Для позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Цитата Kenzo80:
16?

Сохраню интригу ) Я например сумел обосновать некоторым людям варианты ответа 4 и 2... впрочем они далеки от самых популярных )

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Zava:
Цитата Kenzo80:
16?

Сохраню интригу ) Я например сумел обосновать некоторым людям варианты ответа 4 и 2... впрочем они далеки от самых популярных )

Ну 8/2 = 4

2+2 = 4

4*4 = 16

smiley-pardon.gif

На сайте c 14.12.2009
Сообщений: 81
Эта задача имеет несколько ответов, и все они правильные, потому что условия сформулированы недостаточно однозначно. Это как уравнение с двумя неизвестными - оно имеет бесконечное количество пар верных ответов, так и тут чтобы ясно решить сколько это будет нужно определить порядок действий. А без этого определения дальнейший разговор не имеет смысла. По моему мнению, двоеточие можно заменить косой чертой, а это значит что все что идет после нее заключается в скобки, то есть все, идущее после знака двоеточия является знаменателем дроби, и подлежит вычислению в первую очередь. Получается1) 2+2 =4 2) 2*4 = 83) 8/8 = 1
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Slazzo:
Цитата Kenzo80:
 8:2(2+2)=? 16?

1 же,  напиши калькулятор с выражениями на с# и опыт и мат часть улучшится 

Цитата aaaantares:
Эта задача имеет несколько ответов, и все они правильные, потому что условия сформулированы недостаточно однозначно. Это как уравнение с двумя неизвестными - оно имеет бесконечное количество пар верных ответов, так и тут чтобы ясно решить сколько это будет нужно определить порядок действий. А без этого определения дальнейший разговор не имеет смысла. По моему мнению, двоеточие можно заменить косой чертой, а это значит что все что идет после нее заключается в скобки, то есть все, идущее после знака двоеточия является знаменателем дроби, и подлежит вычислению в первую очередь. Получается1) 2+2 =4 2) 2*4 = 83) 8/8 = 1

Сохраню, дабы вы потом комменты свои не удаляли 

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Цитата aaaantares:
все они правильные, потому что условия сформулированы недостаточно однозначно

Запись абсолютно однозначная и корректная. Правильное решение только одно.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2259
Omsk
Цитата aaaantares:
По моему мнению, двоеточие можно заменить косой чертой, а это значит что все что идет после нее заключается в скобки, то есть все, идущее после знака двоеточия является знаменателем дроби

Это вас в школе такому учили? smiley-smile.gif

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Dogeva, нам нужен ответ )
На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан

Подумал, что тему перепутал.

Добрый день, я мама Сидоренко Жени, вы меня вызывали?- Здравствуйте, здравствуйте, глубокоуважаемая Виктория Андреевна, присаживайтесь, милости прошу.Вы понимаете, ваш сын в последнее время, стал какой-то лоханутый, тормозной. На уроках не хочет за базар отвечать, гонит что-то постоянно, вы извините меня ради бога, Виктория Андреевна!..

 - Иванов, ду ю спик инглиш? - Чаво? - Садись, 2. - Петров, ду ю спик инглиш? - Чаво? - Садись, 2 - Сидоров, ду ю спик инглиш?

 - уes, mу teaсhe, i’m good sрeak english.

 - Чаво?! 

Учитель на портрет К.Маркса: - Дети, вы все знаете этого гения, этого великого человека. Кто назовет его? Ученик: - Дык это наш дворник дядя Вася. Учитель в испарине: - Что вы? Это же... - Да не. Посмотрите - наш новый дворник. Учитель выбегает во двор. Там подметает двор тип полностью похожий на К.Маркса. - Знаете, милейший, это школа. Вы очень некстати похожи. Может лучше сбрить вам бороду? Дворник подумав: - Ну бороду сбрею, ладно. А умище то куда девать?...Умище то?!

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург

Цитата BETEPOK:
Подумал, что тему перепутал.

Все нормально, тема захвачена викингами-математиками. До окончания пятницы ) 

Ветерок, вам какой ответ ближе на задачу? Тут мнения разделились: 16 или 1? Или может все таки 4? 

Я пока добавлю ада:

8:2(2+2) = X  - поделим обе части на 2

(8:2(2+2))/2 = x/2 - сократим двойки в левой части

8:(2+2) = x/2 

8:4 = x/2

2 = x/2

x = 4

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата Zava:
Тут мнения разделились: 16 или 1? Или может все таки 4? 

Интернеты говорят, что и так и так правильно, ибо: есть две распространенные в мире системы, определяющие порядок операций в примерах по математике. При этом в одной приоритет отдается умножению, а в другой — делению. - сей постулат я с Майл.ру стащил.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Zava:
Я пока добавлю ада:

Посоны, завязывайте)

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Цитата GreatWhiteShark:
Интернеты говорят, что и так и так правильно, ибо: есть две распространенные в мире системы, определяющие порядок операций в примерах по математике. При этом в одной приоритет отдается умножению, а в другой — делению. - сей постулат я с Майл.ру стащил.

В мейл.ру неумные люди работают просто ) Нет никаких двух систем. Правильный ответ исключительно один, без вариантов.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2259
Omsk
Цитата Zava:
Dogeva, нам нужен ответ )

Пусть будет 16 smiley-smile.gif

Цитата BETEPOK:
- уes, mу teaсhe, i’m good sрeak english.  - Чаво?! 

Ну я б на месте учителя ответила так же. Ибо teacheR, и "I speak english well" либо "I'm good at speaking english", но вторая конструкция довольно неловкая в данном случае

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481

У меня уже свербит раскрыть тайну века.

Но нет.

Посмотрю сколько у нас двоечников на 3ддд 

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Цитата Kenzo80:
Посоны, завязывайте)

Ну ладно. Ада добавлять не буду больше ) 

Правильный ответ, разумеется, 16 - только так. Но если кто другого мнения - не стесняйтесь, сообщайте ) Будем опровергать.

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата Zava:

В мейл.ру неумные люди работают просто ) Нет никаких двух систем. Правильный ответ исключительно один, без вариантов.

Так я думаю они тоже в свою очередь стащили это у кого-нибудь умного. Почему бы и не быть в мире альтернативной системе? Есть же страны, которые меряют футами и льют в бак галлонами, сколь бы глупо и непрактично сие не было. Везде есть остроконечники и тупоконечники, наверняка и математика не может быть без них. 

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Slazzo:
Цитата Zava:
Запись абсолютно однозначная и корректная. Правильное решение только одно.

нихера подобного, инженеры и физики согласятся что x/2 = (1/2)x  но не 1/2x, так никто не запишет потому что 2x имеет исторические приоритет как например в уроках Фейнмана 1/2N^1/2 не ровно 1/2*N^1/2 а именно 1/(2N^1/2), вы скажете что тут буквы а не цифры а вот хрен нет никакой разницы x=(2+2)...

другими словами если запись не ошибочна тогда ответ только один, если какой-то идиот напишет что я ему должен 8:2(2+2) руб и ожидает 16 рублей я ему дам рубль и пощёчину

1) Я сделал как ты просил - написал код с уравнением.

2) С тебя видео, как ты даёшь себе смачную пощёчину smiley-good.gif

3) Неделю без сладкого и без телевизора!

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Цитата GreatWhiteShark:
Почему бы и не быть в мире альтернативной системе?

Что бы не было путаницы. Ракеты в космос как летать будут? :) GPS там как будет работать. Для этого выработана система записи. И она читается однозначно. Люди которые читают как-то альтернативно, просто не помнят правила и пытаются их как-то трактовать по своему )

Slazzo, в математике строго определен порядок действий. Сперва действия в скобках, затем по порядку слева направо умножение или деление - это действия не имеют приоритет друг над другом, затем так же по порядку сложение/вычитание. Здесь имеем 8:2*4 => 4*4=16

Желающим поставить черту дроби. Так сделать можно. Только дробь будет (8/2)*(2+2)

Тоже если вы захотите раскрыть скобки - это можно. Тогда раскрывается так (8/2*2)+(8/2*2)

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата Kenzo80:

Любое экспертное заключение должно быть подтверждёно независимой экспертизой.

Экспертиза подтвердила достоверность полученного результата. 

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481

Дабы совсем загнать Slazzo в депрессию и прилюдно опозорить - на Питоне smiley-tease.gif

P.S. А следом и целочисленное деление:

 

Шах и мат smiley-wink.gif

Читают эту тему: