Corona - Проблема при сохранение рендера

Автор
Сообщение
На сайте c 11.10.2021
Сообщений: 35
Uzbekistan, Andijan

Здраствуйте. Я использовал Ton maping в рендеринге короны, я установил light mix, но я его не использовал. Когда я сохраняю рендер, он сохраняется как темный. Как правильно сохранит?

1 - сохраненный файл

Репутация: 0
На сайте c 28.05.2019
Сообщений: 1
Цитата Natali25:
Цитата embryon:
Цитата RomanRyazh:

Столкнулся с проблемой, из-за которой создавалась данная тема. После сохранения сильно завышается контраст теней у картинки, помогите, пожалуйста. Гамму при экспорте ставил и 2.2 и 1 и 1.4 и просто авто, в любых форматах все время отклонения и как правило вот в такую сторону

Скрин

После сохранения

На гамму реагирует всё изображение в целом, то вырвиглазные тени остаются при любом раскладе -_-

Крутил настройки, почему то на эти тени влияют настройки резкости, понятно что тени будут контрастнее, но почему только после экспорта такая штука вылезает...

Удалось ли решить эту проблему?

Недавно столкнулся с такой же проблемой. Не важно в какой формат сохранять все равно получаются эти черные провалы.  Вот пример: первый скрин из фреймбуфера, второй после сохранения, третий - с другого ракурса. Может знает кто решение этой проблемы? 

Только что нашла решение (для себя по-крайней мере). У меня было все ровно то же самое не только в максе, но и в фотошоп, и в имейдж эдитор до кучи была та же проблема. Открываешь рендер в них - все идеально, экспортируешь и открываешь в просмотрщике виндовс - чёрные провалы в тенях, контраст лютый. Проблема вовсе не в гамме или любых других настройках макса. Проблема в настройках монитора. Зачастую цветовым профилем там выбран не универсальный sRGB, а свой личный цветовой профиль. Вот это то и надо изменить.

Выставляем следующий цветовой профиль в настройках монитора, тыркаем на "Сделать профилем по умолчанию".

И всё, из макса и имейдж эдитора рендер экспортируется тютелька в тютельку, без лютого контраста и провала в тенях.

Для корректного экспорта из фотошопа так же выставляем этот профиль в следующих настройках:

Надеюсь кому-то это тоже поможет)

Очень помогло! Внимательнее нужно смотреть просто что именно настраиваешь в управлении цвета и ставишь ли по умолчанию свои настройки! СПАСИБО!

Читают эту тему: