Дауншифтинг в пгт

Автор
Сообщение
На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан
Чуток приплатить, можно и на на пляже тогда валяться и работать и ни о чем не думать ))
На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
Цитата Dogeva:
Можно фотопримеры хором за 2, 4 и 8 тыщ? И это в рублях али гривнах?

это в долларах если покупать
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 967
odessa.ukraine
Цитата Mo...:

Господа! Спешу поделиться информацией!

2-х комнатная квартира в пгт стоит от 4 тыс. С ремонтом и мебелью 8.

Домик в деревне от 2 тысяч. Ну как тут не соблазниться?

По меркам России пгт это очень далеко. По меркам Одессы 80 км от города уже пгт. Не такая уж и глушь! Час на автобусе

от того и такая цена что никто не покупает. все мечтают продать и свалить оттуда. или уже свалили в одессу . а оно стоит без дела.  не покупай. возьми в аренду на год или пол года. иначе потом тоже продавать будешь годами.

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Сегодня был в ПГТ. Люди открытые, за день наговорился больше чем в городе. Поселение 20-30 пятиэтажек. 4к квартира 2 комнаты под ремонт. Хорошее расположение окон: в одной они на запад и восток, в другой на юг. Соседи делают ремонт. Пока общался, вдруг узнал что там можно снять квартиру за 500 грн (20$). Господа, это хорошо скажется на цене моделей. Я с удовольствием сделаю два дивана чтобы окупить моё проживание))) Кому интересно в ЛС))

Недавно вышел закон что безхозные квартиры можно арендовать, и когда сумма аренды достигнет её цены, она перейдёт в собственность.

Кстати в одной квартире что показывали жил охранник тюрьмы и в ванной висели плакаты обнаженных парней.

Поселение 20-30 пятиэтажек. За пару часов что там был по ПГТ прошел слух что видели бородатого дядьку (меня). Представляете, захожу в администрацию, там меня обсуждают))) А еще там есть местное ТВ, по которому можно давать объявления "Меня зовут Евгений, у меня борода, я не верующий" и т.д.

В электричке попался парень, который два года ездил на электричке без билета, на эти деньги купил жене 4 золотых кольца. Но ездить без билета не рекомендую, он не выглядел счастливым.

Потом приехал в город и ощутил разницу. Замучаные люди и нет никому дела. Но я отдохнул и понял что жить надо в тихом спокойном месте. Тогда от города только хорошие эмоции!

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Звучит как фильм ужасов для интроверта smiley-mega-shok.gif
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
А вот люди более общительные. Я их общительностью заразился. Даже в электричке песни пелsmiley-biggrin.gif
На сайте c 14.03.2012
Сообщений: 234
Цитата Mo...:
Сегодня был в ПГТ

Название?

На сайте c 27.07.2012
Сообщений: 140
Киев
Я бы даже окно в машине там не открыл, в таком пгт, где борода это нечно))
На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
и шо за ПГТ?
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Mo...:

Потом приехал в город и ощутил разницу. Замучаные люди и нет никому дела.

  По мне, так когда никому до меня нет дела, это уже неплохо. Чрезмерное рвение к общению меня напрягает. 

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата Капустка:

  По мне, так когда никому до меня нет дела, это уже неплохо. Чрезмерное рвение к общению меня напрягает. 

Особенно если в собеседники набиваются совершенно незнакомые молодые люди в адидасе, вечерком, где-нибудь на Чкаловском или Нахаловке...

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата Капустка:

  По мне, так когда никому до меня нет дела, это уже неплохо. Чрезмерное рвение к общению меня напрягает. 

Отдохнувший человек общительный. Срочно куда-то предьте и отдохните

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата Mo...:

Отдохнувший человек общительный. Срочно куда-то предьте и отдохните

Скорее, это черта характера. Кому-то просто активное общение не нравится, особенно с чужими людьми. Хотя в маленьких населенных пунктах все соседи, наверное ,как родственники. Значит, просто активное общение с толпой окружающих не нравится 

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата kuzkasmother:

Скорее, это черта характера. Кому-то просто активное общение не нравится, особенно с чужими людьми. Хотя в маленьких населенных пунктах все соседи, наверное ,как родственники. Значит, просто активное общение с толпой окружающих не нравится 

Так вы же из Москвы! Конечно с толпой москвичей будет утомлять. Когда приехал отдохнувший в город из ПГТ, тут всё стало интереснее

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата Mo...

Так вы же из Москвы! Конечно с толпой москвичей будет утомлять. Когда приехал отдохнувший в город из ПГТ, тут всё стало интереснее

Ну вообще я из небольшого города. В Москву переехала как раз, потому что не было движения, каждый день одно и то же, те же лица, улицы и прочее. Очень утомило.

Самое интересное, на самом деле даже Москва небольшой город. Относительно, конечно. Но, по большому счету, разница невелика. 

Может, понятие отдыха ещё у людей разное. Кто-то отдыхает в тишине, а кому-то движуха нужна

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk

Моя подруга лет 10 назад переехала в Германию. Я тогда у нее спросила, стало ли ей интереснее жить. Она ответила, что ты можешь переехать куда угодно, но твое болото переедет вместе с тобой, но если часто перемешивать это болото, то порой кажется что это вполне себе милое озеро.

Вот переезд или там новая работа - это то самое перемешивание, но надолго его не хватит и потом все станет примерно так же как было до. Дело же не в окружении, а в психологии конкретного человека. Кто-то живет в деревне и целыми днями "тусит и кутит" с корешами, а кто-то живет в мегаполисе и тухнет от скуки. 

Мне надо перемешивать раз в месяц-два. На третий месяц в Паттайе на меня накатила "омская" тоска и уныние

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Все понятно. Значит арендовать

Сегодня побывал в живописном городе. Беспорядочно разбросаные девятиэтажки, ветер воет и где-то в дали шум поездов. Редко встретится человек, дворы пустые. Настоящий постапокалипсис или пост зомби апокалипсис. В таком месте думаешь "делай что хочешь".

Первое что заметил это дети не кричат, не бесятся, а играют спокойно в свои детские игры. Второе что все на расслабоне. Можно пройти у кого-то за спиной и тот не обернется, будет продолжать заниматься своими делами (прямо как в рпг). Такое пустынное место население 55 тысяч. Приехал обратно отдохнувший. 

Тем временем, пытаясь понять причины моего переезда, наткнулся на удивительную статьюhttp://lurkmore.to/  Хикки . Оказывается плотность городов влияет на общительность, дружелюбие и энергичность. Чем меньше плотность населения, тем эти качества более развиты, и наоборот. Мои наблюдения заметили это тоже: чем меньше поселение, тем больше и громче болтают (тараторят), смеются и шутят. В больших городах никто друг друга не знает, хоть людей очень много.

На сайте c 02.03.2018
Сообщений: 162
TechSupport:


Пожизненный бан
прочёл "дауншифтинг в опг" потом пригляделся - пгт))) Вот меня несёт под утро....
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 967
odessa.ukraine

из пгт в одесской области мне очень интересно в сергеевку съездить. там рядом море и лиман. отсутствие больших портов и производств  . если пробывать дауншифтинг в пгт то я бы пробовал там.  на лимане есть школа по кайт серфингу и вейк парк.  для любителей воды и водных видов спорта самое то.

вот вебкамера лимана

https://namore.online/ru/Serhiivka/21  

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата tkozodaev:

из пгт в одесской области мне очень интересно в сергеевку съездить. там рядом море и лиман. отсутствие больших портов и производств  . если пробывать дауншифтинг в пгт то я бы пробовал там.  на лимане есть школа по кайт серфингу и вейк парк.  для любителей воды и водных видов спорта самое то.

вот вебкамера лимана

<phttps://namore.online/ru/Serhiivka/21   

В Сергеевке, как и во всех курортных городах у моря, сдают жильё посуточно летом, а зимой сдают долгосрочно. До лета. Морем некоторых не удивить, это для туристов места

В этом городе есть историческая часть с домами 1-2 этажа и очень населенное. Такая разница: постапокалиптические многоэтажки, где нет людей и оживлённые 1-2 этажные здания а-ля Италия. В этом районе и нашел одну единственную девушку с иконами, которая как вы уже поняли, цыганила у супермаркета. За пол часа что она там стояла ей никто ничего не дал, подошли женщины и ругали, мол как тебе не стыдно. Потом мужчина какой-то высказался че тут стоишь и т.д. И наконец, из кондитерского магазина напротив вышла оскорблённая кондитерша и начала громко обсуждать с этой попрошайкой с иконами ТОРТ КОТОРЫЙ ОНА ЗАКАЗАЛА БОЛЬШОЙ И ВКУСНЫЙ.

Читают эту тему: