Corona renderer, Alpha V6

Автор
Сообщение
На сайте c 06.03.2010
Сообщений: 156
Цитата SNikon:
ну а кто тебе мешает применить ко всем твоим короновским источникам одну IESку , можешь попробывать сделать как Ондра говорит , т.е. взять максовскую фотометрику и тени сделать коронвские (это я к тому вдруг непонятен англ. текст).

ахахахахахах конечно я все понял ))) если бы не понял спросил бы здесь)) выложил этот ответ от Ондры чтобы другие тоже знали из за чего может появится шум. выходит короновский IES еще сырой но они это исправляют, и возможно в следующей версии, я уже заменил все IES и весь шум пропал, оказывается не надо было парится с витражом, но если витраж убераешь тоже шум уходит, но мне выгодней IES-ки заменить. Всем спасибо которые хоть как то помогали!

На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан
Ну,что ж ты,повелся , как ребенок, иески ,только одна из причин)))тебе же сказали,что все на стадии  разработки, так что инфу ты сам должен дать , следуя из своих экскриментов))) А что ж тебе мешает ,на выходе получить один из самых крутых и быстрых рендеров )))?!
На сайте c 06.03.2010
Сообщений: 156
Цитата Sontik:
Ну,что ж ты,повелся , как ребенок, иески ,только одна из причин)))тебе же сказали,что все на стадии  разработки, так что инфу ты сам должен дать , следуя из своих экскриментов))) А что ж тебе мешает ,на выходе получить один из самых крутых и быстрых рендеров )))?!

Да sontik согласен с тобой на стольник, будем искать причины походу пьессы )

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15137
Москва

Обнаружил в Короне эпичный фейл - рендеры не сохраняются по сетевым путям. Ни автосейв, ни финал.

Ну и ещё нет matte shadow, но это для узких задач, можно потерпеть.

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1373
Россия
Yehat   сохраняю через вкладку Common - Render output. Сответственно анимирую камеру, если нужно несколько ракурсов. Все сохраняет без проблем. Единственное - если сохранять в формат .exr , нужно во вкладке VFB settings - type ставить Default, если открывать через фотошоп. Если же в нюке, то проблем нет. Он нормально открывает  в линейной гамме
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way

Очередное обновление хелпа, тутор по порталам - их правильное использование ..ну кому мож пригодится и мой вариант )

http://cgpolymax.blogspot.ru/p/corona-renderer.html 

смотрим в конце страницы

На сайте c 05.09.2012
Сообщений: 180
городок Луга
Цитата Nemo:

Очередное обновление хелпа, тутор по порталам - их правильное использование ..ну кому мож пригодится и мой вариант )

http://cgpolymax.blogspot.ru/p/corona-renderer.html 

смотрим в конце страницы

И очередное спасибо Макс! То есть реальное стекло, сделанное боксом например, в режиме материала Thin(no refraction) в качестве портала не катит?

p.s. при клике по ссылке - переход на главную страницу ЭТОГО сайта. Это только у меня или нет. Админам проверить бы...

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15137
Москва

Да, ссылка кривая. Ведёт сюда, а не к хелпу.

Плохо понял про порталы. Есть материал портала, есть кнопка портала в материале. Какая разница? Это взаимозаменяемо или взаимодополняемо? Что значит "ставить за окном"? Это внутри или снаружи? От какой стены отодвинуть?

На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан
Цитата Aleks_1970:
p.s. при клике по ссылке - переход на главную страницу ЭТОГО сайта. Это только у меня или нет. Админам проверить бы...

Да это так, а чтоб ссылка прикрепилась нормально надо сделать так  . То есть  надо сначала выделить ссылку,чтоб активировалась кнопка добавить ссылку, затем нажать на эту кнопку и в открывающемся  окне скопировать и вставить эту ссылку)

http://cgpolymax.blogspot.ru/p/corona-renderer.html    Вот ТАК

Цитата Yehat:

Да, ссылка кривая. Ведёт сюда, а не к хелпу.

Плохо понял про порталы. Есть материал портала, есть кнопка портала в материале. Какая разница? Это взаимозаменяемо или взаимодополняемо? Что значит ставить за окном? внутри или снаружи? От какой стены отодвинуть?

Это взаимозаменяемо,но второй вариант,работает если материал имеет прозрачность отличную от нуля, поверхность которая используется для порталов , должна быть обязательно тонкостенной (толщиной в один полигон). , Я поправил , насчет стекол, говорится, что  лучше применять только в исключительных случаях,так как  это все-таки преграда  поступлению света из вне,и может снизить эффективность порталов. Снаружи,это снаружи здания, и размеры некритичны, по сравнению с виреем, Если в  вирее старались максимально ставить порталы без щелей, то в случае с Короной , не только щели,но и  размер может быть любой , главное возле окна,чуть меньше окна, и т. д. Но ,лично я делаю по привычке ,как раньше)

На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Немо, скажите пожалуйста, если окно двухстекольное, как это обычно бывает, то как надо назначать портал? Только во внешнем стекле? Или можно и во внутреннем? Я имею в виду, не будет ли конфликта, если оба стекла порталы?

Понял, спасибо. Это может из за этого у меня как то долговато идет расчет вторички при включенном портале...Буду тестить.

Блин, я вам минус влепил, промазал. Поставьте кто-нибудь Немо два плюса пожалуйста))

На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way
Цитата DoCentttt:
Немо, скажите пожалуйста, если окно двухстекольное, как это обычно бывает, то как надо назначать портал? Только во внешнем стекле? Или можно и во внутреннем? Я имею в виду, не будет ли конфликта, если оба стекла порталы?

Конфликт будет и еще какой, опять же я в уроке максимально пытался заострить Ваше внимание на то, что именно 1 портал и именно толщиной в 1 полигон. если 2 стекла плейнами - ставьте мат портала только на том который ближе к улице.

На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан
Цитата DoCentttt:
Немо, скажите пожалуйста, если окно двухстекольное, как это обычно бывает, то как надо назначать портал? Только во внешнем стекле? Или можно и во внутреннем? Я имею в виду, не будет ли конфликта, если оба стекла порталы?

Я так понимаю  что толщина стекла  нужна только для эффектов, отражения преломления и т.д только в экстерьере. А в интерьере стекло,  на окнах, вообще не нужно, (исключение  ночные сцены,если нужно показать отражение , на  окнах без штор, но в таком случае и портал ,как бы не нужен)но если уж каким -то образом стоят стекла на окнах,то надо бы лучше сделать тонкостенным убрать один слой,чтоб  преобразовать  в портал. То есть второй слой абсолютно не нужен.Я б не рисковал второй слой оставить даже в качестве материала стекла.

На сайте c 05.09.2012
Сообщений: 180
городок Луга
А по DR не поможите советом? В чем проблема может быть: два компа - домашний и ноут. ПО и Макс идентичные. Ставлю DR на домашнем, ноут - слэйв. Все пашет. Ставлю наоборот (ноут основной, домашний - слэйв) - на слэйве запускается DR, макс грузится, а потом, не начиная рендер, закрывается и соответственно DR нет. Win7, max2014, A6. Файервол отключен. Везде права админа. Пробовал и общий сетевой диск создавать. Received_scene на слейв копирует, а dr_out почему-то нет. Второй день голову ломаю...
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way
Цитата Aleks_1970:
А по DR не поможите советом? В чем проблема может быть: два компа - домашний и ноут. ПО и Макс идентичные. Ставлю DR на домашнем, ноут - слэйв. Все пашет. Ставлю наоборот (ноут основной, домашний - слэйв) - на слэйве запускается DR, макс грузится, а потом, не начиная рендер, закрывается и соответственно DR нет. Win7, max2014, A6. Файервол отключен. Везде права админа. Пробовал и общий сетевой диск создавать. Received_scene на слейв копирует, а dr_out почему-то нет. Второй день голову ломаю...

Я ничем помочь не могу, ну могу предположить что собака порылась в настройках доступа, т.е. на домашнем допустим может быть влючен доступ с парольной защитой (он выключается в 2х местах в настройках доступа).... больше вариантов нет

На сайте c 05.09.2012
Сообщений: 180
городок Луга

А вот об этом я даже не подумал. Спасибо!

Ну, вообще-то да - на домашнем компе две учетки с паролями и домашняя сеть с паролем. Ноут - без пароля и одна учетка.

И как мне поступить? Пустые пароли прокатят? Или как-то по-другому защиту убить?

На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way
Цитата Aleks_1970:

А вот об этом я даже не подумал. Спасибо!

Ну, вообще-то да - на домашнем компе две учетки с паролями и домашняя сеть с паролем. Ноут - без пароля и одна учетка.

И как мне поступить? Пустые пароли прокатят? Или как-то по-другому защиту убить?

Вот так:

https://www.dropbox.com/s/tm5t5l7v9f4961w/2014-03-30_184152.jpg 

На сайте c 05.09.2012
Сообщений: 180
городок Луга

Nemo спасибо, конечно. Но это у меня было сделано изначально, еще до написания первого поста.

Да мне изначально было ясно, что корона тут ни причем. Удивляет что все работает только в ОДНУ сторону!

Мобыть спецы по сетям что-нибудь подскажут...

На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way
Цитата Aleks_1970:

Nemo спасибо, конечно. Но это у меня было сделано изначально, еще до написания первого поста.

Еще есть варианты?

Спс.

ТОлько сеть и все...корона точно тут не виновата. У меня вариантов по сети больше нет.

На сайте c 01.04.2010
Сообщений: 38
СЕВАСТОПОЛЬ!

товарищи помогите, никак немогу избавиться от шумов, они слишком медленно уходят, я понимаю проц амд но всеже, 9 часов рендера а шум есть... причем я я уже перелапатил материалы, альбедо ставил поменьше, и прочие советы все применял. но всеравно тоже самое. 

http://images.sevstar.net/images/68409393701174597485.jpg 

может ктото из знатаков короны мельком глянет мою сценку {#emotions_dlg.blush}

Читают эту тему: