Corona containt NaN

Автор
Сообщение
На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 253
Одесса
Доброго времени суток комрады. С установкой Corona 11 столкнулся с неприятным глюком. Выскакивает на всех проектах. Логики не заметил ,такое ощущение что ругается на любую мелочь. Сам рендер не крошится но выскакивает постоянно чем сильно бесит.

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2981
Не резиновая
Ignore similar message и больше не беспокоит.
На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 253
Одесса
В общем я нашел на что оно ругается. На альбедо, материалы с чисто белым цветом. Раньше такого не было
На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 458
Цитата КрутихинСергей:
В общем я нашел на что оно ругается. На альбедо, материалы с чисто белым цветом. Раньше такого не было

Но это не точно. У меня была эта ошибка... вылечилась удалением битмапов с какой то модели. С альбедо там было Ок. Но возможно направление в диффузные цвета верное.

На сайте c 03.03.2021
Сообщений: 472

Заметил когда вылезает эта ошибка сразу появляются черные точки на рендере, будто пиксели выгорели. сделал 255 сразу ошибка через 5 сек вылезла.

 и вот эти точки

Вернул нормальные значения альбедо, теперь сыпет точками по альбедо и ошибка все равно вылезает.

На бьюте пасе все нормально.

В чем прикол?

Исправление альбедо и перезагрузка макса решает проблему, до тех пор пока не отрендеришь снова альбедо 255 и все по новой.

Кстати черные они у меня потому что в тон мапинге green-magenta tint выше нуля либо ниже, если у вас на нуле стоит то будут белые.

Цитата Alvion:
Но это не точно. У меня была эта ошибка... вылечилась удалением битмапов с какой то модели. С альбедо там было Ок. Но возможно направление в диффузные цвета верное.

Да не факт что альбедо это единственный сценарий этой ошибки.

На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 253
Одесса

Цитата radli89:

Заметил когда вылезает эта ошибка сразу появляются черные точки на рендере, будто пиксели выгорели. сделал 255 сразу ошибка через 5 сек вылезла.

 и вот эти точки

Вернул нормальные значения альбедо, теперь сыпет точками по альбедо и ошибка все равно вылезает.

На бьюте пасе все нормально.

В чем прикол?

Исправление альбедо и перезагрузка макса решает проблему, до тех пор пока не отрендеришь снова альбедо 255 и все по новой.

Кстати черные они у меня потому что в тон мапинге green-magenta tint выше нуля либо ниже, если у вас на нуле стоит то будут белые.

Цитата Alvion:
Но это не точно. У меня была эта ошибка... вылечилась удалением битмапов с какой то модели. С альбедо там было Ок. Но возможно направление в диффузные цвета верное.

Да не факт что альбедо это единственный сценарий этой ошибки.

У вас какая версия Короны?

Увидел, корона 11. Сдается мне это баг этой версии , раньше такого не было. Придется теперь следить за этим.

На сайте c 03.03.2021
Сообщений: 472

Цитата КрутихинСергей:
У вас какая версия Короны?

На скринах видно, 11 хот 1

Цитата КрутихинСергей:
Сдается мне это баг этой версии , раньше такого не было. Придется теперь следить за этим.

Либо он был просто теперь сделали маечек в виде такой ошибки, просто не замечали

Как сейчас узнаешьsmiley-biggrin.gif

На сайте c 29.06.2019
Сообщений: 1
Цитата КрутихинСергей:

Цитата radli89:

Заметил когда вылезает эта ошибка сразу появляются черные точки на рендере, будто пиксели выгорели. сделал 255 сразу ошибка через 5 сек вылезла.

 и вот эти точки

Вернул нормальные значения альбедо, теперь сыпет точками по альбедо и ошибка все равно вылезает.

На бьюте пасе все нормально.

В чем прикол?

Исправление альбедо и перезагрузка макса решает проблему, до тех пор пока не отрендеришь снова альбедо 255 и все по новой.

Кстати черные они у меня потому что в тон мапинге green-magenta tint выше нуля либо ниже, если у вас на нуле стоит то будут белые.

Цитата Alvion:
Но это не точно. У меня была эта ошибка... вылечилась удалением битмапов с какой то модели. С альбедо там было Ок. Но возможно направление в диффузные цвета верное.

Да не факт что альбедо это единственный сценарий этой ошибки.

У вас какая версия Короны?

Увидел, корона 11. Сдается мне это баг этой версии , раньше такого не было. Придется теперь следить за этим.

У меня корона 11, тоже логики в этой ошибке не вижу, она иногда рандомно всплывает, при чем, альбедо держу в нормальных значениях, на любом объекте, может действительно на какие-то карты ругается, артефактов - нет.
Тоже считаю, что это баг такой, раньше ошибки этой вообще не было)

На сайте c 03.03.2021
Сообщений: 472

Надо еще попробовать рендер элементы отключить и посмотреть как будет вести себя

Может что в этом еще

Нет ошибок) сделал 255

Нет облом, больше просто продержалось

На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 253
Одесса
Цитата radli89:

Надо еще попробовать рендер элементы отключить и посмотреть как будет вести себя

Может что в этом еще

Нет ошибок) сделал 255

Нет облом, больше просто продержалось

Эта ошибка срабатывает рандомно. Может пропасть и потом опять появится.

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1570
зачем делать белый 255 - никогда так не делаю, кроме светильников, материала с диффузом 255 не бывает в природе, уменьшайте, рендеры не любят маты с 255, овербрайты гарантированы, уменьшайте, до 235-245
На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 253
Одесса
Цитата D-d_Man:
зачем делать белый 255 - никогда так не делаю, кроме светильников, материала с диффузом 255 не бывает в природе, уменьшайте, рендеры не любят маты с 255, овербрайты гарантированы, уменьшайте, до 235-245

Вот и я в недоумении. Это всегда скачанные модели , таких моделлеров надо лупить по башке за такое.  Я перерыл весь интерьер и оказалось это бумажные полотенца на полке в кухне. 

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2981
Не резиновая
Скрипт даже есть, понижающий всем матам Diffuse Color на 0, 75.
На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 412
Краснодар
S.V.:
https://3ddd.ru/faq/category/20/show  флейм
Действует до:
15.05.2024 00:00:00

Капец как бесит это дерьмо! Спасибо, что разобрался. Я не понимаю как можно в новых версиях создавать баги на ровном месте, ведь они вообще не связаны с новыми функциями движка. А еще бесит новый выбор цвета, какие-то 2 варианта теперь scene и display, одного варианта как было недостаточно что-ли, я не понимаю нахрена усложнять, теперь приходится лишний раз следить и тыкать в нужный из них. Ты в курсе, что там за логика?

На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 253
Одесса
Цитата vladimir.drobzhev90:

Капец как бесит это дерьмо! Спасибо, что разобрался. Я не понимаю как можно в новых версиях создавать баги на ровном месте, ведь они вообще не связаны с новыми функциями движка. А еще бесит новый выбор цвета, какие-то 2 варианта теперь scene и display, одного варианта как было недостаточно что-ли, я не понимаю нахрена усложнять, теперь приходится лишний раз следить и тыкать в нужный из них. Ты в курсе, что там за логика?

Я даже не пытался разобраться, но явно это для чего то надо)))

Читают эту тему: