Corona vs V-ray

Автор
Сообщение
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Взят новый рубеж, 10 страниц!
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Цитата larrs:
А некоторые ведь и не выбегают потом

Да пожалуйста, пусть переходят. Пока для меня там нет необходимых инструментов. Посмотрим когда будет коммерческая реализация и оптимизация под процессоры АМД. А пока использую только ради эксперементов.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Di_2:
Пока для меня там нет необходимых интрументов

интересно каких именно? Все говорят про дисплейсмент в бленде, но я как то не смог представить ситуацию где это нелья обойти, применительно к "унитазному" производству конечно

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Korleone, юмор в том, что коронщики могут днями кидаться навозом во врайщиков и сетовать, что во врае недостаточно тёплый и ламповый свет, и врайщикам пофиг. Но стоит врайщику весьма адекватно высказаться про корону - что рендер хороший, красивый, но тормозной и не гибкий, и что нет в нём недостижимого для врая фоториала, тут же набегут толпы коронщиков, которые будут с пеной у рта доказывать, что корона - труфоторил, при том, что сами, судя по работам, ничего фотореалистичного не делали, в лушем случае у кого-то что-то где-то видели.
На сайте c 20.02.2014
Сообщений: 127
Стольный град
3д - это яйцо. Вирэй - острый конец, корона тупой, ну а дальше все всё знают:)
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск

MpaKo6ec здесь могла быть ваша реклама)))

Блин, предполагалось, вы мне эньги, а я на месте поста рекламу :( Весь бизнес на корню срубили :(

На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Цитата Sean:
MpaKo6ec здесь могла быть ваша реклама)))

Оукей! {#emotions_dlg.biggrin}

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар

In-design, насчет Дмеда не надо, у нас с ним своя атмосфера. Как-то в комментариях к чужой работе он набазарил лишнего, слился, упросил кого-то из модераторов все удалить, потом набазарил мне в личке, слился, и теперь еще и сюда лезет. Опять-таки, если абстрагироваться от тона - все сказанное мной есть правда.

Какой еще "контекст"? Пример, а?

Кстати, забыл сказать - у короны есть бенчмарк, и раз уж предложение "покажи фоторил" исходило от тебя (см стр.6), можешь рендернуть его вреем, а мы посмотрим.

Цитата In-design:
При этом, подобное идёт не от какого-нибудь мэтра, и не от какого-нибудь юзера с хорошими работами, а от человека, у которого в портфеле даже таких струганых домиков нет.А в итоге получается, что люди, которые годами в вирее не могли ничего толкового получить, да и в короне у большинства адептов короны, отписывавшихся тут, тоже ничего дельного нет, философствуют о некоем фоториале, которого у них нет, и о рендертаймах, которых они не знают, т.к. фоториала у них нет.

Не приходит в голову, что это на 100% применимо к тебе? Ты же сам в врее ничего выдающегося сделать не способен, про корону я вообще молчу, но рассуждаешь ведь?

На сайте c 29.03.2013
Сообщений: 266
EARLDK:
Мы вам не подходим. Идите перечитайте, то что предложили.

Пожизненный бан
Цитата CeBeP_2012:
Di_2, пруф? Покажите плз тему именно про врей с такими словами как "вчерашний день" и "корона круче". А то нытья об этом больше, чем собственно фактов.

http://3ddd.ru/forum/thread/show/v_ray_3_0_beta/3#post486190  , и дальше страницы две объяснение что он заблудился. Самое интересное что ему объясняли спокойно, ни одного минуса, в теме по короне если упомянуть VRay обсмеют, заминусуют зараз. Вывод: поклонники короны более агрессивны, я это связываю с молодостью движка и как следствие комплекс неполноценности. Пройдет время корона без сомнения займет свою нишу на рынке, появится новый движек и его поклонники будут себя вести так как сейчас любители короны.

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар

kinjal, не обнаружил ни "корона круче", ни тем более "вчерашний день" в адрес врея. Несчитово.

Цитата kinjal:
в теме по короне если упомянуть VRay обсмеют, заминусуют зараз.

Голословное предположение, на котором основан бредовый вывод из области психиатрии (молодость движка -> комплекс неполноценности, ну-ну).

Отсутствие минусов при существующей системе репы может означать не только отсутствие +-, но и их нулевой баланс есличо.

На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
In-design

Это 30летний троль неудачник) Его не переспорить. У него только тру, не тру, пруф или иди наф. Вся жизнь на этом форуме. Умный человек посоветовал забить на него и не обращать внимания. Передаю опыт дальше)
Не обращай вообще внимания на него.
Я уже писал ему, что для многих бабло важнее, чем делать красивые картинки ради доказательств подобным тугим тролям.

Я как человек сидящий на вирее и рендерящий домики пачками (да, с чьих-то слов - однообразные).
Когда корона сможет отрендерить 1600х1000 за 10-15 минут без шума. Я задумаюсь поюзать её)
По примерам выше, сделанных в короне... маленькие домики - ниже среднего уровень, ничего необычного.
Большие экстерьеры были - выглядят макетно из-за света, такое ощущение направили свет от настольной лампы.

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса

подумаешь какая фигня - шум как на дешевом смарте за 3 рубля, зато корона... ))))

Написал я после того, как мне предложили показать заказчику недосчитанную картинку в короне с шумом, зато за сопоставимое с враем время.

понял, что адепты "фоториал без пластика" без умопомрачительных корона-рендеров в портфеле, они ж просто так не уймутся, пока им не предложишь на деле доказать свои слова.

Именно. За все десять страниц, только voc показал что-то красивое в короне. Остальные адепты секты "свидетели недостижимого фоториала" аппелируют к принципу "пол, палец, потолок, на врае фоториал не сделать". Почему? Потому что он так сказал.

Ну и как бы понятно - 3,14****ь - не мешки ворочить ))) Конечно же, дело сомнительное - ворочить что-то, рендерить, ответить за свои слова, гораздо проще покидаться какашками, насмотревшись чужих рендров с постом и непонятно какими рендертаймами на непонятно каких машинах.

Что не так? Показал свою сцену с диким рендертаймом: один, у которого работы в короне не лучше, начал с видом знатока выставлять оценки, второй отмазался пять матов настроить, хотя буквально недавно уверял, что с этим в короне всё быстро и интуитивно.

arrs сцену кину на почту - сделаешь мне шоб прям вах и "корона рулит"? без поста. и не меняя реальные материалы (т.е. где матовая краска - там матовая краска, а не снежная декоративка с ледяными разводами)

Бред - это много болтать и ничего не доказать. Тем более, когда все доказательства уже свели к настройке рендера и 5-6 матов. Даже рендерить предлагал я на своей машине.

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар

In-design, так а где отрыв от контекста, кроме разве что первого пункта? Лишний раз доказывать те же хамоватые аргументы не стоит, речь шла о другом.

Сама по себе постановка вопроса "какой рендерер лучше" является бредом вообще-то. Лучше в чем?

В любом (практически) движке есть работы уровня "вахххх", так что по сути ТС нас всех троллянул на 10 страниц, неслабо так, и (как и следовало ожидать) никакого практического результата от десятистраничного срача нету. По итогу-то все свелось к "кто лузер ты лузер итить твою", а суть вопроса давно забыта.

Дмедик явно не учитывает, что я спросил у этого умного человека в личке, правда это или нет, и ответ был "Нет". Потом опять небось попросит "ой удалите я там снова жидким наделал", ага ))

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса

Цитата CeBeP_2012:
Не приходит в голову, что это на 100% применимо к тебе? Ты же сам в врее ничего выдающегося сделать не способен, про корону я вообще молчу, но рассуждаешь ведь?

Ты хотя бы так сделай за день в режиме текучки с частичным моделингом.

http://i64.fastpic.ru/big/2014/0925/d9/54121f50f4dbd270ec3b4986093168d9.jpg 

http://i64.fastpic.ru/big/2014/0925/b4/6d98bfddb02571f86ccafc1ee4fe1db4.jpg 

http://i64.fastpic.ru/big/2014/0925/1e/9ffbd6a4ac8f4242b7cc5963c145851e.jpg 

http://i64.fastpic.ru/big/2014/0925/b1/7fa3fac8fc553ffde7c3a90d521bfab1.jpg 

http://i64.fastpic.ru/big/2014/0925/cf/28f91e091e6b149a55a5d1be7e6ba5cf.jpg 

http://i64.fastpic.ru/big/2014/0925/7f/90e2ffbb74068933ed2fc2c227feaf7f.jpg 

http://i64.fastpic.ru/big/2014/0925/47/d4a1d82559196f1d79b9347ad4be7e47.jpg 

http://i64.fastpic.ru/big/2014/0925/1d/cb1a61ebe28b3267946fbbbf6dd3e21d.jpg  

И нет, не приходило, т.к. я про чужие работы и умения не высказывался. Высказывался только про корону как рендер.

Вот лучше и помолчи.

CeBeP_2012, ну ты почитай моё первое сообщение на 3й странице и почитай дальше, как я с начала самого заявлял, что для галереи корона - отлично, но для текучки - тормоз. Потом, кажется, larrs начал говорить, что нет, не тормоз, потом я выложил свой рендер 2х-часовой, и мне тут же заявили, что это ж текучка, на ней врай конечно корону порвёт по рендертаймам (что я изначально и заявлял и из-за чего на меня все накинулись), а потом предложили недосчитаные ракурсы закам показывать (зато фоториал, пофиг, что его за шумом не видно, но ведь корона же!!!)

Ну а потом уже ты пришёл и начал с видом знатока расставлять оценки.

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар

In-design, это что, блин, фоторил? Издеваешься? Такое в галерею здесь не примут. И есличо, практически все в моей галерее делалось за день-два.

Цитата In-design:
И нет, не приходило, т.к. я про чужие работы и умения не высказывался. Высказывался только про корону как рендер.

Точно? Уверен? А ну-ка:

И если честно, сударь, у вас, судя по работам в короне, с ней тоже всё печально.

Что на врае у вас не особо было, что в короне те же яйца, только дольше.

Ни один виз ваш на тру-фоториал не тянет.

Строго твои цитаты строгго из этой темы. Я смотрю, вы с Дмедом одной породы.

Насчет "помолчи" ты уже берега путаешь.

Да, вот моя текучка, делалось за день, час на кадр, кресло и столик у дальнего окна моделились тогда же:

http://i63.fastpic.ru/big/2014/0925/12/d40bddfd5dbb3a3d0fe6010ab8471f12.jpg 

http://i63.fastpic.ru/big/2014/0925/d4/6ff9a1cac6c686e88261cd15ebcd56d4.jpg 

http://i63.fastpic.ru/big/2014/0925/50/4c3e5d6e3a321a2e0fe4b14e64cd3b50.jpg  

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса

CeBeP_2012, ты захотел помолчать, я тебя поддержал.

Где я писал, что это фоторил? Мне фоторил нафиг не нужен. Диз-виз для меня - работа, а не фетиш-игра "не отличишь рендера от фотки". 90% заков в сортах фоторила не разбираются.

И если честно, сударь, у вас, судя по работам в короне, с ней тоже всё печально.Что на врае у вас не особо было, что в короне те же яйца, только дольше.Ни один виз ваш на тру-фоториал не тянет.

Ага, говорил. Когда появляется некто (ты), кто рассказывает про недостижимый тру-фоторил в короне, которого у него нет, и которого к тому же никто вообще не видел, а потом выставляет оценки с видом знатока, сразу готовься к тому, что люди полезут к тебе в галерею, и не найдя там твоих "пятёрочных" работ, скажут тебе, что ты сначала сам добейся, а потом оценки выставляй и делай выводы что там можно в короне-врае сделать за приемлемое время, а что нельзя. Как-то так.

По твоей текучке.

Ну и тут нет фоторила твоего, и непластика. 

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар

In-design, ну так ты уж определись. Либо "я про чужие работы и умения не высказывался", либо "Ага, говорил". А то как-то не по-мужски получается.

А про свою текучку я и не говорил, что это шедевр. Ты предложил "хотя бы так сделай за день в режиме текучки с частичным моделингом" - на, пожалуйста. Просто сравни, и постарайся быть объективным:

http://i63.fastpic.ru/big/2014/0925/d4/6ff9a1cac6c686e88261cd15ebcd56d4.jpg 

и вот это:

http://i64.fastpic.ru/big/2014/0925/7f/90e2ffbb74068933ed2fc2c227feaf7f.jpg 

Да, это отдельные работы, и можно найти другую пару в наших с тобой текучках, где моя будет отстой, а твоя отменной, но согласись, "хотя бы так сделай" выполнено.

При этом носом в собственные нестыковки ты таки ткнут, ага.

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса

CeBeP_2012, получается, что пока человек, у кого я пока (и до сих пор) не видел рендеров даже в короне лучше моих, не начинает выставлять мне оценки и высокомерно судить о моих умениях, я ничего подобного в его адрес не высказываю. Ну а уж если ты нарвался, то получите-распишитесь.

Я ничего сравнивать не буду, т.к. глупо сравнивать своё и чужое.

Могу сказать, что работа у тебя тёмная и грязная чисто по подаче. Как бы сказать - непрезентабельная. Фоторила нет, как у тебя, так и у меня. Да, и у тебя в зеркале город не отражается.

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Цитата In-design:
CeBeP_2012, получается, что пока человек, у кого я пока (и до сих пор) не видел рендеров даже в короне лучше моих, не начинает выставлять мне оценки и высокомерно судить о моих умениях, я ничего подобного в его адрес не высказываю.

Да нет же. Получается, что если уж ты мнение высказал (неважно, в ответ или просто так, обоснованное или голословное, верное или нет), то не надо потом заявлять "я мнение не высказывал". Надо "следить за языком", это важное умение для мужчины.

Цитата In-design:
Я ничего сравнивать не буду, т.к. глупо сравнивать своё и чужое.

Да вон уже кто-то сравнил, поставив мне плюсик.

Ах, да, еще момент.

человек, у кого я пока (и до сих пор) не видел рендеров даже в короне лучше моих

И следующая твоя фраза:

Я ничего сравнивать не буду, т.к. глупо сравнивать своё и чужое.

Жжошь. Надо следить, надо, а то в жизни ой-ой как вляпаться можешь из-за таких текстов.

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса

CeBeP_2012, получается, что если тролль сам нарывается, то не стыдно его в его же несостоятельность ткнуть.

В ответ или нет - важно. Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.

Цитата CeBeP_2012:
Да вон уже кто-то сравнил, поставив мне плюсик.

Ути ребенок какой. Плюсики ему нравятся. Ну давай я тебе плюсик поставлю еще )))

Правильно, сравнивать конкретные два рендера, тем более не одного интерьера, в разных стилях, с разным освещением, при том, что я автор одного из рендеров - глупо.
 Но сравнить общий уровень моего и твоего виза можно. Ну, как бы тебе сказать? После всех твоих потуг доказать, что корона намного проще, удобнее и т.д. для фоторила, выставить минимализм не в фоториле против такой же по качеству лёгкой классики, с рендертаймом вдвое больше, чем у меня, при этом говорить что-то про маты и пластик, и сам показываешь пластик - тебе самому уже не смешно?
И таки да, DMed прав относительно тебя.
Поэтому, если по делу больше нечего сказать, то хорош троллить.
Читают эту тему: