Corona render 1.6

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15039
Москва
Цитата lia85:
пока только пишут, что виреевский DMC sampler будет в Corona 1.7, а разработчики короны будут оптимизировать виреевский dome light

Этот домлайт настолько редко используемая фича, что жалко коронских разработчиков, которых посадили заниматься этой ерундой.

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Цитата Earanak:

Неужели DMC-Сэмплер реализуют в Короне. Жду больше года.

Ах, сколько же времени можно было сэкономить smiley-cray.gif

А в чём прикол?

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4146

freezemaximus, я надеюсь что будет такой-же сэмплер как в V-Ray, ну или максимально похожий, где можно будет либо в автоматическом виде либо в ручном крутить сабдивы либо по отдельности у материалов/источников света, либо множителями и коэффициентами крутить глобально сэмплер. Настраивать чувствительность трешхолдов и тд и тп... Если к этому делу подходить с умом то можно разительно увеличить (сократить) время рендера, в разы.

Другое дело что на примере V-Ray-я этому делу приходилось учиться. С бухты-барахты нельзя вбить какие-то супер-универсальные настройки которые во всех ситуациях будут давать быстрый результат с шумом и допущениями в нужных местах.

В общем они могут сделать возможность в Короне рендрить с большим числом допущений чем сейчас.

http://www.interstation3d.com/tutorials/vray_dmc_sampler/demistyfing_dmc.html 

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Earanak:
надеюсь что будет такой-же сэмплер как в V-Ray, где можно будет либо в автоматическом виде либо в ручном крутить сабдивы у материалов, крутить настройки сэмплера, чувствительность трешхолдов и тд ии тп... Если к этому дело подходить с умом то можно разительно увеличить время рендера, в разы.

Зачем нам второй Vray?

Бред какой-то.

P.S.

На Короне все сидели как раз потому, что быстро, красиво и без лишних свистелок-крутилок.

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4146

Kenzo80, причем тут Вирей ? Подобный сэмплинг в многих других рендерах используется с давних времен. Похоже вы не поняли об чем я и к чему я... Просто появится больше возможностей схалявить на качестве в угоду скорости, больше контроля. Само собой введение нового сэмплера не отменяет старый. Юзайте старый себе, более честный и тяжелый для рендера. Быстро это не про Корону с Брутфорс-GI и рендером с минимумом допущений. Это больше про качество. Те кто разбираются в DMC сэмплинге понимают что знание этих нюансов в определенных сценариях работы может в разы ускорять рендер. К тому-же это идеальный расклад для тех кто хочет с Вирея на Корону перейти с минимальной потерей в скорости рендера.

P.S. Конечно с непониманием настроек можно так сэмплер будет накрутить что будет все очень плохо smiley-biggrin.gif

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Earanak:
Подобный сэмплинг в многих других рендерах используется с давних времен.

Ну я рад за другие рендеры. Зачем эта дрянь в Короне?))

Это как привычка к механике во времена автоматики)

Вот оно так было всегда и везде - значит пусть и в современной Тесле будет механика.

Идиотизм smiley-crazy.gif

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4146

Kenzo80, я еще раз говорю. Смысл в Скорости. Я об этом третий раз пишу, и последний. Идиотизм это негодовать на тему того что продукт развивается и в нем появляется больше возможностей и альтернатив в настройках.

У меня все.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Earanak:
Смысл в Скорости.

Всегда хочется быстрее.

Но пока вирейщики крутят свои настройки, коронавты уже юзают лайтмикс smiley-biggrin.gif

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15039
Москва
Цитата Earanak:

Смысл в Скорости. 

Вовсе нет. Этот тоже самое, что сказать: "в музыке смысл в громкости".

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата kingstones:
так делает сотни успешных компаний

Напомните, кто из успешных компаний так сделал? тошиба купили хитачи и убили его? вд купили сандиск и убили его? форд купил мазду и закрыл заводы? фольц изнечтожил порш, бмв уничтожили ролсройс, майкрасофт закрыл скайп, мейлру убил контакт? продолжать? 

Причем все перечисленные случаи были прямыми конкурентами до слияния (ну кроме майкрасофта и скайпа).

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.

Цитата akkoxe:
апомните, кто из успешных компаний так сделал?

вы видимо не понимаете как работает схема слияния и чем она плоха, советую вам провести ту же аналитику того что вы привели из примеров и рейтинги посмотрите, и качество, и прогресс 

Цитата akkoxe:
мейлру убил контакт?

)) 

На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 720
Чебоксары
Цитата akkoxe:
фольц изнечтожил порш, бмв уничтожили ролсройс, майкрасофт закрыл скайп, мейлру убил контакт? продолжать?

Порш и роллс ройс - тема в своей нише. (Последний даже вон новинки выпускает какие никакие) По скайпу я только что с умкой созванивался, а контакт вобще живее всех живых - о чём речь, я не догоняю!

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата kingstones:
вы видимо не понимаете как работает схема слияния и чем она плоха

Вы видимо не понимаете что такое схема слияния в принципе и зачем она нужна.

Вот например тот же майл и контакнт, схема слияния там плоха для кого? для вас? для меня? или для обеих компаний? мейл косит деньги комбайном, церебро рвет все статистики, не то что Дуров с его подарочками.

Дуров же в свою очередь сидит со своими полумиллиардами, оставшимися после контакта, и развлекается со своим телеграмчиком, иногда кидая всякие вбросы в сми.

А то, что кому то что то не нравится в мейловском вконтакте - так на это всем... ну вы поняли =) 

Так же будет с врей и короной. Ондра получит себе пожизненный положительный баланс на банковском счете, врей получит продукт, с которого можно косить поля денег, плюс новый движок, а если кому то не понравится - вон ментал есть =)

Да, были слияния, которые не очень хорошо в последствии сказались на продукте, но не по причине того, что кто то что то там "хотел убить", а просто потому что так вышло. Как в случае с той же нокией, которая, кстати, была мертва еще до слияния с майкрасофтом.

Цитата strictdes:
о чём речь, я не догоняю!

вы выше прочтите, мое сообщение - ответ на другое сообщение. 

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата akkoxe:
Ондра получит себе пожизненный положительный баланс на банковском счете

это ваши догадки.

сожрать компанию которая пытается развиваться используя креатив и нечто новое, теперь такого не ждите лет 5. Сожрать значит купить идеи и сливать их мизерными дозами при этом самом можно сидеть сложа руки, конкуренция рождает прогресс - теперь его не будет.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3633
Москва

Цитата akkoxe:
но не по причине того, что кто то что то там "хотел убить", а просто потому что так вышло

Чо, правда? smiley-biggrin.gif  С Кси тоже так получилось, с Менталом?   Запомните, в корпоративных войнах не бывает ничего просто так, даже если вам так говорят. 

Цитата Yehat:
Цитата lia85:
пока только пишут, что виреевский DMC sampler будет в Corona 1.7, а разработчики короны будут оптимизировать виреевский dome light

Этот домлайт настолько редко используемая фича, что жалко коронских разработчиков, которых посадили заниматься этой ерундой.

Хех, потому и посадили на этот овно, а не на движок материалов.  Посидят пару лет, или сами сбегут или потеряют квалификацию и их выкинут, как уже неопасных.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата kingstones:
креатив

В моей системе ценностей нет места такому понятию. В системе ценностей Ондры по видимому тоже, раз он продал компанию. Кстати, он программист, а не трыдешнег, если что, так что сомневаюсь что он вообще знаком с таким словом. 

Вообще всякие там "креативы" интересуют по большей части студентов и стартаперов, а если человек занимается бизнесом, он думает другими категориями. 

p.s. сейчас представил, как владелец фирмы загоняет сотрудникам, кредиторам и арендодателям про креатив smiley-rofl.gif

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата akkoxe:
арендодателям про креатив

креатив - это понятие широкое (ознакомьтесь с ним ) оно так же есть в программировании и в любой сфере, причем тут дизайн. Креативное мышление оно повсюду и кто то им пользуется, а кто то просто покупает чтобы косить бабло.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

А где тут противоречия? 

Сильно много креатива в том что бы шлифовать код на баги или двигать точки на сетке? 

Ондра скреативил и продал свой "креативный" продукт.

Который уже давно не креативный, а коммерческий, кстати. И все идеи последнего года, это правка багов и добавление того инструментария, который в врей есть уже лет 5.

Потому я и говорю, что интересно посмотреть на лица сотрудников, когда им будут заливать про креатив в день зарплаты.

и да

Цитата kingstones:
сожрать

это когда денег не дают. а когда деньги дают - это купить. это немного разное. 

p.s. а на счет думлайта - вы недооцениваете влияние этого инструмента в большом кино. а врей это не только про диваны

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4146

На форуме Короны в обсуждениях темы этого некого слияния компаний ворвался "Vlado" и прям всем ответил с цитатами. Всех постарался успокоить и ответить на критику/вопросы.

https://corona-renderer.com/forum/index.php?topic=17233.90  

Yehat, ну если смысл не в Скорости говоря про DMC-Сэмплер, то в чем смысл то ? Качества навряд-ли он прибавит, скорее наоборот ведь вся его суть в "халяве" и "допущениях" во время рендринга. Ну и еще они старый сэмплер похоже допиливают, судя по "trello"... Хуже уж точно не станет от этого. 

https://trello.com/b/EfPE4kPx/corona-road-map-3ds-max 

Что за сравнение с Громкостью и Музыкой - я не понял.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15039
Москва
Ну вы ж под скоростью понимаете только лишь скорость просчёта, а я - скорость получения общего результата. Мне лишние крутилки только время тратят, пусть лучше это время уйдёт на расчёт, чем тратить время человека.
Читают эту тему: