Corona Render 1.3

Автор
Сообщение
На сайте c 04.05.2007
Сообщений: 63
Москва
Цитата Uraken:
У меня так друг в другую страну переехал

В таких случаях я обычно строго рекомендую поменять местами жопу и плечи))

На сайте c 19.03.2014
Сообщений: 115
Saint-Petersburg

Привет!

Подскажите пожалуйста, ковыряю корону, в частности новый лэйеред мат по типу бленда вирейного. Заметил, что процент действия покрывающего материала работает только когда нет маски, как только в маску загружаю карту, процент действия сразу отрубается и мат покрывающий всегда работает на 100% по маске, независимо, стоит 0 или 100 процентов.

Это так и должно быть или у меня народная версия так хорошо работает? :)

И если так и должно быть, то как тогда регулировать силу действия покрывающего мата?

На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 348
Москва

Добрый день!

Тестю корону,подскажите знающие, Ht в биосе должен быть включен или выключен, у меня вот на выключенном на 30 минут меньше рендер длится,так и должно быть?

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата azalia:
Ht в биосе

А как вы думаете ? такая задачка велосипедист едет со скороростью 10 км час, другой велосипедист со скоростью 20 км час кто быстрее приедит в пункт Б ?

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3641
Москва
Цитата Uraken:
Цитата gosho84:
Цитата ramonak.o:
Цитата Kenzo80:
Винду это ладно. Некоторые комп меняют после таких багов.

в смысле, как этого избежать?smiley-cray.gif

Успокойтесь. Ребята шутят. Вы спрашиваете элементарные вещи, вот они и нервничают.

P.S. если замена компа не поможет, придется квартиру менять.

У меня так друг в другую страну переехал

Итам все равно умер, ггг

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва
Цитата turbozilla:

Привет!

Подскажите пожалуйста, ковыряю корону, в частности новый лэйеред мат по типу бленда вирейного. Заметил, что процент действия покрывающего материала работает только когда нет маски, как только в маску загружаю карту, процент действия сразу отрубается и мат покрывающий всегда работает на 100% по маске, независимо, стоит 0 или 100 процентов.

Это так и должно быть или у меня народная версия так хорошо работает? :)

И если так и должно быть, то как тогда регулировать силу действия покрывающего мата?

В этом и есть смысл маски. Сила действия регулируется ей, темнее-светлее, чёрный-белый, по участкам.

На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 348
Москва
Цитата kingstones:
Цитата azalia:
Ht в биосе

А как вы думаете ? такая задачка велосипедист едет со скороростью 10 км час, другой велосипедист со скоростью 20 км час кто быстрее приедит в пункт Б ?

Я не знаю поэтому и спрашиваю, мне сказали ,что так быть НЕ должно и что-то вероятно с процем
не то...Пытаюсь понять должно быть ВКЛ или ВЫКЛ?
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата azalia:
Цитата kingstones:
Цитата azalia:
Ht в биосе

А как вы думаете ? такая задачка велосипедист едет со скороростью 10 км час, другой велосипедист со скоростью 20 км час кто быстрее приедит в пункт Б ?

Я не знаю поэтому и спрашиваю, мне сказали ,что так быть НЕ должно и что-то вероятно с процем
не то...Пытаюсь понять должно быть ВКЛ или ВЫКЛ?

Вы издеваетесь ?

На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 348
Москва
Мне непонятна суть этой функции, что она дает вообще для системы,и как должно быть по умолчанию?
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6993
Kiev

azalia

я вам советую продать эту материнку и проц.... и купить новый 4х ядерник +мать на ддр3 - это не так дорого будет...

мне кажется проц деградировал...

На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 348
Москва

Да уж,жаль,что так, я думала уже конечно насчет продать, главное где и за сколько...?

Как бы нужно понимать,сколько мне в итоге все обойдется...

 она итак ddr3 

https://market.yandex.ru/product/7346172/spec?hid=91020& ;track=char

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
azalia, справа от материала параметр равен 100 по умолчанию, крутите его вниз до 0, регулируя степень смешивания. Ну или по маске, Yehat объяснил правильно.
На сайте c 19.03.2014
Сообщений: 115
Saint-Petersburg
Цитата Yehat:
Цитата turbozilla:

Привет!

Подскажите пожалуйста, ковыряю корону, в частности новый лэйеред мат по типу бленда вирейного. Заметил, что процент действия покрывающего материала работает только когда нет маски, как только в маску загружаю карту, процент действия сразу отрубается и мат покрывающий всегда работает на 100% по маске, независимо, стоит 0 или 100 процентов.

Это так и должно быть или у меня народная версия так хорошо работает? :)

И если так и должно быть, то как тогда регулировать силу действия покрывающего мата?

В этом и есть смысл маски. Сила действия регулируется ей, темнее-светлее, чёрный-белый, по участкам.

Да, но вирей бленд не зависимо от маски, есть она или нет, работал с процентами действия покрывающего мата. Эта тема мне и не нравится. Делая маску светлее/темнее всё равно не тот эффект, как мне кажется.

На сайте c 01.09.2015
Сообщений: 55
Москва

Всем привет! 

Друзья подскажите может кто сталкивался (обратил внимание недавно) при сохранении картинки падает резкость (все в мыле) Вот смотрите сами... разница очень заметна  (((

Как решить данный вопрос ? или это особенность Короны 1.3 ?

c8c274912af10d1230af13f2def3ac5c.png

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата mistio:
подскажите может кто сталкивался

Ну а чего Вы хотите от jpeg?

На сайте c 01.09.2015
Сообщений: 55
Москва
Цитата Kenzo80:
Цитата mistio:
подскажите может кто сталкивался

Ну а чего Вы хотите от jpeg?

Просто спрашиваю, возможно я просто раньше не обращал на это внимание. 

Сохранился в PNG. все норм стало... 

На сайте c 18.01.2010
Сообщений: 135
Москва

jpg тут скорее всего не при чем. При сохранении в jpg у меня только цвета немного другие становятся из- за того, что jpg 8 бит. Но резкость не падает, точно. Попробуй в тот же tiff сохранить для проверки или png.

Цитата mistio:
Цитата Kenzo80:
Цитата mistio:
подскажите может кто сталкивался

Ну а чего Вы хотите от jpeg?

Просто спрашиваю, возможно я просто раньше не обращал на это внимание. 

Сохранился в PNG. все норм стало... 

А теперь в фотошопе переведи в jpg для проверки.

На сайте c 01.09.2015
Сообщений: 55
Москва

Сохранено  из окна рендера PNG

da00ed6e39d87ae457ed0981f35b817c.png

PNG - перевел в Шопе  JPG качество 100% 

(все норм! это доказывает что Корона тупит!!! при сохранении в JPG)

05d1a33bf8734707314cc1f4a7c97b4b.jpg

Так что, сохраняемся из рендера в PNG. 

Вообще я считаю что это не правильно, должно и JPG норм сохранять, ладно будем считать что это косяк разработчиков...

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва

mistio все так https://farm2.staticflickr.com/1516/25587680036_a1981bf2a5_o.jpg  ?

странная какая-то проблема

На сайте c 01.09.2015
Сообщений: 55
Москва
Цитата Uraken:

mistio все так https://farm2.staticflickr.com/1516/25587680036_a1981bf2a5_o.jpg  ?

странная какая-то проблема

Ой ммммм ) во я дурень ... не обратил внимания что у меня сглаживание на max стояло ))) 

Спасибо! что тыкнули меня носом... совсем глаз замылился... 

Читают эту тему: