corona proxy & Forest Pack

Автор
Сообщение
На сайте c 31.03.2013
Сообщений: 335
от верблюда)
Бытует мнение, что Forest Pack плохо работает с corona proxy (долгий пререндер). Полазил по инету, что-то ничего вразумительного не нашёл на эту тему. Кто в курсе, не могли бы отписаться по этому поводу? Заранее благодарю.
На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан

А чем родной скаттер не устраивает ?

Плюс что в окошке с ошибками?

Может миллионы геометрии в сцене

Сколько памятИ?

На сайте c 31.03.2013
Сообщений: 335
от верблюда)
DizArtWork здесь я не выбор инструмента пытаюсь обсудить. А именно взаимодействие прокси с форестом, так как форест сам имеет свою систему прокси. Памяти там 32 гб.
На сайте c 16.03.2015
Сообщений: 55
Цитата DizArtWork:

А чем родной скаттер не устраивает ?

А что, родной скаттер разве умеет распределять по выделенным частям, фрагментами итд?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
DizArtWork ну короновский скаттер очень примитивен и имеет весьма скудный функционал
На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 809
Да, кстати, недавно у меня всё повисло при таком раскладе. Или не повисло, но надолго и жёстко задумалось, что пришлось рубить в диспетчере задач. Сцена, правда, была на 60 лямов поликов, парк целый, с травой и лесами Форестовскими, и всякие скамейки-урны-фонари в корона прокси. Перевёл всё на Вирей, да ещё накинул дисплейсмент мод на тротуары и отрендерилось за 10 минут на средних настройках. Качество хуже стало, но работа пошла. Корона 1.5.2, Вирей 3.40.01, причин казусов я так и не выяснил, сейчас предположил, что, возможно, именно она тут и описана. Такое вот рендерилось.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата kranoff:
Бытует мнение, что Forest Pack плохо работает с corona proxy (долгий пререндер). Полазил по инету, что-то ничего вразумительного не нашёл на эту тему. Кто в курсе, не могли бы отписаться по этому поводу? Заранее благодарю.

Уже несколько лет работаю, версии короны прошли с А6 до 1.7 не припомню каких-либо проблем с форестом в связке с короной. Разве что в анимации иногда могут пропадать в нескольких кадрах прокси-обьекты, но это может быть связано с сетевым рендером.

На сайте c 31.03.2013
Сообщений: 335
от верблюда)
Revered, проблем не было когда именно корона-прокси в качестве образцов для фореста? Я сам тоже не замечал, а вот двоих людей знаю, которые убеждены, что форест лучше работает с честной геометрией.
На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан
Цитата тут вот так:
А что, родной скаттер разве умеет распределять по выделенным частям, фрагментами итд?

Родному скатеру можно дать замкнутый сплайн без экстурдов и прочей лабуды, и он прекрасно ложится по всем формам по которым нужно.

Да и просто по сплайну можно пустить на крайний случай

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
kranoff и так и так никаких проблем. У меня вообще многие модели переведены в прокси и оформлены в библиотеку фореста, т оесть они прокси, форест их в сцену как хреф ещё подтягивает и так работает и всё ок.
На сайте c 16.03.2015
Сообщений: 55
Цитата DizArtWork:
Цитата тут вот так:
А что, родной скаттер разве умеет распределять по выделенным частям, фрагментами итд?

Родному скатеру можно дать замкнутый сплайн без экстурдов и прочей лабуды, и он прекрасно ложится по всем формам по которым нужно.

Да и просто по сплайну можно пустить на крайний случай

Просто по сплайну да, а по замкнутому. Круто, спасибо!smiley-friends.gif Не знаю сам бы допёр до этого или насколько быстро) Это вообще жёсткий ответ Форесту, и очень серьёзное подспорье. Чесал репу по поводу фореста, теперь вопрос пока снят, прямо кайфецsmiley-smile.gif

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
тут вот так в чем ответ то? если у фореста это изначально всегда было еще лет 10 назад, у мультика тоже это всегда было, это стандартная функция любой скаттерилки
На сайте c 16.03.2015
Сообщений: 55
Цитата xpp_nd_ruphus:
тут вот так в чем ответ то? если у фореста это изначально всегда было еще лет 10 назад, у мультика тоже это всегда было, это стандартная функция любой скаттерилки

в том, что всё-таки у короновского, как оказалось, функционал шире, чем могло показаться, не глубоко в нём покопавшись. как правило, у встроенных, поддерживающих, а не отдельных, специальных инструментов программ всё время что-то, да обрезано, здесь же всё-таки помимо сплайна можно делать область.

"ответ" условный, конечно, смысла сравнивать с монстрами особого нет, итак ясно, что они гибче и мощней, но в родном всё же есть возможность решение по областям, а это уже упрощает систему, и предостерегает от дополнительных глюков, связанных с доп.софтом.

На сайте c 18.05.2011
Сообщений: 79
haarchitect.by
Доброго дня. Вроде как не первый день архвизом занимаюсь, но как всегда глубоко не копаю пока не стрельнет проблема. Суть следующая: Форесту не хватает оперативной памяти как он пишет и он обрезает сразу весь массив при определенном лимите. Я предполагаю, что ошибка в том что в скатер я кидаю именно геометрию травы а не прокси. Может ли быть в этом моя ошибка?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm

grabljuk видимо вы все неправильно поняли, ибо при нехватке оперативки форест просто сжирает всю оперативку и файл подкачки и намертво подвешивает винду, но ничего не обрезает

просто лимиты повысьте, о которых говорится в ошибке и все будет ок

На сайте c 18.05.2011
Сообщений: 79
haarchitect.by
Цитата xpp_nd_ruphus:

grabljuk видимо вы все неправильно поняли, ибо при нехватке оперативки форест просто сжирает всю оперативку и файл подкачки и намертво подвешивает винду, но ничего не обрезает

просто лимиты повысьте, о которых говорится в ошибке и все будет ок

А все-же разница есть в использовании в скатере прокси и живой геометрии?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
grabljuk абсолютно никакой, разница есть только в методах распространения, с прокси не работает edge mode
На сайте c 18.05.2011
Сообщений: 79
haarchitect.by
Спасибо!
На сайте c 03.08.2017
Сообщений: 147
Цитата xpp_nd_ruphus:
grabljuk абсолютно никакой, разница есть только в методах распространения, с прокси не работает edge mode

Работает - надо в материалы прокси в слот опасити добавить карту Forest Edge

На сайте c 08.08.2008
Сообщений: 257
Москва
Здесь спрошу. Поставила в первый раз форест пак. С Vray 2-д борды работают нормально, на рендере видны (но Vray мне не нужен), в Corona на рендере пусто, в библиотеке отсутствует нужный материал типа 2d_std_classic_corona. Может кто поделиться?
Читают эту тему: