Corona render

Автор
Сообщение
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Quote:
Народ, подскажите. Нужно затекстурить штору, плотную, с разным материалом с двух сторон. Модель сделана с нулевой толщиной т.е. толщина полигона. Прочитал что Корона не любит нулевую толщину, поэтому как выход - накинуть мод. Shell, но все полигоны идут с одним ID, очень долго выделять нужные полигоны и назначать им другой ID для дальнейшего текстурирования... Как вариант не делать толщины, но тогда нужно сделать двухсторонний материал, не совсем разобрался как это делать! Кидаю в слот дифуза одну текстуру, в слот рефракшина вторую текстуру, выставляю twosides, получается полупрозрачная тюлина, а нужна штора плотная!
В модификаторе Shell есть подраздел Override ID, кажется - там можно настроить ID для внешней поверхности, внутренней и для ребер отдельно. Опосля мультисабом. И при чем здесь рефракция, если штора плотная?
Quote:
низко интеллектуальные посты это у вас... (для справки.. пишется раздельно)
и что интересное.. в короне я разобралась сама.. не спросив ни 1 вопроса.. просто читая эту тему и на оффсайте.. странно да???
Потому что я люблю и умею думать..
И теперь каждый проект начинаю сразу в короне..
Милая девушка, теперь Вам для справки:
1) "Низкоинтеллектуальные" пишется слитно.
2) Чтобы читать офсайт, надо знать английский, а его знают далеко не все.
3) В этой теме почти 100 страниц, напотеешься читать.
4) Подумайте об этом.
5) Врей в печку, это правильно, малацца. Я тоже.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Quote:
В максе есть специальный материал DoubleSided

Corona frontback map
На сайте c 07.04.2011
Сообщений: 37
Екатеринбург
team-a
Насчет выделения и галки - это первым делом попробовал, но очень много складок, очень много придется в ручную до выделять, очень много времени уйдет! DoubleSided не поддерживается( ты прав(
CeBeP_2012
Спасибо огромное, я даже не глянул что еще в Shell есть!
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3652
Москва
Quote:
Quote:
В максе есть специальный материал DoubleSided

Corona frontback map

о, спасибо ) Не знал, т.к. недавно корону учить стал.

2cn047: Вот есть подсказка из зала )
На сайте c 07.04.2011
Сообщений: 37
Екатеринбург
CeBeP_2012
DoCentttt
team-a
Ребята, всем спасибо, пойду по простому пути, через Shell и изменение ID)
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3652
Москва
Давай )
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
Quote:
Quote:
Народ, подскажите. Нужно затекстурить штору, плотную, с разным материалом с двух сторон. Модель сделана с нулевой толщиной т.е. толщина полигона. Прочитал что Корона не любит нулевую толщину, поэтому как выход - накинуть мод. Shell, но все полигоны идут с одним ID, очень долго выделять нужные полигоны и назначать им другой ID для дальнейшего текстурирования... Как вариант не делать толщины, но тогда нужно сделать двухсторонний материал, не совсем разобрался как это делать! Кидаю в слот дифуза одну текстуру, в слот рефракшина вторую текстуру, выставляю twosides, получается полупрозрачная тюлина, а нужна штора плотная!
В модификаторе Shell есть подраздел Override ID, кажется - там можно настроить ID для внешней поверхности, внутренней и для ребер отдельно. Опосля мультисабом. И при чем здесь рефракция, если штора плотная?
Quote:
низко интеллектуальные посты это у вас... (для справки.. пишется раздельно)
и что интересное.. в короне я разобралась сама.. не спросив ни 1 вопроса.. просто читая эту тему и на оффсайте.. странно да???
Потому что я люблю и умею думать..
И теперь каждый проект начинаю сразу в короне..
Милая девушка, теперь Вам для справки:
1) "Низкоинтеллектуальные" пишется слитно.
2) Чтобы читать офсайт, надо знать английский, а его знают далеко не все.
3) В этой теме почти 100 страниц, напотеешься читать.
4) Подумайте об этом.
5) Врей в печку, это правильно, малацца. Я тоже.

милый мужчина
для того чтобы читать оффсайт есть переводчик если вы не в курсе..
В этой теме почти 100 страниц - ну я прочитала.. чтобы понять.. и не один раз..
я много думаю.. не бойтесь.. по этому не задаю глупые вопросы
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
Quote:
Quote:
Quote:
Quote:
Quote:
Quote:
Приветствую!
Народ.Рендер в короне шел в своем,родном буфере....чего крутанул,не знаю.Сейчас рендерит в буфере макса.....где,чего нажал не пойму...подскажите?

Сколько раз вам говорили.. Прочитайте: http://cgpolymax.blogspot.ru/p/corona-renderer-faq.html  


и отпадет куча глупых вопросов)))))
Уважаемый.Что проще
1.Листать сотни страниц для поиска решения одной проблемы?
2.Задать вопрос на СПЕЦИАЛЬНОМ форуме,что бы получить КВАЛИФИЦИРОВАНЫЙ ответ?
Ответьте для себя и не будет глупых ответов.
Вы создали форум для узкого круга людей,или для того,что бы любой человек,ищущий ответ на вопрос,мог его получить от специалиста?Который раз вместо ответа нарываюсь на"поищи в интернете"....если вы темой не владеете,в конце концов нефиг писать разную хрень.За 3 дня второй умник...Тут нормальные ответы можно получить?Или очередной форум ссылок ?


Какие 100 страниц???
вы на ссылку то нажмите!!!!
найдете кучу ответов на свои вопросы...
а еще и умнее станете

хотя вам не дано...
Для справки.FAQ Максима(спасибо ему за работу) у меня последнюю неделю как заставка на рабочем столе.
Это первое.Второе.По поводу "умнее станете".Кто дал вам право так вести себя с незнакомыми людьми,пользуясь тем,что вас разделяет экран?
И третье.Если вам нечего сказать в ответ на вопрос,засуньте язык куда подальше,и не загрязняйте форум своими низкоинтелектуальными постами.
Спасибо за ответ

сложно читать без пробелов
и что интересное.. в короне я разобралась сама.. не спросив ни 1 вопроса.. просто читая эту тему и на оффсайте.. странно да???
Потому что я люблю и умею думать..
И теперь каждый проект начинаю сразу в короне..
На сайте c 13.10.2008
Сообщений: 202
Минск
Простите-но офтоп...
Народ,давайте прекратим прения по теме "глупые вопросы" не "глупые вопросы".Никто не давал право считать чужие вопросы глупыми или свои умными.Не хотите отвечать(Ula666 и иже с нею)-Ваше право.Специалисты в лице СеВеРа и NEMO никогда не проходят мимо даже самых глупых вопросов.И ,поверте,нам(желающим вникнуть в суть короны,пусть и с чужой помощью) их ответов хватит за глаза.......и без оф сайта.
СеВер-в очередной раз спасибо!
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598
Quote:
Милая девушка
Quote:
милый мужчина
Quote:
5) Врей в печку, это правильно, малацца. Я тоже.
Quote:
я много думаю.. не бойтесь..

Ula666, CeBeP_2012 неужели нельзя писать друг другу в личку? Зачем нам читать то, как вы тут флиртуете уже две страницы!
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1373
Россия
Ребят, не пойму как в короне работает пасс Corona MaterialID. Не важно какой ID задан в материале, маска получается разноцветной. А мне допустим надо только чтобы по материалу самосвета маска была, а остальное чтобы черное было, чтобы на композе по маске накинуть Glow effect. В врее все ок.
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Теоретически люди приходят в эту тему с тремя возможными намерениями:
а) поделиться информацией
б) попросить помощи
в) оказать помощь

Последние несколько страниц появляется все больше личностей с единственным намерением поумничать - никакой полезной информации, только "во ты баклан, зато я-то!". Господа, вы не могли бы свой нарциссизм изливать в другом месте? В оффтопе хотя бы. Здесь люди делом заняты.
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way
Quote:
Ребят, не пойму как в короне работает пасс Corona MaterialID. Не важно какой ID задан в материале, маска получается разноцветной. А мне допустим надо только чтобы по материалу самосвета маска была, а остальное чтобы черное было, чтобы на композе по маске накинуть Glow effect. В врее все ок.

Возможно это баг альфы5, в альфа 6 все уже будет работать как надо. Ну по крайне мере на оф.форуме проскакивала какая-то трабла с матайди и в дейбилдах уже фиксед.
На сайте c 18.07.2012
Сообщений: 23
меня пропустили.... спрашивал - как в материале использовать ХДРку? в рефлект запихнуть? или она там нафиг не нужна - рендер внутри помещения. в инвайронмента вроде нет в материалах
На сайте c 13.10.2008
Сообщений: 202
Минск
Quote:
Теоретически люди приходят в эту тему с тремя возможными намерениями:
а) поделиться информацией
б) попросить помощи
в) оказать помощь

Последние несколько страниц появляется все больше личностей с единственным намерением поумничать - никакой полезной информации, только "во ты баклан, зато я-то!". Господа, вы не могли бы свой нарциссизм изливать в другом месте? В оффтопе хотя бы. Здесь люди делом заняты.
Под каждым словом подпишусь....
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Quote:
меня пропустили.... спрашивал - как в материале использовать ХДРку? в рефлект запихнуть? или она там нафиг не нужна - рендер внутри помещения. в инвайронмента вроде нет в материалах
Что-то я не понял - а зачем хдрка в материале? Отдельный рефлект - так в списке текстур три самые нижние это и есть оверрайды, там и для директа, и для рефлекта, и для рефракта. Если нужно оверрайд на энвиронмет - так в настройках рендера вкладка Environment.
Ах да, запихивать через вреевскую VRayHDRI, она работает.
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way
Quote:
меня пропустили.... спрашивал - как в материале использовать ХДРку? в рефлект запихнуть? или она там нафиг не нужна - рендер внутри помещения. в инвайронмента вроде нет в материалах

Разве нет такого в альфа5 ?
1378725677-clip-1kb
На сайте c 13.10.2008
Сообщений: 202
Минск
Народ.На счет потралов с матом corona portal mtl.Ощущение,что с ними шум в тенях уходит дольше.Или есть "хитрый ход" с настройками самих порталов?
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598
Quote:
меня пропустили.... спрашивал - как в материале использовать ХДРку? в рефлект запихнуть? или она там нафиг не нужна - рендер внутри помещения. в инвайронмента вроде нет в материалах
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way
Quote:
Народ.На счет потралов с матом corona portal mtl.Ощущение,что с ними шум в тенях уходит дольше.Или есть "хитрый ход" с настройками самих порталов?

А портал состоит из 1 полигона и содержит не более 4х вертексов?
Читают эту тему: