Corona 9

Автор
Сообщение
На сайте c 16.03.2019
Сообщений: 9
Волгоград
Цитата radli89:

Экспозицию убавить попробуйте

Попробовал - ничего...

На сайте c 03.03.2021
Сообщений: 473

На сайте c 16.03.2019
Сообщений: 9
Волгоград
Цитата radli89:

Точно! Заработало! Спасибище!!!

На сайте c 03.03.2021
Сообщений: 473
Не за что
На сайте c 05.05.2016
Сообщений: 42
На рутрекер выложил 9 корону, если кто еще из более доступных мест не скачал))
На сайте c 09.02.2017
Сообщений: 6

Добрыйsmiley-smile.gif
А такая шляпа есть у кого?
Корона 9 с оф сайта, ведет себя так же до взлома. При включении компа окна серверов лицензии не закрываются. Если исключить из автозапуска серверы, то Макс будет долго включаться на подгрузке Короны и Каос Скаттера, а так же самого интерфейса.
Если запустить серверы самому, то окошки вырубаются и все грузится нормально.

Мне конечно не сложно при редких перезагрузках компа закрыть эти 2 окошка, но все же...

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2994
Не резиновая

Только у меня не работает рендер по сети?

+

На сайте c 10.06.2020
Сообщений: 30
Санкт-Петербург
Цитата vambay:

Добрыйsmiley-smile.gif
А такая шляпа есть у кого?
Корона 9 с оф сайта, ведет себя так же до взлома. При включении компа окна серверов лицензии не закрываются. Если исключить из автозапуска серверы, то Макс будет долго включаться на подгрузке Короны и Каос Скаттера, а так же самого интерфейса.
Если запустить серверы самому, то окошки вырубаются и все грузится нормально.

Мне конечно не сложно при редких перезагрузках компа закрыть эти 2 окошка, но все же...

Такая же фигня! но бесит жеж)))

На сайте c 06.03.2016
Сообщений: 38
Днепр
Народ, кто знает, почему Corona 9 сбивает вкладку Tone mapping в VFB уже в настроенных сценах ? 
Приходится заново перенастраивать

На сайте c 09.09.2016
Сообщений: 14
Татарстан

Всем привет! Установила корону 9, при установке вышла ошибка о том, что данный файл не установлен. Программа встала и вроде как работает. Но теперь, при запуске компьютера, выходит такое окошко. Как можно устранить эту программу и чем может грозить игнорирование ее ...

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15041
Москва

Я провел тест 7 и 9 короны. 8-ку как-то пропустил в своей жизни. Просто одну и ту же сцену открыл и посчитал без каких либо подстроек и изменений.
Разницы в качестве и скорости практически нет. Ну чуууть чуть 9-ка помедленее, в пределах погрешности, я думаю. Ставил рендер FullHD на 5 минут, нойз в обоих случаях составил 4% и 4,05%. У 9-й короны рендер немного похолоднее. Сан/скай же переделали.

7 корона:

 
9 корона:

9-ка не умеет ноды на лету подключать (((( такая была классная фича. Но зато облака и декали, скаттер новый.

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2769
Москва
Цитата Yehat:
скаттер новый

А я его так и не смог установить - не видит и все! Инструкцию читал, советами пользовался, сижу на Форесте)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15041
Москва

у меня скаттер сам встал с полпинка, хз.

может порядок установки корона-вирей имеет какое значение?

На сайте c 18.09.2019
Сообщений: 226
Братцы, привет! У меня проблема похожая на проблему как у Evgeny.koshel, но у меня не все настройки слетают, а путь к LUTам. При каждом новом открытии сцены нужно опять указывать путь к папке с lut, уже бесит нереально. Кто-нибудь знает в чём может быть проблема?

На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 332
Цитата vambay:

Добрыйsmiley-smile.gif
А такая шляпа есть у кого?
Корона 9 с оф сайта, ведет себя так же до взлома. При включении компа окна серверов лицензии не закрываются. Если исключить из автозапуска серверы, то Макс будет долго включаться на подгрузке Короны и Каос Скаттера, а так же самого интерфейса.
Если запустить серверы самому, то окошки вырубаются и все грузится нормально.

Мне конечно не сложно при редких перезагрузках компа закрыть эти 2 окошка, но все же...

Отрубаем в автозагрузке 

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4146
Цитата idi81:
Отрубаем в автозагрузке 

Написали ведь - что в таком случае 3Ds Max дольше запускается. У меня так же кстати.

Отключаю автозапуск этих процессов и Макс долго думает на этапе загрузки Corona DLL.

На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 332
Цитата Earanak:
Цитата idi81:
Отрубаем в автозагрузке 

Написали ведь - что в таком случае 3Ds Max дольше запускается. У меня так же кстати.

Отключаю автозапуск этих процессов и Макс долго думает на этапе загрузки Corona DLL.

Все грузится нормально , не заметил проблем 

На сайте c 02.02.2014
Сообщений: 75
Никто не замечал, что утилизация процессора (AMD Ryzen 9 5950X), судя по температурам в рендере, снизилась на девятке? Или у меня одного такое smiley-sad.gif
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15041
Москва
У меня 65 градусов на кулере AK620, не самый бомбический, дешёвый.
На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4146

Gansalez, от сцены и разрешения зависит. Или вы в одинаковых условиях сравнивали ?

Например у меня на 13900KF если рендрить кубик в пустой цене - 330вт PL2.

 Денойзер Короновский тоже жрет 330вт.

Если легкий интерьер (местная тест сцена) - 260-270вт PL2.

Если тяжелый экстерьер в высоком разрешении - 235-240вт PL2.

Интерактив в тяжелом экстерьере - 220-230вт PL2.

Соответственно и нагрев разный. Во всех случаях конечно 100% нагрузка по Диспетчеру задач. Что в общем то ничего не значит ровным счетом )) Ведь время ожидания конвейера команд считается занятостью проца (загрузкой). И чем тяжелее сцена/разрешение тем меньше нагрев, ведь конвейеру сложнее утилизировать мощности.

P.S. Это все в стоке конечно же. Беспощадном и бестолковом стоке smiley-biggrin.gif

С Оффсетом на -0.1V все куда лучше.

Читают эту тему: