Детская для девочки принцессы

Автор
Сообщение
На сайте c 25.11.2013
Сообщений: 7

Всем добрый день. 

Жду критики. Это моя первая визуализация в Corona render.

Детская для девочки принцессы

На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
пока не поздно - шагом марш на врай ) Оценевать нечего нада учится.
На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 642
Деревня
уж простите,но ни диза ни виза..
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4563
Санкт-Петербург

Три раза переписывал сообщение, чтоб вышло без оскорблений способностей автора. Не получилось.

Советовать тоже нечего. Я где-то писал про мою кошку ,нажимание на кнопку и миску Китикета. Вот могу сказать то же самое) 

На сайте c 13.08.2012
Сообщений: 231
Казан ханлыгы
странные нынче принцессы пошли...им латексы подавай и голых мягких игрушек! страшно подумать что будет дальше...smiley-unknw.gif
На сайте c 01.12.2010
Сообщений: 322
нда...какой же трэш....
На сайте c 14.06.2011
Сообщений: 215
Донецк
в ГТА такие дизайны в домах )
На сайте c 13.08.2012
Сообщений: 231
Казан ханлыгы
Цитата zs2011:
в ГТА такие дизайны в домах )

В гта 5 нормальные интерьерчики, а здесь же самый обыкновенный шлак

На сайте c 28.02.2008
Сообщений: 81
Екатеринбург

Добрый день! Попробую обозначить основные (на мой взгляд) проблемы.

1. Мебель расставлена кое-как. Композиции и идеи не прослеживается, так же, как и определенного стиля или гармоничной цветовой гаммы.

2. На изображениях показаны только отдельные уголки помещения, по ним ничего не будет понятно, даже если идея и композиция есть. Старайтесь выстраивать кадры так, чтобы помещение было видно полнее. Почитайте про композицию в фотографии. Используйте clipping у камеры.

3. В визе, к сожалению, плохо все. Особенно свет и материалы.

На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
автору, конечно кажется что он сделал красиво и правльно. но,... автору нужно учиться. и не останавливаться. вы и дизайнер тоже? учитесь данной профессии? или вы визером себя видите? какой бы ни был ответ учитесь на хороших работах,создавайте тему  wip ( работа в процессе) и будет у вас развитие, вам обязательно помогут, а тут правда,сказать нечего. вы пока этого не видите. но позже со временем,если не забросите,вы будете смотреть на эту работу и сами удивляться. Удачи.
На сайте c 25.11.2013
Сообщений: 7

Цитата alisok:
автору, конечно кажется что он сделал красиво и правльно. но,... автору нужно учиться. и не останавливаться. вы и дизайнер тоже? учитесь данной профессии? или вы визером себя видите? какой бы ни был ответ учитесь на хороших работах,создавайте тему  wip ( работа в процессе) и будет у вас развитие, вам обязательно помогут, а тут правда,сказать нечего. вы пока этого не видите. но позже со временем,если не забросите,вы будете смотреть на эту работу и сами удивляться. Удачи.

Если бы мне казалось что все красиво и правильно - вашего совета не спрашивала бы....

Я дизайнер и визуализатор. НО визуализации я делаю в Артлантисе. 

Планирую делать визуализации в corona. 

Не совсем уверена что помогут здесь.... в основном, вместо конкретных недочетов под пунками 1, 2,3 пишут все плохо, ужасно, это не работа дизайнера и т.д. и т.п. от таких слов ничего конкретного по работе не получишь и не узнаешь. 

Но выставлять все равно буду... один из 100 найдется, кто по пунктам все расскажет.... Например как "Сумерки"

Цитата Сумерки:

Добрый день! Попробую обозначить основные (на мой взгляд) проблемы.

1. Мебель расставлена кое-как. Композиции и идеи не прослеживается, так же, как и определенного стиля или гармоничной цветовой гаммы.

2. На изображениях показаны только отдельные уголки помещения, по ним ничего не будет понятно, даже если идея и композиция есть. Старайтесь выстраивать кадры так, чтобы помещение было видно полнее. Почитайте про композицию в фотографии. Используйте clipping у камеры.

3. В визе, к сожалению, плохо все. Особенно свет и материалы.

Спасибо за конкретную критику. приму и учту.

На сайте c 07.09.2008
Сообщений: 272
Україна, Київ
если сказали что плохо всё, то имели в виду плохо с материалами, плохо со светом, плохо с моделями, плохо с дизайном. Что еще осталось не тронутым? Получается, что плохо все. Зайдите в "Галерею", сравните со своей работой, будьте самокритичны. Почему- то часто происходит по такой схеме- человек спрашивает мнения форумчан, а когда ему указывают на недочеты, то выгребают форумчане smiley-biggrin.gif вы тут собрались не моделлеры, не визеры и не дизайнеры, вы вообще ничего не понимаете потому что вы не приняли на ура мой шедевр...
На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев

 TOA  если вывидите себя дизайнером,то сначала попробуйте поработать с дизайном.Посмотрите в интернете  красивые интерьеры.Только не забивайте в поисковике "Детская для девочки принцессы" или похожее -по такому запросу вы найтете только калsmiley-bad.gif.  Без дизайна совершенно неважно какой движок вы используете для рендера.

На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Интересно, королевская семья какой страны заказала дизайн для своего ребенка?
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Охтыж... Всё убедили, корона - гумно. расходимся :))))
На сайте c 25.11.2013
Сообщений: 7

Дорогие  мои СУПЕР ДИЗАЙНЕРЫ!!!

Что такое дизайн? 

Видимо нужно начать свою работу именно с этого вопроса. 

Помогите стать таким же СУПЕР ДИЗАЙНЕРОМ как вы. 

С чего начать? С какой школы дизайна? Что вам помогло разбираться в вопросе дизайна?

От вас я понимаю - дизайн это не набор мебели... А что тогда дизайн? 

Скиньте ссылки. Помогите новичку. 

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 458
Санкт-Петербург
Хм... ну объяснить что такое дизайн это немного сложновато и может звучать не совсем корректно, но попробовать можно.Ну во первых многие дизайнеры хочешь не хочешь но плагиаты, друг у друга смотрят копируют добавляют свои идей изменяют и так далее.Для начала создания общей картины вам нужно определится со стилем, а в этом вам поможет (google.ru ) Просто рассматривайте картинки  и сразу же себе задавайте вопросы, какой к примеру будет мебель, стены из какого материала, какой потолок, и так далее, и на мой взгляд очень важна цветовая гамма. для начала научитесь работать с 2 или 3 цветами, ну а потом уже и больше если осилите, иначе большая вероятность что у вас получится винегрет. И как вам уже выше советовали просматривайте хорошие работы где и диз и виз на высоте.Лично я в каждый Божий день просыпаюсь и раньше первым делом открывал и просматривал что новенького в социальных сетях, сейчас же я первым  делом открываю 3ддд  и смотрю что здесь новенького)))Ну а если хотите виз подтянуть то для этого есть уроки не плохие от Viscorbel.Пол года назад сам с такими же мультиками попал сюда... думал моя работа круче всех и все будут пищать от удовольствия.Ну в итоге нашлись добрые люди посоветовали примерно то что я вам уже написал-Viscorbel.УДАЧИ
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 118
EARLDK:
Пост не был удаленhttp://3ddd.ru/faq/16/show 

Пожизненный бан
автор-ведь есть же отличная библиотека просто очумело красивых материалов на коронуhttp://coronamaterials.com/,  а еще лучше корректно настраивайте сами -сконвертили конвертером-Fresnel поставили по физически корректным значениям после конвертации?Он задран у вас по самые помидоры по умолчанию поэтому материалы выглядят нереально.Дерево в интерактиве настройте на двери с картами в reflect в слоте с color correction поставить монохромный.подвигать ползунки в интерактиве.Свет ужасен,настраивайте в сермате и интерактиве с override 165 165 165 Rgb с exclude на окна,Хдрку обязательно а не скай и тож в интерактиве повращать ее,инверсную гамму покрутить.рэй свитч не забываем на окна чтоб просчет был быстрее.Свет и материалы настроить-и будет красивая картинка.  Читать вот это срочно-пока не прочитаете в корону лезть бесполезно.   http://cgpolymax.blogspot.it/p/corona-renderer.html . Плюс поищите уроки Максима Кагирова (автор вышеописанного хелпа по короне)по настройке интерьерного освещения в Corona.
Читают эту тему: