голову заказчики)

Ну это не помешало дважды меня кинуть еще вначале 3д карьеры, но кто через это не прошел, тот не жизни не знал smiley-biggrin.gif А сейчас да, меня некоторые заказчики уже не беспокоят, просто бесят и все. Правда я уже почти пол года не работаю, но ухо всегда востро, опыт не пропьешь smiley-dirol.gif
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5059

Я вообще стала какая-то нетерпимая к заказчикам. Не ко всем, разумеется. Я тут в первый раз в жизни аванс вернула. Оценив степень того, насколько мне вынесут мозг, решила, что неа... и отъехала.. видимо это возраст и усталость, нет никакого желания покорять вершины неадекватности.

Знаете, какая меня фраза бесит от заказчиков? Екатерина, нам надо.. неважно что. Нам надо, и все, я зверею. За этой фразой что-то такое неприятное стоит. 

А ещё фраза - Екатерина, как там наши дела?

Бл. Не надо меня контролировать. И тем более торопить. Я сама напишу. Ждите. 

На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Катерина135 лимит плюсов закончился) Да, аванс тоже приходилось раз возвращать, но там сами заказчики отказались от проекта еще до того как я начала что-то делать. А еще меня бесило. Вы знаете, мы тут подумали и решили...И все, дальше можно просто писать завещание, потому что после этой фразы начинался вынос мозга smiley-biggrin.gif при чем в основном не от дизайнеров, они страдали вместе со мной, а именно от тех кто их нанял smiley-biggrin.gif
Читают эту тему: