Corona renderer, Alpha V6

Автор
Сообщение
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
13/14  одна и та-же  версия :), huligan010  всё правильно делает , здесь в чем-то другом загвоздка . Раньше стояла 5ая версия или на чистовую устанавливаете ?
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 949
Almaty

SNikon

пробовал и на чистовую и сначала 5 ставил потом 6, все равно ошибку выдает(

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 949
Almaty

SNikon

говорят что нужно установить обновление для винды, но ведь раньше я их не ставил, я их отключаю срзу после устанвки системы, и корона нормально устанавливалась

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
huligan010 --- у тебя не устан. Corona-Render alpha v6. --- разработчик дал поясн. для тех у кого ошибка данная , как её решить , а ты сопративляешься :) --- ты хочешь поставить coronu или нет ?
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 949
Almaty

SNikon

Да я не сопротивляюсь вовсе)) просто как я уже сказал, я ставил корону на винду без обновлений и все норм работало...

Но оказывается на этих компах, на которые я сейчас пытаюсь поставть корону, процы стоят i7 4770 попробовал поставить на комп на котором стоит 3770 и все норм установилось и запустилось!))). Значит действительно нужно обновить винду!)))

Спасибо огромное за помощь!{#emotions_dlg.yahoo} С меня +++

На сайте c 01.04.2010
Сообщений: 38
СЕВАСТОПОЛЬ!

Добрый день товарищи по короне {#emotions_dlg.biggrin}

вот случайно заметил интересный феномен, в зеркальном отражении у полотенец более четкий и рельефный бамп. на картинке если присмотреться то видно сто с лева это полки а с права отражение. и в нем полотенца более бампнутыеУлыбаюсь

впринцыпе за проблему это не считаю, но всеже может это както исправимо, могут же возникнуть ситуации когда это будет мешать... 

На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way
Бамп - это фейк который зависит от угла освещения/зрения, в зеркальном отражении как раз освещение с более выгодной стороны (для реализации бампа) показано, отсюда и такой эффект, а воолбще тут бы следовало дисплейс заюзать.
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 625

Не мог пройти мимо, SLOM, сделайте отступ от стены и дайте небольшой объемчик мозайкой

 а то странно смотрится.. Простите за небольшой оффтоп!) 

На сайте c 02.09.2013
Сообщений: 336
Рязань
как правильно насьтроить DoF что то непойму где степень размытия, в пятой как то попроще было!?
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 847
Spain
Цитата Indika:
как правильно насьтроить DoF что то непойму где степень размытия, в пятой как то попроще было!?

Так же как и на фотоаппарате. Открытая диафрагма даст большее размытие (меньшую глубину резкости). Если проще, то со значением F 1.8 всё будет более размытое, нежели F 5.6, к примеру. Возьмите нормальную зеркалку у знакомых на денёк. Сразу станет всё понятнее.

Ну либо вот так http://www.photorealm.ru/virtualnyj-fotoapparat.html  вникнуть

На сайте c 20.01.2010
Сообщений: 510
Москва

как в короновском ИСе применить cast shadows или both к объектам?

Цитата Origin:
как в короновском ИСе применить cast shadows или both к объектам?

никак. типа без фейка все должно быть как в жизни.

На сайте c 14.01.2014
Сообщений: 27
Как установить корону? у меня в настройках рендера не показывает корону
На сайте c 26.03.2014
Сообщений: 13
Krsk
Цитата Margo_dis:
Как установить корону? у меня в настройках рендера не показывает корону

можно вот тут посмотреть. вроеде трудностей нет никаких. либо требуется подробное описание проблемы.

https://corona-renderer.com/wiki/installation  

На сайте c 21.05.2012
Сообщений: 755
Москва
Mozart:
Слив и перепродажа моделей

Пожизненный бан
Цитата Margo_dis:
Как установить корону? у меня в настройках рендера не показывает корону

На сайте c 14.01.2014
Сообщений: 27
Делала все как показано, но в настройках короны вск равно нет. Как на картинке у kobzevgroup там в списке она отсутствует
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
Margo_dis давайте по порядку --- 1) какой макс стоит у ВАС ? 2) Какой билд ВЫ скачали с сайта corona-render.com  ?  3) Была ли установленна раньше corona ?
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар

Margo_dis, у вас 64-битная система, и вы качали корону именно под свою версию макса?

Дайте хоть немного информации, чтобы мы могли помочь.

На сайте c 14.01.2014
Сообщений: 27

макс 12-й, 64-х битная система. раньше короны не было

CoronaA6-final я ее взяла у дизайнера

На сайте c 28.04.2007
Сообщений: 73
Москва

была проблема с утановкой 6-й версии. На новый комп, ставил винду потом макс, потом обновления винды, апдейт биоса и все как то криво работало. корона конечно не ставилась, а пятая версия ставилась, при том что весь виндовс обновлял. 

Потом снес все и переутановил все заного, но макс не ставил пока всю винду не пропатчу. Потом только поставил макс 2014 и на него чистый поставил корону6 и все заработало. 

Читают эту тему: