Corona render 1.7

Автор
Сообщение
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата Earanak:
Че вы тут триггеритесь так то... Будто бы я на поле битвы ворвался и выбрал сторону конфликта

я просто не понимаю. с чего вы взяли что те кто юзает корону, не знает врай ? (откуда такой ярлык?) я юзал врай еще с 1.09.03a версии, да тут таких не одна сотня точно ... и которые по итогу выбрали для себя более удобный инструмент. для выполнения нужных задач. А сидеть пытаться выделиться знанием 2х галочек выглядит как то странно .... Нет тут конфликта.

Цитата irishman:
каких инноваций ждешь? все уже есть у других, тут планомерно добавляют и ускоряют.

вот мне бы не хотелось ничего ускорять за счет. подобных манипуляций (меня скорость и сейчас полностью устраивает) 

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
странно , обычно мне присылали письма с тем что появилась новая версия , но в этот раз видать забили на обладателей версии BOX - печалька .
На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4144
kingstones, я сам на Вирее лет 5 просидел. Причем тут это.
Это к моему сообщению не имеет вообще никакого отношения.
И почему вы мне что-то пишете и что услышать от меня хотите я тоже не понимаю.
Но если что. На всякий - я извиняюсь.
Не знаю, почему то я себя чувствую виноватым теперь.
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата SNikon:
забили на обладателей версии BOX

БоХ вроде как всегда был только на ту версию какую приобрели - разве нет ? купили 1.6, то 1.7 вам не дадут только обновы внутри 1.6. 

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
kingstones - есть подписка - она в год стоит 100 евро , могу продлив ать могу нет , я продливаю - так что будьте добры уведомлять !!!
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата SNikon:
я продливаю - так что будьте добры уведомлять !!!

это не ондра, вальде такой ерундой заниматься не будет ... 

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
Цитата kingstones:
вот мне бы не хотелось ничего ускорять за счет. подобных манипуляций (меня скорость и сейчас полностью устраивает)

каких манипуляций? врайский сэмплер не нравится? чем? комплекс какой то развился в связи с покупкой хаосами короны?

На сайте c 28.12.2015
Сообщений: 54
Киров
А когда выйдет corona 1.7 ?
На сайте c 16.02.2017
Сообщений: 165
Киев
Цитата DropDead483:
А когда выйдет corona 1.7 ?
https://3ddd.ru/forum/thread/show/corona_renderer_1_6_3_for_3ds_max_2012_2018_msi_reliz_ne_china/4#post1175514  

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481

Решил попробовать демку с офсайта и о чудо - как оказалось, я смог)) Хотя вместо 45 дней, активация всего лишь до 10 ноября smiley-pardon.gif. Ну и ладно - до этого же нельзя было два раза демку пробовать.

По ощущению, из-за библиотеки материалов стало жрать больше памяти.

Для себя определил главную ценность релиза: короновская камера. 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

   Ребят, так я не совсем понял. Я ведь ждал, что будет семплер по типу вирея - что можно будет менять ССрешхолды, или макс. сабдивы, или ещё что.

   А что в итоге? Просто алгоритм просчёта изменили? Тоесть, всё так же работает с коробки, и нету никаких возможностей для ускорения просчёта?

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата DoCentttt:

   Ребят, так я не совсем понял. Я ведь ждал, что будет семплер по типу вирея - что можно будет менять ССрешхолды, или макс. сабдивы, или ещё что.

   А что в итоге? Просто алгоритм просчёта изменили? Тоесть, всё так же работает с коробки, и нету никаких возможностей для ускорения просчёта?

просто будет второй врай даже по юзабилити ( в остальном то они одинаковые), в чем смысл? 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15026
Москва
Доцент, для ускорения просто нажми Стоп пораньше.
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата Yehat:
Доцент, для ускорения просто нажми Стоп пораньше.

а лучше вообще не начинай ;)

На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 509
г. Нижний Новгород

Картинка более реалистичная, реальное отображение матов в материал эдиторе, можно задать остановку по пасам, в врейки этого очень не хватает, остановка в любое время, продолжение с этого же момента, суперский интерактив, у врея он отличается от рендера и работает не так удобно как в короне, тоже касается и лайтмикса.

оба рендера отличные пользуюсь и тем и тем, врей особенно стал неплох с версии 3,6, когда они будут еще больше связазны друг с другом, что бы можно было работать без конвертации материалов, будет работать феникс фд, будет еще лучше.

короне конечно не хватает скорости, в некоторых задачах врей просто пуля по сравнению с короной, не понимаю почему до сих пор нет каустики в короне, и они все переносят ее и переносят.

P.S. Ну что, кто  то рискнул поставить 1,7 с кряком от китайцев или слитый от MSI?

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата rocoho:
Картинка более реалистичная, реальное отображение матов в материал эдиторе, можно задать остановку по пасам, в врейки этого очень не хватает, остановка в любое время, продолжение с этого же момента, суперский интерактив, у врея он отличается от рендера и работает не так удобно как в короне, тоже касается и лайтмикса.

ты точно и врае работаешь тоже?

На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 509
г. Нижний Новгород
Цитата larrs:
ты точно и врае работаешь тоже?

точно, в этом месяце даже больше в врее чем в короне. Ты с чем то не согласен, так как написаны только факты?

На сайте c 26.04.2010
Сообщений: 2
кто нибудь сравнивал прирост скорости в рабочих сценах? я особо не увидел, конечно при включенной галке /new light silver/ незначительно быстрее, но может кто поможет разобраться, откуда в описании релиза цифры в 100 и 300% прироста..?
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата rocoho:
Цитата larrs:
ты точно и врае работаешь тоже?

точно, в этом месяце даже больше в врее чем в короне. Ты с чем то не согласен, так как написаны только факты?

просто все эти факты во врае тоже есть

а реальным отображением материалов не пользуюсь со времен появления интерактива, обычное отображение 

и без тормозов

На сайте c 24.01.2008
Сообщений: 59
Цитата FoxID:
У всех с VolumeMtl в Global volume на 1,7 стал тормозить раз в 5-10 в сравнении с 1.6?
Ап

Читают эту тему: