Corona render 1.6

Автор
Сообщение
На сайте c 18.01.2016
Сообщений: 82
Warsaw, Poland
Цитата densss123:
и соответственно перезагружаю раз в 45дней

А можно поподробнее с этого места ?))

На сайте c 11.06.2017
Сообщений: 43
Белгород
Цитата Extremis:
Цитата densss123:
и соответственно перезагружаю раз в 45дней

А можно поподробнее с этого места ?))

Пробовал менять ИД оборудования, кроме хардов (не поменяешь без перепрошивки) ничего не получилось. Поставил 3d Max и Corona 1.7 на другой хард и вот она лицензия на 45 дней.

На сайте c 19.10.2009
Сообщений: 149
Москва
Цитата DoCentttt:
Да просто он пока просчитывает кашу, то картинка не обновляется). А пт сразу видно.

В общем этот хинт помогает на пару часов, потом опять начинается. И появилось это именно в 1.6.1 и теперь вот в 1.6.2... Пойду писать на крышу. А тебе, мил человек, все равно спасибо за такой крутой способ быстро посчитать превьюхи.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Aleks 2017:
Поставил 3d Max и Corona 1.7 на другой хард и вот она лицензия на 45 дней.

1.8 круче 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9336
Чё только не придумают, что бы несчастные 25 евро заплатить.
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 332
Это как для касперыча есть триал ресет, также сделать и для короны
На сайте c 24.01.2008
Сообщений: 59

Друзья, подскажите, пожалуйста.

В 1.6 в Lightmix`е стало одно изображение на другое накладываться, если не обнулять фреймбуфер. 

Кто-то сталкивался?

На сайте c 09.04.2011
Сообщений: 170
Kiev

FoxID

а галка в системах Clear inbetween renders стоит?

На сайте c 24.01.2008
Сообщений: 59
Цитата steve_vai:

FoxID

а галка в системах Clear inbetween renders стоит?

Цитата steve_vai
Даже если галка не стоит - новое изображение должно сменять старое, а оно накладывается полупрозрачным слоем. В остальных пассах все ок. Только в лайтмиксе наложение.

На сайте c 04.11.2012
Сообщений: 156
Цитата FoxID:

Друзья, подскажите, пожалуйста.

В 1.6 в Lightmix`е стало одно изображение на другое накладываться, если не обнулять фреймбуфер. 

Кто-то сталкивался?

Это какой-то глюк при отображении, сохраняется всё нормально, без наложения. Такая ерунда была, когда сцену из под 1,5 открывал.

На сайте c 24.01.2008
Сообщений: 59
Просто когда нужно регион отрендерить или селектед без обнуления буфера и сохранить, то с наложением этого не сделаешь. Раньше такой ерунды не наблюдалось.
На сайте c 04.05.2010
Сообщений: 30
Подскажите пожалуйста! Не могу понять такой момент, в Максе Corona render 1.6 загружен Lightmix для редактирования источников света, а года открываю сохраненное изображение в Corona image editor, Lightmix не активен? Что делаю не так?
На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 509
г. Нижний Новгород
Цитата Rus.L.A.N:
Подскажите пожалуйста! Не могу понять такой момент, в Максе Corona render 1.6 загружен Lightmix для редактирования источников света, а года открываю сохраненное изображение в Corona image editor, Lightmix не активен? Что делаю не так?

Сохранять нужно в короновский cxr, именно короновский и по моему слой бьюти. Эти вайлы как правило раз в 19-20 больше по размеру, по гигу и больше могут быть.

На сайте c 04.05.2010
Сообщений: 30
Спасибо! Я сохранял слой lightmix. Нужно было бьюти!!!smiley-biggrin.gif
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
Цитата Rus.L.A.N:
Подскажите пожалуйста! Не могу понять такой момент, в Максе Corona render 1.6 загружен Lightmix для редактирования источников света, а года открываю сохраненное изображение в Corona image editor, Lightmix не активен? Что делаю не так?

сохранять нужно как написали в короновский формат, хотя он почти идентичен exr, но сохранять надо не со фреймбуфера или диалога сохранения после завершения рендера, а через сами настройки рендера

На сайте c 01.04.2015
Сообщений: 1
Saint Petersburg

Добрый Вечер! Подскажите пожалуйста, есть такая проблема при установке Corona выскакивает ошибка

Макс 16 года, версия короны 1,6

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 818
удали полностью корону через RemoveCoronaForMax и потом ручками удалить остатки dll из папки 3дмакс
На сайте c 10.03.2017
Сообщений: 5
Цитата DoCentttt:
Цитата Sasha-GHOST:
интерактивный рендер оооочень долго жует геометрию

чтоб работать в интерактивном рендере, используй связку пт+пт, а не пт+каша. На итог уже кашу ставь.

расскажите мне темному человеку, что за пт и что за каша?)

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9336
Цитата VivaLaCuba:
расскажите мне темному человеку, что за пт и что за каша?)

праймери и секондари солвер.

На сайте c 19.10.2009
Сообщений: 149
Москва
Цитата VivaLaCuba:
Цитата DoCentttt:
Цитата Sasha-GHOST:
интерактивный рендер оооочень долго жует геометрию

чтоб работать в интерактивном рендере, используй связку пт+пт, а не пт+каша. На итог уже кашу ставь.

расскажите мне темному человеку, что за пт и что за каша?)

Читают эту тему: