Corona Renderer 4.0

Автор
Сообщение
На сайте c 27.01.2014
Сообщений: 145
Moscow

Кто нибудь тестил?

Интерактив быстрее включается и работает? 

Есть ли смысл переходить с 2-ки на 4-ку в плане скорости?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15074
Москва
Скорость там плюс-минус та же самая, смысл в других плюшках. Денойзер лучше (+ к скорости), вирейские маты понимает.
На сайте c 15.01.2013
Сообщений: 381

Интересно что там с 3 версией) на всем известном ресурсе пока тишина

На сайте c 09.02.2012
Сообщений: 150
Симферополь
Sanfoura:
Нарушение лицензии на использование моделей. Раздача моделей в интернете
Действует до:
21.08.2024 00:00:00
Цитата Brys:

Интересно что там с 3 версией) на всем известном ресурсе пока тишина

Конечно тишина это реализ кандидат а не финальная версия.

На сайте c 26.04.2016
Сообщений: 48
Ukraine
Цитата pusha-ru:
это реализ кандидат а не финальная версия.

Это "Кандидат" на Релиз 4-ой версии. smiley-lol.gif

"нужна ваша обратная связь, чтобы отследить оставшиеся ошибки или другие проблемы в ходе реальных испытаний."(с) Ondra

Опыт с тройкой показал - ориентир времени недели две.Пока молчу...

p/s "- Исправлен решатель каустики, вызывающий светлячков, когда глянцевитость отражения или преломления меньше 1 " - странности... 

pp/s  Пальчик выбора модели или точку фокусировки через VFB не на шутку отвлекаетsmiley-unknw.gif

На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 45
Уфа
Цитата Brys:

Интересно что там с 3 версией) на всем известном ресурсе пока тишина

Она выйдет как только 4-ку в релиз пустят, так было со 2-й версией. Автор народной версии так решил, из-за наплевательского отношения к его труду 

Сравнил корона 3 и корона 4 релиз кандидат 3 Что-то результаты мягко говоря не особо.

Рендерил до шума в 5%, значение шумодава 1

Corona 3 hotfix2 nvidia denoiser (время рендера 13:06)

Corona 4 nvidia denoiser (время рендера 24:57)

Corona 4 intel denoiser (время рендера 33:01)

Вывод такой, что очень сильно медленнее рендерит. Тестил предрелизные версии 4 короны, в них так же медленнее чем 3 версия, но разница intel и nvidia денойзеров, была в пользу intel в 2-3 минуты быстрее. Сейчас же intel денойзер рендерит дольше.

Остается надеется что к релизу время рендера сравняется к 3 короне.

P.S. Рендерил с галочкой, которая включает новый метод каустики. 

P.S.S.: Когда переходил со 2-й короны на 3-ю, разница в скорости с учетом денойза,  была просто большая, в 2-4 раза быстрее.

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 818
Цитата swed2012:
Рендерил с галочкой, которая включает новый метод каустики

и в 3, и в 4 каустику включал?

На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 45
Уфа
Цитата ArchSpideR:
Цитата swed2012:
Рендерил с галочкой, которая включает новый метод каустики

и в 3, и в 4 каустику включал?

Имеется в виду только 4 конечно

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15074
Москва
Я думаю, где-то ошибка. Не выпустили бы продукт, который рендерит в 2 раза медленнее.
На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 845
Краснодар
Цитата swed2012:
Рендерил с галочкой, которая включает новый метод каустики.

зачем вообще сравнивать скорость с каустикои и без. Это и в уме понятно что с каустикои будет медленнее гораздо.

На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 45
Уфа

Цитата Yehat:
Я думаю, где-то ошибка. Не выпустили бы продукт, который рендерит в 2 раза медленнее.

Сам не понимаю в чем прикол, надеюсь на релиз

Цитата petrovich23rus:
Цитата swed2012:
Рендерил с галочкой, которая включает новый метод каустики.

зачем вообще сравнивать скорость с каустикои и без. Это и в уме понятно что с каустикои будет медленнее гораздо.

Понимаю в чем претензия, но и без галочки тоже дольше рендерит. Мой косяк что не сохранял все подряд результаты

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 818
smiley-smile.gif всегда сравнивают с предыдущей версией, и говорят что новинка медленная)))
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 45
Уфа
Цитата ArchSpideR:
smiley-smile.gif всегда сравнивают с предыдущей версией, и говорят что новинка медленная)))

Выложил как есть по факту, на момент релиз кандидата №3, очень надеюсь что как минимум не медленнее 3-й версии короны будет, иначе зачем платить деньги

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15074
Москва

Мой тест. Без денойза, без каустики:

Corona 3.1,  5% шума, время  12:58

.

Corona 4rc1, 5% шума, время 14:25

На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 45
Уфа

Другая сцена. Рендер до 5% шума, nvidia denoiser в обоих случаях.

Новая система каустики 4-й короны отключена.

Corona 3.2 (7:13)

Corona renderer 4 RC3 (11:03)

Разница во времени как я полагаю из-за обновленной "системы освещения" (не уверен как правильно называется), разница по времени рендера видна даже при отключении каустики, на которую делаю упор в короне.

Уверен что в рендерах где много стекла с каустикой и без, результат будет лучше по качеству рендера в 4-й версии, чем в 3-й версии короны, но смущает увеличившееся время рендера, по сравнению с 3-й версией.

Возможно рендер будет быстрее, если сцену с нуля делать в новой версии короны. 

Жду релиза скрестив пальцы.

Corona 3

Corona 4

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15074
Москва
Да не будет она быстрее. Только если в каком-то узком сценарии. Её же насовывают дополнительными функциями, с чего б ей ускоряться?
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 45
Уфа
Предыдущие версии по скорости рендера улучшали, денойз поспособствовал этому. Функции на рендер не должны влиять как по мне (тот же пикер или выбор точки фокусировки на время рендера как влияют?), то что каустика крутая появилась это отлично, но время рендера сильно просело, и пока не ясно можно ли в новой версии рендерить без этой каустики со старыми скоростями. Ожидать в новой версии рендера новые функции и как минимум тоже время рендера как по мне нормально и адекватно.
На сайте c 12.12.2012
Сообщений: 193
Цитата Yehat:
Да не будет она быстрее. Только если в каком-то узком сценарии. Её же насовывают дополнительными функциями, с чего б ей ускоряться?

100 % 

Та же история с Windows, Android, iOS  и т.д. 

Спасает только увеличение мощности железа

На сайте c 26.04.2016
Сообщений: 48
Ukraine
Неужели мне нужно самому лично проверить скорость просчета и наглядно показать вам ?smiley-friends.gif(знаю ... заранее разогрею все ядраsmiley-crazy.gif)
На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 571
Да фик бы со скорость просчета - стала бы она поживее и отзывчивее в интерактиве, а то вчера опять во врее экстерьер делал - там плакать хочется как живо пашет вреевский irp по сравнению с короной.
Читают эту тему: