Corona vs V-ray

Автор
Сообщение
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
irishman ты сам разницы не видишь? Посмотри на  углы, и на тени под чайниками, а шум да есть, но он уйдет, а вот косяк с тенями без увеличения настроек убрать не удастся
На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва

CeBeP_2012, на предыдущей странице врайская)))

larrs, углы и там и там видны. светильники поразному расположены вот и разница.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата irishman:
larrs, углы и там и там видны. светильники поразному расположены вот и разница.

Ну если разницы для тебя не видно то ладно, и я не про видимость угов, а про раздолбанность теней .

На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск

Маленький отрывочек, иллюстрирующий "качество теней". Интересно, убрать штампик, такие же комменты были бы?)

https://www.youtube.com/watch?v=3Zsy_CYBN8M  

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Sean:
Интересно, убрать штампик, такие же комменты были бы?)

конечно по лайтам сто процентное отличие{#emotions_dlg.biggrin}

На сайте c 20.04.2011
Сообщений: 183
Москва
Цитата grol69:

...просто, никогда не панимал ребят, которые рендерят 17 часов картинку, чтобы потом дизайнер (зак) распечатал ее на эпсоне C42UX ))

Это в лучшем случае ! Многие заказчики смотрят картинки вообще на планшетах, а это 1/ 6(7) от нормального монитора, даже от нормального без фанатизма монитора. И им не до шумов- им главное, чтобы они видели, что то, что им предлагают им нравится, а не шумы и тд)

Вот если ты визер и заказчиком для тебя является дизайнер- то да, то возможно и сделают замечание. Картинки в короне презентабельнее всё-таки ( на мой взгляд). Поставила- буду пробовать) 

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
Цитата Headoff:
Цитата irishman:

Ты не умеешь настраивать корону. Именно об этом я и писал уже несколько раз

про врай и про тебя я могу сказать тоже самое.

давай сцену эту кину, настроишь. покажешь как надо.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата irishman:
настраиватель...

Вот это ты зря, Headoff настроил картинки для тестируемой сцены во всех трех двиглах, и во врае у него была самая приличная из всех кто делал во врае, просто крутани пару тройку страниц назад. Бери ту же и настраивай хамить то зачем?

На сайте c 08.03.2009
Сообщений: 548
Горы Ростова н/Д
Цитата Charlyxxx:

Alex95


Вот за дисплейс. Считается с этими галками в 3-4 раза быстрее. Проверил на себе =)

Смотреть с 21 минуты

Спасибо. Буду вникать.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13282
Уфа

irishman, Headoff, и прочие горячие головы

если вы невнимательно читали тему, еще раз напомню, без писькомерства, будете выяснять у кого длиннее, отправлю в баню, шоп тему не засоряли

всеж нормально было страниц 15,нет опять

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Nightt:
если вы невнимательно читали тему, еще раз напомню, без писькомерства, будете выяснять у кого длиннее, отправлю в баню, шоп тему не засоряли

А нельзя это делать вовремя и выборочно, а то как то всех под одну гребенку скопом, был вызов -был ответ,

эмоции вещь такая, а без эмоций кому нужны эти темы? Считаете бан пусть будет бан

кстати если интересно Ондра объявил цены https://corona-renderer.com/blog/prices-release-date/ 

в основном это касалось новоприбывших, если чо . я их отдельно упомянула, ну и есть  тут некоторые, я думаю, человек понял, к которому обращаюсь. а банить я не люблю, но иногда это  самое действенное, лучше все же  поменьше негативных эмоций, и жертв меньше, и тема содержательнее. ЧК

На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 861
Уфа

Господа товарищи,прерву ненадолго наш замечательный короносрач.

Все видели,что Ондра опубликовал пост с ценовой политикой по короне?

Есть вариант с подпиской стоимостью 1000 руб в месяц,а там к лицензии плюс три рендер-ноды бесплатно))) Ондра-таки не обманул, по поводу божеских цен)

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата xt13r:
Ондра-таки не обманул, по поводу божеских цен)

плюс всякие нужные штуки и 25% скорости, капец кому то в арх визеУлыбаюсь

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13282
Уфа

Цитата Headoff:

irishman, в чем моя ересь, носитель истины?) И что это ты показал - группу чайников в мыле и предметку с шумом в глосси? Так корона обе эти картинки сделает за то же время и красивее и без мыла и с красивыми бликами)

в переходе с предмета обсуждения на личности)

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
xt13r но там есть другой пункт - если покупаешь лицензии для своей фермы, то должен отстегивать процент им от всех проектов, что вызывает недоумение, такую политику не ведет ни один производитель CG софта
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата xpp_nd_ruphus:
xt13r но там есть другой пункт - если покупаешь лицензии для своей фермы, то должен отстегивать процент им от всех проектов, что вызывает недоумение, такую политику не ведет ни один производитель CG софта

Я так понял что для коммерч рендер ферм ты за вход  не платишь ничего, но платишь % от работы(10-15%), пусть конечно владельцы ферм выскажутся, но так подход норм, единовременного вливания бабла нет,  может так действительно удобней

На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 861
Уфа
Цитата xpp_nd_ruphus:
xt13r но там есть другой пункт - если покупаешь лицензии для своей фермы, то должен отстегивать процент им от всех проектов, что вызывает недоумение, такую политику не ведет ни один производитель CG софта

так я ж не владелец рендер-фермы)у меня вот три машины)и то что в рабочей лицензии идет три бесплатных лицензии на рендер-ноды, это суперкруто)

особенно если сравнить с ценовой политикой вирея.)

ЗЫ. а еще я поржал с термина SSSR - SubSurface Scattering revolution) Сказывается,видимо,что ондра проживает в бывшей социлистической стране)))

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Цитата irishman:

CeBeP_2012, на предыдущей странице врайская)))

larrs, углы и там и там видны. светильники поразному расположены вот и разница.

А покажи настройки ИС вреевских, будь добр.

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва

вот. ни че такого.

__________

CeBeP_2012. вот bf+lc, тоже не долго. если интересно.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
xt13r ну у вирея да, они начиная с 3 релиза жестить начали, но до этого 1 лицензия вирея включала неограниченное количество рендер нод и 10 подключаемых машин для дистрибьютеда, а сейчас с рендер нодами у них отдельная история, там стоимость лицензии снижается с увелчением количества нод, но ценник конечно кусачий 350-210 баксов за каждую
Читают эту тему: