Corona render 1.5

Автор
Сообщение
На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev
Цитата LordLev:
Да и фотошопа там нет. Это тестовый рендер, который показывает бессилие короны по сравнению с виреем на рабочих проектах.

Все,всех уделал,всех уел,аргументные аргументы,нерушимые доказательства.Высшая миссия выполнена,все коронщики 3ДДД пошли каяться и посыпать голову пеплом,отрендеринным в Вирее.

 Герой,над просторами интернета нависла тьма,и  имя ей corona render 1.5!!!Неси свет в темные уголки 3д форумов и просветляй неокрепшие умы наивный визов,которые были соблазнены этим злом.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
LordLev, юзайте вирей. Корона 1.5 ещё и глючная.
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
DoCentttt потроллить упырей в никому неинтересных темах - это развлечение, а поднимать тему Corona Render 1.5 ради разоблачения человека, которого ты ни разу не видел и забудешь минут через 27 - это какой-то бред.
На сайте c 05.10.2008
Сообщений: 71
Цитата In-design:
DoCentttt потроллить упырей в никому неинтересных темах - это развлечение, а поднимать тему Corona Render 1.5 ради разоблачения человека, которого ты ни разу не видел и забудешь минут через 27 - это какой-то бред.
Цитата Leeira:
Цитата LordLev:
Да и фотошопа там нет. Это тестовый рендер, который показывает бессилие короны по сравнению с виреем на рабочих проектах.

Все,всех уделал,всех уел,аргументные аргументы,нерушимые доказательства.Высшая миссия выполнена,все коронщики 3ДДД пошли каяться и посыпать голову пеплом,отрендеринным в Вирее.

 Герой,над просторами интернета нависла тьма,и  имя ей corona render 1.5!!!Неси свет в темные уголки 3д форумов и просветляй неокрепшие умы наивный визов,которые были соблазнены этим злом.

Вам бы в театре в моноспектахлях играть с таким слогом. Но мы не там. Если у вас есть факты я с радостью пересяду на более эффективный рендер. Пока по мимо болтовни я только один привёл цифры на реальной сцене а не на кубиках с шариками.

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата Earanak:
Но фактически во время рендера оно ведь один фиг компилируется таким-же образом я так понимаю разницы по потреблению ОЗУ быть не должно (ну так, теоритически).

Нет, не правильно. Прокси-объект грузится на рендере один раз, а используется хоть миллион. А простой объект если будет миллион копий, то он и будет его грузить в память миллион раз. Поэтому прокси и нужны.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Цитата LordLev:
Если у вас есть факты я с радостью пересяду на более эффективный рендер. Пока по мимо болтовни я только один привёл цифры на реальной сцене а не на кубиках с шариками.

Мы все просто хотим, чтобы вы остались на вирее. Я даже специально для вирейщиков в вирее все модели делаю, чтобы вы все не заморачивались, в старом вирее 3.00.03. Чтоб даже самый бородатый старовер сидел на попе ровно )))

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата LordLev:
Вам бы в театре в моноспектахлях играть с таким слогом. Но мы не там. Если у вас есть факты я с радостью пересяду на более эффективный рендер. Пока по мимо болтовни я только один привёл цифры на реальной сцене а не на кубиках с шариками.

Никому не интересно что круче, всем пофиг. Никто не собирается вам ничего доказывать. Все уже всё решили для себя и сидят на чём удобно. Я вот и на врайке и на короне сижу и мне норм).

Короче, троллинг тут не пройдёт. Так понятно?

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4142

In-design, а инстансы разве не так-же работают ?

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата In-design:
если будет миллион копий

если инстанс он его считает как один - так если что. и прокси тут не причем 

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса

Earanak даже не пользовался инстансами никогда. Теоретически вроде да. Только сама геометрия находится в максовском файле, а не в стороннем.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 43
Великий Новгород
кто разобрался с light mixОм? подскажите как сделать так чтобы все инстенсы находились в одной группе?
На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4142

Madmaks, сгруппировать светильники перед инициализацией LightMix-а. Или перейти в вкладку Рендер-Элементов и вручную добавить светильники в группы, там-же можно переименовать все это дело.

Страницы 3-4 назад я задавал такой-же вопрос, потому что тоже не додумался smiley-biggrin.gif

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 43
Великий Новгород
Earanak, все гениальное просто =) спасибо что-то я похоже заработался и сам до такого не додумался =)
На сайте c 18.01.2015
Сообщений: 131

подскажите с какого сборника сосна в картинках LordLev интересно, кора модель или текстура...

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 613

Не ссорьтесь девочки !(с)

Каждый инструмент по своему хорош и по своему плох.

Я старовер , на виреее с 1,09,03. Не помню, лет 15 наверное.

Пару недель назад поставил последний вирей и корону. Вирей своим генератором шумов "под корону" убил наповал. Корона заинтересовала новизной для меня,стало снова интересно тыкать кнопки а не юзать пресеты, а главное тем, чего не хватало, крутить во время просчета и после просчета и еще прозрачностью и понятностью крутилок, без лишней воды. Посижу теперь на короне лет 15, там посмотрим. Шутка. Посижу пока не надоест. Я теперь не старовер, я любитель нового.

 

На сайте c 12.12.2012
Сообщений: 193
Ну, пацаны, я так и не понял, что лучше, вирей или корона ? говорят корона тупая а вирей долго настраивать
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата AndrewX:
Ну, пацаны, я так и не понял, что лучше, вирей или корона ? говорят корона тупая а вирей долго настраивать

36faec7cac90d0e4e16883695ba47de3.gif

На сайте c 05.10.2008
Сообщений: 71

Когда на форуме в ветку заходит вейпер и хвалит корону...

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3956
Москва
кто там у нас автор темы? semeniy? его не очень сообщениями в лс о новых постах беспокоят? ))
На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev

Ну раз тема окончательно скатилась на извечный вопрос -А у кого длин...кхм...рендер лучше? То можно пойти и дальше.

Уважаемые знатоки,вопрос:

Кто круче, скорпион или саб-зиро?

Читают эту тему: