Для позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Цитата GreatWhiteShark:
Роскомнадзор-Тян

Оскандинавить надо: Роскомнадзормудль или Роскомнадзоргуль

На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782

Не знаю было или нет)))

На сайте c 04.06.2015
Сообщений: 140
Днепр, Киев

3dddшник)))

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата heaton:
Не знаю было или нет)))

Триста лет тому назад...(с)

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата Po3Dnyakov:
В Вальгаллу попадают падшие в бою воины, так что не рассчитывай)

Падшие в бою воины, а также их женщины, которые последовали за ними на похоронный костёр- в Валхалле бухают с Вотаном. А поскольку я бухаю не очень, ну курнуть могу- пардон почитать чего то. То мне, как то, чтоб каждый день ( лет этак пару тысяч - или вечность)  бухать с Вотаном- перспектива не очень. А вообще Вальхала большая- места навалом.  Голливуд нужно меньше принимать за первоисточник. 

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Цитата Arch-magic:
бухать с Вотаном- перспектива не очень.

Там вообще с развлечениями плохо... Утром проснуться с головной болью в салате. С желанием поскорее умереть, облачиться в доспехи и ненавидя всех вокруг пол дня сражаться с такими же товарищами до смерти, потом воскреснуть, сходить на ежедневную охоту за одним и тем же несчастным вепрем. Потом остаток вечера ждать когда его уже зажарят, напиваясь при этом до поросячьего этого вепреевого визга, после чего, наконец начать есть, после чего уснуть в салате... Потом приходят девы... но из салата их не очень видно...

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.

Zava -  

Вот, вот. Понимаешь. 

Да если бы и бухали они что то толковое- ну там "Кальводос" хороший, или "Джин Бим". Та ведь же заливаются настойкой из грибов на мёде ( Это то что на Руси называли мёд ). Гидота,  я думаю редкая. 

На сайте c 29.12.2008
Сообщений: 597
Цитата :
Цитата Arch-magic:
бухать с Вотаном- перспектива не очень.

Там вообще с развлечениями плохо... Утром проснуться с головной болью в салате. С желанием поскорее умереть, облачиться в доспехи и ненавидя всех вокруг пол дня сражаться с такими же товарищами до смерти, потом воскреснуть, сходить на ежедневную охоту за одним и тем же несчастным вепрем. Потом остаток вечера ждать когда его уже зажарят, напиваясь при этом до поросячьего этого вепреевого визга, после чего, наконец начать есть, после чего уснуть в салате... Потом приходят девы... но из салата их не очень видно...

Zava Какой же у них тогда Ад ? 

Arch-magic - может пусть лучше жарят, пилят и долбят в голову? )

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Цитата Lёtchik:
Какой же у них тогда Ад ? 

Минутка образования в ветке для позитива? :D

Строго говоря у скандинавов нет ада и рая. Вальгалла - не рай. Это просто такая казарма для особо выдающихся бойцов, которым даровано право в день последней битвы участвовать в ней на стороне проигравших :D

При этом есть вполне себе общий мир мертвых для всех остальных, кто посмел умереть своей смертью, не родиться мужчиной, умереть в бою с луком в руке вместо меча ))) Впрочем думаю, что про смерть с мечом - это больше метафора, чем необходимость.

В общем все неудачники, кто умер не так красиво как сосед или не с тем предметом в руках, попадают в царство Хель - Хельхейм. Место весьма унылое, холодное, и тоскливое. Правит там обиженка - дочь того самого Локи - Хель. Она со своими ребятами, читай всеми, кто не попал в Вальгаллу, будет выступать на противоположной стороне, и.... не победит....

На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...

Я хз как тут устроена рециркуляция песочка, но выглядит просто божественно...

Теперь мая хатеть себе такой аквариум... Идеально для релакса и погружения в себя )))

Всегда был равнодушен к аквариумам, но тут сердечко дрогнуло )))

Нашел там же видос про то как сделана рециркуляция песка.

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата Arch-magic:
Цитата Po3Dnyakov:
В Вальгаллу попадают падшие в бою воины, так что не рассчитывай)

Падшие в бою воины, а также их женщины, которые последовали за ними на похоронный костёр- в Валхалле бухают с Вотаном. А поскольку я бухаю не очень, ну курнуть могу- пардон почитать чего то. То мне, как то, чтоб каждый день ( лет этак пару тысяч - или вечность)  бухать с Вотаном- перспектива не очень. А вообще Вальхала большая- места навалом.  Голливуд нужно меньше принимать за первоисточник. 

Я читал книги Марии Семёновой)

На сайте c 09.07.2011
Сообщений: 303

Я думаю всем участникам обсуждения будет интересно. Наберите на ютубе "Мультик про викинга" или "Сага О Бьорне" The Saga Of Biorn.

https://www.youtube.com/watch?v=Z3k4aBYQgwM 

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата Zava:
Цитата Lёtchik:
Какой же у них тогда Ад ? 

Минутка образования в ветке для позитива? :D

Строго говоря у скандинавов нет ада и рая. Вальгалла - не рай. Это просто такая казарма для особо выдающихся бойцов, которым даровано право в день последней битвы участвовать в ней на стороне проигравших :D

При этом есть вполне себе общий мир мертвых для всех остальных, кто посмел умереть своей смертью, не родиться мужчиной, умереть в бою с луком в руке вместо меча ))) Впрочем думаю, что про смерть с мечом - это больше метафора, чем необходимость.

В общем все неудачники, кто умер не так красиво как сосед или не с тем предметом в руках, попадают в царство Хель - Хельхейм. Место весьма унылое, холодное, и тоскливое. Правит там обиженка - дочь того самого Локи - Хель. Она со своими ребятами, читай всеми, кто не попал в Вальгаллу, будет выступать на противоположной стороне, и.... не победит....

Как не победит? По логике народу у неё больше, тем более вальхальцы с вечного похмелья после вечной охоты на вепря )) а почему мир мёртвых унылый и холодный? Там наоборот же толпа народу, мужчины есть, женщины необгорелые, дети бегают, старики байки рассказывают. Ну если логически рассуждать. Там наоборот нормальный мир в отличие от сосисочной вальхаллы 

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата kuzkasmother:
Цитата Zava:
Цитата Lёtchik:
Какой же у них тогда Ад ? 

Минутка образования в ветке для позитива? :D

Строго говоря у скандинавов нет ада и рая. Вальгалла - не рай. Это просто такая казарма для особо выдающихся бойцов, которым даровано право в день последней битвы участвовать в ней на стороне проигравших :D

При этом есть вполне себе общий мир мертвых для всех остальных, кто посмел умереть своей смертью, не родиться мужчиной, умереть в бою с луком в руке вместо меча ))) Впрочем думаю, что про смерть с мечом - это больше метафора, чем необходимость.

В общем все неудачники, кто умер не так красиво как сосед или не с тем предметом в руках, попадают в царство Хель - Хельхейм. Место весьма унылое, холодное, и тоскливое. Правит там обиженка - дочь того самого Локи - Хель. Она со своими ребятами, читай всеми, кто не попал в Вальгаллу, будет выступать на противоположной стороне, и.... не победит....

Как не победит? По логике народу у неё больше, тем более вальхальцы с вечного похмелья после вечной охоты на вепря )) а почему мир мёртвых унылый и холодный? Там наоборот же толпа народу, мужчины есть, женщины необгорелые, дети бегают, старики байки рассказывают. Ну если логически рассуждать. Там наоборот нормальный мир в отличие от сосисочной вальхаллы 

А ещё в вальгалле каждый день насмерть биться надо, соответственно и умирать регулярно... Добавим позитива в тему)

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Цитата kuzkasmother:
Как не победит? По логике народу у неё больше, тем более вальхальцы с вечного похмелья после вечной охоты на вепря )) а почему мир мёртвых унылый и холодный? Там наоборот же толпа народу, мужчины есть, женщины необгорелые, дети бегают, старики байки рассказывают. Ну если логически рассуждать. Там наоборот нормальный мир в отличие от сосисочной вальхаллы 

Ну говорят что уныло, туристы даже без магнитиков возвращались. 

Учитывая, что Локи приведет инеистых гигантов - древних врагов асов, численность войска "плохишей", сильно больше. Но тут видимо сыграет роль именно отборный, под допингом (бухой), но сытый и натренированный спецназ Одина. Плюс в команде Асов, больше... Асов... они ребята читерные. У Тора, вон, молоток зачетный, что впрочем ему не поможет. 

В общем сражааться они будут на равных. И никто не сможет победить. поэтому великан Сурт - который, кстати выступает, на стороне плохих парней, со словами: "Не доставайся же ты никому" - сожжет весь мир к едрени Фени... Вместе с собой. В каком-то смысле раз Сурт плохой, то вроде как Асы проиграют, но учитывая, что плохие парни сами не выживают в этом огне, то они как бы не побеждают...

Ну а потом там выживают местные скандинавские Адам и Ева, что бы продолжить человеческий род, и из Асов несколько мужиков, что бы не знаю что... Но они там как-то неплохо умеют с этим справляться. Локи вон родил парочку детей...

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва

Цитата Po3Dnyakov:

А ещё в вальгалле каждый день насмерть биться надо, соответственно и умирать регулярно... Добавим позитива в тему)

Как раз позитив)) каждый попадал в привычное окружение и избегал психологической перестройки

Цитата Zava:
Локи вон родил парочку детей...

О, я знаю эту историю. Он по сусекам поскреб, нет? Или это бабка была?)))

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Цитата kuzkasmother:
О, я знаю эту историю. Он по сусекам поскреб, нет? Или это бабка была?)))

Ооооой, там вообще цирк с конями. Не уверен, что тут о таком без бана писать можно... Но я рискну... У Одина есть коняка осьминогая, вообще мне всегда казалось, что 8 ног - признак членистоногих, но тут вот конь. Слейпнир. Сын Локи. Которого Локи родил сам. Хотя все прочие его дети вроде как от его жен. Что бы этого коня родить, Локи обратился кобылой (уж не знаю по каким сусекам он для этого скреб... может и скреб что-то) и ну это... согрешил в общем ужасно... не по христиански это.

Upd: вспомнилась нетленка

Если б я имел коня - это был бы номер!

Если б конь имел меня, я б наверно помер...

Ну вот Локи не помер...

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата Zava:
Цитата kuzkasmother:
О, я знаю эту историю. Он по сусекам поскреб, нет? Или это бабка была?)))

Ооооой, там вообще цирк с конями. Не уверен, что тут о таком без бана писать можно... Но я рискну... У Одина есть коняка осьминогая, вообще мне всегда казалось, что 8 ног - признак членистоногих, но тут вот конь. Слейпнир. Сын Локи. Которого Локи родил сам. Хотя все прочие его дети вроде как от его жен. Что бы этого коня родить, Локи обратился кобылой (уж не знаю по каким сусекам он для этого скреб... может и скреб что-то) и ну это... согрешил в общем ужасно... не по христиански это.

Upd: вспомнилась нетленка

Если б я имел коня - это был бы номер!

Если б конь имел меня, я б наверно помер...

Ну вот Локи не помер...

Лайки закончились) Локи тот ещё евроинтегратор. А ещё он совокупился с великаншу и та родила ему волка, который в день последней битвы заглотит луну, или ещё чего я не помню)

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата Po3Dnyakov:
Лайки закончились) Локи тот ещё евроинтегратор. А ещё он совокупился с великаншу и та родила ему волка, который в день последней битвы заглотит луну, или ещё чего я не помню)

Это называется- сказки. Такое детям на ночь рассказывают. 

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата Arch-magic:

Это называется- сказки. Такое детям на ночь рассказывают. 

Ой, я бы поостерёгся ребёнку на ночь такое рассказывать...

Читают эту тему: